Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Будь ближе к Шекспиру



Будь ближе к Шекспиру
2017-04-10 08:00 Игорь Карев
Канал ТНТ начинает показ сериала "Филфак", в котором Ефим Шифрин пытается привить трем юношам и множеству девушек любовь к русской литературе, пока те изучают на практике шекспировские страсти.

Мир возвращается к росту
2017-04-10 08:02 Иделия Айзятулова
Спустя девять лет практически непрерывного понижения прогнозов роста ВВП, в 2017 году, вероятно, произойдет то, на что политики не рассчитывают: глобальный экономический рост фактически превзойдет прогнозы. Причина тому — уверенный рост экономики не только в США, но и в Европе, и даже на развивающихся рынках. Правда, надежды могут не оправдаться в случае прихода к власти в ряде стран популистов.

Автомеханик открыл четыре планеты
2017-04-10 08:13 Максим Борисов
Австралийский автомеханик стал участником открытия сразу четырех планет у другой звезды. А профессиональные астрономы тем временем доложили о первом открытии атмосферы у землеподобной планеты.

Теймуров победил трех чемпионов России
2017-04-10 08:24 Артем Зибрак
В рамках фестиваля Quiksilver New Star Camp на круглогодичном горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне прошли сноубордические соревнования в уникальном формате - Red Bull Roll the Dice. Ход состязаний, в которых приняли участие лучшие сноубордисты России, определяли игральные кости, ставившие задания перед райдерами.

Сенатор указал Трампу на слабость
2017-04-10 09:55 Александр Атасунцев
Американский сенатор Джон Маккейн считает, что члены администрации президента США Дональда Трампа "частично виновны" в том, что сирийский президент Башар Асад якобы применил химическое оружие. Это стало ответом на заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который заявил, что свержение Асада не является для США приоритетом.

Прощеный Ковальчук идет в наступление
2017-04-10 10:17 Константин Лесик
В понедельник в Магнитогорске пройдет второй матч финальной серии Кубка Гагарина. Лидер СКА Илья Ковальчук, избежавший дисквалификации за грубый фол в первом поединке, сможет помочь своей команде в предстоящей встрече с "Металлургом". Об особой важности игры говорит статистика: победитель второго матча финала раньше всегда неизменно завоевывал титул.

Росэнергобанк лишился лицензии
2017-04-10 10:25 Наталия Еремина
Центробанк продолжил свою политику по отзыву лицензий у недобросовестных участников рынка банковских услуг. Лицензии лишился Росэнергобанк, занимавший 88-е место по размеру активов. Эксперты не исключают, что в ходе зачистки под удар могут попасть и другие банки из первой сотни.

Россию впишут в круг по-европейски
2017-04-10 10:48 "Газета.Ru"
Правительство готовит новые изменения в ПДД. В частности, при проезде круговых перекрестков планируется закрепить в законе преимущество машин, уже находящихся на круге. Кроме того, в российских городах по примеру Европы могут появиться зоны успокоенного движения, где пешеходам разрешат переходить дорогу в любом месте, а водителей заставят ехать со скорость 10–20 км/ч.

Овечкин опять стал первым
2017-04-10 10:55 Андрей Кульянов
Новый рекорд Овечкина в проигранном "под ноль" матче, выбитая "сотня" Макдэвида, грустное прощание "Детройта" с легендарной ареной, не угнавшийся за Кучеровым Тарасенко и гол последним броском в карьере – в обзоре последнего дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, определившего пары плей-офф Кубка Стэнли.

"Грозился, что подожжет храм, но ему не поверили"
2017-04-10 11:04 "Газета.Ru"
Причиной пожара в Храме всех религий в Казани, во время которого погиб охранник Мансур Зиннатов, мог стать поджог. Вокруг храма и земли, на которой он был расположен, шли судебные тяжбы. Следственный комитет по Республике Татарстан уже начал доследственную проверку по факту пожара.

Россияне устали от Крыма
2017-04-10 12:38 Екатерина Копалкина
Турция вновь стала самым популярным местом отдыха у россиян. Именно туда, где царит all inclusive, ринется подавляющее большинство наших соотечественников на майские праздники. По мнению экспертов, люди устали от плохого сервиса на отечественных курортах и снова готовы тратить.

