Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Трамп разоряет Флориду



Трамп разоряет Флориду
2017-04-15 16:45 Иделия Айзятулова
Власти округа Палм-Бич (штат Флорида) хотят ввести дополнительные налоги из-за расходов, которые несут, обеспечивая безопасность президента США. В штате Флорида находится принадлежащее Дональду Трампу поместье Мар-а-Лаго. За три месяца сумма расходов на обеспечение безопасности президента в резиденции превысила $2 млн.

"Крылья Советов" открыли счет в матче с "Анжи". LIVE
2017-04-15 17:00 Дмитрий Кузьмин
Махачкалинский "Анжи" принимает на своем поле "Крылья Советов" в матче 23-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Примера. "Спортинг" - "Реал". LIVE
2017-04-15 17:15 Эльвира Харунова
В матче 32-го тура чемпионата Испании по футболу лидер турнирной таблицы мадридский "Реал" на выезде в Хихоне пытается упрочить свое лидерство. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Путешествие к перекрестку миров
2017-04-15 17:58 Анатолий Караваев
Почувствовать себя настоящим первооткрывателем в XXI веке практически невозможно, но организаторы Транс-Азиатской экспедиции Amarok, кажется, смогли справиться с амбициозной задачей. Корреспондент "Газеты.Ru" принял участие в масштабном проекте, проехав на обновленном пикапе один из самых интересных этапов экспедиции, который был проложен из Бишкека в главный город всего западного Китая - Урумчи.

"Лужники" за полцены "Зенит Арены"
2017-04-15 18:01 Дмитрий Кузьмин, Дмитрий Окунев
На вторую половину апреля намечен ввод в эксплуатацию Большой спортивной арены "Лужников", где в 2018 году пройдут семь матчей чемпионата мира по футболу, в том числе стартовый и финальный. Работы по капитальной реконструкции построенного в 1956 году спорткомплекса обошлись бюджету Москвы и частным инвесторам в $409 млн. Это примерно в два раза меньше сметы на возведение стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

Возвращение блудного туриста
2017-04-15 19:08 Марина Ярдаева
Если в последние пару лет люди все больше отказывались от стандартных пакетных туров, предпочитая самостоятельные вылазки, то в этом году тенденция выглядит прямо противоположной. Почему же люди разочаровались в свободе познавать мир не по шаблону?

РФПЛ. "Рубин" - "Краснодар". LIVE
2017-04-15 19:30 Дмитрий Кузьмин
Казанский "Рубин" принимает на своем поле "Краснодар" в матче 23-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Европа, которую мы потеряли
2017-04-15 19:59 Игорь Карев
Россия впервые с 1999 года не будет участвовать в музыкальном конкурсе "Евровидение" из-за отказа Украины пустить в Киев российскую певицу Юлию Самойлову. "Газета.Ru" вспоминает, с чего начинался этот конкурс и почему он считается самым популярным телевизионным событием в мире.

Примера. "Барселона" обыгрывает "Реал Сосьедад". LIVE
2017-04-15 21:45 Эльвира Харунова
В матче 32-го тура чемпионата Испании главный преследователь лидера турнирной таблицы мадридского "Реала" "Барселона" принимает на своем поле "Реал Сосьедад". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Американская трагедия: футболист убил дочь
2017-04-15 21:55 Эльвира Харунова
Экс-нападающий клуба НФЛ "Балтимор Рэйвенс" Тодд Хип по неосторожности сбил грузовиком собственную дочь. Полиция признала несчастный случай непреднамеренным убийством и не станет выдвигать обвинения против футболиста. Тем временем вся футбольная общественность Америки выражает свое сочувствие безутешному отцу.

Решающий голос Эрдогана
2017-04-15 22:01 Юрий Мавашев
16 апреля в Турции пройдет референдум о конституционной реформе. Если большинство турок проголосуют "за", страна получит новую государственную форму правления, а президент Реджеп Тайип Эрдоган расширит и без того немалые полномочия. В преддверии референдума власти пустили в ход все средства, включая чёрный пиар против внешних и внутренних критиков. "Газета.Ru" разбиралась, каких именно административных возможностей не хватает Эрдогану сегодня.

