Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дорога на Севастополь закончилась провалом



Дорога на Севастополь закончилась провалом
2017-03-22 14:36 Алина Распопова
Накануне курортного сезона в Севастополе вводят режим ЧС. Причиной стал огромный провал трассы Симферополь – Севастополь. Из-за гигантских ям, возникших после оползня, часть одной из важнейших дорог полуострова закрыта. Чиновники обещают экстренно заделать провал к 29 апреля, но трещины уже расползаются к близлежащим населенным пунктам. В СК и прокуратуру направлены жалобы на халатность дорожных служб. Жалуются активисты и на общее состояние крымских дорог.

Президент ушел - президиум остался
2017-03-22 15:26 Отдел науки
Владимир Фортов уйдет с поста главы Академии наук после 27 марта. Правительство одобрило назначение и.о. президента РАН Валерия Козлова, при этом полномочия действующего состава Президиума РАН сохраняются.

"Зверополис" украли вместе со зверями
2017-03-22 15:26 Макс Степанов
Сценарист фильма "Вспомнить все" обвинил компанию "Дисней" в том, что у него украли персонажей и сюжет мультфильма "Зверополис". В "Диснее" обвинения отрицают и готовы отстаивать свою правоту в суде.

"В финале встретятся СКА и "Магнитка"
2017-03-22 15:27 Александр Седов
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился с "Газетой.Ru" своим мнением о предстоящих финальных сериях Восточной и Западной конференций Кубка Гагарина, а также рассказал о собственном видении вопроса участия энхаэловцев в Олимпийских играх – 2018 в Пхенчхане.

Крымский мост поднял голову
2017-03-22 15:37 Алла Салькова
Крупная терракотовая голова была найдена водолазами на дне моря при строительстве Крымского моста. По оценкам археологов, она была изготовлена в V веке до н.э. и была частью бюста или статуи древнегреческого божества.

Трудности украинского перевода
2017-03-22 16:01 Анна Комарова, Наталья Еремина
Госдума запретила денежные переводы из России на Украину через иностранные платежные системы. Изменения внесены федеральный закон "О национальной платежной системе". Как объяснили депутаты, запрет был введен в ответ на введенные ограничения для российских платежных систем на Украине. Эксперты пояснили "Газете.Ru", что пострадают от этих изменений, прежде всего, украинские граждане, работающие в России.

Покушение гифкой
2017-03-22 16:30 Маргарита Герасюкова
Житель США Джон Ривелло отправил журналисту Айхенвальду GIF-изображение, вызвавшее у последнего восьмиминутный припадок. Сообщается, что Ривелло знал об эпилепсии жертвы и решил таким образом отомстить ему за "антитрамповские" заметки. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Россия меняет вертолеты на миллиарды
2017-03-22 16:44 Михаил Ходаренок
Российский ОПК ожидает в 2017 году несколько крупных контрактов с Индией, рассказал на выставке вооружений в Малайзии топ-менеджер госкорпорации "Ростех". Прежде всего речь идет о поставках 48 вертолетов Ми-17В5 и совместном производстве еще двухсот Ка-226Т, а также поставке двух фрегатов проекта 11356 и строительстве еще двух таких кораблей на индийских верфях. По мнению экспертов, один контракт с Дели по Ми-17 поможет загрузить Казанский вертолетостроительный завод на год. Общий же портфель заказов по экспорту российских вооружений составляет $45 млрд, почти половина этих поставок придется на страны Юго-Восточной Азии.

Военная полиция навострила уши
2017-03-22 17:11 Владимир Ващенко
Начальник военной полиции Минобороны РФ Владимир Ивановский попросил министра обороны разрешить своей структуре вести оперативно-разыскную деятельность. Сюда входит право и прослушивать телефоны, и проверять корреспонденцию граждан. При этом специалисты отмечают, что сегодня военные полицейские и так имеют все эти права, но практически не участвуют в борьбе с преступностью в воинских частях, хотя наделены этой обязанностью.

Украина не пустила Самойлову на "Евровидение"
2017-03-22 17:18 Иван Акимов, Алексей Володин
СБУ запретила въезд на Украину российскому представителю на "Евровидении" Юлии Самойловой за выступление в Крыму два года назад. МИД РФ назвал это решение "глупостью", а Первый канал пока не определился со своей позицией.

"Газпром" банкротит "Нафтогаз"
2017-03-22 17:46 Алексей Топалов
Судебное разбирательство "Газпрома" и "Нафтогаза" может привести к банкротству последнего. Как заявляет украинская компания, претензии российской стороны могут вырасти до $80 млрд, и "Нафтогазу" придется "распродавать старые постройки и автомобили". Эксперты указывают, что газ в хранилищах Украины также принадлежит "Нафтогазу" и может пойти в счет выплат, если Стокгольмский арбитраж встанет на сторону "Газпрома". Но полную сумму требований Украина не сможет выплатить при любом сценарии.

Богачи собирают бутылки
2017-03-22 17:49 Анна Комарова, Мария Борисова
Прошлый год, по оценкам специалистов, был не лучшим для рынка роскошных товаров. О том, что покупали самые богатые люди мира в 2016-м и на что готовы тратиться в 2017-м, читайте в материале "Газеты.Ru".

Набиуллина пойдет на второй срок
2017-03-22 18:20 Петр Орехин
Эльвира Набиуллина останется главой Банка России. Президент Владимир Путин заявил, что предложит ее кандидатуру на рассмотрение Госдумы. Он говорит, что под ее руководством ЦБ "сделал очень много для стабилизации ситуации в экономике в целом", и в дальнейшем будет принимать "нужные и своевременные решения". На практике это означает, что регулятор продолжит проводить жесткую денежно-кредитную политику и "зачистку" банковского сектора.

