Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Крепкий рубль бьет по прибыли



Крепкий рубль бьет по прибыли
2017-05-31 08:11 Петр Орехин
Доходы бизнеса перестали расти. В первом квартале этого года прибыль российских предприятий росла медленнее убытков. Снижение темпов роста прибыли связано с укреплением рубля и замедлением инфляции. Но, как показывают исследования, отечественная промышленность заинтересована в крепком рубле, поскольку он позволяет покупать импортное оборудование, комплектующие и сырье.

Хочу быть президентом
2017-05-31 08:32 Игорь Карев
Онлайн-сервис Netflix выложил в сеть 13 серий пятого сезона "Карточного домика" - Фрэнк Андервуд в исполнении Кевина Спейси и его жена Клэр, сыгранная Робин Райт, продолжат политические игры, чтобы выиграть президентскую гонку, остаться у власти и не позволить опубликовать компромат на свои былые подвиги.

МЧС ветрам не верит
2017-05-31 09:24 Отдел "Общество"
Пресс-служба МЧС объяснила, почему ведомство не стало экстренно оповещать москвичей об урагане 29 мая. По словам чиновников, прогноз от Росгидромета был получен лишь в день урагана и не подпадал под категорию ЧС, требующей экстренного оповещения населения.

Пальмиру навестил "Калибр"
2017-05-31 10:07 Отдел "Армия"
Пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков сообщил о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу проинформировал президента России Владимира Путина об успешных пусках ракет "Калибр" по террористам ИГ (организация запрещена в РФ). Удары нанесены по району сирийской Пальмиры.

Мумии выдали секреты египтян
2017-05-31 10:23 Алла Салькова
Анализ ДНК полутора сотен древнеегипетских мумий показал: египтяне были генетически близки жителям Леванта и Европы, а у современных жителей Египта на 8% больше ДНК представителей юга Африки, чем у древних. Причины этого ученым еще предстоит установить, а пока что они доказали, что анализ ДНК мумий, несмотря на многолетний скептицизм в этом отношении, все-таки возможен.

Бах между Парижем и Лос-Анджелесом
2017-05-31 10:49 Александр Седов
Международный олимпийский комитет (МОК) назвал возможные столицы Олимпиад 2024 и 2028 годов. Через семь лет столицей главных летних стартов четырехлетия должен стать главный город Франции Париж, а четыре года спустя соревнования пройдут в американском Лос-Анджелесе.

Пенсии не вырастут до 2035 года
2017-05-31 10:56 Отдел "Бизнес"
Минэкономразвития предполагает, что доходы россиян будут расти минимальными темпами до 2035 года. При этом пенсии фактически сократятся до уровня 2016 года при базовом и консервативном сценарии прогноза, а в целевом варианте (с реформами и повышением пенсионного возраста) вырастут всего на 2,5%.

"Всегда очень нервничаю в Париже"
2017-05-31 11:04 Эльвира Харунова
В Париже состоится второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису. В женском одиночном разряде выступят россиянки Екатерина Макарова и Светлана Кузнецова, которым предстоит сразиться с украинкой Лесей Цуренко и француженкой Осеан Доден соответственно. В мужской сетке действующий победитель "Ролан Гаррос" серб Новак Джокович встретится с португальцем Жоау Соузой, а испанец Рафаэль Надаль - с голландцем Робином Хасе.

"Вызовы "скорой" оформлялись к умершим людям"
2017-05-31 11:15 Владимир Ващенко
Верховный суд Татарстана решил, что врач "скорой помощи" Дмитрий Абрамов, который сообщил о многочисленных "приписках" к вызовам медработников, был уволен незаконно. Ранее тот написал жалобу в СК и прокуратуру на поездки "скорой" к "мертвым душам", после чего лишился работы. Уголовное дело по заявлению водителя возбуждать не стали, но теперь его могут восстановить на работе.

"Расстреляем тех, кто попадет в аварию"
2017-05-31 11:57 Анатолий Караваев
Глава МВД Украины пригрозил расстрелять первых трех полицейских, которые попадут в ДТП на новых гибридных кроссоверах Mitsubishi, которые страна получила в рамках торговли экологическими квотами. У Арсена Авакова есть повод для черного юмора: ранее местные полицейские разбили сотни дорогостоящих автомобилей Toyota Prius.

