Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В провале на ЧМ-2014 обвинили допинг



В провале на ЧМ-2014 обвинили допинг
2017-03-20 14:53 Дмитрий Окунев, Александр Якубович
Допинг-пробы футболистов сборной России образца чемпионата мира 2014 года могут подвергнуться повторному исследованию. Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил "Газете.Ru", что перепроверка едва ли приведет к серьезным последствиям и проведению ЧМ-2018 в нашей стране ничего не угрожает. В Российском антидопинговом агентстве отказались комментировать "слив" информации своим сотрудником.

Нефть теряет инвесторов и топит рубль
2017-03-20 15:00 Алексей Топалов
Министр финансов Антон Силуанов считает, что рубль остается "переукрепленным на 10–12%". Хотя в ближайшее время рубль может все-таки ослабеть из-за нефтяного ралли, которое тянет стоимость барреля вниз на фоне американской статистики. Эксперты прогнозируют падение Brent ниже $50 во втором квартале.

"Проклятое дитя": сними, но не сейчас
2017-03-20 15:18 Игорь Карев
Компания Warner Bros выпустит новый фильм про Гарри Поттера - экранизация пьесы "Проклятое дитя" ожидается через девять лет, в 2026 году, зато с Дэниелом Рэдклиффом и Эммой Уотсон.

"Они угрожают оставить магазины без продуктов"
2017-03-20 15:51 Евгений Костогоров
Накануне так называемой "всероссийской стачки дальнобойщиков против повышения тарифов в системе "Платон" обострилась ситуация внутри самого сообщества водителей большегрузов. МВД РФ уже получило заявление о том, что водителей принуждают к участию в протестах. Автор жалобы пояснил "Газете.Ru" что, по его мнению, такие угрозы могут исходить от руководства "Объединения перевозчиков России". В самом ОПР заверили, что никого принуждать не требуется, а масштаб заявок для участия в акции "просто потрясающий". А в профсоюзе "Дальнобойщик" отметили, что предстоящая акция "подготовлена очень плохо" и "стачка - совсем не всероссийская".

"Спартак" выглядит лучше конкурентов"
2017-03-20 16:01 Артем Зибрак
Легендарный игрок московского "Динамо" Валерий Маслов в разговоре с "Газетой.Ru" заявил, что сейчас "Спартак" - наиболее сильная команда чемпионата России, посоветовал бывшему главному тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому носить рубашку с портретом президента армейцев Евгения Гинера, а также раскритиковал нападающего "Зенита" Артема Дзюбу.

Роспотребнадзор пугает гриппом
2017-03-20 16:08 Владимир Ващенко
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в ближайшее время россияне столкнутся с эпидемией опасного вируса гриппа В. По ее словам, он вызывает тяжелые симптомы и чреват осложнениями. Впрочем, эксперты считают, что за пределы нормы распространение этой болезни весной 2017 года в России не выйдет. А эпидемиологи уже сейчас заявляют о спаде заболеваемости гриппом на российской территории.

"Если натовцы хотят - милости просим"
2017-03-20 16:33 Амалия Затари, Игорь Крючков
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что совместные с Россией военные учения "Запад-2017" будут носить исключительно оборонительный характер, и призвал допустить на них наблюдателей от НАТО. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты считают, что приглашение Лукашенко в адрес НАТО вполне укладывается в его тактику сближения с Западом, а само наличие иностранных наблюдателей - обычная практика для таких учений.

Конгрессмены допрашивают директора ФБР и главу АНБ. Онлайн
2017-03-20 17:05 Газета.Ru
Конгресс США пытается разобраться в подоплеке и реальных обстоятельствах многочисленных скандалов, сопровождавших прошлой осенью выборы президента Америки. Русские хакеры, заявления главы ФБР, обрушившие рейтинги кандидата Хиллари Клинтон за две недели до выборов, и "прослушка" штаба Дональда Трампа по указанию Барака Обамы - обо всем этом рассказывают директор ФБР Джеймс Коми и глава АНБ Майкл Роджерс. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию слушаний.

В ООН сложили слово "счастье"
2017-03-20 17:10 Анна Лозинская, Мария Борисова
В Международный день счастья ООН в пятый раз опубликовала рейтинг самых счастливых стран мира. В рейтинге не оказалось никаких сюрпризов - верхние строчки счастливого хит-парада в очередной раз заняли скандинавские страны. Но есть один нюанс. О том, как составляются подобные рейтинги, - в материале "Газеты.Ru".

Россия показала Израилю красную черту
2017-03-20 17:29 Игорь Крючков, Алексей Грязев
Российский МИД вызвал посла Израиля в Москве для объяснений в связи с авиаударами израильской авиации по объектам сирийских правительственных войск, расположенных в районе Пальмиры. Инцидент поставил под вопрос координацию действий ВС двух стран на сирийском направлении. Эксперты пояснили "Газете.Ru", что этот налет вряд ли серьезно изменит отношения между Россией и Израилем.

