Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Правила в школе диктуют педагоги преклонного возраста"



"Правила в школе диктуют педагоги преклонного возраста"
2017-05-22 15:34 Яков Лысенко
В последние годы метапредметный (объединяющий сразу несколько дисциплин) подход к образованию становится все более популярным за рубежом. О том, почему переход на такое обучение нужен и в России, какие качества развивает в школьниках междисциплинарное обучение, а также что мешает ввести этот подход в отечественных школах, "Газете.Ru" рассказала директор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина.

В Турции осужден убийца российского пилота
2017-05-22 15:36 Амалия Затари
Предполагаемого убийцу российского пилота Олега Пешкова - Альпарслана Челика - приговорили в Турции к пяти годам лишения свободы за незаконное хранение оружия. Дело об убийстве летчика при этом до сих пор находится на стадии расследования и еще не поступило в суд. После июльской попытки переворота в Турции стало известно, что подозреваемыми по делу проходят еще два человека, однако их имена до сих пор неизвестны.

Пьяные водители обрушили статистику
2017-05-22 15:47 Евгений Костогоров
Каждый десятый уголовник в стране в 2016 году оказался пьяным водителем. В общей сложности за повторную езду в нетрезвом состоянии было осуждено более 75 тыс. человек, но лишь около трех тысяч получили реальные сроки в колонии. Большинство осужденных оказались безработными мужчинами с минимальным уровнем образования. Эксперты утверждают, что делать какие-либо выводы об эффективности этой нормы и бить тревогу пока рано.

Медведев приедет из Турции без помидоров
2017-05-22 17:06 Екатерина Каткова
Москва и Анкара договорились о двустороннем снятии ограничений в торговле. Речь идет обо всех видах продуктов, которые все еще оставались под эмбарго. Однако судьба турецких томатов, которые стали главным камнем преткновения "помидорной войны", по-прежнему остается неясной.

Давай вернемся в Твин Пикс
2017-05-22 17:49 Ярослав Забалуев
На каналах Showtime и ТВ-3, а также на сервисе "Амедиатека" начинается показ третьего сезона сериала "Твин Пикс". Агент Дейл Купер ищет выход из черного вигвама, доктор Джакоби красит лопаты, а совы — снова не то, чем кажутся.

"Бросился на помощь боевому товарищу"
2017-05-22 17:58 Отдел "Армия"
В Сирии погибли два российских военных советника. Об этом сообщило региональное отделение "Боевого братства" в Еврейской автономной области. По данным организации, 32-летний капитан Вооруженных сил России Евгений Константинов погиб в начале мая, спасая из-под огня 37-летнего майора Александра Складана.

Не стало Владимира Перетурина
2017-05-22 18:11 Дмитрий Кузьмин
На 79-м году жизни скончался знаменитый спортивный комментатор Владимир Перетурин, известный по репортажам с крупнейших футбольных соревнований, Олимпийских игр и хоккейных чемпионатов. В 2012 году Перетурин перенес второй инсульт, приковавший его к кровати.

Австралийский байкер разбился в Благовещенске
2017-05-22 18:12 Анатолий Караваев
В Благовещенске в ДТП погиб путешественник из Австралии. Байкер направлялся из Владивостока в Лондон, но из-за маневра одного из автомобилистов отлетел в отбойник. От полученных травм он скончался в больнице. На родине у 43-летнего мотоциклиста остались трое детей. Детали трагедии местные силовики пока не раскрывают.

Красно-белый год в России
2017-05-22 18:53 Александр Седов, Александр Обносов
Чемпионат России по футболу в Премьер-лиге в сезоне-2016/17 завершен. "Спартак" выиграл титул, ЦСКА не пустил "Зенит" в Лигу чемпионов, "Крылья Советов" утонули вместе с "Томью", Федор Смолов второй год подряд стал лучшим бомбардиром. "Газета.Ru" осмысливает итоги турнира.

"В соцсетях учат не любить свою Родину"
2017-05-22 19:03 Анастасия Родионова
В Госдуме по инициативе спикера Вячеслава Володина состоялись расширенные слушания по молодежной политике в России. Ожидаемого наплыва видеоблогеров на мероприятие не случилось, однако тема интернета и соцсетей была одной из ключевых. Депутаты увидели в пучинах мирового интернета "искусителя", призывали не осуждать молодежные "вписки" и нашли в своих рядах "первого в России видеоблогера".

"Порошенко правильно запретил "ВКонтакте"
2017-05-22 19:05 Владимир Ващенко
В Московском окружном военном суде начался процесс по делу троих участников запрещенного в России интернет-сообщества Misanthropic Division. По версии следствия, их вина заключается в том, что они сделали репост нескольких статей и видеороликов, в которых содержались призывы к терроризму и экстремизму. Сами подсудимые заявили, что не знали о том, что простой перепост заметки - это преступление. Адвокаты же полагают, что главный фигурант этого дела, который пока на свободе, может быть агентом спецслужб.

