Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Израильские самолеты улетели из Сирии невредимыми



Израильские самолеты улетели из Сирии невредимыми
2017-03-17 14:55 Михаил Ходаренок, Максим Солопов
Сирийские военные утверждают, что сбили над своей территорией израильский самолет, якобы пытавшийся атаковать военный объект в районе Пальмиры с целью поддержки террористов. В Израиле подтверждают факт проведения операции и нанесение ударов по группировке "Хезболла" на территории Сирии, но уверяют, что потерь не понесли.

"Ниву" взяли на таран и били ногами
2017-03-17 15:19 Константин Быков
Нашумевший дорожный конфликт, в ходе которого спровоцировавший ДТП мужчина ударами кулаков и ног по автомобилю пытался доказать свою правоту, попал в объектив видеорегистратора. Запись разместил в интернете московский водитель Максим Иванов. Его "Ниву" сначала подрезал, а потом взял на таран водитель Chevrolet с краснодарскими номерами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По мнению юриста, возмещения вреда придется добиваться через суд.

Мода не для всех
2017-03-17 15:20 Мария Борисова
В Москве подходит к концу 34-й сезон Недели российской моды, оставляя неоднозначное впечатление. Для кого на самом деле организовано это мероприятие и что нужно носить в сезоне осень-зима 2017/18 - в материале "Газеты.Ru".

Вы откуда в таком количестве?
2017-03-17 15:51 Ярослав Забалуев
В прокате "Сплит" М. Найта Шьямалана с Джеймсом Макэвоем – бодрый и издевательский триллер про диссоциативное расстройство личности, снятый автором "Шестого чувства", "Знаков" и "Таинственного леса".

Кубок Гагарина. "Авангард" - "Ак Барс". LIVE
2017-03-17 16:00 Александр Седов
В пятом полуфинальном матче Восточной конференции в Кубке Гагарина омский "Авангард" принимает на своем льду казанский "Ак Барс". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Биатлон. Кубок мира. Женский спринт. LIVE
2017-03-17 16:00 Эльвира Харунова
Сборная России участвует в женском спринте на девятом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Как заработать на отжиме
2017-03-17 16:35 Наталия Еремина, Антон Линник (Киев)
Атака на банки с государственным российским капиталом на Украине могла быть организована украинскими олигархами. По данным источников "Газета.Ru", один из самых вероятных "заказчиков" этой кампании - украинский бизнесмен Игорь Коломойский. В нынешней ситуации украинские олигархи могут купить российские банки на Украине, попавшие под санкции, с дисконтом больше 50%, говорят эксперты.

"Адское пламя" США поглотило мечеть
2017-03-17 17:01 Амалия Затари
Российское Минобороны переадресовало Пентагону вопрос о причастности к удару по мечети под Алеппо, в результате которого погибли местные жители. Местные активисты ранее опубликовали фотографию фрагмента американской ракеты, который якобы нашли на месте происшествия. Американцы заявили, что удар был нанесен по соседнему зданию и мечеть в результате него не пострадала, но пообещали провести расследование по факту гибели мирных жителей.

За платный кэш придется ответить
2017-03-17 17:03 Петр Орехин, Наталья Еремина
По информации прессы, платежная система Visa разрешила банкам взимать комиссию при снятии наличных в банкоматах. Госдума грозит ответными мерами: если банки будут злоупотреблять этим правом, то может быть введен законодательный запрет на подобные комиссии. Впрочем, эксперты считают, что высокая конкуренция на финансовом рынке и так не даст кредитным организациям ввести в оборот подобную практику.

"После удара я ожидала море крови"
2017-03-17 17:26 Алина Распопова, Евгений Костогоров
Участница скандального ДТП на МКАД в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказала об обстоятельствах произошедшего. По словам девушки, она ехала на работу на своем хетчбэке Kia Rio со скоростью 93 км/ч, когда сзади в нее на скорости более 220 км/ч, мигая дальним светом, въехал элитный Mercedes под управлением Игоря Ишаева, 22-летнего внука экс-губернатора Хабаровского края.

