Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Саратов ждут перемены



Саратов ждут перемены
2017-05-16 12:29 Евгения Петрова
В Саратове завершился форум "Среда для жизни: квартира и город", организованный совместно Минстроем России и АИЖК, в рамках которого горожане смогли посмотреть, как преобразится их город в будущем. Им был представлен один из тестовых проектов благоустройства Привокзальной площади с новой транспортной схемой и организованной парковкой.

"Птица не пролетит над Босфором, когда там идут российские корабли"
2017-05-16 14:36 Михаил Ходаренок
Турецкая разведка получила сведения о подготовке боевиками ИГ терактов против российских кораблей, проходящих через пролив Босфор. В Стамбуле в рамках полицейской операции прошли аресты, а на побережье для предотвращения атак с помощью стрелкового оружия и ракетных комплексов усилена охрана. Опрошенные "Газетой.Ru" адмиралы рассказали, что свои меры безопасности от подобных инцидентов есть и у российских моряков, которые привлекают к охране кораблей морскую пехоту.

Хакеры обокрали "Пиратов"
2017-05-16 15:07 Иван Акимов
У компании Walt Disney украли пятый фильм франшизы "Пираты Карибского моря", и теперь хакеры требуют выкуп за то, чтобы новый релиз не был опубликован в интернете. Диснеевские менеджеры платить не собираются.

Россия скупает американские долги
2017-05-16 15:12 Наталия Еремина, Анна Комарова
Россия наращивает вложения в американские гособлигации. По итогам марта они составили $99,8 млрд, тогда как общие международные резервы - $398 млрд. Несмотря на то что эти бумаги пока что дают не очень высокий доход, они позволяют защитить вложения, говорят эксперты.

Умер Олег Видов
2017-05-16 15:30 Отдел культуры
На 74-м году жизни в США после продолжительной болезни скончался советский и американский актер и режиссер Олег Видов.

Украина отберет у "Газпрома" НИИ
2017-05-16 16:09 Алексей Топалов
"Газпром" в очередной раз не смог убедить украинский суд в своей невиновности по антимонопольному делу, которое грозит российскому холдингу штрафом в $6,4 млрд. Теперь у "Газпрома" осталась последняя возможность - Верховный суд Украины, который он, по прогнозам, скорее всего, тоже проиграет. В этом случае могут быть конфискованы активы "Газпрома" на Украине, в том числе проектный НИИ.

"Казалось, на нас сейчас стена обрушится"
2017-05-16 16:18 Владимир Ващенко
Во вторник в Советском районе Волгограда в жилом доме произошел взрыв, в результате чего погибли по меньшей мере три человека. Официальная информация о причинах происшествия пока не поступала. Местные жители и СМИ утверждают, что причиной стали проблемы с газопроводом. СК возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее за собой смерть двух и более лиц".

Атеисты не верят в наказание
2017-05-16 16:30 Отдел "Общество"
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать обращение журналиста Владимира Познера к главе государства Владимиру Путину о применении к атеистам закона об оскорблении чувств верующих. Обращение появилось после приговора блогеру Руслану Соколовскому. Песков назвал вопрос риторическим, а также добавил, что ответственность за несоблюдение законов входит в полномочия не администрации президента или Кремля, а судебной системы.

Бекмамбетов и другие успешные
2017-05-16 16:34 Иван Акимов
Российский журнал Forbes опубликовал впервые составленный рейтинг самых коммерчески успешных российских режиссеров, в который попали Бондарчук и Бекмамбетов, но не попал Никита Михалков.

США сравняли счет в матче с Россией. LIVE
2017-05-16 17:15 Александр Обносов
Сборная России по хоккею играет решающий матч группового этапа против команды США, в котором определится победитель группы А. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Гаишника выдали чернила
2017-05-16 17:29 Алина Распопова
В Москве инспектору ГИБДД, который внес изменения в протокол о нарушении ПДД без ведома автомобилистки, грозит уголовная ответственность за подлог. Суд уже оправдал потерпевшую, которой грозило лишение прав на год за повторный выезд на встречную полосу, - оказалось, что гаишник дописал в протоколе более серьезную статью, а также изменил составленную схему нарушения, не известив об этом саму автомобилистку. Делом заинтересовались в Следственном комитете.

"Порошенко приказал высечь море"
2017-05-16 18:20 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Игнат Калинин
Российские IT-компании, включенные во вторник в "черные списки" Петром Порошенко, скупо и с сожалением прокомментировали это решение. Основная мысль: сильного вреда бизнесу это не наносит, но обидно за украинских пользователей, которых политическое решение теперь поставило в крайне неудобное положение. Украинские же эксперты, опрошенные "Газетой.Ru" пока вообще не очень понимают, как это решение можно реализовать технически.

