Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Водителей научат ждать и рисовать



Водителей научат ждать и рисовать
2017-04-10 15:44 Евгений Костогоров
Изменения в ПДД, которые вступили в силу с 4 апреля, обернулись неожиданными проблемами для водителей. Обязательное требование по наличию знака "Шипы" на автомобиле привело к тому, что во многих российских регионах эти наклейки просто исчезли из магазинов и водителям приходится рисовать их самим. Возможность же заменить права в МФЦ оказалась вовсе сомнительной альтернативой ГИБДД - новое водительское удостоверение там могут изготавливать неделями.

В Facebook по паспорту
2017-04-10 16:02 Екатерина Суслова
Депутат Госдумы Виталий Милонов 10 апреля внес в Госдуму законопроект, предполагающий введение запрета на регистрацию в социальных сетях для пользователей младше 14 лет. Кроме того, он предлагает сделать обязательным предъявление паспорта при регистрации в соцсетях. "Газета.Ru" выясняла, что будет означать принятие данного законопроекта для российских пользователей.

"Президент" Овечкин и 40 россиян
2017-04-10 16:23 Андрей Кульянов
Молодые лидеры "Торонто" и "Эдмонтона", скромный, но лучший Кросби, застывшие в шаге от трофеев Бобровский и Кучеров, а также канадский триумф и падение "Детройта" - в обзоре завершившегося регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

"Металлург" открыл счет в матче со СКА. LIVE
2017-04-10 17:00 Дмитрий Кузьмин
Во втором матче финальной серии Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" принимает на своем поле питерский СКА. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Трамп и Си подружились до лучших времен
2017-04-10 17:11 Иделия Айзятулова
Во время избирательной кампании одним из главных объектов критики Дональда Трампа был Китай. Однако агрессивная риторика Трампа сейчас перенаправлена на Северную Корею и Сирию, а с КНР президент США теперь решил наладить отношения. Китай, в свою очередь, готов идти на любые уступки, чтобы избежать торговых войн.

Нетихий "Дон"
2017-04-10 17:22 "Газета.Ru"
Один человек погиб и двое ранены в результате перестрелки на трассе М-4 "Дон" в Подмосковье. В вооруженной разборке, по предварительным данным, участвовали около 20 человек. Вероятно, произошедшее было связано с переделом сфер влияния между компаниями-перевозчиками, которые оказывали транспортные услуги в этом районе. Полиция объявила план "Перехват", возбуждено уголовное дело.

РФПЛ. "Урал" - "Оренбург". LIVE
2017-04-10 17:30 Георгий Марков
В матче 22-го тура чемпионата России по футболу "Урал" на своем поле "СКБ-Банк Арена - Уралмаш" в Екатеринбурге принимает "Оренбург". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Гонтарева оставила гибкий курс и транш
2017-04-10 18:08 Наталия Еремина, Антон Линник (Киев)
Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что она "выполнила миссию" и собирается покинуть свой пост. Наиболее вероятным кандидатом на пост председателя НБУ эксперты считают главу "Райффайзен банк Аваль" Владимира Лавренчука. Впрочем, не исключено, что прийти к соглашению о кандидатуре нового главы НБУ президенту Украины Петру Порошенко и парламенту не удастся, поэтому исполнять обязанности главы НБУ долгое время будет нынешний заместитель Гонтаревой.

Москва в санкции не верит
2017-04-10 19:12 Отдел политики
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что пока сложно говорить о возможности введения США новых антироссийских санкций. Данное заявление было сделано 10 апреля в связи с недавним высказыванием постпреда США при ООН Никки Хейли о том, что новые санкции в отношении РФ обсуждаются президентом Трампом с его администрацией. Одновременно конгресс готовится к рассмотрению проекта санкций в отношении России, не связанных с Сирией.

Соседи подельников Джалилова жаловались в ФСБ
2017-04-10 20:11 Герман Петелин
Полицейские из подмосковного поселка Лесной Городок, где были задержаны подельники питерского смертника Акбарджона Джалилова, попали под проверку. Следствие интересует, как подельники террориста обосновались в Одинцовском районе. При этом, как выяснила "Газета.Ru", местные жители уже жаловались на своих участковых в ФСБ, прокуратуру и депутату Госдумы Наталье Поклонской по поводу "крышевания нелегалов" из Киргизии.

