Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Граждан заманивают вычетом



Граждан заманивают вычетом
2017-03-11 15:41 Петр Нетреба
Повышение НДС до 22%, снижение страховых взносов до 22%, налоговые вычеты не более 6% от зарплаты работника по налогу на прибыль для работодателей и 6%-ный вычет из НДФЛ для работников - суть ненефтегазового налогового маневра (ННГ), предложенного Минфином к обсуждению правительству и деловому сообществу. Ключевым результатом этого маневра окажется появление добровольной пенсионной системы.

Турция блокирует Крым
2017-03-11 16:17 Алексей Грязев
Турция прекратила паромное сообщение с Крымом без объяснения причин: турецкие порты не принимают крымские суда. Об этом сообщил директор компании-оператора паромной линии "Крымское морское агентство" Станислав Гвоздилов.

РФПЛ. "Рубин" - "Оренбург". LIVE
2017-03-11 16:30 Эльвира Харунова
"Рубин" и "Оренбург" играют в Казани в рамках программы 19-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

"В России он бы порезал кучу полицейских"
2017-03-11 16:40 Алина Распопова
Проживавшего в Канаде россиянина застрелили дорожные полицейские после того, как 55-летный мужчина якобы набросился на них с ножом. Водителя Виталия Савина остановили для проверки документов после сообщения о замеченном автомобиле, нарушающем ПДД. Конфликт между водителем и полицейским возник сразу, и, увидев холодное оружие, полицейский применил оружие. Российские полицейские рассказали "Газете.Ru", что даже в такой ситуации не рискнули бы использовать оружие.

Крушение надежд Виролайнен
2017-03-11 17:15 Георгий Марков
Российские биатлонистки остались вдалеке от призовых мест в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиалахти. Лучшая из наших Дарья Виролайнен, стартовавшая четвертой, пришла к финишу лишь 17-й. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию.

"Это документ невысокого уровня, стоит ли ему доверять"
2017-03-11 17:22 Антон Тамарович
Встречи и контакты с американскими политиками - это часть работы посла, поэтому данные действия нельзя называть попытками повлиять на выборы в США, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN. Эксперты же считают, что кампания против Кисляка в американских СМИ имеет целью прежде всего помешать самой возможности наладить диалог между Москвой и Вашингтоном.

Роботы заменили конвейер
2017-03-11 19:25 Дмитрий Ситников
Совсем недавно мы отмечали столетие конвейера как принципа организации производства массовой продукции, одним из родоначальников которого был Генри Форд. Автомобильный мир с тех пор изменился до неузнаваемости, но до сих пор конвейер остается незыблемой основой. Но и его, как оказалось, можно заметно "апгрейдить" - этим озадачились в Audi. Что получилось на практике, разбиралась "Газета.Ru".

Фашисты-оранжисты
2017-03-11 19:48 Алексей Грязев
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал руководство Нидерландов пережитком нацизма и фашистами. Ранее на неделе политик использовал аналогичную риторику по отношению к властям Германии. "Газета.Ru" выясняла, что заставило турецкого лидера стать главным борцом с нацизмом в этом марте.

Извинились за "минуту"
2017-03-11 19:54 Александра Борисова
Новый выпуск "Минуты славы" на Первом канале начался с извинений членов жюри Владимира Познера и Ренаты Литвиновой перед танцором-инвалидом Евгением Смирновым.

ДНР назвала убийцу Моторолы
2017-03-11 20:31 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Власти ДНР сообщили имя человека, который предположительно стоит за гибелью в Донецке командира батальона "Спарта" Арсена Павлова (Моторолы). По версии, которую сформулировал на распространенной видеозаписи задержанный украинский военный, в убийстве Моторолы ему лично сознался начальник разведки 8-го полка спецназа ВС Украины майор Балов.

"ЦСКА мог забить и больше четырех мячей"
2017-03-11 20:34 Георгий Марков
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко выразил удовлетворение тем фактом, что его подопечные не стали недооценивать игроков "Томи" в победном матче, наставник гостей Валерий Петраков посетовал на ошибки и проблемы с составом, а гендиректор армейцев Роман Бабаев и эксперт Олег Корнаухов отметили игру автора первого гола Витиньо.

Любишь котиков, люби и расследования
2017-03-11 21:01 Мария Лацинская (Нью-Йорк)
В мире новых медиа, моду в которых задают, конечно же, американские издания, каждый выкручивается как может. BuzzFeed злит Трампа и не отказывается от котиков, а ProPublica продолжает расследования, признаваясь, что журналисты сделали свою работу во время президентской кампании из рук вон плохо. "Газета.Ru" посетила несколько редакций американских СМИ и узнала основные принципы их работы, отношение к России и конфликту с Трампом.