В NASA объяснили вспышки Карла Сагана
2017-05-16 18:55 Павел Котляр
Ученые разгадали тайну странных вспышек на Земле, которые описал еще Карл Саган четверть века назад. Причиной необычных отблесков оказались льдинки, формирующиеся в облаках нашей планеты.

Американцы сослали Россию в Париж
2017-05-16 19:39 Александр Седов
Поражение от сборной США в драматичном матче на чемпионате мира по хоккею отправило сборную России на второе место в группу А. Теперь в четвертьфинале команда Олега Знарка в Париже сразится с Чехией.

Без контакта
2017-05-16 20:16 "Газета.Ru"
В рамках расширения антироссийских санкций украинские власти приняли решение заблокировать популярные российские соцсети. В России эти решения назвали "бессмысленными", "глупыми" и "нерациональными". Слышать это от наших чиновников немного странно, ведь блокировка сайтов и другие подобные запретительные меры в самой России активно применяются не первый год. И хотя Киев довольно сильно обогнал Москву в соревновании запретов, есть опасения, что это ненадолго.

WikiLeaks обошлась без русских хакеров
2017-05-16 21:12 Игнат Калинин
Убитый прошлым летом сотрудник Демократического национального комитета - фактически центрального аппарата партии - незадолго до смерти переслал более 44 тыс. писем внутренней переписки людям, связанным с WikiLeaks. Об этом сообщают СМИ США со ссылкой на источник в ФБР. Расследование убийства полицией Вашингтона сейчас остановлено. Такой поворот ставит под вопрос предположение о связи утечки с "русскими хакерами".

ЧМ-2017. Германия забросила Латвии две шайбы за минуту. LIVE
2017-05-16 21:15 Александр Седов
В последнем туре чемпионата мира по хоккею в группе А Германия и Латвия определяют, кто из них выйдет в четвертьфинал. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

ЧМ-2017. Канада побеждает Финляндию. LIVE
2017-05-16 21:15 Александр Обносов
Сборная Канады встречается в последней игре в группе B с командой Финляндии. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Счет мог быть и 0:10 в пользу США"
2017-05-16 21:32 Александр Обносов
Главный тренер сборной России Олег Знарок призвал не винить судей в поражении от США, а вратарь россиян Андрей Василевский заявил, что итоговый счет в матче со "звездно-полосатыми" мог бы быть и 0:10 не в пользу его команды, - российские хоккеисты проиграли американцам на чемпионате мира – 2017, упустив возможность выйти в плей-офф турнира с первого места в группе.

В интернете зазвенели бутылки
2017-05-16 21:37 Екатерина Каткова
В России может быть разрешена торговля алкоголем через интернет. Минфин предлагает до середины 2018 года запустить онлайн-продажу пива и вина с защищенным географическим указанием. Производители приветствуют такую инициативу, но считают, что в разрешенный список нужно включить и другие виды слабоалкогольной продукции.

"Очень-очень успешная встреча"
2017-05-16 22:12 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп назвал свою встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым "очень-очень успешной". В ходе пресс-конференции с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом журналисты пытались выяснить у американского лидера, правдивы ли слухи о том, что тот поделился с Лавровым секретной информацией.

Крым вернул туристов Турции
2017-05-16 22:42 Анна Комарова
Из-за неблагоприятной погоды и роста спроса на Турцию турпоток в Крым сократился на 12 мая на 2% по сравнению с предыдущим годом. Туроператоры полагают, что Крым останется востребованным у тех, кто не может позволить себе заграничный отдых, и у тех, кому запрещен выезд за границу.

Как продержаться против Карякина 30 ходов
2017-05-16 23:45 Дмитрий Кузьмин
Вице-чемпион мира по шахматам российский гроссмейстер Сергей Карякин провел сеанс одновременной игры со зрителями в пятый день второго этапа Гран-при в Москве. Во всех партиях шахматист одержал победу.

Дружбы хватило на 20 минут
2017-05-16 23:47 Александр Атасунцев, Игорь Крючков
В Белом доме завершилась встреча президентов США и Турции Дональда Трампа и Реджепа Эрдогана, которая длилась всего 20 минут. Политики постарались создать впечатление, что диалог прошел в позитивном ключе. Однако было очевидно, что противоречия между Анкарой и Вашингтоном остаются.

Наследники нацистов готовятся к октябрю
2017-05-17 08:24 Александр Братерский
Осенью в Австрии пройдут парламентские выборы, победу на которых может одержать ультраправая Партия Свободы. Один из ее лидеров едва не стал президентом в прошлом году. По мнению эксперта, голосование будет носить во многом протестный характер, однако его исход будет зависеть от выборов в соседней Германии, которые пройдут тремя неделями раньше.

В избранное