Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Агрессивная защита Дзюбы



Агрессивная защита Дзюбы
2017-04-03 15:17 Дмитрий Кузьмин
После победы "Зенита" над казанским "Рубином" нападающий петербургского клуба Артем Дзюба в послематчевом интервью нелицеприятно выразился о болельщиках, защищая своего товарища по команде Александра Кокорина. Член исполкома РФС Игорь Лебедев предостерег футболиста от несдержанных высказываний.

В бараний рог: как дрался Овечкин в НХЛ
2017-04-03 16:25 Александр Седов
Капитан "Вашингтона Кэпиталз" Александр Овечкин спровоцировал драку в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Коламбуса". В массовой потасовке поучаствовали все полевые хоккеисты команд, находившиеся на льду, а сам Александр получил четыре минуты штрафа. "Газета.Ru" вспоминает драки форварда сборной России в НХЛ.

"Помогите уехать домой с двумя детьми"
2017-04-03 17:17 Евгений Костогоров, Анатолий Караваев
Теракт в Санкт-Петербурге, повлекший закрытие метро, спровоцировал транспортный коллапс. Из-за перекрытий в центре образовались крупные пробки. Жители, отчаявшись уехать домой, просят о помощи простых автомобилистов, которые, в свою очередь, также в массовом порядке готовы подвезти в попутном направлении нуждающихся. Из-за сложной ситуации власти города до конца дня сделали проезд в общественном транспорте бесплатным.

Сесть за провода
2017-04-03 18:13 Алексей Топалов
Незаконное подключение к электросетям может обернуться тюремным сроком. Депутаты Госдумы предложили наказывать за такие преступления лишением свободы сроком до шести лет. В стране ежегодно похищается более 1000 ГВтч электроэнергии, что наносит ущерб от 4 млрд до 7 млрд рублей.

Гонтареву отпустят из НБУ после транша МВФ
2017-04-03 18:28 Наталия Еремина, Антон Линник (Киев)
Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева может уйти после выделения МВФ очередного транша Украине. По информации источника "Газеты.Ru" в НБУ, президент Украины Петр Порошенко подпишет ее заявление об отставке после принятия решения МВФ. Уход Гонтаревой произойдет на фоне начатого антикоррупционного расследования - НБУ подозревается в растрате миллиардов гривен, выделенных на рефинансирование украинских банков.

"Террористы мечтают, чтобы люди жили в страхе"
2017-04-03 18:32 Артем Зибрак, Дмитрий Окунев
После взрыва в петербургском метро нельзя поддаваться панике, именно на это и рассчитывают злоумышленники, заявил "Газете.Ru" народный артист России Михаил Боярский. По мнению знаменитого телекомментатора Геннадия Орлова, в преддверии крупных футбольных форумов в нашей стране необходимо усилить безопасность. Игры 21-го тура РФПЛ в Москве и Ростове начнутся с минуты молчания.

РФПЛ. "Спартак" - "Оренбург". LIVE
2017-04-03 19:30 Артем Зибрак
Московский "Спартак" пытается сохранить шестиочковый отрыв от конкурентов в борьбе за золото чемпионата России. Красно-белые принимают на своей "Открытие-Арене" "Оренбург". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Взрывная волна
2017-04-03 19:35 "Газета.Ru"
Взрыв в вагоне метро в Петербурге через считаные минуты после завершения выступления Владимира Путина на медиафоруме ОНФ вполне может стать началом новой, посткрымской, эпохи в России. Кто бы ни стоял за этим терактом, уже понятно, что политическая повестка сменится - в ближайшее время в стране вряд ли будут говорить о "борьбе с коррупцией", "протестах школьников" и даже экономических трудностях.

