Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Под арест за тонировку



Под арест за тонировку
2017-05-19 14:41 Евгений Костогоров, Анатолий Караваев
Суды по всей стране стали активно отправлять водителей под арест за неправильную тонировку. В отсутствие адекватного наказания ГИБДД привлекает злостных нарушителей правил по статье за неподчинение законным требованиям сотрудника полиции. Как выяснила "Газета.Ru", закон, который исправит ситуацию, был одобрен в первом чтении Госдумой, но пока далек от окончательного принятия.

Завод Порошенко не справился с фрегатом
2017-05-19 15:27 Отдел "Армия"
Фрегат "Гетман Сагайдачный" ВМС Украины сломался сразу после планового ремонта: у самого большого военного корабля страны вышел из строя дизельный двигатель. На ремонтные работы было выделено 14,5 млн гривен из госбюджета, тендер на их проведение выиграл завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко. До этого корабль не ремонтировался в течение четырех лет, плановый осмотр должен был состояться в 2014 году, но его отменили из-за событий в Крыму.

Реновация начнется с Бескудниково
2017-05-19 15:31 Евгения Петрова
Бескудниково может стать первым районом, где пройдет переселение жителей из ветхих пятиэтажек в рамках закона о реновации. Сбор предложений к законопроекту продлен до 3 июня. Среди них могут оказаться компенсации за капремонт, а также увеличении срока переезда. Также не решен вопрос включения в предполагаемые к сносу списки домов ветхого жилья.

Под Большой Лубянкой оказалась мостовая
2017-05-19 15:37 Алла Салькова
Деревянную мостовую XVII–XVIII веков и уложенную поверх нее более позднюю каменную обнаружили археологи во время ремонтных работ по программе благоустройства "Моя улица". Мостовые планируется описать и нанести на археологическую карту Москвы, затем они будут снова засыпаны землей для консервации.

"За полтора года мы подали почти 30 исков"
2017-05-19 16:06 Иван Орехов
18 мая ООО "Национальный спортивный телеканал", представляющее "Матч ТВ", подало в Мосгорсуд иск, в котором вновь обвинило сайт Sports.ru в нарушении авторских прав. Представители канала в интервью "Газете.Ru" заявили, что намерены продолжать бороться с пиратским контентом. Интернет-портал, в свою очередь, также готовится призвать телеканал к ответу.

Стокгольм отстанет от Ассанжа
2017-05-19 16:34 Владимир Ващенко
Прокуратура Швеции решила прекратить уголовное дело в отношении основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, поскольку срок следствия по его делу истек. Впрочем, если тот вернется в Стокгольм до 2020 года, в отношении него вновь может быть начато разбирательство. Британская полиция, в свою очередь, заявила, что у нее свои претензии к журналисту и что она арестует его, если он покинет посольство Эквадора в Лондоне, где скрывается уже несколько лет.

Младшая Миддлтон идет под венец
2017-05-19 16:44 Отдел "Стиль"
В Великобритании готовятся к главной свадьбе года: 20 мая Пиппа Миддлтон, младшая сестра герцогини Кембриджской, выходит замуж за Джеймса Мэттьюса, миллиардера, состояние которого оценивается в £2 млрд. "Газета.Ru" - о том, почему предстоящее событие так волнует англичан.

Запретить и конфисковать
2017-05-19 16:48 Алексей Топалов
Несмотря на чрезвычайное положение в энергетике, возникшее из-за нехватки угля, Киев заявляет о намерении конфисковать уголь, незаконно поступающий с Донбасса. Законные поставки донбасского угля Украина уже запретила, теперь она собирается законодательно запретить и импорт из России, так как опасается, что РФ может продать ей все тот же донбасский уголь. Альтернативой должны стать поставки из Казахстана и США.