Авторынок включил переднюю
2017-04-10 20:38 Анатолий Караваев, Евгений Костогоров
Российский авторынок впервые за несколько лет показал резкий рост - в марте продажи новых машин подскочили почти на 10%. Прирост продаж наблюдается почти у всех крупных марок. Последний раз столь резкий рост на авторынке наблюдался еще в 2012 году.

Удар по Киму грозит катастрофой
2017-04-10 21:08 Василий Кашин
В воскресенье стало известно о незапланированном выдвижении авианосной ударной группы ВМС США к Корейскому полуострову. Военный эксперт и ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Василий Кашин объясняет, что локальные удары с целью остановить ядерную и ракетную программы КНДР, на которые может решиться Вашингтон, не принесут желаемых результатов, но поставят под удар Южную Корею и Японию.

Осторожно, Турция закрывается
2017-04-10 21:13 Екатерина Копалкина, Анна Комарова
Росавиация предупредила российские авиакомпании о возможном приостановлении чартерных рейсов в Турцию. Причиной таких мер называется "сложная внутриполитическая обстановка в стране" - в середине апреля там запланированы парламентские выборы. Эксперты предупреждают, что в случае введения запрета пострадают миллионы российских туристов.

Трамп под действием Иванки
2017-04-10 21:35 Анна Лозинская
Иванка Трамп повлияла на отца в вопросе о нанесении ракетных ударов по Сирии - об этом сегодня сообщили британские СМИ. "Газета.Ru" собрала еще несколько примеров того, какую суперсилу приписывают СМИ первой дочери США.

Банку РПЦ прописали исцеление
2017-04-10 21:42 Наталия Еремина, Анна Комарова
АСВ поместило банк "Пересвет" в раздел "Оздоровление банков". Официально о начале санации в агентстве не говорят. По подсчетам аналитиков, санация может обойтись в 50–100 млрд руб.

"Игроки СКА допустили грубую ошибку"
2017-04-10 22:03 Дмитрий Кузьмин
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев поблагодарил хоккейных богов за победу над СКА во втором матче финала Кубка Гагарина, а автор победной шайбы в меньшинстве Владислав Калетник отметил надежную игру голкипера Василия Кошечкина и организованную оборону своей команды.

Кремль определился с экспертами
2017-04-10 22:33 Андрей Винокуров
Аналитический центр "Экспертный институт социальных исследований", создаваемый по инициативе администрации президента, прошел процедуру регистрации в Минюсте. Совет директоров организации возглавит декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов, ему помогут известные политологи Андрей Мельвиль и Станислав Еремеев. За работу с экспертным сообществом ответит политолог Глеб Кузнецов, а мониторинг выборов будет осуществлять Андрей Колядин.

Ковалев увидел страх в глазах Уорда
2017-04-10 23:43 Дмитрий Окунев
Возвращение на ринг Федора Чудинова и Мэнни Пакьяо, первая дуэль взглядов Сергея Ковалева и Андре Уорда перед реваншем и стычка Тайсона Фьюри с Мануэлем Чарром. "Газета.Ru" представляет обзор наиболее интересных событий из мира бокса.

Пулитцер против рабства
2017-04-11 00:12 Татьяна Сохарева
В Нью-Йорке вручили Пулитцеровскую премию - одну из самых престижных американских наград в области журналистики и литературы, лауреатов которой мгновенно записывают в классики. Лауреатами стали исследователи "панамских архивов", журналисты New York Daily News и Колсон Уайтхед с книгой "Подземная железная дорога".

Сдайте Асада – пригласим на саммит
2017-04-11 01:45 Дарья Зорилэ
В итальянской Лукке проходит саммит глав министерств иностранных дел стран G7. На нем глава Форин-офиса Борис Джонсон, отказавшийся от запланированного визита в Москву, вероятно, разыгрывает роль "плохого полицейского" и требует введения новых санкций в отношении России. Госсекретарь Рекс Тиллерсон, согласно сообщениям СМИ, выступает "хорошим копом" и планирует предложить Москве выгодное предложение в обмен "сдачу" Асада.

В избранное