Выборы, в которые не поверили
2017-04-03 19:55 Александр Атасунцев (Ереван)
ЦИК Армении завершил подсчет голосов на судьбоносных для страны выборах в Национальный совет. Как и ожидалось, победила правящая Республиканская партия Армении (РПА), набрав "стабильное большинство" - чуть более 54%. Республиканцы получили право формировать правительство. Это означает, во-первых, что не будет второго тура, а во-вторых, что ни одна из партий не получит дополнительных мандатов. Всего в парламент страны прошли четыре партии.

Взрыв поменял эфир и репертуар
2017-04-03 20:12 Отдел культуры
Из-за трагических событий в Петербурге основные телеканалы меняют сетку вещания - из эфира убираются развлекательные программы, уступая место ток-шоу на актуальные темы. Ряд петербургских залов и музеев отменили или перенесли свои мероприятия.

Теракты спускаются с небес под землю
2017-04-03 20:40 Отдел науки
За последние десятилетия число терактов, совершенных в воздухе, постоянно падает, в подземке - растет. Чем характерны травмы, полученные при таких взрывах, и почему последствия терактов в замкнутых помещениях так опасны, поясняет "Газета.Ru".

"Домой возвращаются российские радикалы, закаленные джихадом"
2017-04-03 20:54 Игорь Крючков
Марк Галеотти, британский специалист по российским спецслужбам, эксперт Европейского совета по внешней политике (ECFR), рассказал "Газете.Ru" о том, какие уроки несет теракт в Санкт-Петербурге для российских силовиков и чем эта атака отличается от европейских.

Газу нашли выход
2017-04-03 22:52 Алексей Топалов, Рустем Фаляхов
Владимир Путин действительно оказался как "родной брат" белорусскому лидеру Александру Лукашенко. Раздор по поводу цен и долгов за газ между братскими странами ликвидирован. Ненадолго. А главное, роста цен на газ для потребителей не избежать.

"Это вызов всей государственной машине"
2017-04-03 23:22 Владимир Ващенко, Герман Петелин, Дмитрий Евстифеев, Алена Малик
Дерзкая атака террористов на питерскую подземку произошла в день приезда в город президента Владимира Путина, а также в годовщину подписания указа о создании ФСБ. Неизвестный произвел взрыв в перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". В результате погибли не менее 11 человек, а в городе произошел транспортный коллапс.

"Весь матч слушал, за сколько мы отдались "Зениту"
2017-04-04 00:16 Александр Якубович
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера посетовал на потерю концентрации у своих игроков во втором тайме домашнего матча против "Оренбурга", но похвалил их за проявленную волю к победе. Наставник гостей Роберт Евдокимов выразил неудовольствие провокационными выкриками болельщиков красно-белых и пожелал соперникам завоевать золото чемпионата России.

Один трудный день президента
2017-04-04 00:57 Вячеслав Белочистов (Санкт-Петербург)
Визит президента России в Санкт-Петербург должен был стать позитивным событием. Приняв участие в питерском медиа-форуме ОНФ, Владимир Путин успел рассказать о любимом блюде и даже поделился анекдотом про партсобрание. Однако внезапный теракт резко поменял повестку. Переговоры с Александром Лукашенко велись на фоне трагедии, а уже поздно ночью Путин приехал на место взрыва.

Овечкина и Малкина не пустили на Олимпиаду
2017-04-04 01:50 Илья Киреев
Национальная хоккейная лига официально объявила о том, что не отпустит игроков на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. Как уточняется в заявлении, лига была готова выслушать предложения Международного олимпийского комитета и Международной федерации хоккея, однако предметного диалога так и не получилось.

Почему везет "Спартаку"
2017-04-04 08:03 Артем Зибрак, Дмитрий Окунев
В Российской футбольной премьер-лиге стартовала заключительная треть турнирной дистанции. После 21-го тура чемпионата московский "Спартак" опережает ЦСКА и "Зенит" на шесть очков, "Краснодар" является фаворитом в споре за четвертую строчку, дающую пропуск в Лигу Европы, а томская "Томь" потеряла реальные шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе.

В избранное