"Тоттенхэм" нервирует "Челси"
2017-04-15 23:49 Дмитрий Кузьмин
"Тоттенхэм" продолжает отчаянную погоню за "Челси" в чемпионате Англии по футболу, мадридский "Атлетико" пребывает в отличной форме перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов, "Бавария" неожиданно теряет очки, а туринский "Ювентус" комфортно идет к своему очередному титулу. "Газета.Ru" представляет обзор европейских футбольных чемпионатов.

Казань разлюбила футбол
2017-04-16 08:18 Константин Лесик (Казань)
"Рубин" установил антирекорд посещаемости сезона. На матче против "Краснодара" современный стадион "Казань Арена" заполнился лишь на пятнадцатую часть. Из 45 тыс. кресел занятыми оказались лишь 3 тыс.

Украина задыхается от мусора
2017-04-16 10:30 Антон Линник
Украина - один из лидеров в Европе по количеству накопленных бытовых отходов. В разных уголках страны расположено свыше 30 тыс. нелегальных свалок. Львов вывозит свой мусор в другие области, а в Закарпатье отходы попросту сваливают в речку, из-за чего Венгрия и Словакия вынуждены вылавливать их уже на своей территории и штрафовать Украину. Ни центральное правительство, ни местные власти пока не могут найти деньги на то, чтобы решить мусорную проблему.

Овечкина завалило "кленовыми листьями"
2017-04-16 10:40 Андрей Кульянов
Овечкин открывает счет голам в плеф-офф, но его "Вашингтон" не выдерживает марафон с "Торонто", "хищники" снова "всухомятку" кушают "ястребов", личное достижение ветерана "Оттавы" и непобедимые домашние "утки" - в обзоре субботних матчей плей-офф НХЛ.

России предложили сделку по Сирии
2017-04-16 11:10 Отдел "Политика"
Великобритания предложила России присоединиться к западной коалиции войск, сражающихся в Сирии против запрещенного в России ИГ. Однако глава британского МИД Борис Джонсон заявил, что одним из условий вхождения Москвы в состав сил Запада должно стать "политическое урегулирование, освобождающего сирийцев от тирании президента Сирии Башара Асада".

"Спартак" восстанет против Дзюбы
2017-04-16 11:11 Дмитрий Окунев
"Спартак" и петербургский "Зенит" сыграют в Москве в главном матче второго круга чемпионата России по футболу. В процессе подготовки гости вели себя подчеркнуто открыто и много общались с прессой, а хозяева окутали свою жизнь густым туманом. Им, возможно, предстоит обойтись без нападающих Зе Луиша и Луиса Адриано. Форвард "Зенита" Артем Дзюба между тем возмутил поклонников красно-белых странным заявлением.

Дело Мовшина и погибших "всадниц" едет в суд
2017-04-16 12:15 Алина Распопова
Расследование нашумевшей смертельной аварии с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина закончилось выводами не в его пользу. Следователи решили, что именно Мовшин, ехавший с превышением скорости по встречке, виноват в гибели четырех девушек из мотоклуба "Всадницы". Его внедорожник Toyota Land Cruiser 200 протаранил Toyota Corona Premio, сворачивавшую с полосы. Если прокуратура согласится с выводами, спустя год дело отправится в суд. Сам Мовшин вину отрицает.

РФПЛ. "Оренбург" выигрывает у "Терека". LIVE
2017-04-16 12:30 Андрей Кульянов
"Оренбург" принимает на своем поле "Терек" в матче 23-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Трамп оценил Тиллерсона в Москве
2017-04-16 12:51 Иван Захаров
Президент США Дональд Трамп лично наблюдал за пресс-конференцией госсекретаря Рекса Тиллерсона по итогам его московского визита, утверждают американские СМИ. По этим данным, Трамп остался доволен и американским дипломатом, и итогами его переговоров с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым.

Россия выбрала блондинку
2017-04-16 13:00 Отдель "Стиль"
Корону красоты на конкурсе "Мисс Россия" завоевала в этом году 21-летняя Полина Попова из Свердловской области, титулы вице-мисс получили москвичка Ксения Александрова и Альбина Ахтямова из Башкортостана. Что дает красавицам победа в конкурсе - в материале "Газеты.Ru".