За кредит Греции заплатят пенсионеры
2017-05-19 17:21 Анна Комарова, Иделия Айзятулова
Греческий парламент одобрил меры жесткой бюджетной экономии в целях получения дальнейшей финансовой помощи. Власти надеются, что последние экономические реформы будут ключом к победе по облегчению бремени задолженности, из-за которой Греция находится в кризисе уже не один год. Непопулярное решение парламента привело к акциям протеста в стране.

Всем ребятам пример
2017-05-19 17:50 Елизавета Королева
19 мая 1922 года II Всероссийская конференция комсомола приняла решение о создании в Советском Союзе пионерской организации. Пионерия просуществовала 69 лет, за это время в ее рядах побывало более 210 млн человек.

Назад в историю
2017-05-19 17:59 "Газета.Ru"
Министр образования Ольга Васильева заявила, что с 2020 года в России планируется сделать ЕГЭ по истории обязательным для всех выпускников школ. Несмотря на популярность в России лозунгов вроде "Без прошлого нет будущего", идея кажется спорной. В нынешней ситуации он может превратиться в аналог экзамена по идеологии и стать угрозой и без того не выдающемуся качеству высшего образования в стране.

Евролига. Полуфинал. ЦСКА - "Олимпиакос". LIVE
2017-05-19 18:30 Эльвира Харунова
В полуфинальном матче Евролиги столичные армейцы бьются против греческого "Олимпиакоса" за выход в финал. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Суд не поверил семье Фриске
2017-05-19 18:45 Павел Воронков
Перовский суд Москвы обязал родителей Жанны Фриске вернуть благотворительной организации "Русфонд" средства, которые не пошли на лечение певицы. Ольга и Владимир Фриске должны будут выплатить фонду 21,6 млн руб.

Депутаты пишут в ФСБ про "Голос Америки"
2017-05-19 20:48 Анастасия Родионова
Работающие в России американские радиостанции "Голос Америки" и "Радио Свобода" в предвыборный период пытались создать негативный образ российской избирательной системы. К такому выводу пришли в комитете Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи. К дискуссии вокруг работы американских СМИ депутаты хотят подключить и ФСБ.

МВФ предложил россиянам еще поработать
2017-05-19 21:34 Петр Орехин
Россия давно не берет кредиты у МВФ, но его влияние на российскую экономику по-прежнему велико. Сотрудники фонда встречаются с чиновниками и экспертами, указывают на недочеты и дают советы. В пятницу фонд рекомендовал правительству повысить пенсионный возраст. Схожие рекомендации МВФ выдал Украине, которая на днях презентовала концепцию пенсионной реформы.

Украина наелась российского шоколада
2017-05-19 22:23 Антон Линник (Киев)
Российский шоколад может полностью исчезнуть с полок украинских магазинов. Межведомственная комиссия по международной торговле намерена ввести антидемпинговые пошлины в размере 31,3% сроком на пять лет против российской продукции. Ограничительные меры появились после закрытия корпорацией Roshen главы государства Петра Порошенко завода в Липецке. Кроме того, Украина ввела антидемпинговые пошлины на российские удобрения.

"Надеемся вырастить своего Карлсена"
2017-05-19 23:29 Дмитрий Кузьмин
Член попечительского совета Российской шахматной федерации Андрей Гурьев в разговоре с "Газетой.Ru" выразил надежду, что нашей стране в скором времени удастся вернуть себе титул чемпиона мира, и отметил повышение интереса к игре. В пятницу в Москве состоялся седьмой тур Гран-при ФИДЕ, лидерство на котором сохранили китаец Дин Лижэнь и азербайджанец Шахрияр Мамедьяров.

У Путина всегда есть план
2017-05-20 00:05 Петр Орехин, Петр Нетреба
Глава правительства Дмитрий Медведев передал Владимиру Путину план действий правительства на 2017-2025 годы. Он заявил, что план позволяет достичь темпов роста экономики выше среднемировых. Деталей плана президент и премьер не раскрыли. По словам Путина, правительственные разработки станут основой для стратегии развития России, а экспертные предложения должны их дополнить.

В избранное