Пусть напишут в Спортлото
2017-05-22 19:25 Ирина Власова, Анна Лозинская
Житель Сочи выиграл в лотерею рекордную сумму, однако за призом до сих пор никто не обратился. Материал "Газеты.Ru" рассказывает о других подобных случаях и о том, что бывает, когда деньги все-таки находят своих обладателей.

"Розовое" лето в холодной воде
2017-05-22 19:39 Анна Семенова
В московских домах с понедельника, 22 мая, начались профилактические отключения горячей воды. Процедура должна была начаться еще 10 мая, однако из-за холодной погоды в столице ее перенесли почти на две недели. Отопление в квартирах и нежилых домах прекратили еще 18 мая. Синоптики обещают, что нынешние отключения не принесут существенного дискомфорта: как ожидается, температура летом 2017 года будет соответствовать норме или даже немного ее превысит.

"Звезда Табби меркнет! Наблюдайте!"
2017-05-22 20:08 Максим Борисов
Загадочно мерцающая звезда Табби вновь начала тускнеть, привлекая внимание астрономов всего мира. За несколько дней ее яркость необъяснимо упала на 3%.

МВД зачищает "отказников"
2017-05-22 20:33 Анатолий Караваев, Евгений Костогоров
МВД хочет ужесточить наказание для водителей, отказывающихся от проверки на состояние опьянения. Штраф для них могут увеличить до 35 тыс. руб., срок лишения водительских прав - до трех лет. Поправки направлены прежде всего на водителей-наркоманов, которые сейчас предпочитают отказываться от проверки, чтобы не оказаться на учете в наркологическом диспансере.

Паралимпийцев хвалят, но не допускают
2017-05-22 20:43 Дмитрий Кузьмин
Международный паралимпийский комитет (МПК) продлил отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР) на заседании исполкома в Барселоне, несмотря на положительную оценку шагов, предпринимаемых ПКР по восстановлению членства в международной организации.

Активов "Газпрома" Украине не хватит
2017-05-22 21:18 Алексей Топалов
Киев начинает искать активы "Газпрома" на украинской территории. Они должны быть конфискованы в качестве компенсации по антимонопольному штрафу, наложенному на российскую компанию. Правда, штраф составляет почти $6,5 млрд, тогда как активов "Газпрома" на Украине, по оценкам украинских экспертов, не более чем на $10 млн, да и те частично расположены в Донбассе.

Путин справится сам
2017-05-22 21:39 Андрей Винокуров, Рустем Фаляхов
Владимир Путин может пойти на президентские выборы в качестве самовыдвиженца. По информации "Газеты.Ru", такой вариант сценария президентской кампании обсуждается во внутриполитическом блоке администрации президента. В этом уверены четыре источника "Газеты.Ru", близкие к Кремлю. Впрочем, по их словам, окончательное решение будет принимать сам президент уже после сентябрьских региональных выборов.

Глушаков обошел Промеса
2017-05-22 22:11 Александр Обносов
22 мая на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) утвердили список лауреатов по итогам минувшего розыгрыша РФПЛ. Так, например, командой сезона был признан "Спартак", а награда лучшему игроку чемпионата досталась капитану красно-белых Денису Глушакову.

Зидан сплотил чемпионский "Реал"
2017-05-22 23:03 Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" завоевал свое 33-е чемпионство в Примере, а "Барселона" финишировала второй, проиграв "сливочным" три балла. Изрядно подсевший в этом сезоне "Атлетико" все же удержался на третьей строчке, а четвертую лигочемпионскую позицию заняла "Севилья". "Газета.Ru" представляет итоги розыгрыша чемпионата Испании - 2016/17.

Кононов поведет "Терек" к еврокубкам
2017-05-22 23:45 Александр Обносов
Бывший наставник "Краснодара" Олег Кононов стал новым главным тренером "Терека", сообщил в своем инстаграме глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. На этом посту Кононов сменил Рашида Рахимова, под руководством которого команда в минувшем сезоне впервые в истории финишировала пятой в РФПЛ.

Взрыв на стадионе в Манчестере
2017-05-23 03:10 Газета.Ru
На стадионе "Манчестер-Арена" в британском Манчестере произошел взрыв во время концерта певицы Арианы Гранде. По предварительным данным полиции, 19 человек погибли и около 50 пострадали, на месте происшествия работают экстренные службы и взрывотехники. Полиция рассматривает инцидент как возможный террористический акт, сообщает Sky News со ссылкой на корреспондента.

"Был взрыв, паника и все рванули к выходу"
2017-05-23 04:51 Владимир Ващенко
Теракт, предположительно совершенный смертником, привел к гибели не менее 19 человек. Взрыв произошел во время выступления американской певицы Арианы Гранде в концертном зале стадиона "Манчестер-Арена" в Великобритании. В результате были ранены около 50 человек.

Теракт в Манчестере с 19 погибшими. Что известно к этому часу
2017-05-23 05:59 Отдел "Общество"
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала взрыв в Манчестере "ужасающим террористическим актом". Полиция Манчестера подтвердила, что его жертвами стали 19 человек, еще 59 пострадали.

В избранное