Наверх и с песней
2017-04-16 13:44 Павел Бобырев
Низкие ноты на высоте 10 тысяч метров, выступления на воде и в пещере, концерты на кладбище и в музее - "Газета.Ru" рассказывает о самых необычных площадках, где когда-либо звучала музыка.

Дети заигрались в карты
2017-04-16 14:11 Наталия Еремина
Более 80% несовершеннолетних имеют личные деньги. Однако самостоятельно делать инвестиции подросткам не позволяют законодательные нормы и недоверие родителей. Хотя дети с 14 лет могут открывать вклады и распоряжаться ими, однако родители обычно открывают депозиты на ребенка без возможности снятия средств. Количество детей-трейдеров в России остается на ничтожно малом уровне.

Футболиста расстреляли на крыльце
2017-04-16 14:37 Дмитрий Окунев
Футболист сборной Панамы Амилькар Энрикес погиб после вооруженного нападения неизвестных в одном из самых криминальных городов Центральной Америки. Он стал уже не первым игроком из этого региона в последние годы, принявшим смерть подобным образом.

Финал Кубка Гагарина. "Металлург" выигрывает у СКА. LIVE
2017-04-16 15:00 Андрей Кульянов, Эльвира Харунова
В пятом матче финала Кубка Гагарина по хоккею магнитогорский "Металлург" возвращается на домашнюю арену, где даст бой петербургскому СКА. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

РФПЛ. "Урал" - "Томь". LIVE
2017-04-16 15:00 Дмитрий Окунев, Артем Зибрак
"Урал" принимает на своем поле "Томь" в матче 23-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Поскакать по Плутону и привязаться к Фобосу
2017-04-16 15:30 Максим Борисов
Прыжки по Плутону, веревка к спутнику Марса Фобосу и самый быстрый космический двигатель - "Газета.Ru" рассказывает о невероятных проектах, в которые решили вложиться в NASA.

"Асад уедет, только если у него не будет иного выбора"
2017-04-16 15:56 Александр Братерский
Беглый сирийский генерал Захер ас-Сакат заявил, что президент Сирии Башар Асад смог спрятать часть запасов химического оружия. Хорошо знавший сирийского лидера профессор Университета Тринити в Техасе Дэвид Леш предполагает, что Асад действительно мог санкционировать удар в условиях "асимметричной войны". О том, каким был сирийский лидер в начале своего правления и какой Леш видит ситуацию в Сирии, профессор рассказал "Газете.Ru".

РФПЛ. "Арсенал" - "Локомотив". LIVE
2017-04-16 17:30 Артем Зибрак
"Арсенал" принимает на своем поле "Локомотив" в матче 23-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ракеты Кима задели Китай
2017-04-16 17:48 Екатерина Суслова
Северная Корея прокомментировала информацию о сорвавшемся испытательном пуске баллистической ракеты. МИД страны заявил, что испытания ракет, если они и были, являются "самооборонными мерами". В случае если США все же решатся отреагировать на пуски силовым методом, ключевой станет позиция Китая. В Пекине хоть и недовольны режимом Кимов, но еще больше раздражены демонстрацией силы Америки в Сирии.

АПЛ. "Манчестер Юнайтед" уверенно обыгрывает "Челси". LIVE
2017-04-16 18:00 Константин Лесик, Эльвира Харунова
В центральном матче 33-го тура Английской премьер-лиги лидер чемпионата "Челси" приезжает в гости к "Манчестеру Юнайтед" Жозе Моуринью. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Yooka-Laylee: яркий привет из прошлого
2017-04-16 18:13 Валерий Романов
Ветераны игровой индустрии из Rare в рамках новой студии Playtonic Games создали Yooka-Laylee, которую можно легко считать неофициальным спин-оффом Banjo-Kazooie. "Газета.Ru" почувствовала дежавю при игре в Yooka-Laylee и задалась вопросом, стоило ли так точно возрождать всем знакомый жанр и стиль.

И даже грязь не разлучит нас
2017-04-16 18:24 Дмитрий Катков
Городские улицы, узкие лесные дорожки и бескрайние степи - "Газета.Ru" протестировала обновленный кроссовер Ford Kuga, который доехал до России и уже собирается в Елабуге.

