Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Одна на всех



Одна на всех
2017-05-09 09:44 Газета.Ru
Сегодня Москва в очередной раз отметит самый почитаемый в нашем народе праздник - День Победы. На Красной площади снова состоится военный парад, к участникам которого по традиции обратится президент. На улицах российских городов замелькают ...

Рекордсмен Малкин и победитель Овечкин
2017-05-09 10:08 Дмитрий Кузьмин
"Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина одержал уверенную победу над "Питтсбург Пингвинз" Евгения Малкина в шестом матче и сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли, обеспечив седьмую решающую игру принципиального противостояния. Несмотря на поражение своей команды, Малкин, забросив шайбу в третьем периоде, сравнялся в списке самых результативных игроков "Питтсбурга" в Кубке Стэнли с чехом Яромиром Ягром.

Операция "Экспроприация"
2017-05-09 10:36 Отдел "Политика"
Замглавы МИД России Сергей Рябков провел переговоры с американским коллегой Томасом Шенноном в Нью-Йорке. По словам Рябкова, эти контакты станут регулярными. Это поможет дипломатам обеих стран: долгое время администрация США не могла определить фигуру, ответственную за российское направление. Отношения двух стран улучшатся, если Госдеп уладит вопрос с экспроприацией объектов диппредставительств России в США, заявил Рябков по итогам переговоров.

Парадные реформы: от Ходынского поля до Красной площади
2017-05-09 11:00 Владимир Ващенко
День Победы уже невозможно представить без военного парада на Красной площади. Между тем регулярно их стали проводить относительно недавно. Ранее же торжественные марши с участием военных проходили абсолютно в иные дни и не всегда на главной площади страны. Впрочем, в других странах мира парады проводились и по другим датам.

Генерал связал Трампа с Россией
2017-05-09 11:48 Александр Братерский
Бывший директор Национальной разведки США генерал Клэппер подтвердил, что не располагает сведениями о сговоре между представителями кампании Дональда Трампа и российскими официальными лицами. Однако генерал снова заявил о том, что вмешательство в выборный процесс со стороны России, действительно, осуществлялось. Сам Трамп уже отреагировал на эти слушания и заявил, что история о связях президента США и России - это "абсолютная ложь на деньги налогоплательщиков".

"Бессмертный полк" выходит на Таймс-сквер
2017-05-09 12:18 Александр Братерский, Ирина Шульц (Прага)
В Москве завершился парад Победы - центральное событие в рамках празднования победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. День Победы отмечается не только в России и части стран постсоветского пространства, но и в некоторых государствах Европы и даже Израиле. Во многих из этих государств пройдут шествия "Бессмертного полка", которые за несколько лет стали одной из важных примет празднования. О том, какие праздничные мероприятия пройдут 9 мая в разных странах, - в обзоре "Газеты.Ru".

США начинают новую афганскую войну
2017-05-09 12:49 Отдел "Армия"
Президент США Дональд Трамп получил план по изменению стратегии американского присутствия в Афганистане. Предполагается увеличить численность американского контингента в стране, а также повысить уровень финансирования военных. Авторы плана утверждают: создание документа было продиктовано "всеобъемлющим анализом внешней политики США" и стремлением остановить ухудшение ситуации в Афганистане.

Капитан, улыбнитесь
2017-05-09 12:59 Дмитрий Кузьмин
Сборные России и Канады подтвердили статус главных претендентов на титул чемпионов мира по хоккею, не проиграв ни одного их трех сыгранных матчей, теневые фавориты шведы оступились с загадочной командой США, а Финляндия испытывает серьезный кризис и теряет очки. Героями первых дней турнира стали хоккеисты Словении, отыгравшие в поединке против Швейцарии четыре шайбы.

Как на войне
2017-05-09 13:09 Валерий Романов
В последние годы военные шутеры обычно выходили про далекое и совсем не светлое будущее, однако с анонсом новой Call of Duty тематика Второй мировой и Великой Отечественной войн вернулась в игры. Перечислять лучшее - это довольно неблагодарное и субъективное занятие, поэтому "Газета.Ru" решила вспомнить несколько интересных и запоминающихся проектов, посвященных поистине мировому побоищу.

Одесса разлюбила звезды
2017-05-09 14:17 Анатолий Караваев
В Одессе полиция отпустила водителя, со скандалом задержанного за езду с запрещенной советской символикой. Ему грозило пять лет лишения свободы за закрепленное на автомобиле знамя с изображением Ордена Отечественной войны. Скорее всего, автомобилист отделается штрафом. В тот же день в городе был задержан еще один участник автопробега "Наш День Победы".

В избранное