"Нужно смириться с тем, что Сирию не объединить"
2017-03-17 17:30 Отдел политики
"Газета.Ru" публикует интервью с Моше "Буги" Яалоном, министром обороны Израиля с 2012 по 2016 год. В нем он рассказал о том, кто в последние годы заменил США на Ближнем Востоке и на какие части распадется Сирия. Беседа состоялась в рамках программы Valdai Talks Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Биатлон. Кубок мира. Мужской спринт. LIVE
2017-03-17 18:00 Эльвира Харунова
Сборная России участвует в мужском спринте на девятом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

"В еврокубках разочаровал только "Зенит"
2017-03-17 18:57 Артем Зибрак
Известный отечественный тренер и эксперт Михаил Гершкович был крайне разочарован игрой "Зенита" и отметил достойное выступление "Краснодара" и "Ростова", подведя итоги весенней кампании российских клубов в Лиге Европы в разговоре с корреспондентом "Газеты.Ru".

Слон порадовал Дагестан
2017-03-17 19:00 Александр Седов
Гол Александра Прудникова в конце матча принес "Анжи" победу над "Оренбургом" в первом матче 20-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию.

Не уберегли карты
2017-03-17 19:34 Наталия Еремина, Рустем Фаляхов
В Южной Европе оказалось скомпрометировано несколько миллионов банковских карт клиентов российских банков. Злоумышленники орудовали в Болгарии и Румынии. На одну тысячу рублей карточные мошенники в среднем похищают 5 копеек, оценивают в Центробанке России.

Крымская "Сказка" подходит к концу
2017-03-17 20:10 Владимир Ващенко
Вокруг ялтинского зоопарка "Сказка" разгорается очередной конфликт. По словам собственника зоопарка Олега Зубкова, местная налоговая служба приняла решение закрыть учреждение на три месяца, однако представители республиканского УФНС это опровергают. Между тем предприниматель считает, что местные власти развернули против его бизнеса настоящую кампанию, из-за которой здоровье и жизнь подопечных зоопарка находятся под угрозой.

Луганск засобирался в Россию
2017-03-17 20:52 Валентин Логинов, Игорь Крючков, Оксана Авдеева
Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил о возможности проведения референдума о присоединении к России. По его словам, на фоне транспортной блокады со стороны Украины такой плебисцит не только реален, но и необходим. Плотницкий выразил уверенность, что жители самопровозглашенной Луганской народной республики на таком референдуме проголосуют так же, как крымчане весной 2014 года.

Что хорошо ирландцу, то русскому - тоже
2017-03-17 21:07 Анна Лозинская
В День святого Патрика "Газета.Ru" предлагает понять Ирландию на вкус, то есть познакомиться не столько с традиционными напитками, сколько с национальными блюдами. Что готовят ирландские бабушки - в нашей подборке.

Госдума не поможет Жириновскому
2017-03-17 22:05 Андрей Винокуров
Конфликт, вызванный перепалкой между Владимиром Жириновским и Оксаной Пушкиной, завершился спецзаседанием думского комитета. Во-первых, Жириновский заявил, что его обещания "расстрелять" представителей правящей "Единой России" неправильно поняли. Во-вторых, на заседании выяснилось, что высказанные главой ЛДПР претензии были связаны с конфликтом внутри этой партии, а не с "Единой Россией".

Евролига. "Баскония" борется с ЦСКА на равных. LIVE
2017-03-17 23:00 Эльвира Харунова
В 26-м туре Евролиги столичные армейцы едут в Испанию, где сразятся с "Басконией" из Витории. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Дайте это увидеть
2017-03-17 23:26 Игорь Карев
Дима Билан дважды не сдержался и захотел увидеть исполнителя, Нюша действовала аккуратно, а Валерий Меладзе не побоялся ответственности - вышел пятый выпуск "слепых прослушиваний" музыкального шоу "Голос. Дети".

Обошлись без рукопожатия
2017-03-18 00:24 Дарья Зорилэ
В Вашингтоне прошли переговоры президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель. Во время встречи лидеры двух стран обсудили будущее НАТО, а также проблемы украинского кризиса и взаимоотношений с Россией. Трамп попытался остаться верным своим предвыборным обещаниям более строго подходить к финансированию Североатлантического альянса, однако несколько смягчил риторику и перестал называть НАТО устаревшей организацией.

"Будем играть с "Барселоной" без страха"
2017-03-18 01:32 Александр Якубович
После жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов известные люди из мира футбола были щедры на прогнозы и мнения. Легенда "Ювентуса" Павел Недвед заявил, что его команда будет сражаться с "Барселоной" без страха, а главный тренер "Баварии" Карло Анчеллотти отметил, что битва с "Реалом" будет для него особенной.

В избранное