Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Майские оформили в кредит



Майские оформили в кредит
2017-05-01 15:06 Наталия Еремина
Перед майскими праздниками россияне набрали потребительских кредитов - в некоторых банках говорят о росте кредитования до 15%. Займы нужны россиянам на отпуск и ремонт дачи или рефинансирование старых долгов, объясняют эксперты.

РФПЛ. "Крылья" и "Оренбург" пытаются открыть счет. LIVE
2017-05-01 15:30 Эльвира Харунова, Александр Обносов
В матче 26-го тура чемпионата России по футболу самарские "Крылья Советов" принимают на своем поле "Оренбург". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Samsung Galaxy S8+: стоит ли он своих денег
2017-05-01 16:14 Дмитрий Бевза
Galaxy S8+ - новый флагманский смартфон Samsung. По мнению одних экспертов - лучший смартфон в мире, а по мнению других - явно переоценное устройство. Что же на самом деле представляет собой Galaxy S8+, читайте в обзоре "Газеты.Ru".

Ле Пен и Макрон переделывают Европу
2017-05-01 16:41 Александр Атасунцев
В преддверии второго тура президентских выборов во Франции два основных кандидата Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон делают громкие заявления по вопросу отношений с Брюсселем. Макрон, например, заявил о необходимости провести реформу Европейского союза - в противном случае Франция может выйти из состава ЕС. В свою очередь Марин Ле Пен предложила новый формат сотрудничества для стран Европы вместо ЕС.

"Спартак" слишком сильно оторвался вперед"
2017-05-01 17:57 Иван Орехов
В рамках 26-го тура чемпионата России "Зенит" на чужом поле одолел аутсайдера турнира "Томь". Встреча завершилась со счетом 2:0. После матча наставник сине-бело-голубых Мирча Луческу остался больше доволен результатом, нежели игрой, главный тренер хозяев Валерий Петраков раскритиковал работу арбитров, а капитан гостей Дании пожелал сибирякам скорейшего возвращения в высший дивизион.

РФПЛ. "Краснодар" - "Анжи". LIVE
2017-05-01 18:00 Александр Обносов
В 26-м туре чемпионата России по футболу "Краснодар", ведущий борьбу за место в еврокубках, принимает на своем поле махачкалинский "Анжи". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Гости из прошлого
2017-05-01 18:15 Петр Бологов
Теракт в метро Санкт-Петербурга, в котором подозревают уроженца Киргизии Акбаржона Джалилова, вновь оживил дискуссию о пересмотре миграционной политики в отношении граждан республик ближнего зарубежья - в особенности гостей из Средней Азии. Причем если раньше полемика велась в основном вокруг необходимости введения виз, то сегодня вопрос стоит шире - Джалилов был гражданином РФ, а до этого гостем из страны, входящей с Россией в единое экономическое пространство, и никакой визовый режим в данном случае не смог бы ему помешать совершить задуманное.

Бал без Трампов
2017-05-01 18:46 Наталья Нефедова, Мария Борисова
Сегодня, 1 мая, американский свет соберется в Метрополитен-музее на ежегодном балу Института костюма Met Gala. Как на протяжении 46 лет бал остается одним из самых важных событий в индустрии моды и какие костюмы знаменитостей публика не забудет никогда - в материале "Газеты.Ru".

Мотоцикл, который стал автомобилем
2017-05-01 19:27 Евгений Костогоров
Ровно 90 лет назад на свет появился первый образец советского легкового автомобиля НАМИ-1. Несмотря на то что серийное производство малолитражки длилось всего три года, этот автомобиль считается культовым. Как студенту московского университета при написании дипломной работы удалось создать прообраз знаменитой легковушки, почему НАМИ-1 называли "мотоциклом на четырех колесах" и какую роль конструктор малолитражки сыграл в космической отрасли - в материале "Газеты.Ru".

США готовятся к войне в подземельях
2017-05-01 19:48 Михаил Ходаренок
В армии США уже несколько лет разрабатывают средства для ведения войны в подземных сооружениях. Собранные специальным департаментом минобороны США технологии прошли проверку на учениях. В ближайшее время в Пентагоне подготовят рекомендации по созданию новых подразделений и спецсредств.

"Одного Кличко в политике будет достаточно"
2017-05-01 21:00 Иван Орехов
После титульного боя Энтони Джошуа - Владимир Кличко прошло почти двое суток, а страсти не утихают до сих пор. Победивший британец советует близким украинца отговорить Владимира от реванша, мэр Киева Виталий Кличко отмечает, что брату не место в политике, а за чемпионскими поясами, которые поднял над своей головой представитель Великобритании в ночь на 30 апреля по московскому времени, выстраивается очередь.

Донбасс даст фору Чернобылю
2017-05-01 21:00 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Донбасс был одним из наиболее индустриально развитых регионов сначала царской России, а потом СССР и независимой Украины. Плотность промышленной добычи, производства и инфраструктуры здесь одна из самых высоких в мире. Соответственно ущерб, который несет сама война, и ресурсы, необходимые на восстановление нормальной жизни, здесь имеют повышающий коэффициент. "Газета.Ru" поговорила со специалистами о возможных экологических угрозах конфликта.

"Мы с Семиным не ругались даже в 90-е годы"
2017-05-01 21:58 Дмитрий Окунев (Сочи)
Наставник "Урала" Александр Тарханов, отвечая на вопрос "Газеты.Ru", рассказал о своих хороших отношениях с коллегой из "Локомотива" Юрием Семиным. Тот назвал себя рекордсменом страны по числу завоеванных Кубков, не стал делать трагедии из двух поражений кряду в чемпионате и обратил внимание на сочинскую жару. В понедельник на стадионе "Фишт" наставники финалистов Кубка России дали пресс-конференцию.

"Меня оскорбляли даже дети"
2017-05-01 23:28 Иван Орехов
Футболист "Пескары" Салли Мунтари в матче 34-го тура чемпионата Италии с "Кальяри", не выдержав расистских выходок фанатов соперников, демонстративно покинул поле раньше финального свистка. Уже после завершения встречи ганец заявил, что среди оскорблявших его болельщиков были дети, а судья даже не пытался вмешаться в происходящее.

Громкий Первомай в КХЛ
2017-05-02 00:44 Александр Обносов
В первый день мая в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) открылось трансферное окно, и некоторые клубы, решив не медлить, официально завершили сделки по переходам игроков. Так, например, молодое дарование "Салавата Юлаева" Кирилл Капризов стал хоккеистом ЦСКА, а правами на нападающего "Тампы" Никиту Кучерова и Наиля Якупова из "Сент-Луиса" завладели питерские армейцы.

В избранное