Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Новый Овечкин ради мечты



Новый Овечкин ради мечты
2017-04-11 15:28 Александр Седов
В Национальной хоккейной лиге начинается главная пора - время плей-офф, когда 16 оставшихся в турнире команд разыгрывают заветный Кубок Стэнли. Очередной поход Александра Овечкина и Ко за Кубком, защита титула Сидни Кросби и Евгения Малкина, новый уровень Сергея Бобровского и его "Коламбуса - все это ждет нас в Восточной конференции.

Бизнес хочет кандидата и программу
2017-04-11 15:32 Петр Орехин
Российским властям следовало бы как можно скорее определиться с кандидатом в президенты и претендентами на другие ключевые посты, а также обнародовать в ближайшие месяцы свою социально-экономическую программу, считает бизнес. Экспертное сообщество настаивает, что без дружелюбной внешней политики никакие программы, которые оно же само и готовит президенту, не помогут поднять экономику.

В тюрьму за спам
2017-04-11 16:08 "Газета.Ru"
На прошлой неделе в Барселоне был арестован россиянин Петр Левашов, который был якобы причастен ко вмешательству в американские президентские выборы. Минюст США опубликовал заявление, в котором программиста обвиняют совсем в другом - управлении глобальным ботнетом Kelihos и кибермошенничестве.

Шубенкову вручили нейтральный флаг
2017-04-11 16:10 Константин Лесик
Сергей Шубенков и Мария Кучина, а также пятеро других российских легкоатлетов получили право участвовать в международных соревнованиях под нейтральным флагом. Глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин не стал называть такое решение успехом. С начала года выступать в качестве нейтральных спортсменов разрешили десяти россиянам, а запретили - семнадцати.

Россияне скупают валюту на отпуск
2017-04-11 16:25 Наталия Еремина
Россияне спешат воспользоваться укреплением рубля и запасаются валютой в преддверии отпусков. В феврале население купило наличной валюты на $4,7 млрд, констатирует ЦБ, при этом особым спросом пользуется евро. Банки даже вынуждены были увеличить ввоз наличной валюты в страну. Но эксперты не советуют спешить с приобретением валюты, прогнозируя дальнейшее укрепление рубля.

Европа закачивает энергию под воду
2017-04-11 16:39 Надежда Чернова
Германия и Британия придумали, как закачивать излишки электроэнергии под землю и воду. "Газета.Ru" рассказывает, как инженеры предлагают использовать воду для аккумулирования энергии.

В Сирии погибли российские контрактники
2017-04-11 16:40 Амалия Затари
В Сирии в результате минометного обстрела погибли двое российских военных, находившихся на контрактной службе. В Минобороны подтвердили их гибель, не уточнив имен. Накануне стало известно о гибели в Сирии 35-летнего уроженца Оренбургской области Игоря Завидного. Как сообщили в соцсетях его знакомые, он погиб в Сирии 9 апреля при выполнении боевого задания. По данным местных СМИ, его тело уже доставили в Оренбург, похороны состоятся 13 апреля в Новотроицке.

Ребенок погиб из-за неправильного диагноза
2017-04-11 17:05 Владимир Ващенко
Гибель несовершеннолетней Арины Сороковниковой вызвала широкий общественный резонанс в Бурятии. Трехлетней девочке несколько раз неверно поставили диагноз, из-за чего не оказали вовремя медицинскую помощь. При этом родители, пытаясь спасти дочь, сменили четыре бурятских лечебных учреждения. В настоящее время СК РФ возбудил уголовное дело из-за смерти ребенка. Следователи полагают, что трагедия случилась из-за ненадлежащего исполнения медиками своих профессиональных обязанностей.

"Арест вин - вопиющее хамство"
2017-04-11 17:18 "Газета.Ru"
На международной выставке вина в итальянской Вероне по заявлению Украины арестовали продукцию из Крыма. Глава республики Сергей Аксенов назвал случившееся "глупым политическим шагом". А сами крымские виноделы заявили, что их участие на выставке было очень успешным, и инцидент с арестом их не остановит.

Крамник возвращается в большую игру
2017-04-11 17:27 Дмитрий Кузьмин
В швейцарском Цюрихе 12 апреля стартует шахматный супертурнир имени Виктора Корчного - выдающегося шахматиста, претендента на звание чемпиона мира и непримиримого соперника Анатолия Карпова. В турнире примут участие два чемпиона мира прошлых лет, Владимир Крамник и Вишванатан Ананд, бронзовый призер чемпионата США – 2017 Хикару Накамура и семикратный чемпион России Петр Свидлер.

Тиллерсон поставил Москве ультиматум
2017-04-11 17:35 Екатерина Суслова
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон поставил России ультиматум. По мнению американского дипломата, Москва должна решить, поддерживает она США и их союзников или режим сирийского президента Башара Асада. Об этом он заявил по итогам саммита глав МИД стран G7 в Лукке. После этой встречи Тиллерсон отправился в Москву, где встретится с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Агрессивный водитель наказал ребенка за фото
2017-04-11 18:58 Евгений Костогоров
Полиция Петербурга задержала водителя, подозреваемого в избиении 10-летнего школьника. Он напал на ребенка, когда тот переходил дорогу по пешеходному переходу, бросил в него самокат и нанес удары в голову. Теперь нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы. В то же время девушка автомобилиста утверждает, что молодой человек не бил мальчика, а инцидент намеренно раздули СМИ.

