Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"ВКонтакте" предлагает платить за музыку



"ВКонтакте" предлагает платить за музыку
2017-04-28 14:35 Маргарита Герасюкова
Начиная с сегодняшнего дня во "ВКонтакте" появилась опция прослушивания музыки за деньги - через приложение Boom. Что получает пользователь от платной подписки, можно ли слушать аудиозаписи бесплатно, а также какие нововведения коснулись раздела "Музыка" - в материале "Газеты.Ru".

Рубль не заметил снижения ставки
2017-04-28 15:16 Петр Орехин
ЦБ проявил неожиданную для себя решимость и понизил ключевую ставку с 9,75 до 9,25% годовых. Большинство аналитиков предполагало более осторожные действия регулятора. В сообщении Банка России отмечается, что инфляция уже приблизилась к целевому значению в 4%, а инфляционные ожидания снижаются. В дальнейшем ЦБ обещает пристально следить за динамикой цен на нефть и "развитием экономики относительно прогноза". Рубль, вопреки ожиданиям, не просел, а остался на тех же позициях.

Страховщики испугались реформы ОСАГО
2017-04-28 16:08 Анатолий Караваев
С 28 апреля вступили в силу новые правила ОСАГО, которые вводят приоритет натурального возмещения в виде ремонта над денежной выплатой автомобилистам. Однако из-за ряда жестких условий для страховых компаний многие автомобилисты по-прежнему смогут рассчитывать на денежную выплату, а сами страховщики не уверены в эффекте реформы.

"Сфера" и другие премьеры майских выходных
2017-04-28 16:11 Иван Акимов
Фредерик Бегбедер ищет девственницу в России, Эмма Уотсон разоблачает Большого брата в Силиконовой долине, Энн Хэтэуэй синхронизируется с новой годзиллой, все остальные ищут Эльдорадо. "Газета.Ru" рассказывает о том, что посмотреть в кино во время первых майских выходных.

Хиросима-шик Рей Кавакубо
2017-04-28 16:58 Мария Борисова
В ближайший понедельник все звезды западного шоу-бизнеса соберутся на бал Института костюма. В этом году вечер будет посвящен творчеству японской художницы и основательницы бренда Comme des Garçons Рей Кавакубо. "Газета.Ru" рассказывает о том, как Рей Кавакубо создает моду на грани современного искусства.

Черногория уходит в НАТО
2017-04-28 18:58 Алена Малик
Черногорский парламент проголосовал за закон о вступлении в НАТО. Еще до начала голосования по данному вопросу перед зданием парламента прошла акция протеста, в которой приняли участие около тысячи человек. Оппозиция также считает, что вопрос об интеграции в Североатлантический альянс должен решаться на референдуме, а не за закрытыми дверями скупщины. В МИД России уже выразили сомнение, что вступление Черногории в НАТО принесет альянсу "добавленную стоимость".

Кличко заговорил в стиле Трампа
2017-04-28 19:04 Иван Орехов
В субботу состоится один из самых ожидаемых боев весны: бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко на стадионе "Уэмбли" в Лондоне сразится с не имеющим поражений британцем Энтони Джошуа. Накануне поединка претендент пародировал президента США Дональда Трампа, а чемпион заявил об отсутствии страха. По мнению Джошуа, в его пользу сыграет солидный возраст Кличко.

"Теперь будет распространять ислам в колонии"
2017-04-28 19:33 Владимир Ващенко
Московский окружной военный суд огласил приговор имаму мечети "Ярдям" в Отрадном. Его обвиняли в оправдании терроризма. По версии суда, это произошло, когда религиозный деятель читал заупокойную молитву по дагестанцу Абдулле Гаппаеву, который был убит три с половиной года назад и подозревался в связях с террористами. Адвокат осужденного уже заявил, что обжалует решение суда.

Девушка и подросток угрожали Лондону терактом
2017-04-28 19:45 Яков Лысенко
В ходе антитеррористического рейда британские полицейские задержали шесть человек. В одну из задержанных — мусульманку, одетую в традиционную исламскую бурку, — было произведено несколько выстрелов. Ранее в центре Лондона, на улице Уайтхолл, силовики задержали подозреваемого в подготовке теракта Мохаммеда Али.

Меркель привезет в Москву привет от Трампа
2017-04-28 20:08 Александр Братерский, Игорь Крючков
Во вторник, 2 мая, в Россию с рабочим визитом приезжает канцлер Германии Ангела Меркель. Это первый за два года визит германского канцлера в Москву, от которого стороны ждут если не нормализации отношений, то активизации диалога. Меркель прибудет в Россию после встречи с президентом США, и американский фактор тоже будет играть существенную - и не самую конструктивную - роль в поездке в Москву.

"Надо нагнать школьную программу"
2017-04-28 20:34 Антон Борисов
Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева рассказала о своей учебе и подготовке к Олимпиаде, о том, что уже в июне может выступить совместно с японцем Юдзуру Ханю, а ее тренер Этери Тутберидзе отметила, что и в будущем сезоне состав группы тренеров останется неизменным.

ЦСКА расцвел при Гончаренко
2017-04-28 22:22 Дмитрий Окунев
До важнейшего матча 26-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА - "Спартак" осталось два дня. В турнирной таблице лидера и его главного преследователя разделяют семь очков, при этом армейцы серьезно накатили на финише сезона, еще не проигрывали при новом тренере Викторе Гончаренко и пропустили лишь два мяча в восьми встречах 2017 года. В предыдущем матче ЦСКА разгромил столичный "Локомотив", показав, что в преддверии главного дерби страны набрал отменную форму.

"Голос" закончился под "Refltection"
2017-04-29 00:33 Игорь Карев
Дима Билан во второй раз стал наставником победившей команды в шоу "Голос. Дети". Четвертый сезон конкурса выиграла Елизавета Качурак, которая в суперфинале спела песню "Reflection".

В избранное