Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"В Сербии о Путине пишут много позитивного"



"В Сербии о Путине пишут много позитивного"
2017-05-27 08:39 Андрей Белик
Главный тренер краснодарского "Локомотива-Кубань" серб Саша Обрадович после первого матча полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с действующим чемпионом московским ЦСКА (101:95) в интервью "Газете.Ru" рассказал, что помогло ему реанимировать команду после тяжелого старта в сезоне, а также поведал о своей баскетбольной философии и контроле над гневом.

О чем этот фильм
2017-05-27 10:05 Игорь Карев
От Роджера Эберта до Эльдара Рязанова, от первых рецензий до "Кинопанорамы" и "Культа кино" - почему кинорецензии никак не могут найти себе место на телеэкране и уступают место новостям о киноиндустрии и просветительским программам.

Скорая помощь для сборной Аргентины
2017-05-27 10:22 Эльвира Харунова
Главный тренер испанской "Севильи" Хорхе Сампаоли покинул свой пост, чтобы встать у руля сборной Аргентины. За четыре тура до конца отборочного турнира на чемпионат мира – 2018 в России бело-голубым необходимо выбраться из зоны стыковых матчей за право принять участие в мировом первенстве.

Чудинов вернулся за титулом
2017-05-27 11:24 Александр Обносов
В ночь на 28 мая по московскому времени в Лондоне состоится бой за звание суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором среднем весе, в котором российский боксер Федор Чудинов сразится за титул с британцем Джорджем Гроувзом. Этот поединок станет для россиянина первым с февраля минувшего года, когда Чудинов в титульной встрече уступил немцу Феликсу Штурму.

Конгресс не пошел на сделку с Дерипаской
2017-05-27 11:45 Рафаэль Фахрутдинов
Американское издание The New York Times со ссылкой на троих членов конгресса сообщило о том, что российский миллиардер Олег Дерипаска предлагал дать показания в комитетах конгресса США по поводу "вмешательства" России в президентские выборы 2016 года в обмен на иммунитет от уголовного дела. По этим данным, Вашингтон отклонил это предложение из-за опасений, что иммунитет от преследования затруднит работу федеральных следователей.

Детям Арбата место в полиции
2017-05-27 12:12 Отдел "Общество"
В Москве набирает обороты скандал вокруг задержания полицией ребенка, декламировавшего "Гамлета" возле Арбата. По словам полицейских, ребенок выглядел как потерявшийся. Родители же утверждают, что были рядом и препятствовали задержанию. МВД назначило проверку, к делу подключилась уполномоченный по правам ребенка при президенте.

"Мир потерял великого человека"
2017-05-27 12:58 Александр Братерский
В США в возрасте 89 лет скончался Збигнев Бжезинский - бывший советник по национальной безопасности президента США Джимми Картера, публицист, политолог с мировым именем, который стал одним из символов политики "холодной войны". "Газета.Ru" вспоминает, какой след в истории российско-американских отношений оставил Збигнев Бжезинский.

Мажоры берутся за оружие
2017-05-27 13:32 Отдел "Авто"
К расстрелу Porsсhe в Новой Москве может быть причастен 23-летний друг известного столичного стритрейсера и сына вице-президента "ЛУКойла" Руслана Шамсуарова. Уголовное дело по данному факту правоохранители возбудили лишь спустя пять дней после инцидента. Теперь молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы по статье за хулиганство.

"Армия" и Питер приблизились к финалу
2017-05-27 13:54 Андрей Белик
Первые матчи полуфинальных серий плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ, в которых ЦСКА и "Зенит" одолели соответственно "Локомотив-Кубань" и "Химки", не приблизили болельщиков к ответу на ключевой вопрос - кто сыграет в решающей серии сезона, однако ряд интересных наблюдений все же подарили. "Газета.Ru" подводит итог завершившимся встречам.

"Суммарный интеллект нации сильно упал"
2017-05-27 14:35 Павел Котляр
Кандидат в президенты РАН академик Сергеев рассказал, в чем видит спасение академии, как поднимать упавший интеллект нации и кто в стране должен заниматься научным целеполаганием.

В избранное