Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сенат развенчал фальшивых невест



Сенат развенчал фальшивых невест
2017-03-16 14:38 Владимир Ващенко
Проблема "фиктивных невест", которые заключают брак с американцем только ради гражданства США, стала настолько остра в этой стране, что ее вынес на обсуждение юридический комитет сената. И хотя правоохранители и политики обсудили возможные меры против этого вида мошенничества, эффективного механизма его пресечения пока не существует.

"На месте Суареса упал бы любой"
2017-03-16 15:20 Дмитрий Кузьмин
Бывший защитник сборной России, шестикратный чемпион страны по футболу Вадим Евсеев в интервью "Газете.Ru" заявил, что атакующая игра "Монако" ему импонирует больше всего, а также назвал "Барселону" фаворитом Лиги чемпионов после исторической победы в 1/8 финала над "ПСЖ".

Россия Крымом не торгует
2017-03-16 16:23 Игорь Крючков
16 марта, в третью годовщину крымского референдума, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не пойдет на сделку с США, которая предполагает пересмотр статуса Крыма в обмен на снятие антироссийских санкций. Также чиновник подчеркнул, что повторного референдума по Крыму не будет. Между тем эта идея не раз обсуждалась на Западе как один из вариантов выхода из российско-европейского конфликта.

Порошенко замуровал российские банки
2017-03-16 16:38 Наталья Еремина
На Украине утвердили санкции в адрес банков с российским государственным капиталом. Им запретили проведение каких-либо операций в пользу материнских организаций. При этом украинские чиновники выразили надежду, что банки уйдут с рынка цивилизованным путем - например, продав бизнес.

Студенты зарезали чемпиона мира
2017-03-16 17:01 Дмитрий Кузьмин, Антон Борисов
Чемпион мира по пауэрфилтингу Евгений Галузинский был убит в ходе уличной драки с пятью студентами местного колледжа в казахстанском городе Кокшетау. Главный подозреваемый в нанесении нескольких ножевых ранений, которые и привели к смерти спортсмена, задержан, у четверых его друзей взяли подписку о невыезде.

Где спрятать свою красавицу
2017-03-16 17:34 Мария Борисова
В четверг, 16 марта, в прокат выходит ремейк анимационного фильма "Красавица и чудовище". Когда-то прототипом дворца в мультфильме стал замок Шамбор в долине Луары во Франции - объект ЮНЕСКО, который нельзя ни арендовать, ни купить. Но есть и другие замки, которые вполне доступны. "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных предложениях.

Исаакий засыпало исками
2017-03-16 17:35 Владимир Ващенко
Заместитель председателя Смольнинского суда Татьяна Матусяк отказалась рассматривать дело против передачи Исаакиевского собора РПЦ. Инициаторы иска уверены: это произошло из-за того, что в случае начала заседания по существу Матусяк была бы вынуждена признать незаконность получения церковью этого собора. Тем временем в тот же суд поступил новый иск против передачи, который будет рассматривать та же самая судья.

Королева разрешила Brexit
2017-03-16 18:12 Иделия Айзятулова
Официальное одобрение главы государства — королевы Великобритании Елизаветы II — дает премьер-министру страны Терезе Мэй возможность в любой момент запустить процедуру выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза. Вероятнее всего, это произойдет в конце марта, после чего у всех заинтересованных сторон будет два года на обсуждение условий сделки. Некоторые политики (как лейбористы, так и консерваторы) считают, что отказ от сделки может быть лучше, чем согласие на плохие для Великобритании условия.

"Привидение" - это сказка, которая нужна каждому взрослому"
2017-03-16 18:17 Отдел культуры
Продюсер мюзиклов Дмитрий Богачев рассказал "Газете.Ru" о новом спектакле "Привидение", итогах проката "Золушки и бала вампиров" и "Анастасии" - своей первой бродвейской премьере.

Рабочий понедельник начнется в субботу
2017-03-16 18:48 Татьяна Еремина
Министерство труда опубликовало график выходных и праздничных дней на 2018 год. Новогодние каникулы продлятся десять дней, а вот в конце весны долгий отдых выпадет только на первые майские праздники. При этом сразу три субботы следующего года станут рабочими.

"Без удачи "Ростов" не победит "Манчестер Юнайтед"
2017-03-16 19:03 Газета.Ru
Корреспондент отдела "Спорт" "Газеты.Ru" Александр Седов рассказывает о том, чего стоит ждать от матча Лиги Европы, где сыграют "Манчестер Юнайтед" и "Ростов".

Бабушку убила распутица
2017-03-16 19:06 Евгений Костогоров
В Псковской области возбуждено уголовное дело после того, как врачи скорой помощи дважды проигнорировали вызов пожилой пациентки. Медики утверждают, что не смогли проехать к ней из-за разбитой весенней дороги и добрались только на следующее утро, уже после смерти женщины. Опоздавших к пациентке медиков от работы на время проверки не отстранили.