"Против нейтрального флага лишь далекие от спорта люди"
2017-04-11 19:14 Артем Зибрак (Сочи - Москва)
Международная федерация легкой атлетики во вторник допустила группу российских спортсменов к выступлениям под нейтральным флагом. Среди них оказался и чемпион мира - 2015 в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, который в интервью "Газете.Ru" рассказал о подготовке к летнему сезону, проблемах антидопинга и отношении зарубежных коллег к своей персоне.

Они сражались за подиум
2017-04-11 19:41 Мария Борисова, Анна Лозинская
Главным редактором британского издания журнала Vogue стал мужчина. В издательский бизнес Эдвард Эннинфул попал прямиком с подиума, поскольку начинал как модель. Чем еще занимаются самые красивые мужчины мира после окончания карьеры - в материале "Газеты.Ru".

Кто воюет за Идлиб
2017-04-11 20:24 Амалия Затари
Сирийская провинция Идлиб, где на прошлой неделе от отравления при химической атаке погибли десятки людей, сейчас остается единственной провинцией в стране, которая практически полностью находится под контролем повстанцев. На территории Идлиба действуют более десятка вооруженных оппозиционных группировок, в том числе аффилированных с "Аль-Каидой", которые сражаются между собой за влияние в провинции.

Казнят всё меньше милуют
2017-04-11 20:43 Владимир Ващенко
Как следует из данных Amnesty International, в 2016 году в мире было приведено в исполнение на 37% смертных приговоров меньше, чем годом ранее. Тем не менее в мире сейчас ожидают казни более 18 тысяч человек. Впрочем, еще есть шанс, что кого-то из них помилуют или заменят им наказание на более мягкое. Эксперты утверждают, что совсем отказаться от казни человечество не сможет никогда.

Россия нацелилась на Европу
2017-04-11 20:43 Дмитрий Кузьмин
Сборная России по мини-футболу одержала три победы на групповом этапе отборочного турнира к чемпионату Европы - 2018 в Словении и обеспечила участие в финальной части. В трех встречах российские игроки забили десять мячей и не пропустили ни одного.

У Toshiba сели батарейки
2017-04-11 21:02 Иделия Айзятулова
Отчет Toshiba показал, что японская компания находится на грани банкротства. Спасти от краха ее может только ликвидация убыточных активов, а также распродажа ключевых подразделений, включая производство микросхем. Японское правительство просит Toshiba помнить о национальных интересах, но компания скорее всего выберет самого щедрого покупателя.

Трамп принял Черногорию в НАТО
2017-04-11 21:20 Игнат Калинин
Черногория в последнем шаге от статуса полноценного члена Североатлантического альянса. После одобрения Сенатом и подписания Дональдом Трампом протокола о вступлении балканской страны в союз, потерялись последние, самые призрачные сомнения в успешном завершении процесса, идущего с конца 2015 года. Не позднее июня протокол будет подписан последний страной-членом НАТО, пока не успевшей это сделать.

"У нас есть информация о провокациях в Сирии"
2017-04-11 21:41 Оксана Сушкова, Валентин Логинов
Владимир Путин обсудил со своим итальянским коллегой, который находится с визитом в Москве, обострение ситуации в Сирии. В частности, российский президент заявил, что у России есть информация о готовящихся провокациях с применением химического оружия в Сирии, а также сравнил действия США в арабской республике с событиями 2003 года, когда началась военная кампания в Ираке.

Лига чемпионов. Взорван автобус "Боруссии". LIVE
2017-04-11 21:45 Георгий Марков
Перед автобусом дортмундской "Боруссии", направлявшейся на домашнюю игру с "Монако" в 1/4 финала Лиги чемпионов, сработали три взрывных устройства. "Газета.Ru" следит за происходящим в Дортмунде.

Лига чемпионов. "Ювентус" - "Барселона".LIVE
2017-04-11 21:45 Дмитрий Кузьмин
Туринский "Ювентус" принимает на своем поле "Барселону" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Регионам прописали освобождение
2017-04-11 22:32 Петр Орехин
Глава Счетной палаты Татьяна Голикова предложила освободить регионы от платежей за неработающее население в систему обязательного медицинского страхования. Это сэкономит субъектам Федерации более 600 млрд руб. в год. А ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов выступил за то, чтобы дать возможность муниципалитетам вводить свои налоги и сборы.

Террористы взорвали Лигу чемпионов
2017-04-11 23:12 Дмитрий Окунев
Три взрывных устройства сдетонировали у автобуса дортмундской "Боруссии", когда игроки, тренеры и персонал клуба отъехали от отеля на стадион "Сигнал Идуна Парк" для игры с "Монако" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Ранение получил испанский легионер команды Марк Бартра, которому порезало руку осколками разбившегося окна.

Усманов ответил Навальному
2017-04-12 06:13 "Газета.Ru"
Алишер Усманов объяснил, почему решил судиться с Алексеем Навальным. По словам миллиардера, тот "перешел красную линию", обвинив его в преступлении.

В избранное