Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Златана поставили на ноги



Златана поставили на ноги
2017-05-02 14:54 Александр Седов
35-летний шведский нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович, получивший в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы против бельгийского "Андерлехта" травму передней и задней крестообразных связок колена, успешно прооперирован в США и не собирается завершать свою славную карьеру.

Послов взяли под вооруженную охрану
2017-05-02 15:02 Владимир Ващенко
С момента убийства посла России в Турции Андрея Карлова прошло чуть более полугода. Несколько человек были арестованы в связи с возможной причастностью к преступлению. Как сообщили "Газете.Ru" в МИДе, ведомство сделало выводы после гибели посла в Турции и приняло меры для усиления охраны как зданий дипмиссий, так и самих дипломатов.

Безумный вечер в Нью-Йорке
2017-05-02 15:17 Наталья Нефедова
В Нью-Йорке прошел Met Gala - бал Института костюма, на который принято одеваться в самые безумные наряды. Прозрачные "голые" платья, трехметровые шлейфы, перья на красной дорожке только приветствовались. "Газета.Ru" выбрала несколько самых интересных образов.

Блокировка в плановом режиме
2017-05-02 15:24 Отдел "Технологии"
В СМИ распространилась информация о том, что Роскомнадзор начал тотальную блокировку торрент-трекера RuTracker, из-за чего пользователи массово столкнулись с проблемами при скачивании файлов. Какую функцию несут в себе заблокированные анонс-серверы, из-за чего замедляется скорость на раздаче и как отсутствие доступа к популярному трекеру повлияло на борьбу с пиратством в России - в материале "Газеты.Ru".

За "Локомотив" сыграет статистика
2017-05-02 15:55 Артем Зибрак
На стадионе "Фишт" в Сочи 2 мая состоится финал Кубка России по футболу, в котором московский "Локомотив" сразится с екатеринбургским "Уралом". Эта встреча станет 14-й в рамках финала турнира, в которой сойдутся столичный и провинциальный коллективы.

"Цирк" и другие театральные премьеры мая
2017-05-02 16:24 Александра Борисова, Алексей Крижевский
Фантасмагория от Ренаты Литвиновой в МХТ, научный театр в "Маяковке", сослагательные "брусникинцы" в "Практике", Ингеборга Дапкунайте в роли цифровой актрисы: театральные премьеры мая в материале "Газеты.Ru".

Конец сланцевой эры
2017-05-02 16:34 Алексей Топалов
Рост цен на нефть позволил крупнейшим компаниям отрасли значительно улучшить финансовые показатели - в частности, BP смогла утроить прибыль в первом квартале. Но дальнейшие финрезультаты будут зависеть от того, продлят ли ОПЕК и независимые производители соглашение о сокращении добычи.

Асада подвели под трибунал
2017-05-02 17:12 Михаил Ходаренок
Международная правозащитная организация Human Rights Watch утверждает, что нашла доказательства использования в сирийском городе Хан-Шейхун химической авиабомбы советского производства. Теперь правозащитники предлагают России и Ирану надавить на сирийские власти, чтобы организовать международное расследование инцидента, в котором погибли 92 человека.

Игумен разогнался не на жизнь, а на смерть
2017-05-02 17:39 Анатолий Караваев
В Ульяновской области настоятель храма устроил смертельное ДТП, организовав вместе со своим братом гонки на спортбайках. Не справившись с управлением, игумен Флавиан на огромной скорости врезался в Renault. Вслед за ним в другую встречную машину влетел и следовавший вплотную сзади младший брат. В итоге оба байкера разбились насмерть, также погиб пенсионер, находившийся за рулем иномарки.

Журнал Science оступился на окунях
2017-05-02 17:50 Павел Котляр
Шведских ученых уличили в публикации выдуманных данных о воздействии пластика на рыб. Под огнем критики оказался и журнал Science, опубликовавший подозрительную статью.

Финал Кубка России. Фанаты устроили беспорядки после гола "Локо". LIVE
2017-05-02 18:45 Александр Обносов
"Урал" и "Локомотив" бьются в финальном матче Кубка России по футболу, проходящем на сочинском стадионе "Фишт". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Быки" напирают на повтор
2017-05-02 19:11 Александр Обносов
"Краснодар" выступил с официальным обращением к футбольной общественности, в котором призвал ввести практику видеоповторов на матчах РФПЛ. Поводом для данного заявления "быков" стали последние спорные эпизоды, из-за которых команда потеряла несколько важных очков в национальном первенстве.

Вся власть советам
2017-05-02 19:14 Анастасия Родионова, Игнат Калинин
Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко внесли на рассмотрение парламента законопроект, повышающий полномочия как федеральных, так и региональных парламентариев в отношениях с исполнительной властью. Эксперты отмечают значительный практический смысл поправок и фактическое оформление в них тренда на возвращение статуса народным избранникам и парламентским институтам.

