Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москва - в плюсе, Крым - в минусе



Москва - в плюсе, Крым - в минусе
2017-04-17 08:11 Наталия Еремина
Долговая нагрузка на российские регионы почти не увеличилась в прошлом году, констатировало международное рейтинговое агентство Fitch. Сказались поддержка из федерального бюджета и улучшение макроэкономической ситуации. Наибольший профицит бюджета у Москвы, дефицит - в частности, у Крыма. Впрочем, эксперты далеки от оптимизма: большинство субъектов Федерации убыточны, а у некоторых размер долга намного превышает собственные доходы.

С той стороны решетки
2017-04-17 08:33 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Жена смотрителя зоопарка" Ники Каро с Джессикой Честейн — байопик Антонины Жабинской, спасшей вместе с мужем Яном несколько сотен евреев в оккупированной Польше. "Газета.Ru" попыталась разобраться, кому предназначен новый фильм про холокост.

"Игра "Спартака" и "Зенита" достойна Лиги чемпионов"
2017-04-17 08:44 Артем Зибрак
Старший тренер молодежной сборной России по футболу Евгений Бушманов поделился впечатлениями от главного матча весенней части национального чемпионата, в котором московский "Спартак" обыграл на своем поле петербургский "Зенит" и увеличил отрыв от ближайшего преследователя (ЦСКА) до десяти очков.

Россия подрывает Европу
2017-04-17 09:47 Александр Братерский
Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер в интервью телеканалу ABC обвинил Россию в ведении "подрывной деятельности" в Европе. Это высказывание укладывается в систему взглядов генерала и выглядит как поддержка единства Европы накануне важных выборов во Франции и Германии.

Малкин приблизил Бобровского к Знарку
2017-04-17 10:19 Александр Седов
Гол и две передачи Евгения Малкина, а также хет-трик новичка Джейка Гюнцеля приблизили Сергея Бобровского к поездке на чемпионат мира, Александр Радулов снова обыграл "Рейнджерс", Владимир Тарасенко одной ногой во втором раунде плей-офф, а Антон Слепышев стал талисманом "Эдмонтона". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня Кубка Стэнли.

Армения сдает свои памятники
2017-04-17 10:22 Отдел "Наука"
Власти Армении наперекор ученым хотят сдать в аренду пещеру, где найдена древнейшая в мире обувь. Чиновники говорят о привлечении туристов в природные памятники, археологи - об опасности безвозвратной утраты культурных слоев.

Мотоциклистов отодвинут в сторону
2017-04-17 11:07 "Газета.Ru"
В правительстве предлагают изменить ПДД для мотоциклистов. В ближайшее время на российских дорогах могут появиться двойные стоп-линии перед светофорами, с которых байкеры смогут стартовать отдельно от автомобилей. Кроме того, мотоциклистам могут официально разрешить двигаться на трассах между рядами машин. В то же время Госавтоинспекция выступает против таких нововведений и настаивает на том, что менять ПДД нет необходимости.

Круг "Спартака" замкнулся на "Зените"
2017-04-17 11:15 Дмитрий Окунев
Московский "Спартак" упрочил лидерство в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги после 23-го тура, опережая столичный ЦСКА на десять, а петербургский "Зенит" на 11 очков. Чтобы обеспечить себе десятый в российской истории чемпионский титул, красно-белым достаточно набрать 12 зачетных баллов в семи оставшихся матчах.

Шахматы. Крамник проиграл Непомнящему в Цюрихе. LIVE
2017-04-17 12:00 Георгий Марков
В Цюрихе проходят решающие партии мемориала Корчного с участием российских гроссмейстеров Владимира Крамника и Яна Непомнящего. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

Убийство в прямом эфире
2017-04-17 12:41 Отдел "Общество"
Полиция города Кливленда штата Огайо расследует шокирующее уголовное дело - убийство в прямом эфире Facebook Live. На видео, которое было доступно всем желающим, видно, как преступник расстреливает пожилого мужчину. Представители Facebook назвали это "ужасающим преступлением", а полиция объявила подозреваемого в розыск. Им оказался некий 37-летний Стив Стивенс, который ранее в своих постах признавался, что убивал людей.

Минск уговорил Москву на скидку
2017-04-17 12:59 Рустем Фаляхов
Белоруссия взяла у России кредит, рассчиталась с долгами за российский газ и с 2018 года будет платить не $150, а $129 за тысячу куб. м. В перспективе страны планируют создать единый рынок газа с участием всех членов Евразийского союза, хотя выгода для России от такого механизма не очевидна.

Водителям померещилось лето
2017-04-17 13:29 Анатолий Караваев, Евгений Костогоров
Сильный гололед в понедельник утром спровоцировал несколько массовых ДТП в Москве и ближнем Подмосковье. Виновниками стали водители, уже сменившие зимнюю резину на летнюю. Власти Москвы в очередной раз попросили автомобилистов с летней резиной воспользоваться общественным транспортом, а эксперты советуют не "переобуваться" до майских праздников.

Все без ума от СКА
2017-04-17 14:12 Александр Седов
Петербургский СКА выиграл Кубок Гагарина, не оставив другим клубам никаких шансов. Сколько бы ни возмущались соперники судейством, статистика не оставляет сомнений в закономерности успеха: СКА потерпел в Кубке Гагарина всего два поражения. "Газета.Ru" оценивает завершившийся сезон КХЛ.

"Худший слив со времен Сноудена"
2017-04-17 14:17 Отдел "Технологии"
Загадочные хакеры The Shadow Brokers пошли по стопам WikiLeaks и опубликовали очередные секретные инструменты Агентства национальной безопасности, которые угрожают безопасности миллионам пользователей Windows. В свою очередь Microsoft заявляет, что выпустила патчи, устраняющие уязвимости, еще месяц назад.

США на грани взрыва
2017-04-17 14:35 Михаил Ходаренок
Вице-президент США Майк Пенс заявил о "конце эры стратегического терпения" в отношении КНДР. По его словам, к Северной Корее могут быть применены любые меры, и следует отбросить сомнения относительно решимости США быть вместе с союзниками. О том, почему сценарий войны на Корейском полуострове по-прежнему актуален, несмотря на отказ США от превентивного удара в минувшие выходные, рассуждает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Пейоративная "Матильда"
2017-04-17 14:36 Отдел "Культура"
Затихнувший было скандал с фильмом Алексея Учителя "Матильда" вспыхнул вновь - депутат Наталья Поклонская получила результаты экспертизы, которая говорит о "пейоративности" (уничижительности) сюжета фильма и рекомендует не выпускать его в прокат. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать заключение экспертов, но отметил, что "странно" оценивать ленту, которая еще не готова.

В избранное