Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Стокгольме и Петербурге нашли общий след



В Стокгольме и Петербурге нашли общий след
2017-05-16 08:10 Максим Солопов, Амалия Затари
Признавшийся в совершении террористического акта в Стокгольме гражданин Узбекистана мог быть связан с группировкой, которую подозревают в организации теракта в Петербурге. Такой вывод сделали шведские журналисты, изучившие связи террориста в социальных сетях. Оба теракта также объединяет то, что никто так и не взял на себя ответственность за эти атаки.

"Мне теперь не нужно прыгать с крыш"
2017-05-16 08:20 Ярослав Забалуев
Джеки Чан рассказал "Газете.Ru" о своем новом фильме "Доспехи бога: В поисках сокровищ", а также проанализировал разницу между голливудским и азиатским кино, поделился впечатлениями от обучения индийским танцам и чувствами от получения почетного "Оскара".

"Мы смотрели, как эта махина рухнула на детский сад!"
2017-05-16 09:12 Алла Салькова
45 лет назад в Светлогорске самолет Ан-24Т упал на детский сад, унеся жизни 24 детей, трех работниц, шестерых членов экипажа самолета и двоих пассажиров. О трагедии и ее возможных причинах вспоминает "Газета.Ru".

Президент - находка для шпиона
2017-05-16 09:29 Отдел "Политика"
В Белом доме ответили на публикацию The Washington Post о том, что во время переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым Трамп якобы передал российской стороне некоторые секретные сведения относительно борьбы с ИГ. Советник Трампа по нацбезопасности заявил, что подобные обвинения являются ложными. Тем не менее представители конгресса ждут объяснений от американского президента.

Малкин добился равенства на Востоке
2017-05-16 10:06 Иван Орехов
"Питтсбург Пингвинз" с минимальным счетом обыграл дома "Оттаву Сенаторз" во втором матче финала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги. Единственную шайбу Мэтт Кессел забросил с передачи россиянина Евгения Малкина. После игры наставник хозяев Майк Салливан выделил автора решающего гола, а главный тренер гостей Ги Буше не скупился на похвалы в адрес соперников.

Поймать туриста в соцсети
2017-05-16 10:07 Мария Борисова
В погоне за новыми клиентами отели и рестораны все чаще делают ставку на инстаграм. Аккаунт с хорошо продуманным контентом теперь работает как сарафанное радио, поэтому владельцы заведений придумывают фишки, которые будут эффективными именно в этой социальной сети. Что изобретают сотрудники сферы услуг, чтобы оставаться на виду, - в материале "Газеты.Ru".

Власти ссорятся из-за рубля
2017-05-16 10:29 Петр Орехин
Минэкономразвития и Минфин продолжают добиваться ослабления рубля. МЭР предупредил, что при текущем валютном курсе инфляция уйдет значительно ниже целевого уровня в 4%, и Банку России придется смягчить денежно-кредитную политику. Сам ЦБ пока не готов согласиться с подобным сценарием. Регулятор не собирается искусственно ослаблять рубль, и в этом его поддерживает Владимир Путин.

Россию ждет американская угроза
2017-05-16 10:41 Дмитрий Окунев
Сборные России и США по хоккею в очном противостоянии разыграют первую строчку в группе А и потенциально более легкую сетку в плей-офф чемпионата мира – 2017. Букмекеры отдают определенное преимущество нашей команде, однако американцы вовсе не так безнадежны, как кажется на первый взгляд.

Дерипаска будет судиться с Associated Press
2017-05-16 11:17 Отдел "Общество"
Российский миллиардер Олег Дерипаска подал иск о клевете против агентства Associated Press. Поводом для иска стала публикация AP о связях бизнесмена с экс-главой штаба Дональда Трампа Полом Манафортом. По данным агентства, Дерипаска выплатил ему как минимум $10 млн за продвижение интересов России за рубежом. Они оба не отрицают факт сотрудничества, но отвергают, что оно велось в интересах Владимира Путина.

