Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Не спешите делать добро



Не спешите делать добро
2017-03-24 08:45 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Манчестер у моря" — драма про сантехника с Кейси Аффлеком, один из лучших и удивительных фильмов года, никогда бы не добравшийся до российского проката, если бы не две премии "Оскар".

Германия заступилась за "Северный поток"
2017-03-24 08:46 Екатерина Копалкина (Кассель)
Крупнейший в Европе партнер "Газпрома" по проекту строительства газопровода "Северный поток – 2", германская Wintershall, считает действия Польши, которая пытается сорвать проект, политизированными и эгоистичными. Президент России Владимир Путин, в свою очередь, заверил главу BASF (материнская компания Wintershall), что ради реализации проекта Россия пойдет на диалог не только с Польшей, но и с Украиной.

"Пока мы не можем говорить, что рубль укрепился"
2017-03-24 08:56 Алина Распопова
Марка Skoda обещает локализовать в России новые модели. Уже объявлены планы по сборке нового кроссовера Kodiaq. В Нижнем Новгороде запущено производство новой Octavia, а в июле стартуют продажи нового Rapid, собранного в РФ. О том, как в условиях нестабильной экономики убедить людей тратить деньги на новые автомобили, судьбе Yeti и других моделей в интервью "Газете.Ru" рассказал глава Skoda в России Ян Прохазка.

Немцы зажгли крупнейшее рукотворное солнце
2017-03-24 09:23 Алла Салькова
10 тыс. солнц - такова мощность излучения световой системы, созданной немецкими учеными для выделения водорода из воды и создания экологически чистого топлива. Правда, за несколько часов работы система потребляет столько же электричества, сколько обычный дом за год, так что ее саму назвать экологически чистой пока нельзя.

Резиденцию Путина строили физрук, врач и пэтэушник
2017-03-24 09:32 Геннадий Зубов
В деле о хищении 225 млн руб. при строительстве резиденции президента Владимира Путина в Ново-Огарево могут появиться высокопоставленные силовики. У следствия возникли вопросы к сотрудникам ФСО, курировавшим президентскую стройку. Как физкультурник, военврач и выпускник ПТУ стали главными строителями страны и что из этого вышло, разбиралась "Газета.Ru".

Кучеров устремился за Кросби
2017-03-24 09:47 Артем Зибрак
Хет-трик Никиты Кучерова позволил "Тампе-Бэй Лайтнинг" выиграть в Бостоне, а самому 23-летнему форварду выйти на второе место в списке снайперов НХЛ, защитник "Вашингтон Кэпиталз" Дмитрий Орлов помог партнерам одолеть "Коламбус Блю Джекетс", а буллит Артемия Панарина принес победу "Чикаго Блэкхоукс" в противостоянии с "Даллас Старз".

Москву ждет нешуточное похолодание
2017-03-24 10:28 Анна Семенова
Настал час расплаты за необычно раннюю и теплую весну в Москве. Точнее, целая неделя: температура вернется к климатической норме и в ближайшие дни не поднимется выше +8°С. К этому добавятся суровый северо-западный ветер, плотная облачность, практически ежедневные дожди и периодические ночные заморозки.

ЦРУ ломало айфоны отверткой
2017-03-24 10:30 Маргарита Герасюкова
Сайт WikiLeaks поделился секретной информацией о том, как ЦРУ взламывало устройства Apple - айфоны и макбуки - с помощью своих инструментов и зловредных программ. Как разведка США связана с сериалом "Доктор Кто", что заявила Apple после предварительной оценки данных и можно ли инфицировать современный iPhone - в материале "Газеты.Ru".

Путь украинцев в Россию лежит через Загреб
2017-03-24 10:35 Андрей Кульянов
Матчами команд трех групп продолжится в пятницу в Европе отборочный турнир за право поехать на чемпионат мира – 2018 в Россию. Ко встречам Ирландия – Уэльс, Италия – Албания, Испания – Израиль и Хорватия – Украина будет приковано особое внимание.

Российский бизнес подбирается к Трампу
2017-03-24 11:21 Андрей Винокуров, Игорь Крючков
Как выяснила "Газета.Ru", в апреле 2017 года ряд российских предпринимателей собираются отправиться в США, где будут реализовывать проект по продвижению отечественных бизнес-интересов. Эксперты считают, что проект столкнется с проблемами в ближайшей перспективе и потребует немалого терпения и сил.

Ночная атака в Чечне унесла дюжину жизней
2017-03-24 11:35 Татьяна Еремина
Шесть военнослужащих погибли в ходе нападения боевиков на полк Росгвардии в Чечне. Атака произошла ночью в станице Наурская. По разным данным, от шести до восьми боевиков попытались проникнуть в военную часть, воспользовавшись плохой видимостью в тумане. В завязавшейся перестрелке шестеро злоумышленников были убиты.

Африканский рубеж Черчесова
2017-03-24 11:38 Артем Зибрак
Матчем против сборной Кот-д'Ивуара национальная команда России выходит на финишную прямую подготовки к главным матчам года в рамках Кубка конфедераций, который стартует уже в июне. Соперники стоят выше россиян в рейтинге ФИФА, но переживают смену поколений и, как и команда Станислава Черчесова, строят новый коллектив, готовый решать самые серьезные задачи.

"Фийон стал угрозой для Франции"
2017-03-24 11:47 Иван Захаров
Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон, ссылаясь на еще не опубликованное журналистское расследование, обвинил президента Франсуа Олланда в том, что он прослушивал телефоны своих политических оппонентов. Теперь Фийон требует провести расследование этой информации. Если эти сведения подтвердятся, это грозит обернуться самым крупным политическим скандалом Пятой республики.

Гаишник сделал финт рулем
2017-03-24 12:17 Евгений Костогоров
Авария с выехавшим на встречную полосу начальником ГИБДД в Челябинске обернулась длительными судебными разбирательствами и даже - выявлению коллизий в российском законодательстве. Чтобы избежать столкновения с гаишником, водитель был вынужден тоже выехать на встречку, но в последний момент автомобиль полицейского все же вернулся на свою полосу. Вынесенные по делу решения судов противоречат друг другу.

На покупку Сбербанка конфет не хватило
2017-03-24 13:05 Анна Комарова, Дарья Исполнова
Сделка по продаже Сбербанка на Украине сорвалась. По информации СМИ, исходно обсуждалась цена в $680 млн, но украинская сторона попыталась сделать частью сделки продажу Липецкой кондитерской фабрики (ЛКФ) холдинга Roshen президента страны Петра Порошенко. Российская сторона надеется, что на Украину можно будет надавить с помощью западных партнеров.

"Босс-молокосос" и другие премьеры недели
2017-03-24 13:15 Отдел культуры
Мультфильм о новорожденном ребенке в деловом костюме, оскароносная драма с Аффлеком-младшим и новый фильм Владимира Бортко - "Газета.Ru" рассказывает о фильмах, которые можно посмотреть в кино на этой неделе.

Вороненкова убил ветеран войны в Донбассе
2017-03-24 13:50 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова является уроженец Севастополя Павел Паршов, подтвердил источник "Газеты.Ru". Личность киллера вызывает много вопросов. С одной стороны, он находился в розыске с 2011 года, а с другой - успел 13 месяцев отслужить в нацгвардии Украины, созданной только в 2014 году. Кроме того, он имел при себе удостоверение участника боевых действий, однако подтвердить его участие в боях в Донбассе сложно.

В избранное