Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мутко не видит проблем



Мутко не видит проблем
2017-04-07 08:30 Дмитрий Кузьмин
Россия почти готова к проведению Кубка конфедераций по футболу, который состоится во второй половине июня в четырех городах страны. Все стадионы готовы для проведения матчей турнира, и уже реализовано более 200 тыс. билетов. По словам президента Российского футбольного союза Виталия Мутко, 24 апреля может быть объявлено о готовности к турниру всех городов-участников.

"Время первых" и другие премьеры недели
2017-04-07 09:13 Ольга Карасева
Пенелопа Круc в роли королевы Испании, фильм о первом человеке в открытом космосе ко Дню космонавтики и драма с Арнольдом Шварценеггером - "Газета.Ru" рассказывает о премьерах, которые можно посмотреть на этой неделе.

"От Трампа автокомпаниям нужно нечто большее, чем твит"
2017-04-07 09:38 Алина Распопова
Какие новые модели Toyota приедут в Россию после кризиса, будет ли запущено производство автомобилей на новой архитектуре на заводе в Санкт-Петербурге и почему Россия пока отнесена к числу стран с неопределенной экономической ситуацией, в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказали ведущие топ-менеджеры бренда. В Toyota раскрыли планы по развитию продаж гибридных автомобилей в Европе и успокоили насчет резких высказываний президента США Дональда Трампа.

Кучеров сохранил "молнии" надежду
2017-04-07 10:05 Александр Седов
Победная шайба Никиты Кучерова и надежная игра Андрея Василевского в Торонто сохранили их "Тампе" призрачную надежду на попадание в плей-офф, Владимир Тарасенко отметился 38-м голом в сезоне, а Николай Голдобин и Александр Бурмистров обменялись взятиями ворот в противостоянии "Ванкувера" и "Аризоны". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

"В Англии мои российские титулы не имеют значения"
2017-04-07 10:48 Константин Лесик
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий в интервью The Telegraph рассказал о своих отношениях с Романом Абрамовичем, планах на карьеру в Англии, изучении языка и жизни на Туманном Альбионе.

Химатаку нейтрализовали "Томагавками"
2017-04-07 10:59 Александр Братерский
Президент России Путин считает удар США по сирийским военным "актом агрессии". С Россией согласен Иран, а Турция выразила готовность поддержать военную кампанию Вашингтона против Дамаска. Такая ситуация ставит под угрозу все достигнутые договоренности по мирному процессу в Сирии и объединение усилий западной коалиции и России против ИГ.

"Китай не хочет проблем с США"
2017-04-07 11:07 Ксения Сушкова, Валентин Логинов
Во Флориде начался официальный двухдневный визит председателя КНР Си Цзиньпина в США. Встреча Си со своим американским коллегой Дональдом Трампом уже началась с небольшого курьеза - не всем членам китайской делегации хватило мест для размещения в президентской резиденции "Мар-а-Лаго". Несмотря ни на что, переговоры лидеров двух сильнейших экономик мира обещают быть насыщенными, а Трамп попытается заставить Пекин пойти на некоторые уступки.

Баррель взлетел на ракетах
2017-04-07 12:09 Алексей Топалов
Геополитические факторы оказались сильнее экономических - авиаудар США по Сирии подбросил вверх нефтяные цены, которые в последнее время находились под давлением статистики из США. Теперь все будет зависеть от развития ситуации: политологи считают, что пока рано говорить о серьезной и длительной эскалации конфликта, а следовательно, не стоит ожидать и устойчивого роста цены нефти.

Бомба для соперника
2017-04-07 13:12 Геннадий Зубов
Причиной взрыва возле ростовской школы N5 стал бытовой конфликт. Никакой террористической составляющей в этом ЧП не было. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет. Минером оказался 46-летний ранее судимый местный житель. Причем бомбу он заложил из-за ревности.

Человечиной сыт не будешь
2017-04-07 13:12 Алла Салькова
Ученый рассчитал полную калорийность человеческого тела и показал: наши предки ели друг друга не от голода, а скорее по социальным мотивам. Он надеется, что его выводы будут играть роль в будущих исследованиях каннибалистических эпизодов.

Порошенко обвинили в санкционировании убийств
2017-04-07 13:39 Екатерина Суслова
Возможным заказчиком убийств лидеров ополченцев самопровозглашенной ДНР является Алексей Петров, недавно назначенный украинским президентом Петром Порошенко главой контрразведки СБУ, заявила представитель департамента государственной безопасности ДНР Мария Петрова. По ее словам, Петров и в настоящее время занимается координацией и разработкой акций, направленных против населения республик Донбасса.

"У каждого столба вы полицейского не поставите"
2017-04-07 13:50 Владимир Ващенко
Сразу после трагедии в Петербурге московская полиция перешла на усиленный вариант несения службы. Это предполагает в том числе и повышенные меры безопасности в метрополитене, аэропортах, на вокзалах и в прочих общественных местах. "Газета.Ru" прогулялась по городу и убедилась в том, что город ощущает на себе "особое положение".

"В докладе Макларена много нестыковок"
2017-04-07 14:06 Александр Белинин
Норвежский "король лыж" Петер Нортуг приехал в Россию, чтобы принять участие в Югорском марафоне, который пройдет 8 апреля. Именитый спортсмен рассказал о своих отношениях с Сергеем Устюговым, поделился дальнейшими планами на карьеру, а также высказал мнение относительно доклада Макларена.

Россияне ставят рекорды в шопинге
2017-04-07 14:22 Елена Малышева
Общие расходы россиян в марте относительно февраля выросли на 9%. Такие результаты значительно опережают месячную инфляцию, которая, наоборот, находится на самом низком уровне в истории.

В избранное