Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Буффон выбил тысячу



Буффон выбил тысячу
2017-03-27 14:49 Артем Зибрак
Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон провел 1000-й матч в карьере, сборная Германии выдала лучший старт в отборочной кампании к ЧМ-2018 в своей истории, а Андорра набрала первое очко за более чем 11 лет.

Украина продает пересыхающую трубу
2017-03-27 15:48 Алексей Топалов
Киев намерен продать долю в газотранспортной системе (ГТС) Украины итальянской компании Snam. Эксперты прогнозируют, что итальянцы попытаются повлиять на "Газпром" и российский холдинг решит все-таки продлить транзитный контракт, истекающий в 2019 году. В противном случае окажется, что Snam купила бесполезный актив, так как заполнять магистральные газопроводы Украины будет нечем. Несмотря на то что итальянцы собираются поддержать украинскую ГТС, СМИ Украины опасаются, что Snam может действовать в интересах "Газпрома".

Вскрытие покажут
2017-03-27 15:49 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Демон внутри" — отличный ужастик Андре Овредала про мрачные тайны, скрытые в теле мертвой девушки, картина, погружающая зрителя в страшноватую обстановку американского провинциального безвременья.

Легко ли бить молодых
2017-03-27 16:00 Александр Архангельский
По поводу воскресных митингов можно думать что угодно. Но есть точка, в которой сходятся все - независимо от политической позиции. На улицы впервые вышли наши дети. Младшие курсы университетов, старшие классы лицеев. Это очевидно. Это игнорировать нельзя. Это главный вызов обществу и власти.

Сгонка веса убила боксера
2017-03-27 16:26 Артем Зибрак, Александр Седов
Шотландский спортсмен Джордан Коу, занимавшийся тайским боксом, скончался во время сгонки веса в Таиланде, куда он прибыл в рамках подготовки к участию в поединке на турнире в Камбодже.

Стритрейсера исправит колония
2017-03-27 16:32 Евгений Костогоров, Алина Распопова
В Совете Федерации разработан законопроект, предусматривающий уголовную ответственность для стритрейсеров с максимальным наказанием в виде пяти лет лишения свободы. Поводом послужила недавняя история с гонками на Gelandewagen по Москве с участием сына вице-президента "ЛУКойла" Руслана Шамсуарова, а остроты ей придало нашумевшее ДТП с участием внука экс-главы Хабаровского края Игоря Ишаева. Автор инициативы уверен: административные меры против таких нарушителей не работают. Эксперты же считают, что нужно пользоваться уже действующим законодательством.

"Хватал за форму и махал руками"
2017-03-27 16:57 Владимир Ващенко
Оппозиционер Алексей Навальный арестован судом на 15 суток за неповиновение требованиям полицейского. Его адвокат Ольга Михайлова утверждает, что сторону защиты не уведомили о том, что сегодня будут рассматривать это дело, и не дали заранее ознакомиться с его материалами. Сам Навальный вину в содеянном не признал.

Кремль признал протесты
2017-03-27 16:58 Анастасия Родионова
Кремль прокомментировал прошедшие накануне в десятках городов России протестные акции оппозиции, самая массовая из которых состоялась в Москве. Таким образом, значение акции для политического процесса признали не только сторонники Алексея Навального, но и представители власти.

"Визитка Яроша" в деле Вороненкова
2017-03-27 17:45 Геннадий Зубов
МВД Украины объявило в розыск сообщника Павла Паршова, расстрелявшего в центре Киева 23 марта экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. По данным украинских СМИ, к убийству беглого парламентария может быть причастен активист запрещенной в России организации "Правый сектор" Ярослав Левенец. Он служил вместе с Паршовым в батальоне "Донбасс" и мог подвозить его к месту преступления.

Фрукты сделали из обезьяны человека
2017-03-27 18:44 Алла Салькова
Большой мозг некоторых приматов - результат любви к фруктам, считают ученые. Их исследование показало, что обладатели самого большого мозга питаются в основном фруктами. Однако на увеличение мозга повлияли не содержащиеся во фруктах питательные вещества, а прилагаемые для добычи усилия.

Кубок Гагарина. "Локомотив" вышел вперед в матче со СКА. LIVE
2017-03-27 19:00 Иван Орехов
Ярославский "Локомотив" в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции принимает питерский СКА, выигрывающий после двух матчей со счетом 2-0. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

У зимы рецидив
2017-03-27 19:21 Анна Семенова
Синоптики объявили неделю сюрреализма в Москве. Яркое солнце на пронзительно синем небе, метели и морозы до -11°С - вот, с чем придется столкнуться горожанам как минимум до конца марта. Спасатели уже выпустили очередное предупреждение о сильном ветре и гололедице. Впрочем, метеорологи отмечают, что возвращение зимы в конце марта происходит не так уж редко, раз в три года.

"США хотят моей отставки"
2017-03-27 19:27 Дмитрий Кузьмин
Президент Международной федерации шахмат (FIDE) Кирсан Илюмжинов выступил с опровержением информации о его предполагаемой отставке с поста главы организации, однако исполнительный директор Найджел Фримен продолжает утверждать, что на заседании президентского совета FIDE Илюмжинов объявил о своем уходе. Президент шахматной федерации заявил "Газете.Ru", что подобные действия говорят о заговоре против него.