Победный юбилей Билялетдинова
2017-03-11 21:40 Эльвира Харунова
Магнитогорский "Металлург" дожал казахстанский "Барыс" в овертайме благодаря хет-трику Даниса Зарипова, казанский "Ак Барс" вырвал победу у омского "Авангарда" за две минуты до конца встречи, а наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов провел 1000-й матч в качестве тренера - "Газета.Ru" представляет обзор вторых матчей полуфинальных серий Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Небо для избранных
2017-03-11 21:44 Мария Борисова
Полетом в бизнес-классе уже мало кого удивишь. Пассажиры, привыкшие к комфорту, ждут от полета двуспальную кровать, барную стойку, душ, а иногда и трехкомнатные апартаменты. "Газета.Ru" изучила услуги, которые авиакомпании предлагают пассажирам первого класса, и составила список авиалиний, предлагающих роскошные условия для путешественников.

К России приближаются арабские дроны
2017-03-11 22:17 Михаил Ходаренок
Россия близка к заключению контракта на закупку в ОАЭ ударного дрона БЛА United 40, считают участники прошедшей в феврале в Абу-Даби выставки IDEX-2017. Ранее переговоры с арабской компанией Adcom Systems могли выглядеть, как способ повлиять на несговорчивых представителей израильского ОПК. Но в текущей политической ситуации вариант с закупкой беспилотников в Израиле исключен. Предполагаемый контракт может стать для отечественных специалистов хорошей возможностью познакомиться с современными технологиями в области БЛА, собранными арабами по всему миру, считает эксперт.

Пой спокойно
2017-03-11 23:28 Игорь Карев
Четвертый сезон шоу "Голос. Дети" провел четвертый выпуск "слепых прослушиваний" - наставники без скандалов продолжили набирать свои команды, претенденты предпочитали Валерия Меладзе и Диму Билана, а Нюша выбрала первого певца.

"Локомотив" передал привет в Англию
2017-03-12 00:05 Эльвира Харунова
Экс-игрок "Локомотива" Бай Умар Ньясс зажег в английской Премьер-лиге, своим дублем принеся "Халл Сити" победу над "Суонси", воспитанник "Манчестер Юнайтед" Джошуа Кинг отметился хет-триком в ворота "Вест Хэма", а "Арсенал" и "Манчестер Сити" без затруднений прошли в полуфинал Кубка Англии - "Газета.Ru" рассказывает о футбольном вечере на Туманном Альбионе.

"Спартак" против своих воспитанников
2017-03-12 10:05 Артем Зибрак
В очередных матчах 19-го тура чемпионата России по футболу санкт-петербургский "Зенит" отправился на выезд в Пермь, лидер чемпионата - московский "Спартак" - примет на своем поле махачкалинский "Анжи" с пятью воспитанниками красно-белых в составе, а "Ростов" в паузе между матчами с "Манчестер Юнайтед" сыграет с грозненским "Тереком".

"Бедная Россия, есть в ней какой-то подлый слой"
2017-03-12 10:10 Татьяна Сохарева
В ходе Февральской революции 1917 года в России пала монархия и было создано Временное правительство. Как описала ее Зинаида Гиппиус, революция произошла "невиданная, молниеносная". "Газета.Ru" предлагает вспомнить, что писали и как оценивали события того времени литераторы в Москве и Петрограде.

Рекордная засуха Овечкина
2017-03-12 10:54 Константин Лесик
Дубль Владимира Тарасенко позволил "Сент-Луису" победить "Айлендерс", Александр Овечкин остался без гола в девятом матче подряд и повторил свой антирекорд восьмилетней давности, а Никита Кучеров начал камбэк "Тампы" в поединке против "Флориды". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня в НХЛ.

"Это просто грудь"
2017-03-12 11:09 Александра Борисова
В площадке "Трансформатор.doc" работает фотовыставка "Just Tits". По словам организаторов, выставка - это попытка разоблачить женскую грудь как объект сакрализации и вернуть ей статус нормальной единицы человеческого тела. Продюсер выставки Артем Семакин в интервью "Газете.Ru" рассказал, что можно разглядеть на фотографии полуобнаженной женщины и почему феминизм - самое прогрессивное явление для России.

"Зенит" замерз в Перми
2017-03-12 11:30 Константин Лесик
Пермский "Амкар" на родном стадионе сенсационно нанес поражение "Зениту" из Санкт-Петербурга в матче чемпионата России по футболу. Единственный гол поединка на счету полузащитника красно-черных Роланда Гиголаева. "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию игры.

Как "русские наемники" продали сирийский джихад
2017-03-12 12:01 Александр Атасунцев
Cирийский конфликт, не затихающий с 2012 года, - идеальный плацдарм для наемников. Первые частные военные компании начали действовать в Сирии в 2013 году, еще до того, как конфликт стал международным. Сегодня в услугах ЧВК заинтересованы все стороны конфликта, в том числе исламские террористы. "Газета.Ru" разбиралась в истории Malhama Tactical, которая считается первой частной военной компанией на службе радикального джихада.

