Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Космологи рассорились из-за инфляции



Космологи рассорились из-за инфляции
2017-05-12 14:33 Павел Котляр
В сообществе астрофизиков назрел конфликт. 33 светила науки с мировым именем подписали письмо в защиту теории инфляции, описывающей разлет Вселенной в первые секунды после Большого взрыва.

"Таврида" поехала в Крым
2017-05-12 15:21 Алина Распопова
В Крыму стартовало строительство трассы "Таврида". Дорога протяженностью 237,5 км с расчетной скоростью движения до 120 км/ч соединит Керчь, где построят мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Построить первые две полосы и открыть движение обещают в декабре 2018 года, а полностью завершить работы - к декабрю 2020-го. Стоимость проекта не должна превысить 140 млрд рублей. Первым испытать трассу уже приглашен президент Владимир Путин.

Суд не нашел миллиарды Внешпромбанка
2017-05-12 15:37 Владимир Ващенко
Хамовнический суд Москвы 12 мая признал виновными экс-главу Внешпромбанка Ларису Маркус и ее заместителя Елену Глушакову, обвиненных в хищении 114 млрд рублей. Первая получила девять лет колонии общего режима, вторая - четыре. Суд не стал назначать им штраф, как того требовала прокуратура. При этом следствие так и не нашло похищенные осужденными деньги.

"Присутствие Овечкина важнее его бомбардирских подвигов"
2017-05-12 15:49 Артем Зибрак
Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов в интервью "Газете.Ru" поделился мнением об игре сборной России на чемпионате мира по хоккею, посетовал на потерю Сергея Мозякина и отсутствие Александра Овечкина, рассказал о значимости статистики в противостоянии россиян с датчанами, а также вспомнил, как в бытность наставником молодежной сборной России безрезультатно пытался помочь визави из Чехии.

"Заплатил деньгами, украденными у народа"
2017-05-12 16:14 Валентин Логинов
За организацию встречи главы МИД Украины Павла Климкина с президентом США Дональдом Трампом Киев мог заплатить лоббистам $400 тыс., сообщил депутат Верховной рады от Радикальной партии Андрей Артеменко. В МИД Украины этот факт отрицают, однако ранее американские СМИ уже обвиняли различные лоббистские организации в том, что они оказывают платные услуги в виде помощи в контактах с главой Белого дома.

Бедным дадут денег на продукты
2017-05-12 16:25 Екатерина Каткова
Продовольственные сертификаты (карточки) могут появиться в России уже в 2018 году. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. В Минпромторге при этом признали, что окончательный текст законопроекта пока не готов, а эксперты предупреждают, что бюджет в ближайшие годы может не потянуть предполагаемые расходы в 300 млрд руб. По планам ведомства, малоимущие будут получать деньги на покупку продуктов через платежную систему "Мир".

Годовщина несбывшейся надежды
2017-05-12 16:41 Владимир Ващенко
Двадцать лет назад, 12 мая 1997 года, президент России Борис Ельцин и глава Чечни Аслан Масхадов подписали в Кремле Договор о мире и принципах взаимоотношений между РФ и тогда де-факто независимой Чеченской Республикой Ичкерией. Граждане, и в том числе политики и правозащитники, тогда решили, что это событие поможет, наконец, прекратить многолетнее вооруженное противостояние между Россией и Чечней. Однако документ дал всего лишь короткую передышку перед следующей войной.

Рубль ослабнет летом
2017-05-12 16:48 Наталия Еремина
В Минэкономразвития снова заговорили о скором ослаблении рубля. Глава ведомства Максим Орешкин полагает, что это произойдет летом из-за роста импорта. Аналитики считают вероятным снижение курса до 63 руб. за доллар. Впрочем, все предыдущие прогнозы чиновников, а также валютные интервенции Минфина на крепость рубля не повлияли.

Неспетая песня
2017-05-12 18:13 "Газета.Ru"
Финал "Евровидения" впервые с начала этого века пройдет без российского конкурсанта. Также впервые за долгое время он не будет транслироваться по российскому телевидению. Получается, что упущен еще один шанс не превращать в конфликт все, что хоть как-то касается отношений России и Украины.

