Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Советский кроссовер дожил до седин



Советский кроссовер дожил до седин
2017-04-05 14:34 Анатолий Караваев
Ровно 40 лет назад, 5 апреля 1977 года, в Тольятти начался серийный выпуск легендарной "Нивы" - ВАЗ-2121. За эти годы автомобиль без преувеличения получил всемирную известность, а его положительный образ у автовладельцев резко контрастирует с реноме самого "АвтоВАЗа". В общей сложности в Тольятти выпущено около 2,5 млн машин, которая сейчас называется Lada 4x4. К юбилею "АвтоВАЗ" подготовил спецверсию модели.

"Как стреляли, так и стреляют"
2017-04-05 15:02 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Пасхальное перемирие, объявленное в Донбассе с 1 апреля, дало некоторые результаты. ОБСЕ отмечает некоторую деэскалацию конфликта. Однако наблюдатели говорят, что военная обстановка обостряется и договоренности нарушаются ежедневно. Накануне стало известно о гибели актера Эркина Исманова, воевавшего добровольцем в отрядах ополченцев самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Чемпион России погиб в метро
2017-04-05 15:30 Георгий Марков
Победитель российских турниров по армейскому рукопашному бою, обладатель коричневого пояса по кекусинкай карате Денис Петров оказался среди жертв террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга. В момент трагедии спортсмен ехал на занятие в клуб, где работал тренером.

"Когда России в спину кто-то дышит"
2017-04-05 15:55 Екатерина Копалкина
Засилье госкомпаний, передача Росстата Минэкономразвитию и фиктивное импортозамещение - такие вопросы волновали главных участников Биржевого форума. Общая позиция - рост ВВП России через три года будет полностью зависеть от команды, сформированной после президентских выборов 2018 года.

"Чайковский" и другие театральные премьеры апреля
2017-04-05 16:08 Александра Борисова
Владимир Мирзоев ставит спектакль о утопии в РАМТе, Дайнюс Казлаускас - новую "Чайку" в Театре на Таганке, Глеб Панфилов занимает Инну Чурикову в "Аудиенции" у Елизаветы II. Все театральные премьеры апреля - в материале "Газеты.Ru".

Поветкин заявился на бой
2017-04-05 16:33 Дмитрий Окунев
Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин проведет свой очередной бой 1 июля в Москве. Эту дату зарезервировала для крупного шоу промоутерская компания "Мир бокса", несмотря на то что в начале марта спортсмен был дисквалифицирован на неопределенный срок из-за повторной сдачи положительной допинг-пробы.

У пассажира отняли права за пьяную езду
2017-04-05 16:34 Евгений Костогоров
Верховный суд вернул водительские права мужчине, которого ранее суды наказали за вождение в нетрезвом виде, несмотря на то что в автомобиле он был только пассажиром. Нижестоящие суды полностью доверились показаниям двух сотрудников ГИБДД, оставив без внимания противоречащие им показания очевидцев и видеозапись.

Неродившийся близнец Марса
2017-04-05 16:54 Максим Борисов
Кучка астероидов, непрерывно следующих за Марсом, - обломки не родившейся когда-то мини-планеты. К такому выводу пришли ученые, заметившие подозрительную схожесть их химического состава.

Проблемы безопасности обсудят без Украины
2017-04-05 16:55 Отдел "Армия"
Пять сотен представителей 78 государств, в том числе 20 министров обороны, подтвердили свое участие в VI Московской конференции по международной безопасности. В российском военном ведомстве сравнивают свое мероприятие с площадкой в Мюнхене и намерены поднять вопросы о терроризме в регионах Ближнего Востока, Северной Африки и Центральной Азии, а также рассмотреть проблемы ПРО и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На форум приглашены военные всех стран НАТО и ЕС, но не их коллеги с Украины.

"Отношения Риги и Москвы испортились из-за Крыма"
2017-04-05 18:02 Владимир Ващенко
Латвия - страна, которая разместила у себя контингент НАТО и поддержала введение санкций против России после присоединения к российской территории Крыма. Вместе с тем в Латвию по-прежнему приезжает немало туристов из РФ, а российские бизнесмены инвестируют туда деньги. В кулуарах встречи министров иностранных дел Североатлантического альянса глава латвийского МИДа Эдгар Ринкевич рассказал "Газете.Ru", почему отношения Риги и Москвы испортились и как их можно улучшить.

Сокращение футбольных штатов
2017-04-05 18:41 Константин Лесик
Количество команд - участниц Российской футбольной премьер-лиги может временно уменьшиться до 14, об этом заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин. По его мнению, подобная реформа позитивно скажется на качестве турнира, а также поможет решить проблему бедности клубов. "Газета.Ru" разбирает позитивные и негативные моменты возможного сокращения.

Убийц полицейских оценили в миллион
2017-04-05 18:52 Константин Быков
Четверо подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани объявлены в федеральный и международный розыск. В МВД пообещали выплатить миллион рублей тому, кто располагает любой информацией о преступниках. Некоторые подозреваемые отрицают свою причастность к убийству, однако правоохранительные органы не дают по этому поводу никаких комментариев.

Баррелю мешают американские статистики
2017-04-05 19:20 Алексей Топалов
Нефтяные котировки впервые с начала марта преодолели рубеж $55 за баррель. Впрочем, тут же откатились назад, так как нефть росла на данных, опубликованных ранее Американским институтом нефти, которые разошлись с официальной статистикой.