Болельщики подрались за бойцов
2017-03-12 12:07 Антон Борисов
На открытом чемпионате по ММА в Республике Дагестан во время боя между российским бойцом смешанного стиля Владимиром Минеевым и местным бойцом Азизом Джуманиязовым произошла массовая драка болельщиков.

Сердце в подарок
2017-03-12 13:07 Илья Гомыранов
30 лет назад была проведена первая в СССР пересадка сердца. Как готовилась уникальная операция и как в СССР зарождалась трансплантология органов, вспоминает "Газета.Ru".

Мейвезер вернулся ради Конора
2017-03-12 13:36 Артем Зибрак
Чемпион мира в пяти весовых категориях американский боксер Флойд Мейвезер-младший заявил о том, что возобновляет профессиональную карьеру ради поединка со звездой смешанных единоборств Конором Макгрегором.

"Русские упиваются своим рабством"
2017-03-12 13:53 Александра Дымчишина
Москвичи против петербуржцев, рабский менталитет и мигранты из Средней Азии. "Газета.Ru" продолжает цикл статей, посвященных воспоминаниям иностранцев о России - на сей раз в XVIII–XIX веках.

"Судьи отдаляют "Зенит" от борьбы за титул"
2017-03-12 15:25 Константин Лесик
После выездного поражения "Зенита" в матче с "Амкаром" главный тренер клуба из Санкт-Петербурга Мирча Луческу из-за незасчитанного гола гостей раскритиковал работу главного арбитра матча Евгения Турбина, нападающий сине-бело-голубых Артем Дзюба назвал судью главным героем встречи, а председатель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский заявил, что разрешить спорный эпизод мог только "бог или система определения взятия ворот".

Кроссоверы сразились за адептов
2017-03-12 15:28 Андрей Супранович
Они появились в разгар кризиса - тогда, когда в них больше всего нуждались. Вначале свет увидел Renault Kaptur - и сказал автомобильный люд, что это хорошо. Но прошли дни, затем месяцы, и новый идол кроссоверопоклонников захватил умы. На первые роли выдвинулся Hyundai Creta, мгновенно отвоевавший изрядную долю внимания у француза. С тех пор минуло еще несколько лун, и, как кажется, уже можно сделать вывод, чья религия в 2017 году от Рождества Христова склонила на свою сторону больше адептов

Виролайнен опустила Россию на дно
2017-03-12 15:30 Константин Лесик
Сборная Австрии выиграла одиночную смешанную эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. Россияне Алексей Волков и Дарья Виролайнен финишировали лишь 14-ми. "Газета.Ru" следила за гонкой в онлайн-трансляции.

Обама оставил Трампу низкий рост
2017-03-12 15:41 Петр Орехин
Экономический рост в США в прошлом году остался слабым и не превысил 2%. Президентство Барака Обамы, несмотря на достаточно высокий рейтинг одобрения, стало одним из худших периодов в послевоенной истории США с точки зрения экономики. Теперь эту негативную тенденцию попытается переломить Дональд Трамп. И пока неясно, удастся ли ему с помощью вливаний в инфраструктуру и налоговых льгот разогнать крупнейшую экономику мира.

"Идрис всегда помнил о своей мечте"
2017-03-12 16:21 Максим Журавлев
12 марта на Discovery Channel стартует показ шоу "Идрис Эльба: Боец" - документальной хроники о том, как один из самых известных сегодня британских актеров в 44 года реализовал свою мечту выйти на настоящий боксерский ринг. Тренером Эльбы выступил Киран Кеддл - бывший боец-миксфайтер, который рассказал "Газете.Ru" о подробностях проекта.

РФПЛ. Самедов забил "Анжи" за "Спартак". LIVE
2017-03-12 16:30 Георгий Марков
Московский "Спартак" играет с махачкалинским "Анжи" на "Открытие-Арене". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

В ожидании потопа
2017-03-12 17:41 Петр Бологов
Паводок в России в этом году из-за обильных осадков в зимний период прогнозируется не менее сложный, чем в 2014-м, когда в Республике Алтай, Алтайском крае и Хакасии оказались затоплены тысячи домов, а их жители остались без крова. Многие из них до сих пор не дождались компенсаций от государства, которое тем временем советует гражданам готовиться к худшему и страховать свое имущество.

Примера. "Депортиво" - "Барселона". LIVE
2017-03-12 18:15 Александр Обносов
"Барселона" играет с "Депортиво" в Ла-Корунье в рамках 27-го тура чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Биатлон. Кубок мира. Смешанная эстафета. Акимова держится в группе лидеров. LIVE
2017-03-12 18:15 Эльвира Харунова
Сборная России участвует в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию гонки.

