Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

С комиксом в гараж



С комиксом в гараж
2017-03-20 08:10 Игорь Карев
Канал ТНТ начинает показ второго сезона сериала "Закон каменных джунглей" - четыре подростка немного заматерели и снова отправляются на дело в надежде разбогатеть.

"Я всю жизнь сожалею, что приняла примодос"
2017-03-20 08:45 Алла Салькова
Журналисты выяснили, что популярный полвека назад тест на беременность мог стать причиной тысяч врожденных уродств у детей. Несмотря на добытые родителями свидетельства связи между препаратом и уродствами, семьям до сих пор так и не удалось призвать производителя к ответственности.

Кто не работает, тот все равно ест
2017-03-20 09:36 Газета.Ru
Мечта о халяве — одна из вековых. Призрак ее вновь бродит по Европе. И не только. Имя ему — безусловный базовый доход (ББД). Кандидат во французские президенты от социалистов Бенуа Амон включил требование безусловного дохода ...

Россия манит тихой гаванью
2017-03-20 10:12 Наталия Еремина
Партии евроскептиков набирают популярность, но все-таки вряд ли смогут прийти к власти. Однако усиление их позиций играет на руку России - это укрепляет позиции страны как "тихой гавани" и помогает привлекать в нашу страну инвестиции.

Панарин и Бобровский прорвались в Кубок Стэнли
2017-03-20 10:13 Артем Зибрак
"Чикаго Блэкхоукс" и "Коламбус Блю Джекетс" не без помощи Артемия Панарина и Сергея Бобровского одолели "Колорадо Эвеланш" и "Нью-Джерс Дэвилз" соответственно, обеспечив себе участие в Кубке Стэнли, форвард "Филадельфии Флайерз" Иван Проворов впервые в карьере набрал три очка в матче НХЛ, а 45-летний чешский форвард Яромир Ягр покорил отметку в 1700 игр в регулярных чемпионатах лиги.

Дзюба и Глушаков под угрозой
2017-03-20 11:04 Дмитрий Окунев
Чемпионат России по футболу, в котором успели провести три тура после возобновления, берет паузу на матчи сборных. По истечении двух третей дистанции лидер таблицы "Спартак" опережает ЦСКА и "Зенит" на шесть очков. Национальная команда перед встречами с Кот-д'Ивуаром и Бельгией столкнулась с кадровыми проблемами.

Трамп хуже всех
2017-03-20 11:22 Алексей Грязев, Игнат Калинин
Деятельность 45-го президента США становится все менее популярной у граждан США. Последние результаты соцопросов показывают, что только 37% американцев поддерживают президента-миллиардера. Это самый низкий показатель после его инаугурации. В то же время 58% опрошенных заявляют, что относятся к политике Трампа "отрицательно".

Промышленность коррупции не боится
2017-03-20 12:08 Анна Комарова, Петр Орехин
Руководители российских предприятий полагают, что главными проблемами для их бизнеса являются слабый спрос и неопределенность экономической ситуации, а не коррупция. К этому явлению они относятся предельно прагматично - многие просто включают ее в издержки, перекладывая в конечном счете коррупционные расходы на потребителя, а также нанимают специальных людей, чтобы те занимались взаимоотношениями с чиновниками.

"Тренеров женской сборной нужно уволить"
2017-03-20 12:29 Дмитрий Кузьмин, Дмитрий Окунев
По завершении международного сезона в биатлоне эксперты дружно критикуют женскую сборную России, требуя уволить тренерский штаб, и отвешивают сдержанные комплименты лидеру мужской команды Антону Шипулину. "Газета.Ru" попыталась разобраться, что было хорошего, а что плохого минувшей зимой.

"Видные евреи занимались всеми советскими делами"
2017-03-20 12:49 Алексей Крижевский, Михаил Долидзе, Андрей Панфилов
23 марта в прокат выйдет документальный фильм Леонида Парфенова "Русские евреи. 1918–1948" - вторая часть документальной трилогии, рассказывающей о выходцах из еврейской среды, ставших неотменимой частью российской истории и культуры. Накануне премьеры Парфенов рассказал "Газете.Ru" о том, откуда у русского журналиста интерес к еврейской теме, как государственная юдофилия сменилась советским антисемитизмом и почему создание Еврейской автономной области на Дальнем Востоке он решил оставить за кадром.

Россия и Япония помирились под сакурой
2017-03-20 13:19 Амалия Затари
Москва и Токио впервые после вхождения Крыма в состав России провели переговоры на уровне министров обороны и иностранных дел в формате "два плюс два". В ходе встречи глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу признал, что приостановка сотрудничества между военными двух стран никому не пошла на пользу и Россия готова к восстановлению военных связей с Японией.

Испытателям не заплатили за Сирию
2017-03-20 13:26 Герман Петелин
Пилоты и инженеры, участвовавшие в приемке самолетов для сирийской военной операции, судятся с Министерством обороны - ведомство не рассчиталось с ними за испытания боевой техники. Источники в министерстве утверждают, что невыплата премиальных была связана с переходом на новые схемы финансирования. Но сейчас ситуация нормализовалась и 70% исков уже погашены.

В избранное