Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Кухня. Последняя битва" и другие премьеры недели



"Кухня. Последняя битва" и другие премьеры недели
2017-04-21 07:55 Отдел "Культура"
Еда и хакеры, Изумрудный город и индонезийский Готэм-сити, пчелы и проблемы пола во Франции - на что сходить в кино на неделе с 20 апреля.

Весна слезам поверит
2017-04-21 08:02 Анна Семенова
Весна поверила слезам москвичей и, кажется, решила постепенно вернуться в столицу. Однако температура в ближайшие дни продолжит оставаться на три-четыре градуса ниже нормы, а кроме того, горожан ожидают дожди, пониженное давление и сильный ветер.

"Это был классный ход - начать болеть за "Спартак"
2017-04-21 08:33 Дмитрий Окунев
Российский шахматист Сергей Карякин рассказал "Газете.Ru" о том, почему стал болеть за московский "Спартак", как он справляется с обрушившейся на него популярностью после матча на первенство мира с Магнусом Карлсеном и почему он не примет участия в командном чемпионате мира по шахматам.

Ученые напоили раков и заставили тусоваться
2017-04-21 09:47 Алла Салькова
Общительные и компанейские речные раки пьянеют в полтора раза быстрее раков-одиночек, выяснили ученые. Обе группы, опьянев, ведут себя одинаково - разгуливают по аквариуму на выпрямленных ногах, вращают хвостом, а потом валятся на спину. Разница во времени опьянения, по мнению исследователей, возникает из-за влияния алкоголя на выработку нейромедиаторов. Они надеются, что в будущем результаты исследования помогут в поиске новых методов лечения и профилактики алкоголизма у людей.

"Французы, уехавшие на джихад, лишатся гражданства"
2017-04-21 09:53 Владимир Ващенко
Теракт, произошедший в четверг во французской столице, внес коррективы не только в ход последних теледебатов перед первым туром выборов президента, но и в планы самих кандидатов. Участникам пришлось уделить больше внимания проблемам борьбы с терроризмом, а Марин Ле Пен и Франсуа Фийон отменили свои запланированные на пятницу поездки.

Ассанжу нашли повод для ареста
2017-04-21 10:18 Маргарита Герасюкова
Американские власти готовят основания для ареста создателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В ближайшее время ему могут быть предъявлены обвинения в кибершпионаже и краже государственной информации.

Русский след в дортмундском теракте
2017-04-21 10:24 Артем Зибрак
Полиция Германии задержала подозреваемого в совершении теракта в отношении футболистов дортмундской "Боруссии". Им оказался 28-летний выходец из России. Причиной атаки на автобус немецкого клуба послужило желание злоумышленника заработать на падении курса акций команды, которое последовало бы в случае массовой гибели игроков.

Малкин отправил Бобровского в сборную
2017-04-21 11:11 Дмитрий Кузьмин
"Питтсбург" Евгения Малкина выбил из борьбы за Кубок Стэнли "Коламбус" Сергея Бобровского, "Чикаго" Артемия Панарина и Артема Анисимова всухую проиграл серию "Нэшвиллу", а "Монреаль" Александра Радулова оказался на грани вылета, уступив в пятой встрече "Нью-Йорк Рейнджерс".

"Это конец для Руни в "МЮ"
2017-04-21 12:07 Артем Зибрак
"Манчестер Юнайтед" на своем поле в дополнительное время переиграл бельгийский "Андерлехт" и вышел в полуфинал Лиги Европы. После игры главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью отметил, что игрового превосходства у его команды практически не было, Маркус Рашфорд выразил радость от забитого в дополнительное время победного мяча, а экс-капитан "красных дьяволов" Рой Кин поставил крест на перспективах в команде нападающего Уэйна Руни.

Жеребьевка Лиги чемпионов. "Реал" сыграет с "Атлетико". LIVE
2017-04-21 12:32 Артем Зибрак
Соперники по полуфинальным матчам Лиги чемпионов и Лиги Европы определятся в пятницу. "Газета.Ru" проведет текстовую трансляцию церемоний жеребьевки.