"Локомотив" обыгрывает "Уфу" в Кубке России. LIVE
2017-04-05 19:30 Константин Лесик
В полуфинальном матче Кубка России по футболу московские "железнодорожники" принимают на своем поле "Уфу". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Метро защитят по-быстрому
2017-04-05 19:59 Екатерина Копалкина, Анна Комарова, Максим Курганов
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил создать группы быстрого реагирования по защите метро. Меры стали реакцией на взрыв в питерском метрополитене 3 апреля. Между тем, по данным "Газеты.Ru", на обеспечение безопасности в подземках Москвы и Петербурга ежегодно выделялись миллиарды рублей.

"Севилью" разорвало "гранатовыми"
2017-04-05 20:30 Андрей Кульянов
Преследующая мадридский "Реал" в чемпионате Испании по футболу "Барселона" на своем поле разгромила "Севилью", забив три мяча с интервалом в восемь минут. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию встречи.

Москва не верит в химоружие Асада
2017-04-05 20:35 Александр Атасунцев
Представитель МИД России Мария Захарова назвала "антисирийским" и "категорически неприемлемым" проект резолюции по Сирии, который США, Великобритания и Франция внесли в Совбез ООН после химической атаки на город Хан-Шейхун в провинции Идлиб. Проект исходит из предпосылок, что в инциденте повинна правительственная авиация Сирии, располагающая российской поддержкой. Россия и Сирия не признают такую трактовку трагедии.

Росгвардия отметила годовщину разминированием
2017-04-05 20:45 Владимир Ващенко
Ровно год назад президент Владимир Путин создал Национальную гвардию на базе внутренних войск МВД, включив туда весь полицейский спецназ. За это время явных провалов в новой службе допущено не было. Более того, сотрудники ведомства смогли отличиться при разминировании метро "Площадь Восстания" в Петербурге. Тем не менее ряд экспертов отмечают, что пока деятельность Росгвардии остается не слишком эффективной.

Государству предложили поделиться с пенсионерами
2017-04-05 21:08 Наталья Еремина
Национальная ассоциация участников негосударственных фондов (НАПФ) предлагает государству софинансировать взносы граждан в разрабатываемую систему индивидуального пенсионного капитала. В Минфине и ЦБ предложение встретили холодно - доплаты предлагается делать из Фонда национального благосостояния.

"Единую Россию" поделили на платформы
2017-04-05 21:44 Андрей Винокуров
На президиуме генсовета Единой России в четверг будут утверждены председатели внутрипартийных платформ, а также соответствующее положение. Всего платформ будет четыре: социальная, либеральная, патриотическая и платформа внутрипартийной поддержки предпринимательской инициативы. Председателями первых трех станут сенаторы Валерий Рязанский и Андрей Клишас и депутат Госдумы, сооснователь движения "Антимайдан" Дмитрий Саблин.

"Челси" обыгрывает "Манчестер Сити". LIVE
2017-04-05 22:00 Константин Лесик
Лидер чемпионата Англии по футболу принимает на своем поле "Манчестер Сити". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Испания. "Леганес" - "Реал". LIVE
2017-04-05 22:30 Иван Орехов
Лидер испанского чемпионата мадридский "Реал" в гостях встречается с футболистами "Леганеса". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

УЕФА против "пенсионеров" и топ-клубов
2017-04-05 22:35 Андрей Кульянов
УЕФА приблизил мини-футбол к Олимпиаде, проголосовал за реформы против футбольных чиновников "на пенсии", выдвинул кандидатов в совет ФИФА, сказал "нет" суперклубам и раздал по миллиону евро 55 странам. "Газета.Ru" постаралась как можно понятнее рассказать о том, почему два полных бюрократическими формулировками дня в Хельсинки должны позитивно сказаться на европейском футболе.

Узбекистан не спешит в Евразийский союз
2017-04-05 22:47 Рустем Фаляхов
Россия и Узбекистан всего за три месяца нарастили товарооборот на 260%. По итогам года он может составить $5 млрд. Но, как стало ясно из встречи президентов стран Владимира Путина и Шавката Мирзияева 5 апреля, возрождение экономических связей Ташкент видит только в рамках СНГ, без жестких обязательств перед партнерами, и вступать в Евразийский союз пока не планирует.

ИГ не несет ответственности за живых
2017-04-05 23:51 Амалия Затари
Несмотря на сообщения о связях предполагаемого исполнителя теракта в петербургском метро Акбаржона Джалилова с радикальным исламизмом, на которую указывают в правоохранительных органах, еще ни одна джихадистская группировка не взяла на себя ответственность за взрыв. Это может свидетельствовать о том, что не все причастные к теракту мертвы или атака была совершена инициативными радикалами и плохо координировалась с террористическими организациями, объясняют опрошенные "Газетой.Ru" эксперты.

"Тоттенхэм" пришпорил за "Челси"
2017-04-06 00:36 Андрей Кульянов
Чехарда с лидерами в чемпионате Испании, битва лидеров и чудесное спасение "Тоттенхэма" в Англии, успех преследователя "Баварии" в Германии, месть "Лиона" во Франции и выход "Ювентуса" в финал Кубка Италии - в обзоре матчей среды в европейском футболе.

Русский космизм
2017-04-06 08:16 Ярослав Забалуев
В прокате "Время первых" - спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым захватывающий рассказ о выходе Алексея Леонова в открытый космос; кино, из-за которого едва не перенесли премьеру "Форсажа-8".

В избранное