Медведев защитил нейтральные флаги
2017-05-12 19:03 Эльвира Харунова
Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам условий подготовки сборных команд страны к мировым стартам совместно с министром спорта Павлом Колобковым, на котором, в частности, прокомментировал возможность выступления спортсменов под нейтральным флагом. "Газета.Ru" представляет наиболее важные тезисы из выступления председателя правительства России и его коллеги по кабинету министров.

РФПЛ. ЦСКА обыгрывает "Арсенал". LIVE
2017-05-12 19:30 Эльвира Харунова
Московский ЦСКА, борющийся с "Зенитом" за вторую лигочемпионскую строчку турнирной таблицы, принимает на своем поле тульский "Арсенал", который сражается в чемпионате не менее яростно, но только - за выживание. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Коалиция США встала у ворот Ракки
2017-05-12 19:45 Амалия Затари
Бойцы "Демократических сил Сирии" (SDF) при поддержке США полностью освободили от террористов из запрещенной в России организации "Исламское государство" город Табка и одноименную плотину, бои за которую продолжались в течение месяца. Город расположен в 40 км от Ракки - сирийской "столицы" ИГ. В SDF не исключают, что силы сирийско-курдского альянса при поддержке США могут начать штурм города в начале лета.

Деньги вместо хрущевки
2017-05-12 20:06 Евгения Петрова
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с предложением, согласно которому собственникам квартир в пятиэтажках, которые могут войти в программу реновации, в случае, если их не устроит новое жилье, может быть предложена денежная компенсация исходя из рыночной стоимости старой жилплощади. Эксперты считают, что это хорошая альтернатива, хотя не исключают ошибок при оценке объектов.

"Сыграю с Карлсеном в Норвегии"
2017-05-12 20:24 Дмитрий Кузьмин
Российский гроссмейстер, вице-чемпион мира, Сергей Карякин рассказал "Газете.Ru", в каких турнирах собирается принять участие в будущем, признался в своей любви к блицу и поделился радостными вестями о скором пополнении в своей семье.

Хакерская атака мирового масштаба. LIVE
2017-05-12 20:30 Отдел "Общество"
Хакеры атаковали компьютеры, подключенные к внутренним сетям СК и МВД, сообщил источник "Газеты.Ru" в силовых структурах. Кроме того, атаке подверглись оператор связи "Мегафон" и несколько британских медучреждений. Сообщения о заражении вирусом поступают из Великобритании, США, Китая, России, Испании, Италии, Вьетнама, Тайваня. Программа блокирует компьютеры, шифрует их файлы и требует за разблокировку оплату в биткойнах.

Французы повели в матче с Белоруссией. LIVE
2017-05-12 21:15 Дмитрий Кузьмин
В матче группового раунда чемпионата мира по хоккею сборная Белоруссии сражается с одной из хозяек турнира - командой Франции. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

АПЛ. "Вест Бромвич" и "Челси" не могут открыть счет. LIVE
2017-05-12 22:00 Эльвира Харунова
Лидирующий в футбольном чемпионате Англии "Челси" играет на выезде с "Вест Бромвичем" в матче 37-го тура АПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Трамп взялся за Клинтон
2017-05-12 23:32 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение о создании комиссии, которая займется проверкой существующего избирательного процесса. Она должна рассмотреть многочисленные обвинения президента США в манипуляции с выборами. По мнению экспертов, желание Трампа создать такую комиссию возникло после увольнения директора ФБР.

"ЦСКА не стоит обращать внимания на "Зенит"
2017-05-13 00:10 Константин Лесик
После победы над тульским "Арсеналом" главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко отметил, что его команда наслаждалась игрой. Наставник проигравшей команды Сергей Кирьяков высказал сомнения относительно действий арбитра встречи, а замененный голкипер гостей Владимир Габулов признался, что играл через боль.

В избранное