Чудесное исцеление России от гриппа
2017-03-16 19:11 Елена Малышева
Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила о снижении смертности от гриппа в 20 раз благодаря повышению охвата вакцинации в России. Ее выступление на форуме РСПП за пару часов до приезда президента в торжественной обстановке было встречено аплодисментами. В то же время, по статистике за 2016 год, смертность от гриппа, наоборот, выросла в 2,3 раза. Текущий же эпидемический сезон пока не закончен.

КХЛ. "Локо" уверенно обыгрывает ЦСКА. LIVE
2017-03-16 19:30 Эльвира Харунова
Московский ЦСКА принимает ярославский "Локомотив" в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

КХЛ. СКА и "Динамо" счет не открыли. LIVE
2017-03-16 19:30 Артем Зибрак, Павел Воронков
СКА и московское "Динамо" встречаются в Петербурге в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию противостояния.

"Мы нашли в этих взрывах то, чего не видели раньше"
2017-03-16 19:47 Павел Котляр
Власти США рассекретили десятки засекреченных кинозаписей со взрывами термоядерных бомб. Эти кадры позволяют по-новому взглянуть на горячие проявления "холодной войны" и пересчитать мощность ядерных зарядов.

У Госдепа отнимают печеньки
2017-03-16 19:57 Александр Братерский
Администрация президента США Дональда Трампа в четверг представляет предварительный план бюджета страны на 2018 год. Он предполагает многомиллиардные сокращения, которые в первую очередь коснутся Госдепартамента. Согласно планам администрации, опубликованным в американских СМИ, бюджет внешнеполитического ведомства сократится на 29%. Сэкономленные средства достанутся Пентагону.

Audi и Renault устроили маски-шоу
2017-03-16 20:26 Алина Распопова
Масштабные обыски в связи с дизельным скандалом и подозрениями в фальсификации данных о вредных выбросах в атмосферу прошли сразу у двух мировых автобрендов. Полицейские обыскали заводы, офисы и даже квартиры сотрудников Audi в Германии. Параллельно такая же процедура прошла на заводе Renault во Франции. И если разбирательство с "дизельгейтом" для Volkswagen Group уже не в новинку, то французы столкнулись с таким впервые.

"Минск умер, но его пока не хоронят"
2017-03-16 20:47 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В Донецке назвали транспортную блокаду Донбасса "внутренним делом Украины", уточнив, что это не Киев заблокировал ДНР, а наоборот. В то же время украинские радикалы подписали манифест об объединении усилий с целью заставить Киев действовать более жестко и против ополченцев, и против России. О том, возможно ли объявление полной блокады Донбасса, а также о том, как действия Киева и ЛДНР соотносятся с минскими соглашениями, - в материале "Газеты.Ru".

Лига Европы. "Краснодар" проигрывает "Сельте". LIVE
2017-03-16 21:00 Павел Воронков, Артем Зибрак
В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Краснодар" принимает на своем поле испанскую "Сельту" из Виго. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Считаю выбор Юли на "Евровидение" стратегически верным"
2017-03-16 21:47 Юрий Воронцов, Михаил Долидзе, Дмитрий Катков
Победитель "Евровидения-2008" Дима Билан рассказал "Газете.Ru" о том, какие "подводные камни" могут ждать Юлию Самойлову во время выступления на конкурсе в Киеве в мае этого года.

Лига Европы. "Ростов" отбивается от атак "МЮ". LIVE
2017-03-16 23:05 Эльвира Харунова
"Манчестер Юнайтед" под руководством португальского специалиста Жозе Моуринью в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы принимает на великом "Олд Траффорд" "Ростов" Курбана Бердыева. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Как в школе"
2017-03-17 00:39 Рустем Фаляхов
Власть не готова прислушиваться к пожеланиям бизнеса, даже самым бесспорным. Например, ввести наконец-то мораторий на бесконечные налоговые реформы. Но решение проблемы есть, считает глава РСПП Александр Шохин: бизнес должен вернуться во власть и сам лоббировать свои интересы.

"Мы играли против 35 тысяч"
2017-03-17 00:53 Артем Зибрак
После поражения от "Сельты" на своем поле со счетом 0:2 и наставник "горожан" Игорь Шалимов не стал сваливать вину за вылет из Лиги Европы на судейство и признал, что исход противостояния справедлив, а его оппонент поблагодарил "быков" за теплый прием.

"Ростов" достойно представил Россию"
2017-03-17 02:18 Александр Обносов
"Ростов" с минимальным счетом уступил "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и не смог пробиться в следующий раунд турнира. После завершения встречи главный тренер российского клуба Иван Данильянц подчеркнул, что команда достойно представила страну в еврокубках, а наставник "красных дьяволов" Жозе Моуринью объяснил, зачем прямо во время поединка передал банан защитнику Маркусу Рохо.

В избранное