Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Всем смертям назло



Всем смертям назло
2017-04-13 08:24 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Форсаж-8" - продолжение гоночной франшизы, участием в которой не побрезговали Шарлиз Терон и Хелен Миррен. Это первая серия кинофраншизы, снятая без ее актера-талисмана - Пола Уокера.

Сирия угрожает рублю
2017-04-13 08:38 Петр Орехин, Наталья Еремина, Екатерина Коплакина
По данным информагентств, Саудовская Аравия поддержит продление на второе полугодие соглашения по сокращению добычи нефти. Новая сделка поддержит цены на нефть, а вместе с ними и курс российского рубля. Между тем правительство ждет падения и нефти, и рубля. Прогноз главы Минэкономразвития Максима Орешкина - 68 рублей за доллар на конец года. Чтобы он сбылся, должны либо рухнуть нефтяные котировки, либо обостриться конфликт России с Западом из-за Сирии.

"Помесь комодского варана и еще кого-то"
2017-04-13 09:40 Алла Салькова
Предки динозавров были ростом до трех метров, имели длинные шею и хвост и ходили на четырех ногах, похожих на крокодильи, выяснили палеобиологи. К таким выводам они пришли по результатам анализа останков архозавра Teleocrater rhadinus, впервые найденных еще в 1933 году.

"Давно мечтал забить сотый мяч"
2017-04-13 09:53 Константин Лесик
Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду заявил, что очень рад был забить свой сотый мяч в еврокубковых матчах, наставник "Боруссии" Томас Тухель отметил, что его команде было тяжело играть после взрыва рядом с клубным автобусом, а главный тренер "Лестера" Крэйг Шекспир высказал мнение, что его команда еще может выйти в полуфинал. В среду состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов.

Трамп назначил Си связным по Корее
2017-04-13 10:06 Александр Атасунцев
Американский президент Дональд Трамп попросил председателя КНР Си Цзиньпина передать Северной Корее четкий сигнал: на вооружении США есть не только авианосцы, но и атомные подводные лодки. Тем самым глава Белого дома недвусмысленно намекнул на свой решительный настрой. Пхеньян также не намерен отказываться от "выбранного пути". По данным The New York Times, КНДР 15 апреля намерена провести самое мощное в своей истории ядерное испытание.

Крадущийся Уэстбрук, затаившийся Мозгов
2017-04-13 10:53 Александр Обносов
Разрывающий шаблоны Расселл Уэстбрук, крепкий тандем Тимофея Мозгова и скамейки запасных "Лейкерс", а также один из величайших индивидуальных перфомансов в истории баскетбола в исполнении Девина Букера - "Газета.Ru" рассказывает важнейшее о финишировавшем в ночь на четверг по московскому времени регулярном чемпионате НБА-2016/17.

Народный заслуженный
2017-04-13 11:02 Аркадий Зойдберг
По случаю 44-летия Сергея Шнурова "Газета.Ru" вспоминает, как из алкошансон-группы "Ленинград" превратился в самый народный ансамбль страны, а ее лидер - в лидера мнений и полноценную поп-икону.

Автобренды загоняют в Крым
2017-04-13 11:29 Алина Распопова
Правительство хочет убедить ведущие автобренды работать в Крыму. Сейчас жители республики не могут купить и обслуживать модели большинства иностранных марок - из-за возможных санкций те просто игнорируют полуостров. Чиновники Минпромторга проведут профилактическую беседу с крупными автокомпаниями, которые уже имеют производство в России, чтобы понять причину их нежелания работать в Крыму.

Малкин вернулся и победил
2017-04-13 11:44 Дмитрий Окунев
Российский хоккеист Евгений Малкин набрал два балла за результативность в первом за месяц матче в составе "Питтсбурга", вратарь "Рейнджерс" Хенрик Лундквист заработал "сухарь", а нападающий Владимир Тарасенко потрудился на победу "Сент-Луиса" в овертайме. В ночь на четверг по московскому времени за океаном стартовали серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги.

Задержан и этапирован в Москву
2017-04-13 13:14 Дмитрий Евстифеев, Герман Петелин
Экс-губернатора Марий Эл Леонида Маркелова задержали в Йошкар-Оле по подозрению в получении взятки в размере 250 млн рублей. В настоящий момент его этапируют под конвоем в Москву, где параллельно проходят обыски в квартире его дочери и в доме супруги Маркелова. Как выяснила "Газета.Ru", предполагаемые сообщники экс-губернатора обладают впечатляющими активами, связанными с местными властями.

Карасев сохранил Европу для России
2017-04-13 13:49 Константин Лесик
В четверг, 13 апреля, состоятся первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы по футболу. Российский арбитр Сергей Карасев рассудит поединок "Аякс" - "Шальке", нападающий Уэйн Руни не сможет помочь "Манчестер Юнайтед" в матче с "Андерлехтом", а "Сельта" и "Генк" находятся на пороге исторического достижения.

Три года войны
2017-04-13 14:05 Антон Линник (Киев)
Ровно три года назад, 13 апреля 2014 года, на Украине начались военные действия против самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Ополченцев Киев назвал террористами, а саму операцию - антитеррористической. Как изменилось отношение украинцев к войне с Донбассом за это время - в материале "Газеты.Ru".

Дамаск обвинил США в массовых убийствах
2017-04-13 14:13 Амалия Затари, Михаил Ходаренок
Сирийская армия сообщила о гибели сотен людей в результате бомбардировки в среду вечером самолетами западной коалиции склада террористов с химическим оружием в городе Дейр-эз-Зор. Американская разведка перехватила переговоры сирийских военных с экспертами по химоружию, которые обсуждали подготовку к химатаке на Идлиб 4 апреля, утверждает CNN со ссылкой на источники среди американских военных.

"Применяли танки и огнеметы без достаточных оснований"
2017-04-13 14:35 Владимир Ващенко
Европейский суд по правам человека в Страсбурге выявил ряд нарушений прав заложников, захваченных в ходе атаки на Беслан в 2004 году. По мнению судей, компетентные органы могли предотвратить теракт, но не сделали этого, а также не смогли наладить должное руководство контртеррористической операцией и применяли избыточную силу без достаточных оснований. Суд обязал Россию выплатить потерпевшим и их родственникам почти €3 млн.

Часы Apple покажут сахар
2017-04-13 14:35 Отдел "Технологии"
Apple совместно с группой инженеров-медиков занимается разработкой устройства для диабетиков, которое поможет им легко измерять уровень глюкозы. Можно ли это осуществить без игл и проколов и каким образом к проекту причастен Стив Джобс - в материале "Газеты.Ru".

"Ростов" оценили в рубль
2017-04-13 15:07 Дмитрий Окунев
Действующий вице-чемпион России по футболу и участник 1/8 финала текущего розыгрыша Лиги Европы "Ростов" может быть продан за 1 рубль. В данный момент клуб находится на балансе Ростовской области, которая хочет прекратить траты на его содержание. Ситуация с забастовкой строителей "Ростов Арены" из-за многомесячных долгов по зарплате продолжает оставаться напряженной.

В избранное