"С французами очень трудно договориться"
2017-04-16 19:25 Анна Гребнева
По воскресеньям в этом городе не работают магазины, в метро живут бездомные, но это неважно, потому что это - Париж. Здесь по утрам и правда едят круассаны и читают газеты в кафе, устраивают пикники на набережной Сены, очень не любят спешить и задерживаться на работе. Студентка из России - о том, как умеют жить настоящие французы.

РФПЛ. Дзюба забил "Спартаку". LIVE
2017-04-16 20:00 Артем Зибрак
Московский "Спартак" принимает на своем поле санкт-петербургский"Зенит" в матче 23-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Стритрейсер сгорел заживо
2017-04-16 20:02 "Газета.Ru"
На Ростовской набережной в Москве автомобиль Maserati Ghibli на огромной скорости влетел в фонарный столб. От удара автомобиль взорвался и загорелся. По предварительным данным, за рулем иномарки находился сын крупного столичного бизнесмена. В результате аварии он скончался. Также сообщается, что в автомобиле был и пассажир, который якобы скрылся с места происшествия.

Вин Дизель и его команда
2017-04-16 21:13 Макс Степанов
Бокс-офис США: восьмой "Форсаж" стартует с первого места, покоряя Китай и остальной мир, "Красавица и Чудовище" переходит в "клуб миллиардеров", а очередные "Смурфики", "Босс-молокосос" и американские старики-разбойники пытаются справиться с бюджетами.

Пентагон программирует гранаты
2017-04-16 22:05 Михаил Ходаренок
Оборонное агентство по перспективным исследованиям Пентагона (DARPA) совместно с Сухопутными войсками США и шведской фирмой SAAB занялось разработкой "умных" боеприпасов для гранатомета Carl Gustaf М4. Задача исследований - создать программируемые гранаты, способные наводиться на цель и менять свойства в зависимости от типа поражаемого объекта.

"СКА мог бы выиграть и без помощи судейства"
2017-04-16 22:10 Эльвира Харунова
Петербургский СКА в решающем матче против магнитогорского "Металлурга" одержал волевую победу, во второй раз в своей истории став обладателем Кубка Гагарина. После матча главный тренер армейцев Олег Знарок поблагодарил своих подопечных, а голкипер команды Микко Коскинен признался, что победа далась команде сложнее, чем в 2015-м. Хоккеисты "Металлурга" не дали ни одного комментария, зато вице-премьер России Аркадий Дворкович намекнул на судейскую помощь их соперникам.

Дзюба подарил "Спартаку" золото
2017-04-16 22:33 Дмитрий Окунев
Московский "Спартак" обыграл на "Открытие Арене" петербургский "Зенит" в центральном матче 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Голами у хозяев отметились Квинси Промес и Александр Самедов, на что гости ответили единственным мячом экс-спартаковца Артема Дзюбы. Преимущество красно-белых над ближайшим преследователем выросло до десяти очков.

"Такой "Спартак" никто не сможет догнать"
2017-04-16 23:44 Константин Лесик
Московский "Спартак" в одном из главных матчей второго круга чемпионата России по футболу дома обыграл питерский "Зенит" и увеличил отрыв от ближайшего преследователя до 10 очков. Главный тренер гостей Мирча Луческу заявил, что красно-белые заслуженно занимают первое место в чемпионате, а его коллега, наставник московского клуба Массимо Каррера, отметил, что его команда пока не завоевала чемпионство и заранее отдавать "Спартаку" золотые медали - большая ошибка.

Эрдоган победил парламент
2017-04-17 00:09 Дарья Зорилэ
По данным высшего избирательного совета Турции, после обработки 98% бюллетеней 51,3% граждан Турции проголосовали за переход от парламентской системы правления к президентской. Инициатор и главный бенефициар референдума Реджеп Тайип Эрдоган объявил о победе. Оппозиция требует пересчета.

Петербургская магнитная аномалия
2017-04-17 00:15 Эльвира Харунова
Магнитогорский "Металлург" великолепно шел по сетке плей-офф Кубка Гагарина, но в финале уступил питерскому СКА со счетом 4-1. Судейский заговор, недостаток опыта у главного тренера "сталеваров" Ильи Воробьева, спад звена Яна Коваржа - "Газета.Ru" пытается разобраться в причине провала магнитогорцев.

В избранное