"Она с этой грудью по сцене бегает"
2017-05-02 19:45 Иван Акимов
Митрополит Иларион посмотрел черновой вариант "Матильды" Алексея Учителя и назвал фильм "апофеозом пошлости". Тем временем продюсеры картины представили 2 мая ее первый официальный постер.

Пляж для фрау Меркель
2017-05-02 19:57 Валентин Логинов, Александр Братерский, Рустем Фаляхов (Сочи)
В Сочи прошли переговоры Владимира Путина и Ангелы Меркель. В центре их внимания была Украина, однако лидеры двух стран обсудили целый спектр проблем - ситуацию в Сирии, киберпреступность, проблемы товарооборота между двумя странами, отдельно Меркель коснулась вопроса соблюдения прав секс-меньшинств в России. Эксперты полагают, что Меркель приехала в Сочи обсудить реализацию минских соглашений, поскольку от этого зависит будущее восточноевропейской дипломатии в целом.

Реновацию порезали пополам
2017-05-02 20:17 Анна Семенова
Московская мэрия приняла решение сократить число сносимых домов в рамках программы реновации. Если ранее сообщалось, что под снос попадет около 8 тыс. зданий, то во вторник, 2 мая, этот показатель был скорректирован до 4,6 тыс. домов. Были обнародованы списки домов, по которым будет проведено голосование с 15 мая по 15 июня. Если в доме окажется две трети или больше жителей-"молчунов", то этот дом будет считаться как проголосовавший за снос.

Иванка советует расслабиться
2017-05-02 21:01 Наталья Нефедова, Анна Лозинская
В США выходит книга Иванки Трамп с советами для работающих мам - и реакция на нее уже неоднозначна. Что советует Иванка и почему это не подходит большинству женщин - в материале "Газеты.Ru".

"Дети блокадников не взрывают метро"
2017-05-02 21:42 Герман Петелин, Дмитрий Евстифеев
Как выяснила "Газета.Ru", на свободе остается ключевой подозреваемый по делу о теракте в Петербурге Мухаммадюсуп Эрматов. Он исчез из поля зрения силовиков накануне массовых задержаний пособников смертника и сейчас находится в розыске. Однако близкие родственники подозреваемого утверждают, что он не имеет отношения к взрыву.

Лига чемпионов. Полуфинал. "Реал" открыл счет в матче с "Атлетико". LIVE
2017-05-02 21:45 Александр Обносов
Мадридский "Реал" на своем поле принимает соседей из "Атлетико" в рамках первого матча полуфинала Лиги чемпионов - 2016/17. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Троянская война на стадионе в Сочи
2017-05-02 22:40 Дмитрий Кузьмин
Победа московского "Локомотива" в финале Кубка России по футболу на сочинском стадионе "Фишт" омрачилась дракой футболистов на последних минутах матча, в результате чего главный арбитр встречи Алексей Николаев удалил четверых футболистов. После матча агрессией заразились фанаты "железнодорожников", которые устроили между собой драку на своем секторе.

"Дело "Башнефти" не закончилось
2017-05-02 22:52 Алексей Топалов
"Роснефть" подала иск против АФК "Система" на сумму более 100 млрд руб. Как пояснили "Газете.Ru" в "Роснефти", госкомпания считает, что АФК, будучи владельцем "Башнефти", занижала ее стоимость. Юристы говорят, что доказать эти обвинения будет сложно, но, вероятно, истец собрал достаточно доказательств, иначе не стал бы подавать иск.

Первомай не праздник для Одессы
2017-05-02 23:15 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Третью годовщину трагедии 2 мая в Одессе в 2014 году встретили нервно, но без жертв и больших провокаций. Траурные мероприятия на Куликовом поле прошли с уже традиционным телефонным "минированием", оцеплением и украинскими силовиками всех мастей - от военно-морских сил до Службы безопасности Украины и полиции.

Президенты поговорили о Корее
2017-05-02 23:25 Рафаэль Фахрутдинов
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели свой третий телефонный разговор. Путин и Трамп договорились активизировать диалог между главами внешнеполитических ведомств двух стран для поиска решений по Сирии. Кроме того, президенты обстоятельно обсудили опасную ситуацию на Корейском полуострове. В этой связи Путин призвал к сдержанности и снижению уровня напряженности.

"Россия обязана первой ввести видеоповторы в футболе"
2017-05-02 23:59 Дмитрий Окунев (Сочи)
Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после завоевания Кубка России заявил о необходимости ввести видеоповторы в футболе, а наставник "Урала" посетовал на отсутствие опыта у своих подопечных и объяснил стычку в конце матча обилием борьбы на поле.

Рубль подкосил производство
2017-05-03 08:24 Наталия Еремина
После короткого оживления российская экономика сползает в стагнацию, считают эксперты "Центра развития" ВШЭ. Виновато в этом укрепление рубля - только в марте его реальный эффективный курс вырос на 8,8%. Бизнес пока не слишком активно наращивает импорт оборудования и продолжает держать "инвестиционную паузу".

В избранное