Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Центробанк взялся за аудиторов



Центробанк взялся за аудиторов
2017-04-25 08:05 Наталья Еремина, Анна Комарова
Со следующего года Банк России, вероятнее всего, заберет у Минфина полномочия по лицензированию и контролю за аудиторскими компаниями. Пойти на этот шаг его вынуждает в том числе ситуация на рынке - около 50 аудиторских компаний заверили отчетность 150 банков, в которых потом регулятор обнаружил признаки недостоверности. ЦБ планирует ужесточить требования к аудиторам, что приведет к повышению расходов на аудит и уходу с рынка мелких игроков.

Грузия стала модной
2017-04-25 08:22 Мария Борисова, Ирина Власова
В Грузии закончилась национальная неделя моды. Среди некрупных региональных недель Tbilisi Fashion Week - одна из самых популярных: сюда собираются ведущие мировые критики, а фото тбилисской уличной моды заполняют журналы. "Газета.Ru" рассказывает, почему грузинские дизайнеры бьют рекорды популярности.

Баллада о балде
2017-04-25 08:39 Ярослав Забалуев
На канале FX начался показ третьего сезона сериала "Фарго" Ноа Хаули - новой повести о миннесотских идиотах, сразу двух из которых сыграл Юэн Макгрегор.

Ошский джихад пришел из Сирии
2017-04-25 09:15 Максим Солопов, Герман Петелин, Амалия Затари
Стали известны новые подробности о предполагаемом заказчике теракта в Петербурге - лидере группировки "Таухид валь-Джихад" по прозвищу Абу Салах аль-Узбеки. Спецслужбы Киргизии считают, что его настоящее имя Сирожиддин Мухтаров. Его уже разыскивают через Интерпол за организацию атаки смертника на китайское посольство в Бишкеке. "Газета.Ru" также ознакомилась с допросами вернувшегося из Сирии боевика, отец которого финансировал джихадиста.

Смерть друга сближает френдов
2017-04-25 09:37 Алла Салькова
Смерть одного из членов соцсетей усиливает взаимодействие его френдов, выяснили ученые. Таким образом сеть восстанавливает связи между участниками, подобно тому, как нейроны мозга берут на себя функцию отмерших.

Третья схватка Овечкина и Малкина
2017-04-25 10:06 Александр Седов
В плей-офф Кубка Стэнли завершился первый раунд, и хотя ни в одной из серий дело не дошло до седьмого матча, хоккей получился качественным, захватывающим и драматичным. Команды ответили на множество вопросов, возникших перед плей-офф, а еще больше поставили перед вторым раундом.

Униженный "Спартак" ждет оскорбленный "Урал"
2017-04-25 10:34 Дмитрий Окунев
Матчами "Спартак" - "Урал" и "Ростов" - "Уфа" во вторник стартует программа 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги. На "Открытие Арене" в Москве сойдутся команды, потерпевшие резонансные поражения в предыдущем туре и потерявшие ведущих игроков.

В Орегоне застрелили россиянку
2017-04-25 10:59 Отдел "Общество"
В лесах Орегона, США, было обнаружено тело 27-летней россиянки Анны Репкиной. Ее убили, выстрелив в затылок. По подозрению в преступлении задержан бойфренд Репкиной, который состоял в отношениях с еще одной женщиной. Следствие считает, что россиянка могла быть "невестой по почте", а причиной убийства могла стать бытовая ссора.

Компаньоны для смартфона
2017-04-25 11:09 Роман Миров
Жизнь в современном городе диктует свои правила: нужно быть максимально мобильным, всегда оставаться на связи и быть готовым к незапланированным поездкам. В редакцию "Газеты.Ru" попали беспроводные наушники и компактный переносной аккумулятор от сингапурской компании Rombica, и наш корреспондент решил проверить, насколько эти устройства удобны в использовании в комплекте со смартфоном.

Уткин бросил вызов Карпину
2017-04-25 12:32 Александр Седов
Известный российский комментатор Василий Уткин объявил 23 апреля о том, что будет руководить собственной футбольной командой, и вызвал на матч команду главного реалити-шоу телеканала "Матч ТВ" "Кто хочет стать легионером?" Руководитель проекта Валерий Карпин уже принял вызов.

Ле Пен открестилась от партии
2017-04-25 13:28 Екатерина Суслова, Алена Малик
Глава праворадикальной партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, прошедшая во второй тур президентских выборов во Франции, намерена отойти от партийного руководства и сосредоточиться на предвыборной борьбе. "Газета.Ru" выяснила, чем вызвано такое решение и как оно отразится на рейтингах Ле Пен.

Живые подарки российского президента
2017-04-25 13:37 Отдел "Стиль"
Губернатор японской префектуры Акита Норихиса Сатакэ рассказал членам делегации из России о том, как привязан к коту по кличке Мир, подаренному ему Владимиром Путиным в 2012 году. "Газета.Ru" вспоминает, кто еще из государственных деятелей получал от российского президента подобные подарки.

Калуга поработает по-итальянски
2017-04-25 13:47 Алина Распопова
Для экономии ресурсов всех рабочих завода PCMA в Калуге переводят на 10-часовую смену в третьем квартале года. За счет введения суммированного учета рабочего времени сотрудников сначала ждет три недели отпуска, а после каждый день придется проработать десять часов вместо восьми. На заводе жалуются, что столько трудиться в самую жару будет очень тяжело, и опасаются, что такая практика станет постоянной. Неофициальный профсоюз обратился в прокуратуру.

Шахматы. Мемориал Гашимова. 5-й тур. Карякин - Топалов. LIVE
2017-04-25 14:00 Александр Седов, Дмитрий Кузьмин
На проходящем в азербайджанском Шамкире шахматном Мемориале Гашимова Сергей Карякин белыми фигурами играет против болгарина Веселина Топалова, а 14-й чемпион мира Владимир Крамник противостоит черными американцу Уэсли Со.

Вашингтон отрежет Киев от денег
2017-04-25 14:08 Анна Комарова
США урежут финансовую помощь Украине по линии Госдепа в 2018 финансовом году на 68,8%, до $177 млн, против ранее запланированных $570 млн. Под сокращение попали также расходы на Белоруссию, Казахстан, Армению, Грузию и Таджикистан.

"Матильда" обойдется без экспертов
2017-04-25 14:26 Иван Акимов, Андрей Винокуров (Омск), Александра Борисова
Выдача прокатного удостоверения фильму "Матильда" не будет зависеть от результатов экспертизы, проведенной по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской, заявил заместитель министра культуры Владимир Аристархов. В свою очередь, премьер-министр Дмитрий Медведев также раскритиковал идею экспертизы, а также призвал проявить терпимость и не преследовать авторов фильма.

В избранное