Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Трамп прощает саудитам прошлые обиды



Трамп прощает саудитам прошлые обиды
2017-05-19 09:14 Александр Братерский
Сегодня президент США Дональд Трамп совершит свою первую зарубежную поездку в качестве президента. Первой страной, которую он посетит, будет Саудовская Аравия, отношения которой с США серьезно ухудшились за время президентства Барака Обамы. Дата визита Трампа в Эр-Рияд совпала с днем президентских выборов в Иране, который Вашингтон считает своим главным врагом в регионе.

Итальянки взялись за обет
2017-05-19 09:28 Маруся Ищенко
Ровно три года назад, 19 мая 2014 года, 26 итальянок, влюбленных в католических священников, написали письмо папе Римскому, попросив его отменить целибат. Франциск пару месяцев назад обещал подумать над тем, чтобы священниками могли становиться мужчины, женившиеся до вступления в сан, но разрешать вступать в брак уже действующим духовным лицам он по-прежнему не готов. "Газета.Ru" поговорила с бывшими католическими священниками, которые много лет назад сделали свой выбор в пользу любимых женщин, а также с авторами того самого "письма 26".

"Всегда готовы встретиться с русскими"
2017-05-19 09:42 Иван Орехов
Сборная Канады обыграла Германию и вышла в полуфинал чемпионата мира – 2017, где встретится с Россией. Уже после матча наставник красно-черных Джон Купер отметил, что рад предстоящей встрече со своими подопечными по работе в "Тампе" Василевским, Наместниковым и Кучеровым, голкипер Кэлвин Пикар отдал должное немцам, а форвард Мэтт Дюшен заявил о полной готовности к поединку против принципиального соперника в следующей стадии турнира.

Белорусское молоко накачали антибиотиками
2017-05-19 10:23 Екатерина Каткова
Россельхознадзор ввел временное эмбарго на масло, сыр и сухое молоко шести белорусских предприятий. В ближайшее время этот перечень может быть расширен. При этом Белоруссия обеспечивает до 90% российского импорта молочной продукции.

ЦСКА и три фаворита
2017-05-19 10:28 Александр Седов
В турецком Стамбуле стартует финал четырех мужской баскетбольной Евролиги, в котором московский ЦСКА постарается защитить титул лучшей команды континента, завоеванный год назад. Армейцы сыграют в полуфинале с греческим "Олимпиакосом", а затем местный "Фенербахче" сразится с мадридским "Реалом".

Китай и США не поделили небо
2017-05-19 10:44 Алексей Грязев
Два китайских истребителя Су-30 в небе над Восточно-Китайским морем перехватили самолет ВВС США, который, по заверениям американских военных, выполнял плановый полет с миссией по обследованию на предмет признаков ядерных испытаний. Инцидент произошел еще 16 мая. Пентагон назвал действия Пекина непрофессиональными.

Пентагон жертв в Сирии не считает
2017-05-19 10:55 Александр Атасунцев
США и их союзники нанесли новый авиаудар по союзникам президента Сирии Башара Асада. В Пентагоне допустили, что в результате атаки могут быть жертвы. Представители Пентагона уверяют, что инцидент не означает эскалацию войны в Сирии, а сам удар был произведен после того, как Россия не смогла убедить ополченцев, воюющих на стороне Дамаска, отказаться от своих планов передислокации.

Давить людей заставил голос в голове
2017-05-19 11:39 Отдел "Авто"
Въехавший в толпу пешеходов в центре Нью-Йорка американский военный не был террористом. Скорее всего, он страдает психическими расстройствами. После задержания 26-летний бывший служащий ВМС США Ричард Рохас кричал, что слышал голоса. В результате наезда на прохожих в самом центре города погибла 18-летняя девушка и еще 22 человека пострадали - многие из них находятся в больнице в критическом состоянии.

"Чужой: Завет" и другие премьеры недели
2017-05-19 11:40 Макс Степанов
Возвращение Чужого в новом фильме Ридли Скотта, выбирающий семью Джерард Батлер, рокер Иван Охлобыстин и его маленький друг, танцовщик Сергей Полунин и долгая поездка по Франции - материал "Газеты.Ru" о том, что выходит в российский прокат на этой неделе.

"Наши хоккеисты играли идеально"
2017-05-19 12:27 Иван Орехов
Двукратный чемпион мира в составе сборной СССР Александр Мартынюк в интервью "Газете.Ru" заявил о своем разочаровании от игры Чехии на ЧМ-2017, а также отметил, что в предстоящем полуфинале у России с Канадой одинаковые шансы на победу.

Солдата осудили за автомат
2017-05-19 12:29 Отдел "Общество"
Московский окружной военный суд огласил первый приговор российскому военнослужащему за преступление, совершенное в Сирии. Рядовой-контрактник потерял автомат в ходе несения службы. Он отделался штрафом и продолжит служить Родине.

Оценщиков России станет больше
2017-05-19 13:10 Наталия Еремина
На рейтинговый рынок могут прийти новые игроки и потеснить агентство АКРА. Заявку на получение аккредитации в ЦБ подал "Рус-Рейтинг". Уже сформировали заявку и планируют подать ее до конца мая и в Национальном рейтинговом агентстве. "Эксперт РА", получившее аккредитацию ЦБ, ждет валидации методик.

Элитарный киберспорт
2017-05-19 13:28 Валерий Романов
Ровно за неделю до официального открытия в Москве прошла презентация новой киберспортивной Yota Arena. С 19 мая в нее смогут попасть уже все желающие. Новое заведение, построенное на месте бывшего Cyber Stadium, имеет мало общего со своим предшественником. "Газета.Ru" оценила, как новая арена представляет собой центр притяжения для всех, кто увлекается киберспортом.

Цирк накануне террора
2017-05-19 13:38 Анна Банасюкевич
В Театре Наций состоялась премьера "Цирка" - спектакля по мотивам фильма Григория Александрова с Ингеборгой Дапкунайте. Режиссером постановки стал Максим Диденко, автор "Идиота", "Черного русского", "Чапаева и Пустоты" и "Пастернака".

Папа отчитает Украину
2017-05-19 13:39 Валентин Логинов
Посла Украины в Ватикане вызвали к папе Римскому. Украинскому дипломату необходимо будет разъяснить готовящиеся к рассмотрению Верховной радой законопроекты N4128 и 4511, в случае принятия которых на Украине будет узаконен захват храмов Украинской православной церкви Московского патриархата. Украинские священнослужители уже обвинили законодателей в том, что они пытаются легализовать коррупционную схему по отъему имущества религиозных организаций.

"Мегафон" повесил трубку
2017-05-19 14:19 Маргарита Герасюкова
Компания "Мегафон" заявила о проблемах со связью. О невозможности совершить звонок сообщили жители Москвы, Нижнего Новгорода, Самары и других крупных российских городов. Мобильный оператор рассказал о снижении успешности дозвона на 30% и пообещал восстановить работу в кратчайшие сроки. Тем временем в одном из офисов "Мегафона" неофициально не исключили вероятность очередной хакерской атаки.

В избранное