Британцам намекнули об отмене Brexit
2017-04-21 12:42 Александр Братерский
Председатель Европарламента Антонио Таяни заявил, что процесс Brexit может быть отменен при желании Великобритании. Однако премьер-министр Тереза Мэй уже заявила, что "пути назад нет". Несмотря на раскол внутри британского общества, премьер страны собирается провести внеочередные выборы для укрепления своей власти.

"Скорую" атаковали на МКАД
2017-04-21 13:05 Евгений Костогоров
В Москве следователи проверяют видео, на котором запечатлены дерзкие выходки автомобилиста, который намеренно не пропускал машину скорой помощи, пытался создать аварийную ситуацию и в конце концов нахамил медикам. О судьбе пациента, к которому спешили врачи, пока ничего не известно.

"Люди в форме вызывали у него ненависть"
2017-04-21 13:22 Владимир Ващенко
Запрещенная в России организация "Исламское государство" уже взяла на себя ответственность за теракт на Елисейских полях в центре Парижа. Там был убит один полицейский, еще один был ранен. Тем временем, по сведениям французских журналистов, злоумышленник, убитый ответным огнем, не посещал мечеть, однако имел ранее судимость за нападение на сотрудника МВД. По последней информации, предполагаемый сообщник террориста сам пришел в отделение полиции в Антверпене.

В Хабаровске расстреляли приемную ФСБ
2017-04-21 13:33 Отдел "Общество"
Дерзкое нападение на управление ФСБ произошло в Хабаровске. Неизвестный зашел в приемную, после чего расстрелял дежурного сотрудника и случайного посетителя. Ответным огнем он был убит. Мотивы и личность нападавшего пока неизвестны, однако в ФСБ предположили, что убийца был неонацистом.

Дикий Запад на Ближнем Востоке
2017-04-21 13:46 Игорь Карев
На РЕН-ТВ выходит сериал "Отцы" - за один день канал покажет всю историю спасения похищенных террористами школьниц их отцами, которым с неохотой помогают очень официальные органы.

"Образование" лишилось лицензии
2017-04-21 13:54 Наталия Еремина, Анна Комарова
Центробанк продолжает зачистку банковского сектора. В пятницу лицензии лишился банк "Образование", находящийся на 96-м месте по размеру активов. Эксперты предвидят, что это не последний случай отзыва лицензии среди банков из топ-100.

Шахматы. Карякин на Мемориале Гашимова. LIVE
2017-04-21 14:00 Дмитрий Кузьмин, Эльвира Харунова
На шахматном турнире в азербайджанском Шамкире, который проводится в память о гроссмейстере Вугаре Гашимове, впервые за долгое время выступит на соревнованиях российский шахматист Сергей Карякин. Также в турнире принимают участие такие игроки, как Фабиано Каруана, Аниш Гири, Павел Эльянов, Пентала Харикришна и Шахрияр Мамедьяров. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию партий.

Работающим пенсионерам дали шанс
2017-04-21 14:09 Петр Орехин
Правительство может все же проиндексировать пенсии работающим пенсионерам в этом году. Минэкономразвития прорабатывает этот вопрос, рассказал журналистам замглавы ведомства Олег Фомичев. По оценкам Пенсионного фонда, на индексацию потребуется 200 млрд руб. Власти могут себе это позволить - доходы бюджета сейчас намного выше плановых, к тому же в марте следующего года состоятся президентские выборы.

Первый среди худших
2017-04-21 14:54 Александр Братерский
Рейтинг президента США Дональда Трампа за первые три месяца его руководства Белым домом оказался самым низким в американской истории. И это несмотря на то, что его поддержка несколько возросла после нанесения ударов по Сирии и других угроз применения военной силы. Эксперты считают, что рейтинги - это следствие раскола в обществе, который после выборов президента только усилился.

Дознавателя-убийцу пожалели из-за ребенка
2017-04-21 15:14 Анатолий Караваев
В Серпухове суд вынес скандальный приговор экс-сотруднице полиции, которая за пьяную аварию с двумя погибшими получила довольно незначительное наказание. Женщина отсидит в колонии всего три года и четыре месяца, хотя по закону ей грозило не менее четырех лет лишения свободы.

В избранное