Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дружбу долгом не испортишь



Дружбу долгом не испортишь
2017-04-12 08:20 Рустем Фаляхов
Белоруссия получит в кредит $1 млрд из российского бюджета и еще $600 млн из Евразийского фонда стабилизации и развития. Этих средств хватит на погашение долга перед "Газпромом", но не решит полностью проблемы выплаты по долгам страны в этом году.

Пассажиров сняли с рейса наугад
2017-04-12 08:34 Отдел "Общество"
Американская компания United Airlines, насильно снявшая пассажира с рейса, терпит убытки. Люди по всему миру сдают билеты и называют позором поведение экипажа самолета и работников службы безопасности аэропорта Чикаго. Сама авиакомпания сожалеет, но не признает вины, заявляя, что сотрудники действовали по инструкции.

Псалм Дэвида
2017-04-12 08:43 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Дэвид Линч: Жизнь в искусстве" - документальный фильм про автора "Шоссе в никуда" и культового "Твин Пикс", продолжение которого спустя 25 лет выйдет в мае.

"Главным в военном деле был и остается человек"
2017-04-12 08:57 Михаил Ходаренок
Глава думского комитета по обороне, экс-командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов в интервью "Газете.Ru" рассказал о возможности диалога с конгрессом США по Сирии, о том, как он в роли парламентария отстаивает интересы военной промышленности и социальные гарантии для военнослужащих и уделяет внимание военно-патриотическому воспитанию во главе московской "Юнармии" и в попечительском совете парка "Патриот".

"Роскосмос" занимается ракетами или судебными исками?"
2017-04-12 09:45 Павел Котляр
Пока Маск запускает свои ракеты, "Роскосмос" заваливает исками собственных ученых и частных подрядчиков. Почему госкорпорация осваивает новую для себя сферу, заставляя ученых ходить по судам, и к чему это приводит, в День космонавтики выясняла "Газета.Ru".

"Ювентус" зауважали в Европе"
2017-04-12 10:22 Дмитрий Кузьмин
После разгромной победы "Ювентуса" над "Барселоной" в домашнем матче 1/4 финала Лиги чемпионов главный тренер итальянского клуба Массимилиано Аллегри заявил, что теперь "Ювентус" стали уважать в Европе, автор дубля в ворота соперника Пауло Дибала призвал товарищей по команде не расслабляться раньше времени, а экс-нападающий чемпиона Италии уже увидел в руках футболистов "Ювентуса" кубок победителей Лиги чемпионов.

Россия ответит за Асада
2017-04-12 10:33 Александр Атасунцев
США убеждены, что Россия намеренно распространяла противоречивые данные о химической атаке в сирийском Идлибе. Соответствующее утверждение содержится в обнародованном четырехстраничном докладе американских спецслужб. Белый дом настаивает, что президент Сирии Башар Асад применил химоружие, чтобы остановить наступление повстанцев, при этом президент США не стесняется в выражениях, говоря о сирийском коллеге.

Стритрейсерам закрыли дорогу в МГУ
2017-04-12 10:52 Алина Распопова
Для борьбы со столичными стритрейсерами в ГИБДД пошли на крайние меры. Излюбленное место для встреч столичных любителей скорости и автомобилей - смотровая площадка МГУ - оказалось закрыто для проезда подозрительных водителей. Местным жителям и приехавшим в гости приходится долго объяснять инспекторам, зачем они приехали. Сами завсегдатаи "Смотры" недоумевают - ведь далеко не каждый из них ездит как Мара Багдасарян или Руслан Шамсуаров. А обещанных площадок для гонок так и не появилось.

Полиция ищет в Дортмунде исламистский след
2017-04-12 11:17 Артем Зибрак
Перед первым четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов между дортмундской "Боруссией" и "Монако" произошли три взрыва возле автобуса немецкого клуба, в результате которых пострадали защитник немецкого клуба Марк Бартра и сотрудник полиции. В данный момент немецкая полиция ищет в произошедшем исламский след. Игра перенесена на 12 апреля, президент УЕФА Александр Чеферин поддержал это решение.

"Грузия вступит в НАТО, этот процесс необратим"
2017-04-12 11:51 Александр Братерский (Тбилиси)
В Грузии завершилась неделя "Дней НАТО", во время которых по всей стране прошли мероприятия, связанные с информированием о военном и политическом блоке. Сегодня вступление в НАТО поддерживает большинство граждан страны, которая в то же время надеется на улучшение отношений с Россией и старается забыть о событиях российско-грузинской войны.

"Если хотите, можете сесть"
2017-04-12 13:22 Владимир Ващенко
Басманный суд Москвы продлил срок содержания бывшему главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву до 15 июля. При этом экс-министру не разрешили гулять, но позволили посещать медико-реабилитационный центр, где он будет лечить зрение. Тем временем следствие заявляет, что скоро бывшему чиновнику предъявят обвинение в окончательной редакции.

"Крестовский" подвела крыша
2017-04-12 13:51 Дмитрий Кузьмин
Генеральный директор футбольного клуба "Зенит" Максим Митрофанов сообщил о плохом состоянии газона на стадионе "Крестовский" и затратах клуба в размере приблизительно миллиарда рублей на доводку сооружения, а на той территории, куда должно выдвигаться выкатное поле, оргкомитет чемпионата мира построил временные сооружения.

Полиция поймала разбойников с "Дона"
2017-04-12 13:58 "Газета.Ru"
Полиция задержала первых подозреваемых в перестрелке на АЗС на трассе М4 "Дон" в Подмосковье. Конфликт произошел из-за разборки между легальными и нелегальными перевозчиками, которые оказывают транспортные услуги в этом районе. В МВД заявили, что с конфликтом могут быть связаны и другие преступления, в частности массовое повреждение микроавтобусов официального перевозчика в феврале этого года.

Зидан в гостях у учителя
2017-04-12 14:34 Артем Зибрак
В четвертьфинальных матчах среды главный тренер мадридского "Реала" сойдется со своим бывшим наставником по "Ювентусу" итальянским специалистом Карло Анчелотти, возглавляющим ныне мюнхенскую "Баварию", оживший "Лестер" едет в гости к мадридскому "Атлетико", а дортмундская "Боруссия" примет "Монако" в матче, перенесенном со вторника в результате нападения на клубный автобус "шмелей".

"Современный терроризм рождается в интернете"
2017-04-12 14:49 Отдел "Технологии"
После апрельского теракта в Санкт-Петербурге были резко усилены меры безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и в местах большого скопления людей. Снова на повестке дня остро встал вопрос о том, какие методы являются наиболее действенными для защиты граждан от подобных угроз. "Газета.Ru" пообщалась с директором практики "Безопасный город" компании AT Consulting Антоном Долгоновским и узнала, как современные технологии помогают вычислить потенциального злоумышленника.

"Звездные войны" - это ведь не мир, это Галактика"
2017-04-12 14:54 Лиза Чаленко
Гарет Эдвардс рассказал Газете.Ru о том, как снимались "Изгой-один: Звездные войны. Истории", в чем помог опыт фильма "Монстры" и почему студии Disney понравился "Район номер девять".

Казахи забудут Кирилла и Мефодия
2017-04-12 15:20 Алена Малик
Президент Казахстана дал указание правительству до конца года разработать план перехода к использованию латинской версии написания казахского алфавита. К 2025 году вся литература и документация будет переведена. Эксперты сходятся во мнении, что причины у этого решения политические. Кому адресован этот сигнал – гражданам Казахстана, или внешнеполитическим партнерам государства, пока не понятно.

В избранное