Семье Обамы не дают расслабиться
2017-03-27 19:30 Анна Лозинская
Семья Барака Обамы - новые любимцы таблоидов. С тех пор как 44-й президент США отслужил свой второй срок, в модных журналах и блогах только и разговоров о том, как он отдыхает, где появляется и какие куртки носит. Что говорят о новых звездах в модных журналах - в материале "Газеты.Ru".

Боевики ИГ спрятались за плотиной
2017-03-27 20:17 Амалия Затари
Бойцы "Демократических сил Сирии" (SDF), которых поддерживает возглавляемая США коалиция, полностью отбили у запрещенного в России "Исламского государства" авиабазу Табка в 45 км от сирийской Ракки. Именно взятие Табки 2,5 года назад позволило ИГ установить полный контроль над городом. Следующей целью SDF является крупнейшая в Сирии плотина, часть которой остается под контролем террористов. По данным СМИ, силы альянса уже находятся в 10 км к северу от Ракки.

Центробанку отказали в прозрачности
2017-03-27 20:41 Еремина Наталия, Рустем Фаляхов
Новый механизм санации банков, подразумевающий прямое участие в нем ЦБ, вряд ли будет более прозрачным и эффективным, считает рейтинговое агентство S&P. В то же время аналитики считают, что он позволит снизить расходы регулятора на санацию и повысить контроль за их использованием. При этом объем средств на оздоровление банков будет снижаться и "естественным путем", поскольку ЦБ в последнее время предпочитает не санировать банки, а отзывать у них лицензию.

Трамп подарит НАТО побережье
2017-03-27 21:08 Александр Братерский, Игорь Крючков
27 марта сенат США проголосует за резолюцию, рекомендующую вступление Черногории в НАТО. У этой инициативы есть все шансы получить одобрение и, соответственно, обострить отношения с Москвой. Администрация президента США Дональда Трампа утрясла часть разногласий с конгрессменами и теперь - в пику предвыборным обещаниям - выступает за расширение НАТО на все северное побережье Средиземного моря.

Российский парламент заводит друзей
2017-03-27 21:43 Андрей Винокуров
Российские парламентарии во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным провели довольно успешные переговоры с председателем ПАСЕ Педро Аграмунтом и председателем ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен. Они затронули ряд острых вопросов - например, ситуацию с погромами российских банков на Украине и прошедшие в воскресенье в России митинги, но основное внимание уделили нормализации отношений России и Европы и возвращению российской делегации в ПАСЕ.

"Суррогатное материнство - аналог торговли детьми и проституции"
2017-03-27 22:11 Владимир Ващенко
Суррогатное материнство, а также "склонение к нему женщины" и "пропаганда этой услуги" могут быть объявлены вне закона. Сенатор от Владимирской области Антон Беляков 27 марта внес в Госдуму законопроект, вводящий за него уголовную ответственность. Эксперты считают, что запрет вытолкнет суррогатное материнство на черный рынок, но не решит связанные с ним проблемы, существующие сейчас.

"Ошибки в игре сборной неизбежны"
2017-03-27 22:18 Дмитрий Кузьмин
На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов попытался найти положительный опыт в недавнем поражении подопечных от Кот-д'Ивуара, а полузащитник сборной Алан Дзагоев выразил уверенность, что даже в отсутствие многих лидеров сборная Бельгии представляет угрозу.

ГИБДД поработает по старинке
2017-03-27 22:45 Алина Распопова
В МВД неожиданно передумали внедрять новый регламент по надзору за дорожным движением, которым сотрудники ДПС должны были начать руководствоваться с 1 апреля. После общественных обсуждений оказалось, что документ нуждается в серьезной доработке. Вместе с тем ГИБДД дополняет документ новыми пунктами - в ведомстве намерены вновь официально разрешить инспекторам останавливать водителей для проверки документов вне стационарных постов.

Конкурент Росатома на грани банкротства
2017-03-27 22:46 Иделия Айзятулова, Петр Орехин
Американская корпорация Westinghouse Electric, которая теснила Россию на рынке атомной энергетики, может быть на этой неделе объявлена банкротом. Ее материнская компания Toshiba несет многомиллиардные убытки из-за неудачных операций своей американской "дочки".

Бразилец хочет в сборную России
2017-03-27 23:41 Иван Орехов
Бразильский нападающий "Локомотива" Ари заявил, что готов получить паспорт с двуглавым орлом и выступать за сборную России в случае вызова наставником национальной команды Станиславом Черчесовым. "Газета.Ru" вспоминает уже свершившиеся случаи натурализации иностранных футболистов и размышляет, кто еще из заграничных игроков мог бы усилить нещадно критикуемую в последнее время команду N1.

Сбербанк сумел уйти с Украины
2017-03-28 01:24 Наталия Еремина
Сбербанк все-таки уходит с украинского рынка, - в российском банке рассказали, что нашли покупателей на украинскую "дочку". В консорциум инвесторов войдут Норвик Банк (Латвия) и белорусская частная компания. Сделка произошла на фоне введенных на Украине санкций против банков с российским государственным капиталом. Основным покупателем "дочки" Сбербанка стал Саид Гуцериев.

В избранное