Теракт в центре Лондона. LIVE
2017-03-22 18:59 Отдел "Общество"
Теракт произошел в самом центре Лондона возле здания британского парламента. Неизвестный на машине сбил не меньше пяти человек на Вестминстерском мосту, выбежал из машины и напал на полицейского. Полиция в ответ открыла по злоумышленнику огонь, он убит. Теракт произошел ровно год спустя после серии взрывов в аэропорту и метро Брюсселя.

"Украине не хватило здравого смысла"
2017-03-22 19:26 Александра Борисова, Иван Акимов, Макс Степанов
Позор, подлость, злоба, глупость, несправедливость, бесчеловечность. Такие слова нашли российские артисты, политики, продюсеры и официальные лица, комментируя запрет въезда на Украину российской певицы Юлии Самойловой.

"Динамо" раскусило Орешкина
2017-03-22 19:33 Эльвира Харунова, Артем Зибрак
Главный тренер московского хоккейного клуба "Динамо" Сергей Орешкин может покинуть свой пост по окончании контракта, срок которого истекает 30 апреля. "Газета.Ru" с помощью заслуженного тренера России Юрия Очнева оценила работу 54-летнего наставника, а также кратко вспомнила путь специалиста в системе бело-голубых.

"Ведомости" получили нового главреда
2017-03-22 19:45 Мария Лацинская
Совет директоров "Бизнес ньюс медиа" — издателя "Ведомостей" — выбрал руководителя интернет-вещания Первого канала Илью Булавинова новым главным редактором деловой газеты. Как отмечает владелец "Ведомостей" Демьян Кудрявцев, это первый внешний главред издания. Ему предстоит преодолеть застой, который видит бизнесмен в нынешних "Ведомостях".

Америка добивает баррель
2017-03-22 20:16 Алексей Топалов
Соединенные Штаты продолжают наращивать коммерческие запасы нефти, что опустило котировки ниже отметки в $50. По словам экспертов, это не предел - технический ориентир, то есть фундаментальная цена нефти, находится на уровне около $44 за баррель. Нынешний рост добычи в США и снижение цен спровоцированы сокращением добычи, инициатором которого выступила ОПЕК, пытавшаяся как раз поддержать нефтяные котировки.

В пожаре в Москве сгорели двое
2017-03-22 20:36 Татьяна Еремина
Пожар произошел в жилом доме на Изумрудной улице днем 22 марта. По свидетельствам очевидцев, возгорание началось на втором этаже, пламя быстро распространилось на всю девятиэтажку. Из пожара спасли 47 жильцов, в их числе грудной ребенок и инвалид. Два человека погибли.

"Запас политической прочности Франции исчерпан"
2017-03-22 20:42 Юлия Матюненко
Очередной жертвой коррупционного скандала во Франции стал глава МВД Брюно Ле Ру. Его обвиняют в фиктивном найме своих дочерей, которые на летних каникулах за несколько лет заработали €55 тыс. Если раньше целью компроматов были в основном правые кандидаты, то отставка министра-социалиста доказывает: неприкосновенных в этой предвыборной гонке не осталось.

Спартаковские гены сборной России
2017-03-22 21:04 Артем Зибрак
В преддверии стартующего летом в четырех городах России Кубка конфедераций сборная России по футболу готовится к двум контрольным матчам - против Кот-д'Ивуара (24 марта) и Бельгии (28 марта). "Газета.Ru" ознакомилась с заявкой сборной и выяснила, какие клубы внесли наибольший вклад в становление команды Станислава Черчесова. Ими оказались столичные "Спартак" и "Локомотив", а также Академия имени Юрия Коноплева.

Футбол. Германия - Англия. LIVE
2017-03-22 22:45 Артем Зибрак
В товарищеском матче сборная Германии по футболу принимает на своем поле в Дортмунде национальную команду Англии. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Рубин" раскололся из-за Сонга
2017-03-22 23:46 Эльвира Харунова
В казанском "Рубине" произошел конфликт между старожилами и новичками команды. Гекдениз Карадениз, Сергей Рыжиков и Олег Кузьмин обвинили Максима Лестьенна и Алекса Сонга в недостаточной самоотдаче и потребовали их перевода во вторую команду. "Газета.Ru" вместе с экс-игроком московского "Динамо", "Локомотива" и "Аякса" Дмитрием Булыкиным разбиралась в ситуации.

"Вспомните, что мы Дикое поле"
2017-03-23 00:18 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Александр Захарченко провел прямую линию "с жителями Донбасса, проживающими на временно подконтрольной Украине территории". Главный посыл прямой линии: "Надо подождать". Глава ДНР анонсировал скорое - в течение одного-двух месяцев - "падение Украины", многократно заявил о приверженности минским соглашениям, но все же назвал самым вероятным сценарием разрешения кризиса военный. "Газета.Ru" следила за выступлением Захарченко и разбиралась, что за ним стоит.

Теракту в Лондоне ищут ответственного
2017-03-23 01:08 Александр Атасунцев, Игорь Крючков
Британские СМИ со ссылкой на источники в полиции и соцсети поспешили назвать Абу Иззадина главным исполнителем теракта в Лондоне 22 марта. А потом выяснилось, что этот британский радикальный проповедник до сих пор находится в тюрьме. Впрочем, есть факты, которые сближают британское радикальное подполье с бельгийскими терактами, которые произошло ровно три года назад. "Газета.Ru" разбиралась, что известно о предполагаемых исполнителях теракта.

В избранное