Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Депутат освежился и пошел на таран



Депутат освежился и пошел на таран
2017-05-12 08:03 Евгений Костогоров
Депутат парламента Бурятии в День Победы наехал на полицейского, который не давал народному избраннику проехать по перекрытой из-за праздничного парада улице. В итоге сотруднику ГИБДД потребовалась медицинская помощь. Сам депутат отрицает, что был пьян, и утверждает, что инспектор специально инсценировал наезд. Инцидентом уже заинтересовался СК РФ.

Ноябрь перенесли на майские
2017-05-12 08:18 Анна Семенова
Майская погода в Москве по-прежнему дезориентирована во времени. Хотя в ближайшие дни в столице немного потеплеет, температура все равно будет отставать от климатической нормы. Прогреву воздуха также будут мешать плотные облака, правда, на следующей неделе обойдется хотя бы без дневных снегопадов.

"О непобедимости Карлсена говорить уже не приходится"
2017-05-12 08:22 Дмитрий Кузьмин
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, 15-й номер мирового рейтинга, рассказал "Газете.Ru" о своих шансах на втором этапе Гран-при в Москве, вспомнил, что проиграл чемпиону мира Магнусу Карлсену лишь однажды, и прокомментировал матч за звание чемпиона мира с участием Карлсена и Сергея Карякина.

Лицензии на алкоголь разведут по магазинам
2017-05-12 08:40 Екатерина Каткова
Минпромторг предлагает изменить порядок расчета госпошлины на торговлю алкоголем. Для регионов она должна быть снижена почти вдвое, при этом крупным торговым сетям придется платить за каждый магазин отдельно. Это приведет к увеличению финансовой нагрузки на ритейлеров, но при этом поддержит малый бизнес в регионах и сделает бессмысленными теневые схемы обхода закона. Меньше всего за право торговать алкоголем будут платить сельские магазины.

А нюх как у собаки
2017-05-12 09:18 Алла Салькова
Обоняние человека ничуть не хуже, чем у собак или крыс, считают нейробиологи. Несмотря на популярный стереотип о плохом обонянии, у людей столько же обонятельных нейронов, сколько и у других млекопитающих.

Как согреться в мае
2017-05-12 09:26 Отдел "Стиль"
На улице, дома, на работе - холодно. Жарко сейчас только там, где нас нет. Для тех, у кого батареи по-прежнему ледяные, "Газета.Ru" собрала пять лайфхаков, которые помогут согреться в холодном доме.

Японцы устали от Курил
2017-05-12 10:00 Виталий Швыдко
Сделка между Россией и Японией по спорным Курильским островам в ближайшее время не состоится - переговорный процесс зашел в тупик. В этом уверены в Российском совете по международным делам - аналитическом центре, близком к МИД РФ.

"МЮ" выстрадал выход в финал Лиги Европы"
2017-05-12 10:11 Александр Обносов
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью по итогам ответной встречи полуфинала Лиги Европы с "Сельтой" заявил, что его команда выстрадала проход в решающий раунд турнира, а наставник "Аякса" назвал победу над "Лионом" в двухматчевом противостоянии заслуженной - 12 мая определились финалисты второго по значимости еврокубка.

Москва собирает сильнейших
2017-05-12 11:06 Артем Зибрак
В пятницу, 12 мая, в Москве стартует второй этап шахматного Гран-при, участниками которого станут сразу пятеро россиян - Ян Непомнящий, Петр Свидлер, Александр Грищук, Эрнесто Инакриев и Евгений Томашевский, а также 23-летняя китайская шахматистка Хоу Ифань.

Пенсионерам добавили стажа
2017-05-12 11:34 Наталия Еремина
Правительство упростило порядок подтверждение стажа, необходимого для получения страховой пенсии, - в постановлении указываются периоды, которые можно будет включить в страховой стаж. В последнее время пенсионерам стали отказывать в назначении страховой пенсии из-за недостатка стажа. Зачастую это связано с тем, что многие получали "серую" зарплату.

"Будем отжимать их от границы России"
2017-05-12 12:41 Отдел "Армия"
В Минобороны назвали "безопасным" расстояние, на которое российский истребитель сблизился с самолетом-разведчиком ВМС США 9 мая над Черным морем для "приветствия". Ранее об этом инциденте рассказал телеканал NBC. Как выяснила "Газета.Ru", на перехват поднимался Су-30СМ с аэродрома Бельбек в Крыму.

Развод по-английски с российским размахом
2017-05-12 13:02 Отдел "Общество"
Российский миллиардер побил рекорд по сумме компенсации при разводе за всю историю Великобритании. Его бывшая жена, уроженка Восточной Европы, а ныне гражданка Соединенного Королевства, отсудила £453 млн ($588 млн). Это даже больше, чем выплатил другой российский бизнесмен, Борис Березовский, своей жене Галине в 2011 году.

"Евровидение" парализовало Киев
2017-05-12 13:16 Антон Линник (Киев)
Пока Европа смотрела красочную трансляцию со второго полуфинала "Евровидения-2017" из Киева, гости конкурса стояли в очередях, простые киевляне - в пробках, вандалы вытаптывали красивые цветники в центре столицы, а в кассах оставались нераспроданные билеты. Подробности проведения "Евровидения" - в репортаже "Газеты.Ru" из Киева.

"Он не извинился, а бранных слов не помнит"
2017-05-12 13:31 Алина Распопова, Евгений Костогоров
Водитель BMW X5, атаковавший женщину на пешеходном переходе в Москве, не признал своей вины и отрицает, что угрожал ей убийством. В отношении водителя возбуждено уголовное дело за побои - москвичку Марию Моисееву он избил на глазах ее детей. После очной ставки агрессивного водителя задержали на 48 часов, решается вопрос о дальнейшем заключении под стражу. Адвокат задержанного назвал произошедшее бытовым конфликтом и надеется на возможное примирение сторон.

Макбет, деньги, два ствола
2017-05-12 13:42 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Меч короля Артура" - фильм Гая Ричи, в котором будущий король Камелота Чарли Ханнем обувает викингов, а Джуд Лоу разыгрывает Макбета под средневековый рейв.

Пароли уйдут в прошлое
2017-05-12 14:16 Отдел "Технологии"
Многие крупные IT-компании внедряют технологии биометрической аутентификации, позволяющие управлять устройством с помощью отпечатка пальца, радужки глаза или собственного голоса. Заменит ли биометрия традиционные пароли и какие плюсы и минусы есть у обеих защитных систем - в материале "Газеты.Ru".

Украина не покажет российский мундиаль
2017-05-12 14:17 Александр Обносов
Глава Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания, в прошлом году покинувший пост руководителя Национальной телекомпании страны (НТКУ) из-за финансовых проблем организации, связанных с "Евровидением-2017", заявил, что намерен добиваться отказа от трансляций матчей футбольного чемпионата мира в России. По словам Аласании, его решение по этому вопросу не изменится, даже если в финальную часть турнира попадет украинская сборная.

В избранное