Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Вучич, ты украл выборы"



"Вучич, ты украл выборы"
2017-04-06 14:30 Владимир Ващенко
Несколько дней подряд в Сербии проходят массовые акции протеста после победы на выборах президента Александара Вучича. Люди требуют отставки нового лидера страны и ряда других официальных лиц, а самое главное - улучшения социально-экономических условий жизни. Пока в протестных акциях в основном участвует молодежь, при этом никто из политиков не проявил себя как лидер протестующих.

Большая игра мистера Беттмэна
2017-04-06 14:37 Александр Седов
Решение Национальной хоккейной лиги (НХЛ) о том, что ее хоккеисты не выступят на Олимпийских играх в Корее в 2018 году, вызвало бурный отклик среди игроков, агентов, специалистов и болельщиков. И хотя общая тональность высказываний направлена на критику данного решения, лига пока свое мнение не меняет.

"Украинцам рано подбрасывать чепчики в воздух"
2017-04-06 15:14 Алена Малик, Валентин Логинов
Европарламент одобрил либерализацию визового режима с Украиной. Если это решение одобрит Совет ЕС, то украинцы смогут посещать страны Евросоюза по упрощенным правилам уже с июня. Однако отмена виз для Киева является скорее политической целью, чем практической. Тем не менее эксперты полагают, что в отношениях Украины и ЕС вряд ли что-то изменится.

Муса побыл преступником
2017-04-06 15:22 Александр Седов
Экс-форвард московского ЦСКА, а ныне нападающий английского "Лестера" Ахмед Муса задержан британской полицией по подозрению в избиении собственной жены. Футболист был допрошен, после чего его отпустили без предъявления обвинений.

Украина проверит миллион Меньшова
2017-04-06 16:20 Отдел "Культура"
Служба безопасности Украины начала проверку в отношении российского режиссера и актера Владимира Меньшова. СБУ заинтересовало пожертвование в миллион рублей, которое кинематографист передал Захару Прилепину.

Курортников ждет провал
2017-04-06 16:48 Алина Распопова
Экстренно заделать гигантский провал трассы Симферополь – Севастополь к началу курортного сезона не удастся. В этом практически уверены крымские активисты, знакомые с ситуацией. По информации источника "Газеты.Ru", чиновники надеялись просто засыпать разрушенную оползнем дорогу щебнем и закатать яму в асфальт. В процесс такого ремонта вмешался Росавтодор. Местные строители называют проблемный участок опасным для автомобилистов и жителей населенных пунктов и не поддержали ремонт на скорую руку.

Кубок России. 1/2 финала. "Урал" выигрывает у "Рубина". LIVE
2017-04-06 17:00 Дмитрий Окунев
Екатеринбургский "Урал" и казанский "Рубин" определяют в четверг второго финалиста Кубка России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Европа требует отпустить Навального
2017-04-06 17:06 Игорь Крючков
Как сообщили "Газете.Ru" в Европарламенте, резолюция, осуждающая задержание Алексея Навального и других участников мартовских оппозиционных митингов в России, в ближайшие дни поступит на рассмотрение Федерики Могерини, верховного представителя ЕС по иностранным делам, а также Дональда Туска, президента Европейского совета. От них будет зависеть, превратится ли резолюция в новый раздражитель российско-европейских отношений.

Следователи порылись в алмазах
2017-04-06 17:41 Дарья Исполнова
В столичном офисе алмазодобывающей компании АЛРОСА проводится выемка документов. В компании эту информацию не подтверждают и не опровергают. Поводом для проверки, предположительно, стало поручение следователей из Саха (Якутии). Там же в республике сейчас находится и президент АЛРОСА Сергей Иванов, назначенный главой компании месяц назад.

Из Поволжья изгоняют 90-е
2017-04-06 17:44 Игнат Калинин
В Республике Марий Эл сменился глава. Кресло "захотевшего поменять место работы" классического политика из 90-х Леонида Маркелова президент России Владимир Путин попросил занять председателя арбитражного суда Московской области Александра Евстифеева. Тот не отказался. Назначение Евстифеева говорит об укреплении позиций Сергея Кириенко, куратора внутренней политики администрации президента.

Америка копает под "Северный поток"
2017-04-06 18:10 Алексей Топалов
США продолжают давить на Европу в вопросе газовой трубы "Северный поток-2". Представители американской администрации предупреждают о рисках для европейской энергобезопасности, которые создает этот проект. По словам политологов, Америка также не хочет допустить удара по экономике Украине, неизбежного в случае запуска СП-2.

ВАК уполномочат промолчать
2017-04-06 18:56 Павел Котляр
"Правдорубам" из Высшей аттестационной комиссии (ВАК) вскоре станет сложнее разоблачать списанные диссертации и лишать их авторов научных степеней. Поправки в работу комиссии, ограничивающие слишком активных ее членов, готовит Министерство образования и науки.

