Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Алиса Бруновна умеет отличить хорошую роль от плохой"



"Алиса Бруновна умеет отличить хорошую роль от плохой"
2017-05-11 08:42 Алексей Крижевский
Валерий Тодоровский рассказал "Газете.Ru" о новом фильме "Большой", который выходит в российский прокат, страхе перед Большим театром, а также о роли родовых проклятий в развитии творческой личности и о трудном характере Чайковского.

"Крым" отложили до лучших времен
2017-05-11 08:58 Евгений Костогоров
Создатели нашумевшего отечественного родстера "Крым" анонсировали работу над вторым прототипом автомобиля, который будет максимально приближен к серийному образцу. Впрочем, точные даты появления прототипа и запуска серийного производства модели пока не называются, создатели спорткара планируют его старт не раньше чем через два-три года. При этом ожидается, что цена на отечественный родстер будет невысокой и составит порядка 650 тыс. рублей.

Заборы можно снова красить
2017-05-11 09:09 Рустем Фаляхов
Молдавские вина возвращаются на российский рынок после многолетнего запрета. Первые 20 наименований начнет поставлять комбинат Сricova. Но занять значительную часть рынка, как в былые времена, уже не получится, полагают эксперты. Молдавские вина не попадают в бюджетный сегмент из-за слабого рубля, а за последние годы конкуренция на рынке обострилась.

"Даже сам Бензема не знает, как он сделал такое"
2017-05-11 09:46 Александр Обносов
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан назвал несладкими для своих подопечных стартовые 25 минут ответного матча полуфинала Лиги чемпионов против "Атлетико", а его визави Диего Симеоне посетовал на невозможность клонирования ведущих футболистов "матрасников". 10 мая определился последний финалист главного клубного турнира континента - им, несмотря на поражение на "Висенте Кальдерон", стал "королевский клуб".

За Шереметом следили из отставки
2017-05-11 09:52 Отдел "Общество"
Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что ее сотрудник Игорь Устименко, которого зафиксировали камеры наблюдения до убийства российского журналиста Павла Шеремета, к тому времени был уволен из спецслужб. Накануне украинские СМИ сообщили, что в ночь перед убийством Шеремета за ним следили.

Ноутбук не перелетит через Атлантику
2017-05-11 10:21 Маргарита Герасюкова
Соединенные Штаты планируют расширить запрет на провоз электроники на борту самолета - теперь он коснется и рейсы, следующие из Европы. Какова вероятность появления новых ограничений на перелет и почему американские власти ждут подвоха от европейцев - в материале "Газеты.Ru".

"Наш вратарь показал Овечкину, кто здесь полкоманды"
2017-05-11 10:21 Георгий Марков
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин после победы над "Вашингтоном" в седьмом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ особо выделил вратаря Марка-Андре Флери. Капитан проигравшей команды Александр Овечкин посетовал на нереализованные моменты, а наставник хозяев Барри Тротц отказался говорить о своем лидере. "Питтсбург" пробился в финал Западной конференции, где сразится с "Оттавой".

Климкин погнался за Лавровым
2017-05-11 10:36 Отдел "Политика"
11 мая вице-президент Майкл Пенс и глава США Дональд Трамп встретились с главой МИД Украины Павлом Климкиным. В ходе переговоров Пенс подчеркнул: США на стороне Киева, но хотели бы неукоснительного соблюдения минского процесса. Американский визит Климкина проходит сразу после встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом.

ФБР возглавит губернатор или полицейский
2017-05-11 11:04 Александр Братерский
Телеканал Fox News назвал возможных претендентов на кресло главы ФБР после неожиданной отставки Джеймса Коми. Среди них бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, а также два человека, ранее служившие на высоких постах в Федеральном бюро расследований (ФБР).

"Ядерный конфликт может начаться с Индии"
2017-05-11 11:28 Игнат Калинин
Возможность ядерного конфликта, ушедшая, казалось, в историю в конце ХХ века, вновь обсуждается политиками. На прошедшей в прошлом месяце презентации доклада Международного люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы "Газета.Ru" поговорила о главных точках напряженности и некоторых причинах нынешней "холодной войны" России и Запада с министром обороны Великобритании в правительстве Тони Блэра Десом Брауном.

"Роскошь у меня в крови. Что я могу с этим поделать?"
2017-05-11 11:44 Яков Лысенко
Итальянский кутюрье, любимец голливудских звезд и жен российских миллиардеров, отмечает день рождения: Валентино Гаравани исполняется 85 лет. Как юноша из итальянской провинции вскружил голову самым красивым женщинам мира, читайте в материале "Газеты.Ru".

Тренер Дании считает Россию лучшей в мире
2017-05-11 12:43 Дмитрий Окунев
Сборная России по хоккею в четвертом матче на чемпионате мира в Кельне встретится с командой Дании. Нашим требуется победа, чтобы занять положенное место во главе турнирной таблицы. Также важно обойтись без неприятных неожиданностей вроде недавней травмы Сергея Мозякина. В ближайшие часы тренерский штаб должен связаться с игроками "Вашингтона", который вылетел из Кубка Стэнли.

"Я тебя найду, подкараулю, когда ты из школы пойдешь"
2017-05-11 13:04 Евгений Костогоров
В Москве разгорелся очередной дорожный скандал вокруг агрессивного водителя, который сначала не пропустил на пешеходном переходе женщину с двумя детьми, а затем догнал ее и избил. Агрессора разыскивают следователи СК, однако установить личность водителя и местонахождение автомобиля правоохранителям пока не удалось. Дети после случившегося боятся одни ходить по улице и вынуждены посещать психолога.

Вместо покемонов поймал условный срок
2017-05-11 13:11 Владимир Ващенко
Суд в Екатеринбурге огласил приговор по скандальному делу блогера Руслана Соколовского, который играл в популярную игру Pokemon Go в церкви. Он получил 3,5 года условно за экстремизм. Ранее прокуратура просила суд отправить молодого человека на этот же срок в колонию, а мэр города Евгений Ройзман высказался в суде, что лучше направить блогера на исправительные работы. Сам Соколовский в суде попросил прощения у верующих, обвинение сочло приговор справедливым.

Захарова рассказала об агонии американских СМИ
2017-05-11 13:40 Игнат Калинин
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на своей странице в фейсбуке высказала мнение, что "американское информационное пространство находится в интеллектуальной агонии". Такой вывод дипломат сделала в связи с реакцией редакций американских СМИ на недопуск камер на встречу Дональда Трампа и Сергея Лаврова.

Хранитель тела Сталина
2017-05-11 13:59 Игорь Карев
Первый канал начал показ сериала "Власик. Тень Сталина" - байопик бойца невидимого фронта и главного охранника СССР в 1930–1950-е годы Николая Власика, которому были известны многие тайны вождя.

США торпедируют цену на нефть
2017-05-11 14:00 Алексей Топалов
Страны ОПЕК пришли к соглашению о продлении ограничения на добычу нефти во втором полугодии, рассказал представитель Ирака. Но это соглашение, по оценкам некоторых участников рынка, может нанести существенный урон производителям. Стабилизировать рынок и поднять цены можно будет только, если к ограничениям присоединятся США, снова наращивающие производство сланцевой нефти.

"Мрачный жнец" получил новые бомбы
2017-05-11 14:26 Михаил Ходоренок
ВВС США впервые применили корректируемую по GPS авиабомбу GBU-38 с основного ударного беспилотника MQ-9 Reaper. Новый арсенал позволит американскому дрону поражать цели по координатам GPS в любых погодных условиях, относительно недорогими боеприпасами.

В избранное