Импичмент Трампа взорвет рынки
2017-05-31 11:58 Иделия Айзятулова
Одной из основных политических тем мая стал потенциальный импичмент президента США Дональда Трампа, которого обвиняют в смешении личных и государственных интересов, а также в связях с Россией (из-за нежелания раскрывать которые Трамп якобы уволил директора ФБР). В то время как политически это событие наверняка вновь разделит американское общество, прогнозы насчет реакции рынков расходятся. Некоторые эксперты считают, что рынок "привык к неожиданностям", другие полагают, что уход Трампа может обрушить систему.

"Ролан Гаррос". Макарова поиграла сет украинке. LIVE
2017-05-31 12:10 Александр Седов
В матче второго круга "Ролан Гаррос" в женском одиночном разряде встречаются россиянка Екатерина Макарова и украинка Леся Цуренко. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Белорусов оцифруют по-европейски
2017-05-31 13:13 Денис Лавникевич (Минск)
Общегражданский паспорт перестанет быть главным документом граждан Белоруссии. Его заменят ID-карты с микрочипами. Сам же паспорт гражданина Республики Белоруссия станет биометрическим и будет использоваться в основном для поездок за рубеж. Эта реформа совмещается с упрощением визового режима страны с ЕС.

"После защиты титула можно умереть"
2017-05-31 13:35 Эльвира Харунова
Перед началом основной подготовки к финалу Лиги чемпионов против "Ювентуса" главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан заверил, что его команде безразлично, как будет играть соперник, и признался в вечной любви к "королевскому клубу". Нападающий Криштиану Роналду поделился позитивными предчувствиями от матча, а капитан "Реала" Серхио Рамос заявил, что после защиты титула обладателей ЛЧ можно умереть спокойно.

Как жить нельзя
2017-05-31 13:38 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Нелюбовь" Андрея Звягинцева - фильм-триумфатор Каннского кинофестиваля, триллер про развод, утверждающий Звягинцева в роли народного режиссера.

Теннисисту Хаму не простили поцелуй
2017-05-31 13:45 Эльвира Харунова
Французский теннисист Максим Хаму был лишен аккредитации на домашний для него "Ролан Гаррос" из-за домогательств к журналистке, которую он несколько раз поцеловал в прямом эфире. Позднее пострадавшая заявила, что была готова ударить Хаму и того спасла только включенная камера.

Борис расскажет о связях Трампа с Кремлем
2017-05-31 14:42 Отдел "Политика"
В США появился новый фигурант дела о связях команды Дональда Трампа с Россией. Комитет по разведке палаты представителей конгресса США вызвал экс-сотрудника Белого дома, выходца из России Бориса Эпштейна. Теперь ему предстоит ответить на вопросы конгрессменов о "российском следе" на выборах. Комиссия вызвала его "на ковер" в ряду нескольких человек, среди которых и зять президента Джаред Кушнер.

Украина арестовала имущество "Газпрома"
2017-05-31 14:53 Алексей Топалов
На Украине арестованы акции принадлежащей "Газпрому" компании "Газтранзит" в рамках дела о нарушении российским холдингом антимонопольного законодательства страны. При этом сумма претензий Киева выросла на $600 млн, до $7,1 млрд, однако стоимость активов "Газпрома" на Украине оценивается лишь в $10 млн.

Блондинки - в шоколаде
2017-05-31 15:01 Анна Лозинская
В России, как и во всем мире, 31 мая отмечают День блондинок. Самое время признать: миром правят женщины со светлыми волосами, и помогают им в этом интеллект и умение произвести нужное впечатление на окружающих. "Газета.Ru" - о том, почему про миф о глупости блондинок давно пора забыть.

Это загадочное covfefe
2017-05-31 15:19 Маргарита Герасюкова
Твит президента Трампа, заканчивающийся словом covfefe, взбудоражил интернет. Пользователи по всему миру гадают, что же хотел сказать лидер Соединенных штатов, а главное - что covfefe означает. Сам Трамп отнесся к опечатке благодушно и предложил читателям самим догадаться, что он имел в виду.

В избранное