Милан усидит на двух стульях
2017-04-06 19:18 Анна Лозинская
В Италии проходит Миланская неделя дизайна - крупнейшее событие в индустрии, на которое съезжаются со всего мира далеко не только дизайнеры и архитекторы, которым нужно разбираться в мировых трендах. "Газета.Ru" об обстановке в столице Ломбардии.

Водителям-мигрантам добавили год
2017-04-06 19:24 Евгений Костогоров
Работающим водителями мигрантам могут разрешить еще год ездить по национальным водительским удостоверениям, не меняя их на российские. В Госдуме в очередной раз предложили перенести предельный срок для замены документов, на этот раз до 1 июня 2018 года. Авторы инициативы утверждают, что это обусловлено отсутствием технической возможности для массовой замены прав иностранцев.

Умер Александр Гаррос
2017-04-06 19:28 Отдел культуры
6 апреля в израильской клинике "Ихилов" скончался писатель и журналист Александр Гаррос, прославившийся романами "Головоломка", "Серая слизь" и "Фактор фуры", написанными в соавторстве с Алексеем Евдокимовым. О его кончине сообщила супруга Гарроса писательница Анна Старобинец.

Террор начался с суши
2017-04-06 19:39 Амалия Затари, Герман Петелин, Дмитрий Евстифеев
В Петербурге прошла серия задержаний вербовщиков-исламистов, а также знакомых смертника Акбаржона Джалилова. Как выяснила "Газета.Ru", коллеги Джалилова по работе в сети ресторанов суши могли быть связаны с террористическими организациями. При этом как минимум трое знакомых смертника уехали воевать в Сирию. По данным силовиков, со своими друзьями Джалилов поддерживал связь через пять аккаунтов в сети "ВКонтакте", два из которых были заблокированы администрацией ВК за спам.

Семин пойдет походом на "Урал"
2017-04-06 20:55 Дмитрий Окунев
Определились оба финалиста 25-го розыгрыша Кубка России по футболу, который финиширует 2 мая на стадионе "Фишт" в Сочи. К московскому "Локомотиву", накануне обыгравшему "Уфу", в четверг присоединился "Урал", который в Екатеринбурге совладал с казанским "Рубином". В решающем матче сойдутся самые опытные по стажу работы тренеры российского чемпионата - Юрий Семин и Александр Тарханов.

Траур у стен Кремля
2017-04-06 21:09 Александр Атасунцев, Андрей Винокуров
В Москве прошла траурная акция "Питер, мы с тобой!". Тональность митинга в поддержку жертв теракта в Санкт-Петербурге была примирительной и аполитичной. Того, кто все-таки принес партийные флаги, организаторы попросили их убрать. Главное, что запомнилось, - гвоздики, свечи и очередь у Вечного огня.

"Сьон" вспомнил о "Спартаке"
2017-04-06 22:18 Константин Лесик, Дмитрий Кузьмин
Бывший резервный голкипер московского "Спартака" Антон Митрюшкин навел шороху в швейцарском футболе. Россиянин за несколько дней отразил три пенальти в матчах чемпионата и Кубка страны, а местные болельщики считают его уже чуть ли не лучшим вратарем Европы.

России отдали золото Пекина
2017-04-06 23:37 Дмитрий Кузьмин
Объединенный мир борьбы объявил россиянина Бахтияра Ахмедова олимпийским чемпионом Пекина-2008 по вольной борьбе в весе до 120 кг после дисквалификации представителя Узбекистана Артура Таймазова, в чьей допинг-пробе после перепроверки были обнаружены запрещенные препараты. В настоящий момент Ахмедов уже прекратил активные выступления, а Таймазов работает в Госдуме России.

Россия готова тратить
2017-04-07 01:22 Петр Нетреба
Экономический рост на уровне среднемировых темпов, достижения которого требовал Владимир Путин, возможен лишь в 2020 году. Обязательное условие – выполнение еще не дописанных правительством реформ. Без реформ возможен рост только в 1,5% на всю предстоящую трехлетку, говорится в новом прогнозе Минэкономразвития. Хорошая новость для бюджетных лоббистов - по всем вариантам появятся деньги на допрасходы бюджета.

США нанесли авиаудары по Сирии
2017-04-07 04:42 Отдел политики
США в ночь на пятницу по московскому времени нанесли авиаудары десятками ракет "Томагавк" по территории Сирии. Дональд Трамп в экстренном обращении к американскому народу назвал эти действия необходимыми для обеспечения жизненноважных интересов национальной безопасности США. В свою очередь, госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил, что Россия не справилась со своей ответственностью в Сирии.

В избранное