Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Терроризм-анонимка



Терроризм-анонимка
2017-04-04 08:25 Газета.Ru
Терроризм — всегда зашифрованное послание. Есть отправитель и адресат. Иногда — в случае акта шахидизма — сам отправитель превращается в месседж. Тираницид (убийство начальников) в Древнем мире, революционный ...

"Среди тбилисской интеллигенции давно нет культа Сталина"
2017-04-04 08:34 Татьяна Сохарева
Грузинские диссиденты и культ Сталина, Звиад Гамсахурдия и тайный женский язык: литературовед Дональд Рейфилд рассказал "Газете.Ru" о своей книге "Грузия. Перекресток империй. История длиной в три тысячи лет", посвященной истории Грузии.

"Оставьте ноги! Я же летчик!"
2017-04-04 09:59 Алла Салькова
4 апреля 1942 года был сбит самолет летчика Алексея Маресьева. Маресьев не только выжил, но и вернулся в небо, успешно участвовал в боевых вылетах и вдохновил писателя Бориса Полевого на "Повесть о настоящем человеке", став олицетворением стойкости, самообладания и упорства для миллионов человек.

ДТП закончилось расстрелом
2017-04-04 10:13 Евгений Костогоров
В Астрахани участники ДТП расстреляли прибывших на место аварии сотрудников полиции, предположительно, из табельного оружия, а затем скрылись. В настоящий момент полицейские разыскивают автомобиль злоумышленников. В регионе введен специальный полицейский план "Сирена". По предварительным данным, нападавшими являются выходцы из Средней Азии.

Грустный праздник Радулова и Свечникова
2017-04-04 10:28 Александр Седов
Национальная хоккейная лига объявила, что Олимпийские игры 2018 года в Корее пройдут без участия ее игроков, Александр Радулов набрал пять очков в четырех последних матчах, Евгений Свечников в дебютном матче в НХЛ забил решающий буллит, а Никита Зайцев отметился очередной голевой передачей. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Задержан глава Удмуртии
2017-04-04 11:03 Игнат Калинин
Минувшей ночью был задержан и в наручниках доставлен в Москву глава Удмуртской Республики Александр Соловьев. Занимавшегося всю жизнь дорожным строительством политика Следственный комитет подозревает в получении взятки от подрядчиков по крупному инфраструктурному проекту федерального значения - строительству нескольких мостовых переходов, позволяющих значительно сократить путь от Москвы до Екатеринбурга.

Следствие установило личность смертника
2017-04-04 11:08 Геннадий Зубов
Вероятным исполнителем теракта в Санкт-Петербурге, унесшего жизни 11 человек, был уроженец Киргизии, имевший гражданство России. Об этом сообщил представитель Госкомитета национальной безопасности республики. Смертник, приведший в действие бомбу, был связан с международными террористическими организациями.

"НХЛ – худшая лига мира"
2017-04-04 12:50 Александр Седов
Национальная хоккейная лига (НХЛ) официально объявила, что выступающие в ней хоккеисты не примут участия в Олимпиаде в корейском Пхенчхане в 2018 году. Решение лиги вызвало бурный отклик в хоккейном мире, не оставив никого равнодушным.

Перевод из России до Украины не дойдет
2017-04-04 13:03 Наталия Еремина
Президент России Владимир Путин утвердил закон, который вводит запрет на денежные переводы на Украину через иностранные платежные системы. Изменения внесены в закон "О национальной платежной системе". Эти действия были приняты в ответ на введенные на Украине санкции, коснувшиеся российских платежных систем.

Путин облегчил бремя олигархов
2017-04-04 13:23 Екатерина Копалкина
Владимир Путин подписал закон, разрешающий российским бизнесменам, попавшим под западные санкции, не отчитываться о доходах и не платить налоги в России. Для этого им необходимо отказаться от налогового резидентства страны. В Минфине считают, что поправки должны "нейтрализовать эффект санкций", сняв с этих людей двойную нагрузку. В КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" считают, что этот закон работает "на миллиардеров из списка Forbes".

Украина ответила Европе
2017-04-04 14:05 Иван Акимов
Отменять решение СБУ о запрете въезда Юлии Самойловой на Украину нельзя, а Европейский вещательный союз (ЕВС) не может этого требовать - Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) назвал такой подход вмешательством во внутренние дела страны.

Смертник Джалилов работал автослесарем
2017-04-04 14:10 Герман Петелин, Дмитрий Евстифеев
Смертник Акбаржон Джалилов, взорвавший питерскую подземку, работал в автомастерской Санкт-Петербурга, а российское гражданство получил в 2011 году в Генконсульстве России в Киргизии. "Газета.Ru" выяснила неизвестные ранее подробности о террористе-смертнике.

Российский спорт не боится террористов
2017-04-04 14:15 Дмитрий Кузьмин
После террористического акта в Санкт-Петербургском метро усилены меры безопасности во многих городах России. Несмотря на непростое положение ни одно спортивное событие в России отменено не будет, а генеральный директор оргкомитета чемпионата мира 2018 года Алексей Сорокин заявил, что безопасность на предстоящих Кубке конфедераций - 2017 и ЧМ-2018 будет организована на высочайшем уровне.

В избранное