Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Совершенно несносный



Совершенно несносный
2017-04-24 15:52 Мария Борисова
Главному провокатору французской индустрии моды Жан-Полю Готье в понедельник, 24 апреля, исполняется 65 лет. "Газета.Ru" вспоминает, как из модельера, не имеющего специального образования, Готье стал президентом собственного дома и навсегда вошел в историю моды.

"Фанатов "Спартака" били дубинками"
2017-04-24 15:54 Константин Лесик
Болельщики "Спартака" были избиты сотрудниками полиции в Ростове-на-Дону во время матча красно-белых против местной команды перед входом на трибуну. Таким образом правоохранительные органы пытались урегулировать возникшую давку. По словам очевидцев, проблема была в низкой пропускной способности стадиона, а принимающая сторона отметила, что основная часть зрителей попыталась попасть на арену только за несколько минут до начала матча. Глава РФС Виталий Мутко заявил, что не видит никакой проблемы в случившемся.

"Вопрос о санкциях всплывал неизбежно"
2017-04-24 16:44 Алена Малик
Министр иностранных дел России Сергей Лавров принял в Москве верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерику Могерини. Приглашение было отправлено почти два года назад, но до сих пор из-за напряженных российско-европейских отношений визит был невозможен.

Судьба студента разбилась о броневик
2017-04-24 16:48 Евгений Костогоров
В Краснодарском крае водителю пришлось признать вину в ДТП с инкассаторским броневиком, в котором погибла его бабушка. Фотографии с места ДТП подтверждают версию автомобилиста, согласно которой он ни в чем не виноват. В итоге, устав бороться с системой, он от безысходности, по совету адвоката, все же согласился с версией следствия и заключил с другой стороной мировое соглашение, что позволило ему избежать колонии.

Любовь цеховая
2017-04-24 16:58 Игорь Карев
На канале НТВ стартует сериал "Наше счастливое завтра", в котором простой комсомолец из Ростова-на-Дону ступает на преступный путь, чтобы завоевать понравившуюся девушку и отбить ее у международных журналистов и великих физиков.

Ученые нашли основания для жизни
2017-04-24 17:36 Отдел "Наука"
Ученые повторили опыт полувековой давности и показали, как удар астероида мог породить "кирпичики" РНК на древней Земле. Если в 1952 году из смеси метана, аммиака и водорода с помощью электрических разрядов удалось получить пять аминокислот, из которых строятся белки, то в этот раз исследователи получили четыре основания, из которых состоит РНК.

Бросил гранату, чтобы разыграть друзей
2017-04-24 18:24 Отдел "Общество"
Трагический инцидент произошел в средней школе дагестанского селения Агвали. Ученик принес в школу гранату, чтобы разыграть друзей, и закинул ее в компьютерный зал. В результате взрыва погиб один ребенок, 13 ранены. По словам школьника, он нашел гранату на улице.

"Радио Зенит" пострадало за ложу VIP
2017-04-24 19:13 Дмитрий Окунев
"Газпром-медиа" уволил руководителей петербургской радиостанции "Радио Зенит" из-за прозвучавшей в эфире информации о грядущей перестройке VIP-трибун нового стадиона на Крестовском острове. В холдинге назвали "недостоверными" сведения о том, что работы будут проведены после якобы имевшего место недовольства руководителей ФК "Зенит". Между тем судью матча 24-го тура чемпионата России "Зенит" - "Урал" Алексея Еськова неожиданно отстранили от работы на игре ЦСКА – "Локомотив".

Трагически погиб Казимир Лиске
2017-04-24 19:51 Отдел "Культура"
24 апреля трагически погиб Казимир Лиске – российский и американский артист, режиссер и театральный деятель. По предварительным данным, смерть наступила в больнице, куда артист попал после падения из окна.

Луганск погрузится во тьму
2017-04-24 20:04 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Министерство угольной промышленности и энергетики Украины распорядилось прекратить подачу электроэнергии на неподконтрольные Киеву территории Луганской области с 25 апреля. Это приведет к временному отключению электропитания в жилых домах, остановит добычу угля, повысит экологические риски, но самое главное - может спровоцировать ответные военные действия.

Борец потерял селезенку в драке
2017-04-24 21:28 Дмитрий Окунев
Известный российский борец вольного стиля Александр Богомоев попал в реанимацию и был прооперирован по поводу разрыва селезенки. Спортсмен получил тяжелые травмы в драке, которая произошла на банкете после детского турнира в его родном поселке Усть-Ордынском.

Европа заплатит за трубу "Газпрома"
2017-04-24 21:50 Алексей Топалов
Пять европейских компаний предоставят €4,75 млрд на реализацию газопроводного проекта "Северный поток – 2", по $950 млн каждая. При этом единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG останется "Газпром". По словам экспертов, инвесторы ничем не рискуют - эти деньги вернутся к ним при любом развитии событий.

Шарапова ответит на критику
2017-04-24 23:07 Дмитрий Кузьмин
Мария Шарапова вернется в большой теннис в первый же разрешенный после 15-месячной дисквалификации день - 26 апреля в матче первого круга турнира WTA в Штутгарте против итальянки Роберты Винчи. Ради участия экс-первой ракетки мира организаторы соревнований в исключительном порядке передвинули ее поединок на день позже. Соперница российской теннисистки выразила свое негативное отношение к факту предоставления Шараповой wild card.

США показали обновленного Обаму
2017-04-24 23:25 Игорь Крючков
Бывший президент США Барак Обама 24 апреля впервые показался на публике после прихода Дональда Трампа в Белый дом. Обама пообщался с молодежью Колумбийского университета в приподнятом настроении, хотя и посетовал на возраст, а также засилье соцсетей, которые раскалывают американское общество. Он, видимо, забыл, что именно интернет-технологии привели его на президентский пост почти 10 лет назад.

Правительство готовят к чистке
2017-04-25 00:16 Петр Нетреба
В Минэкономразвития официально объявлена структурная реорганизация, опыт которой обещано распространить на все правительство. Параметры этой реформы пока неизвестны, но глава ведомства Максим Орешкин пообещал карьерный рост чиновникам не старше 35 лет. Этой категории госслужащих он предсказал стремительный карьерный взлет, не хуже чем у главы ЦБ Эльвиры Набиулиной и помощника президента Андрея Белоусова.

В избранное