Урок восточной политики для Трампа
2017-03-20 18:06 Александр Братерский
В понедельник, 20 марта, в Вашингтоне состоится встреча президента США Дональда Трампа с премьер министром Ирака Хайдером аль-Абади. Ирак - один из ключевых союзников Белого Дома в регионе в войне с исламистами. При этом визит проходит на фоне битвы за Мосул и обсуждения новой стратегии борьбы с радикальной угрозой, представленной Трампу военными.

Водителя забили до смерти после погони
2017-03-20 19:15 Евгений Костогоров, Анатолий Караваев
На Ставрополье четырех сотрудников ДПС обвинили в том, что они после погони до смерти избили задержанного водителя. Версии произошедшего сильно разнятся: по одной из них, автомобилист был сильно пьян и скончался от передозировки алкоголя, по другой, смерть наступила в результате побоев. В отношении полицейских возбуждены уголовные дела, а региональное МВД уже проводит служебную проверку всего отделения ГИБДД.

"Планов по новым базам в Сирии нет"
2017-03-20 19:35 Амалия Затари
Минобороны не планирует размещать новую военную базу на территории Сирии. Ранее появилась информация, что Россия якобы построит новую военную базу на северо-западе Сирии, а соглашение с Москвой предусматривает обучение бойцов курдских формирований. Ранее эмиссар курдской партии "Демократический союз" в России Абдусалам Али заявил, что российские силы уже прибыли в сирийский район Африн, где будет создана база. В YPG также сообщили, что ранее эта территория подвергалась обстрелу со стороны Турции.

"РАН выбили из игры на 8–10 месяцев"
2017-03-20 20:10 Павел Котляр
Как академики отнеслись к спецоперации по переносу выборов президента Российской академии наук (РАН), кого они винят во вмешательстве в дела академии и во что оно может вылиться - корреспондент "Газеты.Ru" наблюдал на общем собрании РАН.

Украина готова не пустить Самойлову
2017-03-20 20:13 Иван Акимов, Алексей Володин
Служба безопасности Украины (СБУ) подготовила документ о запрете въезда для певицы Юлии Самойловой, представляющей Россию на "Евровидении" в Киеве. В то же время Европейский вещательный союз прозрачно намекает Киеву, что на время конкурса о вражде надо забыть.

Век Рокфеллера закончился
2017-03-20 20:53 Анна Комарова
Дэвид Рокфеллер-старший скончался в своем имении, в штате Нью-Йорк, в возрасте 101 года. Он был филантропом, экс-главой одного из крупнейших американских банков Chase Manhattan, последним из внуков первого миллиардера Америки, основателя нефтяной компании Standard Oil Джона Рокфеллера. Конспирологи называли его одним из влиятельнейших членов так называемого тайного мирового правительства.

Тяжелые бои под донбасским Водяным
2017-03-20 21:32 Дмитрий Кириллов
20 марта под Мариуполем, на южном фланге более чем 400-километрового донбасского фронта, прошли тяжелые бои. Обе стороны сообщают об убитых и обвиняют противника в попытке прорыва позиций. В ситуации разбиралась "Газета.Ru".

Топ-менеджер "Роскосмоса" умер в СИЗО
2017-03-20 21:35 Игорь Ветров
Исполнительный директор госкорпорации "Роскосмос" Владимир Евдокимов скончался от глубокой колотой раны в шею. Таким образом ключевой версией гибели известного арестанта столичного СИЗО N5 становится убийство.

Налог в регионы
2017-03-20 22:39 Рустем Фаляхов
Вместо повышения НДС до 22% может быть введен налог с продаж с 2019 года, сообщил источник "Газеты.Ru" в правительстве. Идея не бесспорная, отмечают эксперты. Налог с продаж действовал ранее в России, но был отменен из-за недовольства бизнеса. Правительство в последние годы неоднократно обсуждало возможность его возвращения, но каждый раз отказывалось от этой идеи.

Россия ждет "слонов" без Дзюбы
2017-03-20 22:49 Андрей Кульянов
Сборная России по футболу, которой предстоят два контрольных матча с командами Кот-д'Ивуара и Бельгии, в понедельник собралась в Краснодаре и провела первую тренировку. И понесла первую потерю - расположение национальной сборной покинул форвард "Зенита" Артем Дзюба, который может и не вернуться на сбор.

Восемь сердец Рокфеллера
2017-03-20 22:51 Алла Салькова
Дэвид Рокфеллер был известен не только как миллиардер и член "мирового правительства", но и как человек, перенесший семь операций по пересадке сердца. Последнее из них остановилось 20 марта 2017 года.

"Ренову" ловят в офшоре
2017-03-21 00:10 Дарья Исполнова
Компания "Ренова" Виктора Вексельберга и ее "дочка" "Т плюс" выводили прибыль в офшоры с 2003 по 2008 годы. Об этом говорят источники, знакомые с ходом следствия по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера. В компании "Ренова" новые претензии опровергают. Чем все закончится для Вексельберга, предсказать пока невозможно. Пока ему удавалось избежать претензий со стороны правоохранительных органов.

Устюгов стал звездой номер один
2017-03-21 00:26 Эльвира Харунова
Завершился последний этап Кубка мира-2016/17 по лыжным видам спорта. "Газета.Ru" подводит итоги сезона для сборной России и ее нового лидера Сергея Устюгова.

В избранное