РФПЛ. "Ростов" - "Терек". LIVE
2017-03-12 19:00 Георгий Марков
"Ростов" пытается вскрыть оборону грозненского "Терека" на своем стадионе "Олимп-2". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Британия освободится весной
2017-03-12 19:10 Екатерина Суслова
Британский кабинет старается как можно аккуратней запустить процедуру выхода из Европейского союза, избежав возможных осложнений, проволочек и потери правящей Консервативной партией политических очков. Перед голосованием по биллю о Brexit отвечающий за исторический процесс расставания с континентом министр Дэвид Дэвис дал масштабное интервью BBC.

Ghost Recon Wildlands: опасная Боливия
2017-03-12 19:38 Валерий Романов
Wildlands попыталась дать игрокам столько свободы, сколько вообще может дать современный тактический шутер. Главное при этом не забыть, что основная миссия заключается все-таки в борьбе с наркокартелем. "Газета.Ru" собрала экипировку и отправилась в солнечную, но многострадальную Боливию.

Саудовская Аравия высылает мигрантов
2017-03-12 19:54 Алексей Грязев, Екатерина Суслова
Власти Саудовской Аравии намерены депортировать с территории королевства около 5 млн трудовых мигрантов - почти 20% населения страны. Если угрозы будут претворены в жизнь, эта депортация станет самой масштабной в современной истории.

"Каждую ночь я слышу неумолкающий шум Пномпеня"
2017-03-12 20:11 Алена Лазебная
Русскоязычная диаспора в Камбодже - одна из самых многочисленных и разношерстных. Кто знает, что привлекает нас в этой стране? Пляжи Сиануквиля, правила дорожного движения, которые никто не соблюдает, шедевры колониальной французской архитектуры, люди, которые как дети, и дети, которым устаешь говорить "Хелло!", шум, крики, искренняя радость жизни. Те, кто приезжает в Камбоджу надолго, незаметно для себя вливаются в эту какофонию запахов, звуков, вкусов и языков. Одесситка - о жизни в Пномпене, который никогда не спит.

Россиян задушили кредиты
2017-03-12 21:05 Рустем Фаляхов
Задолженность россиян перед банками продолжает расти, в первую очередь за счет дешевеющей ипотеки. Одних только процентов по кредитам в прошлом году выплачено 1,8 трлн руб., подсчитали эксперты Института Гайдара. Неудивительно, что вклад кредитного рынка, в том числе ипотеки, в экономику России оказался негативным.

"Поражение "Зенита" расслабило "Спартак"
2017-03-12 21:35 Эльвира Харунова
После победы "Спартака" над "Анжи" в матче 19-го тура Российской премьер-лиги главный тренер красно-белых Массимо Каррера выразил недовольство расслабленностью своих футболистов из-за поражения "Зенита", президент РФС Виталий Мутко заявил, что в чемпионате страны еще ничего не ясно, а Александр Самедов, забивший свой первый мяч в официальном матче после возвращения в родную команду, выразил благодарность партнерам по команде.

Кинг-Конг еще жив
2017-03-12 21:40 Макс Степанов
Бокс-офис США: новый перезапуск франшизы о гигантской обезьяне становится лидером проката, но может провалиться из-за огромного бюджета, "Логан" нацеливается на третье место в "Людях Икс", а "Бэтмен" из "Лего" дает надежду на продолжение серии.

Россиян определят по почве
2017-03-12 22:28 Геннадий Зубов
В России может быть введен новый принцип получения гражданства, основанный на "праве почвы". Об этом сообщил заместитель председателя комитета поделам национальностей Госдумы Руслан Бальбек. Согласно новой процедуре, основным критерием для получения гражданство станет связь стерриториями Советского Союза иРоссийской империи, а также знание русского языка.

Примера. "Реал" - "Бетис". LIVE
2017-03-12 22:45 Эльвира Харунова
"Реал" принимает в Мадриде севильский "Бетис" в 27-м туре чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Стены, которые построил мир
2017-03-12 23:37 Екатерина Суслова
Погранично-таможенная служба США рапортовала о сокращении числа нелегальных мигрантов, перешедших сухопутную границу с Мексикой, на 40% в феврале. Это результат лишь первого месяца целенаправленной политики новой администрации Трампа, нацеленной на ужесточение миграционного режима. Цифры станут еще более впечатляющими, когда вдоль границы будет достроена стена. Но мировой тренд на стены создают не только в Америке.

Звезда Пугачевой поедет на "Евровидение"
2017-03-12 23:51 Иван Акимов, Макс Степанов, Максим Журавлев
Определилось имя российского участника "Евровидения-2017" - в результате отбора Первый канал отправляет на конкурс в Киев Юлию Самойлову с песней "Flame Is Burning".

В избранное