Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

США признали киберуязвимость на 10 лет вперед



США признали киберуязвимость на 10 лет вперед
2017-03-14 08:25 Маргарита Герасюкова
Научный совет министерства обороны США выпустил исследование, в котором говорится об уязвимости американских ведомств и инфраструктуры перед хакерскими атаками. Причиной этому являются многочисленные слабые места в системах управления и информации как гражданских, так и военных объектов.

"Русский мир" в рамках разумного
2017-03-14 08:37 Газета.Ru
В России хотят поменять порядок выдачи гражданства. Причем весьма существенным образом. Восемь депутатов Госдумы, самые колоритные среди которых директор Института стран СНГ Константин Затулин, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская и ...

"Нас называли "пляжными романтиками"
2017-03-14 08:48 Ярослав Забалуев, Алексей Крижевский
20 марта в Москве, а днем позже в Петербурге пройдут концерты группы "Мумий Тролль" в честь 20-летия альбома "Морская", ставшего для важнейшего российского коллектива трамплином к всенародной популярности. Илья Лагутенко рассказал "Газете.Ru" о первых шагах своей группы к славе, неготовности умирать и о том, как появилось слово "рокапопс".

В Астане прорыва не будет
2017-03-14 09:33 Амалия Затари
Сегодня в Астане начался третий раунд переговоров по сирийскому урегулированию, в которых принимают участие Россия, Турция и Иран. США на встрече представляет посол в Казахстане Джордж Крол. Встреча будет носить технический характер, считают эксперты: на ней стороны обсудят механизмы обеспечения режима перемирия в Сирии и, возможно, проект новой конституции страны.

"Родченков - обманщик, верить ему нельзя"
2017-03-14 09:44 Андрей Кульянов
Министр спорта России Павел Колобков встретился в Лозанне с руководителями Всемирного антидопингового агентства и Международной федерации легкой атлетики. Российский чиновник попытался донести до оппонентов официальную позицию нашей страны по текущим вопросам в области антидопинга и не удержался от жесткой критики бывшего главы московской лаборатории Григория Родченкова.

Дети продлевают жизнь на два года
2017-03-14 09:53 Алла Салькова
Люди с детьми живут дольше, чем бездетные, выяснили шведские ученые. Причем с возрастом разница увеличивается. Наиболее выгодно родительство сказывается на пожилых неженатых мужчинах.

Кучеров сводит Америку с ума
2017-03-14 10:25 Артем Зибрак
Россиянин Никита Кучеров, обновивший личный рекорд по количеству результативных передач в НХЛ, переживает один из лучших периодов в карьере, гола Евгения Малкина не хватило "Питтсбургу" для победы над "Калгари", а Сидни Кросби провел в лиге 300 матчей, в которых набирал не менее двух очков.

"Выборы в США пошли по сценарию Путина"
2017-03-14 10:34 Александр Братерский
Телеканал CNN в ночь на вторник показал фильм "Владимир Путин - самый влиятельный человек в мире". Набор документальных кадров с крушением СССР, диким капитализмом, восхождением к власти Путина под музыку государственного гимна воссоздает типичные американские клише о России, однако не содержит никакой новой информации. Обозреватель "Газеты.Ru" препарировал новинку информационной войны.

В Центробанке бывших не бывает
2017-03-14 11:57 Наталия Еремина
Банк России хочет получить право в течение двух лет после увольнения своих сотрудников согласовывать их трудоустройство на другую работу. Соответствующие поправки предполагается внести в закон о "О Центральном банке". Регулятор данную инициативу не комментирует, а эксперты говорят, что ЦБ таким образом пытается оградиться от того, чтобы отдельные коммерческие банки получали доступ к информации, дающей дополнительные конкурентные преимущества.

Шекспир пропел о кубке Лиги чемпионов
2017-03-14 12:05 Дмитрий Окунев
Стадия 1/8 финала Лиги чемпионов продолжится во вторник ответными матчами "Лестер" - "Севилья" и "Ювентус" - "Порту". Безусловными фаворитами пар считаются испанский и итальянский клубы, но, как водится, возможны сюрпризы.

В Египте померещился российский спецназ
2017-03-14 12:08 Дарья Зориле
Россия не отправляла своих военных на военную базу в Египте, заявил первый зампред комитета по международным делам Совфеда Владимир Джабаров. Так он прокомментировал информацию о 22 российских спецназовцах в Сиди-Баррани, которую накануне распространило Reuters. Эксперты также сомневаются в достоверности этих сведений, хотя не исключают такого развития событий в будущем.

Лихач из терминала заходит на посадку
2017-03-14 12:17 Анатолий Караваев
Бывший следователь МВД, разгромивший за рулем автомобиля аэропорт в Казани и едва не задавивший несколько полицейских, не избежал уголовной ответственности. Местные СМИ заявили, что он отделался всего 27 сутками ареста, однако СКР информацию о прекращении уголовного преследования быстро опроверг.

Ту-154 полетел к звездам
2017-03-14 12:31 Амалия Затари
Пилот разбившегося над Черным морем Ту-154 Минобороны после взлета фактически перевел самолет в режим посадки, показали результаты расследования. Эксперты считают, что командир экипажа мог быть дезориентирован в пространстве, так как в темноте ничего перед собой не видел. Дезориентировать его могли в том числе и звезды, которые светили в небе и одновременно отражались в воде.

Исаакий станет православным к Пасхе
2017-03-14 12:42 Геннадий Зубов
Власти Санкт-Петербурга попросили директора музея "Исаакиевский собор" перевезти экспонаты в другое место уже к Пасхе. Таким образом чиновники хотят приурочить передачу храма РПЦ к одному из самых главных православных праздников. Директор музея и сотрудники уверяют, что перевезти 26 тыс. экспонатов в такой короткий срок физически невозможно.

"Я бизнесмен, мне за это ничего не будет"
2017-03-14 13:17 Евгений Костогоров
В Ленинградской области водитель внедорожника "в воспитательных целях" наехал на ребенка, который целился в его машину из игрушечного автомата, а затем заставил его простоять 15 минут на коленях. После инцидента у 9-летнего мальчика зафиксировали сотрясение мозга и ушибы. "Воспитателем" оказался местный предприниматель, который известен правоохранителям своими частыми беспредметными жалобами. В отношении него уже возбуждено уголовное дело.

"Бремя лидерства сковывает "Спартак"
2017-03-14 13:53 Артем Зибрак
Известный российский тренер Валерий Овчинников, подводя итоги 19-го тура чемпионата России по футболу, рассказал о том, что верит в Юрия Семина на посту наставника "Локомотива", выступил против внедрения в футбол различного рода электроники, а также отдал предпочтение ЦСКА в качестве главного конкурента "Спартака" в чемпионской гонке.

Орешкину не нравится рубль
2017-03-14 13:56 Алексей Топалов, Анна Комарова, Елена Малышева
Слишком сильное укрепление рубля не нравится министру экономического развития Максиму Орешкину. Базовый прогноз Минэкономразвития по среднегодовому курсу – 67,5 рубля, а не текущий около 59 рублей. Впрочем, эксперты считают, что, вполне возможно, рубль не сдаст своих позиций.

В избранное