Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Форсаж 8" и другие премьеры недели



"Форсаж 8" и другие премьеры недели
2017-04-14 08:40 Ольга Карасева
Шарлиз Терон - киберзлодейка в новом "Форсаже", драма с Джессикой Браун и Эндрю Скоттом в главных ролях и фильм о жизни евреев в оккупированной Польше. Материал "Газеты.Ru" рассказывает о премьерах, которые можно посмотреть на этой неделе.

Россия призовет Сирию и Иран к разуму
2017-04-14 09:08 Александр Братерский
В пятницу в Москве пройдет встреча глав МИД России, Сирии и Ирана. Несмотря на то что руководители внешнеполитических ведомств этих стран достаточно часто приезжают в Россию, эта встреча будет особой - союзники должны "сверить часы" после визита в Россию главы Госдепа США Рекса Тиллерсона.

"Энцелад - лучшее место для поисков жизни"
2017-04-14 09:18 Павел Котляр
На Энцеладе обнаружены "черные курильщики", способные поддерживать примитивную микробную жизнь. К таким выводам пришли ученые из команды миссии Cassini, завершающей свою работу в системе Сатурна.

Водителям готовят новые лишения
2017-04-14 10:00 Алина Распопова
Законопроект, согласно которому за непропуск автомобилей с включенной мигалкой полагается штраф, а при наличии работающего спецсигнала и специальной раскраски - лишение прав на срок до года, внесен в Госдуму и уже собрал ряд положительных отзывов. С большой долей вероятности поправки скоро пройдут первое чтение. Впрочем, в профильном комитете сомневаются в необходимости еще строже наказывать водителей за эти нарушения. Там уверены, что ловить нарушителей с поличным просто некому.

"Беспорядки в Лионе были организованы"
2017-04-14 10:04 Дмитрий Кузьмин
Матч 1/4 финала Лиги Европы между французским "Лионом" и турецким "Бешикташем" начался на 45 минут позже назначенного времени из-за беспорядков на трибунах, устроенных турецкими болельщиками. Президент "Лиона" Жан-Мишель Оляс настаивает на санкциях УЕФА против турецкого клуба и требует провести ответную встречу при пустых трибунах.

Пасхалки на улицах столицы
2017-04-14 10:20 Екатерина Копалкина, Максим Курганов
На праздничные мероприятия, городские ярмарки и тематические фестивали власти Москвы потратят в этом году более 500 млн руб. Из них 50 млн руб. пойдет на охрану всех объектов проходящего сейчас фестиваля "Пасхальный дар". В его рамках на улицах столицы москвичи увидят как традиционные двухметровые яйца и световые инсталляции, так и новые арт-объекты.

Центробанк пугает пенсионные фонды
2017-04-14 10:35 Наталия Еремина, Екатерина Копалкина
Центробанк будет дважды в год устраивать стресс-тесты для негосударственных пенсионных фондов. НПФ придется доказывать, что они способны исполнить свои обязательства перед гражданами в случае макроэкономической нестабильности. Эксперты считают предложенный регулятором подход излишне жестким и говорят, что при использовании таких сценариев часть фондов не пройдет стресс-тесты. Сами НПФ к маю подготовят предложения для ЦБ о смягчении методики.

Овечкин призвал не паниковать
2017-04-14 10:56 Дмитрий Окунев
Александр Овечкин не смог отличиться в первом матче "Вашингтона" в серии против "Торонто" на Востоке, но отметил запас прочности у своей команды, легенда "Анахайма" Райан Гецлаф набрал 100-е очко в плей-офф, а Артемий Панарин и Артем Анисимов разделили судьбу своего "столичного" соотечественника. В Национальной хоккейной лиге состоялись матчи первого раунда Кубка Стэнли.

Киму показали супербомбу
2017-04-14 12:44 Амалия Затари
США готовы нанести по КНДР упреждающий удар, если убедятся в том, что Северная Корея готовится к новым ядерным испытаниям. Тихий океан уже патрулирует ударная авианосная группа с эсминцами, оснащенными ракетами "Томагавк". Против КНДР также могут быть использованы боеприпасы, получившие прозвище "мать всех бомб", - мощнейшие неядерные авиабомбы GBU-43/B, применение которых для уничтожения подземных укрытий американцы продемонстрировали накануне в Афганистане.

Крамник вернул долг Ананду
2017-04-14 12:47 Дмитрий Кузьмин
Российский гроссмейстер Владимир Крамник обыграл белыми индийца Вишванатана Ананда в первом туре мемориала Виктора Корчного в Цюрихе. Американец Хикару Накамура делит с 14-м чемпионом мира первое место в турнире после победы белыми над местным гроссмейстером Янником Пеллетье.

Дорн с акцентом
2017-04-14 14:00 Ярослав Забалуев
Выходит в свет "Open The Dorn" - англоязычный альбом Ивана Дорна, который он считает первым шагом к получению "Грэмми". "Газета.Ru" объясняет, почему претензии украинского артиста выглядят вполне правдоподобно.

Саудиты ответят за теракт
2017-04-14 15:02 Анна Комарова
Группа страховых компаний США подала иск в суд Манхэттена против саудовских компаний и банков из-за терактов 11 сентября 2001 года, осуществленных террористами из запрещенной в России организации "Аль-Каида". Американская сторона требует выплаты в размере более $4,2 млрд.

Поезд протаранил школьный автобус в Омске
2017-04-14 15:14 Евгений Костогоров
В пятницу, 14 апреля, школьный автобус с 10 детьми столкнулся с грузовым поездом на железнодорожном переезде в Омске. В результате аварии погибли двое взрослых, один ребенок находится в среднетяжелом состоянии, его жизни ничего не угрожает. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автобуса, который выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора.

В избранное