Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Швейцарии наступило будущее



В Швейцарии наступило будущее
2017-03-30 08:40 Мария Борисова
В Швейцарии подходит к концу Baselworld - самая важная выставка-ярмарка в часовой индустрии. Наряду с привычным люксом от Rolex и Hublot, свою коллекцию "умных" часов здесь представили Samsung, Swatch и Alpina. Что умеют делать "умные" часы и какие новинки роскоши оказались самыми интересными - в материале "Газеты.Ru".

Чистый лист Черчесова
2017-03-30 08:46 Александр Якубович
Игра сборной России против команды Бельгии вновь оставила крайне неоднозначное впечатление. Достойный результат при сомнительной игре. Яркая концовка на фоне блеклого часа игрового времени. Какая из этих сборных настоящая, пытается разобраться корреспондент "Газеты.Ru".

Ответственных за госпрограммы вышлют за рубеж
2017-03-30 09:01 Петр Нетреба
В Белом доме в 2018 году собираются провести эксперимент с федеральным бюджетом: пять госпрограмм стоимостью около 1,8 трлн руб. предлагается переформатировать на основе проектных механизмов. В дальнейшем на новые правила может быть переведен весь бюджет. Чиновников, продемонстрировавших лучшие результаты в проектном управлении, будут премировать деньгами и заграничными командировками для ознакомления с передовым зарубежным опытом.

Броня крепка
2017-03-30 09:11 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Призрак в доспехах" - экранизация культовой киберпанк-манги со Скарлетт Йоханссон и Такеши Китано.

С Лубянкой сыграют по-крупному
2017-03-30 09:35 Татьяна Еремина
Фонтан на Биржевой площади, арендованные музейные экспонаты на Волхонке и подсветка в газонах на Бульварном кольце - "Газета.Ru" выяснила, как изменятся городские улицы к 870-летию Москвы.

Сенат США сделал устный доклад о России
2017-03-30 09:48 Александр Братерский
Американский сенат представил свой первый отчет о расследовании по факту предполагаемого вмешательства России в президентские выборы. Сенаторы планируют начать допрос свидетелей 3 апреля. Ранее президент США Дональд Трамп предложил сенаторам расследовать российские связи его бывшего соперника на выборах - кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

"Продажа за бесценок Аляски - это позор"
2017-03-30 10:04 Алла Салькова
150 лет назад подписан договор о продаже Россией Аляски США. О причинах сделки и о последствиях уступки рассказывают "Газета.Ru" и доктор исторических наук Александр Петров.

Кузнецов сыграл за Овечкина
2017-03-30 10:37 Александр Седов
Гол Евгения Кузнецова помог "Вашингтону" победить "Колорадо" и упрочить лидерство в чемпионате, пока Александр Овечкин проводил очередной невзрачный матч, Артемий Панарин начал выездное избиение "Питтсбурга", а Владимир Тарасенко победным голом в матче с "Аризоной" почти гарантировал "Сент-Луису" плей-офф. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Госсекретарь пролетает мимо Москвы
2017-03-30 11:26 Александр Братерский
Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон совершит в четверг официальный визит в Турцию. Новый госсекретарь уже посетил пять стран, в том числе Германию и Китай, а также принял в Вашингтоне глав дипломатических ведомств нескольких десятков государств, но время для России все еще не нашел. Эксперты считают, что, пока не сформирована российская повестка, переговоров Сергея Лаврова с Тиллерсоном ждать не стоит.

"Медведеву может остановить только форс-мажор"
2017-03-30 12:22 Оксана Тонкачеева (Хельсинки)
Заслуженный тренер России Алексей Мишин заявил, что на стартовавшем чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки, носящем статус предолимпийского, не видит равных Евгении Медведевой, а также пожурил свою итальянскую подопечную Каролину Костнер.

ЧМ по фигурному катанию. Мужчины. Короткая программа. LIVE
2017-03-30 12:30 Иван Орехов
Мужчины впервые выйдут на лед в Хельсинки, чтобы представить свою короткую программу в рамках чемпионата мира по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию соревнования.

Пожарная машина не пощадила пешеходов
2017-03-30 12:38 Евгений Костогоров
В Подмосковье водитель пожарной машины сбил группу из девяти пешеходов в районе аэропорта Домодедово. В результате аварии погибла женщина, еще четыре человека были госпитализированы в состоянии средней тяжести. Все пострадавшие оказались работниками аэропорта. По предварительным данным, водитель мог не справиться с управлением из-за проблем с сердцем.

Рубль обновляет рекорд
2017-03-30 12:45 Наталия Еремина, Елена Малышева
Ни словесные интервенции чиновников, ни покупки валюты Минфином пока не могут опустить курс рубля. В ходе торгов 30 марта доллар обновил минимум с июля 2015 года, опустившись до отметки в 56,34 рубля. Эксперты объясняют это ростом цен на нефть.

"Побеждают творческие ОПГ, а не узколобые бухгалтеры"
2017-03-30 13:38 Ярослав Забалуев
Продюсеры и режиссеры Иван Капитонов и Святослав Подгаевский рассказали "Газете.Ru" о том, как сделать русский фильм ужасов, а также почему после успеха "Невесты" и "Пиковой дамы" они решили создать собственную кинокомпанию.

"Меня всегда вдохновлял эксперимент"
2017-03-30 14:04 Отдел науки
В США умер нобелевский лауреат по физике, академик Алексей Абрикосов. Как складывалась научная жизнь известного ученого и что последовало за его отъездом, вспоминает "Газета.Ru".

Кислородный баллон убил рабочих
2017-03-30 14:22 Геннадий Зубов
Столичные следователи начали проверку по факту взрыва на заводе "Молния", в результате которого есть жертвы: официально подтверждена гибель двух человек, но некоторые СМИ сообщают о троих погибших. По предварительным данным, взрыв произошел из-за разгерметизации кислородного баллона. В корпорации "Росатом", в которую входит завод, утверждают, что инцидент произошел за заводской чертой.

В избранное