"В Голливуде поняли, что люди после 60 не умирают"
2017-04-10 13:33 Уилл Кинг
В фильме "Уйти красиво" доведенные до отчаяния ипотекой и кредитами пенсионеры решают ограбить недобросовестный банк. Исполнители главных ролей Майкл Кейн и Морган Фримен оправдали перед корреспондентом "Газеты.Ru" своих героев и рассказали, почему никогда не уйдут на пенсию.

"Под тренером "Зенита" шатается кресло"
2017-04-10 13:51 Константин Лесик
Отрыв в восемь очков от "Спартака" для "Зенита" еще можно отыграть, но главный тренер петербуржцев Мирча Луческу рискует потерять свой пост, а ЦСКА не является фаворитом в борьбе за второе место. Своим мнением о последних матчах РФПЛ в интервью "Газете.Ru" поделился известный в прошлом футболист клуба с берегов Невы Константин Лепехин.

Трамп оказался злопамятным
2017-04-10 13:55 Анна Лозинская
Сын американского президента Дональд Трамп-младший написал в своем твиттере, что по-прежнему ждет, когда знаменитости, обещавшие покинуть страну в случае победы отца, сдержат свое слово. "Газета.Ru" рассказывает о тех, кого до сих пор ждут в Канаде и других странах.

Лидокаин, кома, смерть
2017-04-10 14:13 Алла Салькова
Десятилетняя девочка из Омска погибла после укола лидокаина. По данным следователей, врачи перед уколом не проверили возможность возникновения аллергической реакции. О том, как следует проводить эту проверку, какие существуют факторы риска и что делать, если аллергия все же появилась, рассказывает "Газета.Ru".

В Молдавии защищают олигарха от Москвы
2017-04-10 14:28 Александр Рыбин
Правоохранительные органы Украины и Молдавии в конце минувшей недели объявили о раскрытии покушения на главного молдавского олигарха Владимира Плахотнюка. Один из заказчиков этого покушения якобы находится в Москве. Самого Плахотнюка обвиняют в узурпации власти, хищении €1 млрд из государственного бюджета и политических репрессиях. Готовилось ли покушение на самом деле, пыталась разобраться "Газета.Ru".

Илюмжинов сохранил шахматный трон
2017-04-10 14:33 Андрей Кульянов
Россиянин Кирсан Илюмжинов сохранил за собой пост президента Международной федерации шахмат (ФИДЕ) по итогам внеочередного заседания президентского совета организации в Афинах. По сообщениям шахматных СМИ, его права в этой должности будут существенно ограничены, но эту информацию опровергает помощник президента ФИДЕ Берик Балгабаев.

РФПЛ. "Томь" обыгрывает "Рубин". LIVE
2017-04-10 15:00 Константин Лесик, Георгий Марков
В матче 22-го тура чемпионата России по футболу казанский "Рубин" играет на выезде против "Томи", замыкающей турнирную таблицу лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Авианосец США идет на юбилей Ким Ир Сена
2017-04-10 15:16 Отдел "Армия"
Первая авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем Carl Vinson движется к берегам Кореи, внезапно отменив запланированный заход в порты Австралии. В Южной Корее напрямую связывают поход с участившимися ракетными пусками со стороны КНДР. Вместе с Carl Vinson к Корее движутся два эсминца оснащенные системой перехвата баллистических ракет "Иджис", которые усилят группировку ПРО THAAD, разворачивающуюся на полуострове с марта. В Сеуле ожидают новых провокаций к 15 апреля, когда в Пхеньяне празднуют 105-ю годовщину со дня рождения Ким Ир Сена.

Русские хакеры угрожают Трампу
2017-04-10 15:26 Маргарита Герасюкова
Хакеры из группировки The Shadow Brokers выложили в свободный доступ новые секретные документы Агентства национальной безопасности в знак протеста против политики Дональда Трампа, обвинив его в предательстве тех, кто за него голосовал. Зарубежные СМИ тут же приписали киберпреступникам российское происхождение, хотя сами хакеры это отрицают.

В избранное