Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Русские агенты Трампа "залегли на дно"



Русские агенты Трампа "залегли на дно"
2017-03-23 14:48 Оксана Сушкова
Американский телеканал CNN сообщил, что у ФБР есть данные, подтверждающие контакты помощников Трампа с представителями России. Однако никаких доказательств ни телеканал, ни тем более ФБР не предоставили. Источники телеканала говорят, что расследование контактов команды президента США с Москвой осложняется тем, что информацию стало сложнее отследить из-за того, что представители России изменили каналы коммуникации с Белым домом.

Сирия лишила Узбекистан мундиаля
2017-03-23 15:00 Александр Обносов, Александр Седов
Гол с пенальти в начале добавленного времени принес сборной Сирии победу над Узбекистаном в отборочном матче к чемпионату мира, после чего шансы узбекистанцев поехать в Россию значительно снизились. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию.

Сорокин идет по стопам Мутко
2017-03-23 15:06 Александр Обносов
Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что может занять место в Совете Международной федерации футбола, на которое изначально претендовал вице-премьер страны, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. По словам Сорокина, главное для России на данный момент - сохранить своего представителя в руководстве ФИФА.

"Евровидение" просят одуматься
2017-03-23 15:40 Алексей Володин, Иван Акимов
В Кремле надеются на пересмотр решения по участию Юлии Самойловой в "Евровидении", а Европейский вещательный союз (ЕВС) ищет компромиссное решение, которое позволило бы российской участнице приехать в Киев.

Apple обвиняет LinkedIn
2017-03-23 15:41 Вячеслав Киргизов
Хакерская группировка заявила о получении доступа к нескольким миллионам аккаунтов iCloud и угрожает удалить их, если Apple своевременно не заплатит выкуп. Тем временем компания заявила, что ее системы не подвергались взлому, и обвиняет в утечке третьи лица.

Смертельный фокус пьяного сварщика
2017-03-23 16:51 Алина Распопова
Попытка пьяного водителя скрыться от полицейской погони на Урале закончилась смертельной аварией. Уволенный за пьянство электрогазосварщик на Ford Focus на скорости 140 км/ч выехал на встречную полосу, где протаранил "ВАЗ". В ней ехали три человека - все они погибли. Нарушитель почти не пострадал, но протрезветь не смог даже на следующий день.

Черная дыра поперхнулась звездой
2017-03-23 17:04 Павел Котляр
Ученые впервые увидели, как разорванная в клочья звезда столкнулась с собственными обломками. Подобные вспышки могут сделать заметными гигантские черные дыры, прячущиеся в центрах далеких галактик.

ЧЕ до 17 лет. Элитный раунд. Россия обыгрывает Венгрию. LIVE
2017-03-23 17:30 Эльвира Харунова
Российские футболисты матчем с командой Венгрии продолжают элитный раунд чемпионата Европы по футболу для игроков до 17 лет. Первый матч против сборной Норвегии завершился боевой ничьей 2:2. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Викторианское искусство: налетай, торопись
2017-03-23 17:41 Мария Борисова
В Лондоне прошел аукцион Christie's, на котором были распроданы картины викторианской эпохи. По оценкам экспертов, сейчас это лучшее направление для инвестиций. Стоит ли вкладывать деньги в живопись Англии конца XIX века, разбиралась "Газета.Ru".

ИГ пустило в дело нож
2017-03-23 17:50 Александр Атасунцев
Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне. Об этом сообщил в четверг, 23 марта, близкий к группировке информационный ресурс Amaq. Действия террориста, убившего трех человек в Лондоне, совпадают с "методичками", которые распространяли пропагандисты ИГ в интернете.

Разоружение пока подождет
2017-03-23 18:57 Михаил Ходаренок
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая перед слушателями Академии Генштаба, заявил, что Россия готова обсуждать сокращение ядерных арсеналов, но в двустороннем формате с США такая возможность исчерпана. По его мнению, для этого требуется многосторонний формат. Опрошенные "Газетой.Ru" специалисты в области ядерных вооружений констатировали, что, несмотря на привлекательность сформулированного МИДом подхода, в этой сфере реализовать его на практике в ближайшее время невозможно.

Самойлова споет на "Евровидении" из России
2017-03-23 19:10 Иван Акимов, Алексей Володин
Организатор "Евровидения" - Европейский вещательный союз - предложил Первому каналу провести прямую трансляцию выступления российской певицы Юлии Самойловой во втором полуфинале конкурса. Власти Украины считают такое решение незаконным.

СКА спасся за 10 секунд до сирены. Будет овертайм. LIVE
2017-03-23 19:30 Александр Седов
Санкт-петербургский СКА принимает на своем льду ярославский "Локомотив" в первом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Автобус въехал в онлайн
2017-03-23 20:02 Евгений Костогоров
В Татарстане произошло смертельное ДТП с пассажирским автобусом и легковым автомобилем. Оказалось, что погибшая в аварии девушка - водитель легковушки - перед столкновением вела видеотрансляцию в одной из социальных сетей. В аварии пострадали пять пассажиров автобуса, в том числе семилетний ребенок.

Нефть России не поможет
2017-03-23 20:14 Алексей Топалов
Российское Министерство финансов предупреждает о возможном снижении цены барреля до $40. Это лишит федеральный бюджет $12–15 млрд дополнительных доходов, которые образуются при текущих котировках. Кроме того, падение цен на нефть ослабит рубль. Впрочем, правительство, судя по всему, против этого возражать не будет. Слабый рубль пополнит бюджет и принесет больше прибыли экспортерам.

Якутия взяла пример с Дагестана
2017-03-23 22:17 Эльвира Харунова
В Якутии на любительском турнире по смешанным единоборствам (ММА) боец Саддам Рамазанов оскорбил болельщиков неприличным жестом и чуть не стал жертвой массовой расправы. Федерация ММА республики приняла решение дисквалифицировать атлета за неспортивное поведение, а публика, несмотря на принесенные Рамазановым извинения, все еще чувствует себя оскорбленной и рассуждает на тему "понаехавших" в Якутию за золотом.

Киев не уберег Вороненкова
2017-03-23 23:16 Антон Линник (Киев), Дмитрий Кириллов, Игорь Крючков
Украинские правоохранительные органы выдвинули две версии причин расстрела экс-депутата Госдумы РФ от партии КПРФ Дениса Вороненкова. Первая - месть за показания против Виктора Януковича и месть со стороны ФСБ. Кремль отрицает свою причастность и считает преступление провокацией. Собеседники "Газеты.Ru" тем временем утверждают, что к моменту своей гибели Вороненков так и не смог найти места в политической и обычной жизни Украины.

Капитан на последнем рубеже
2017-03-23 23:21 Александр Якубович
Контрольные матчи для сборной России - время генеральной проверки в преддверии Кубка конфедераций. К ней национальная команда подходит в прекрасном настроении, но с определенными потерями.

ЧМ-2018. Уругвай - Бразилия. LIVE
2017-03-24 02:00 Павел Воронков
Сборная Уругвая принимает на своем поле национальную команду Бразилии в матче 13-го тура отборочного турнира на чемпионат мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В избранное