WannaCry привел в КНДР
2017-05-16 11:46 Екатерина Суслова
В создании "вируса-вымогателя" WannaCry, атаковавшего сотни тысяч компьютеров по всему миру, обвиняют команду хакеров, связанную с КНДР. Об этом сообщила Daily Mail, ссылаясь на заявления ряда экспертов в области информационной безопасности из компаний Symantec и "Лаборатория Касперского".

Лукашенко меняет Москву на Пекин
2017-05-16 12:31 Денис Лавникевич (Минск)
С форумом "Один пояс - один путь", прошедшим в Китае, президент Белоруссии Александр Лукашенко связывал большие надежды. За последние пару лет официальный Минск сделал ряд шагов, чтобы переориентировать свою экономику с России на Китай. Пока это выглядит в большей степени политическим проектом, чем экономическим.

Порошенко готовится к кибервойне
2017-05-16 12:51 Александр Атасунцев
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российские хакеры, которые, с его слов, вмешивались в выборный процесс в Европе и США, попытаются сделать то же самое и на Украине. За день до этого он подписал указ о введении новых санкций против России, в результате чего украинские пользователи лишились доступа к ряду ресурсов и социальных сетей. "Газета.Ru" вспомнила самые крупные атаки, от которых пострадала Украина.

Prey: сезон охоты
2017-05-16 13:08 Валерий Романов
Многострадальное продолжение Prey так и не было выпущено, однако студия Bethesda приложила немало усилий, чтобы сделать совершенно новую игру со знакомым названием. И хотя этот Prey не является сиквелом оригинала, Arkane Studios удалось создать необычный проект в жанре научной фантастики. "Газета.Ru" ознакомилась с одной из лучших игр, вышедших в этом году.

ЧМ-2017. Швеция уверенно обыгрывает Словакию. LIVE
2017-05-16 13:15 Иван Орехов
Сборные Швеции и Словакии встречаются в последнем туре группового этапа чемпионата мира по хоккею. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

ЧМ-2017. Норвегия сравняла счет в матче с Белоруссией. LIVE
2017-05-16 13:15 Георгий Марков
В последнем туре группового этапа чемпионата мира по хоккею встречаются сборные Белоруссии и Норвегии. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Украина выпала из "Яндекса"
2017-05-16 13:17 Юлия Калачихина, Евгения Петрова, Наталия Еремина, Алексей Топалов
Президент Украины Петр Порошенко предложит странам G7 продлить санкции против России на год. Свое предложение он подкрепил личным примером, расширив черный список российских компаний, включив туда "Яндекс", "ВКонтакте" и ряд российских СМИ. Ранее главы МИД стран ЕС поддержали продление антироссийских санкций.

"Несколько раз просили уйти добровольно"
2017-05-16 13:49 Евгений Костогоров
Гаишник из Сибири может сесть в тюрьму из-за своей принципиальной позиции в вопросе привлечения к ответственности за вождение в пьяном виде сына бывшего начальника ГИБДД региона. Полицейский утверждает, что дело в отношении него носит заказной характер, а руководство любым способом пытается убрать его с должности.

"Россия выглядит лучше США"
2017-05-16 13:54 Иван Орехов
Многократный призер первенств СССР в составе московского "Динамо" Игорь Самочернов в интервью "Газете.Ru" поделился ожиданиями от предстоящего матча чемпионата мира – 2017 между сборными России и США, похвалил подопечных Олега Знарка, а также отметил, что именно отечественные хоккеисты, а не представители Канады являются главными фаворитами турнира.

"Возьмите зонты и уберите машины"
2017-05-16 14:21 Владимир Ващенко
Утром во вторник в Москве резко испортилась погода. Более того, москвичам посоветовали готовиться к 5-дневной магнитной буре, а в аэропортах начали отменять рейсы. В Гидрометцентре России отметили, что погода в столичном регионе действительно может создать угрозу для неосторожных автолюбителей, однако к числу чрезвычайных погодные условия пока не относятся.

В избранное