Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Заплати хакерам и спи спокойно



Заплати хакерам и спи спокойно
2017-06-01 08:24 Маргарита Герасюкова
Хакерская группировка Shadow Brokers, косвенно ответственная за распространение вируса WannaCry, предложила купить новый пакет уязвимостей за $23 тыс. Два эксперта в области кибербезопасности намерены собрать деньги и купить эксплойты ради их изучения и предотвращения катастрофы. "Газета.Ru" разбиралась, хорошая ли эта затея и стоит ли платить преступникам за зыбкое спокойствие.

"Нелюбовь" и другие премьеры первой недели лета
2017-06-01 08:37 Иван Акимов
Призер Каннского кинофестиваля от Андрея Звягинцева, новый выпуск кинокомиксов DC про чудо-Диану, возрождение "Спасателей Малибу" с Дуэйном Джонсоном вместо Памелы Андерсон - что выходит в прокат на этой неделе.

Российская дипломатия вернется в Нью-Йорк
2017-06-01 09:15 Отдел "Политика"
Белый дом рассматривает возможность вновь передать России комплексы дипломатических зданий в Нью-Йорке и Мэриленде, отобранные у российского диппредставительства в декабре 2016 года в качестве санкций за якобы кибератаки российских хакеров. В то же время эти здания могут лишиться дипломатического иммунитета, а значит, полиция США получит доступ в них.

"Россия остается враждебной, непокорной страной"
2017-06-01 09:31 Отдел "Политика"
Председатели банковского комитета сената США объявили о подготовке законопроекта по ужесточению санкций против России. На саммитах НАТО и G7, которые прошли на прошлой неделе, президент США Дональд Трамп сделал ряд заявлений, которые указывают на готовность Вашингтона как минимум сохранять статус-кво имеющихся санкции.

"Некоторых в "Лейкерс" просто трясет от Трампа"
2017-06-01 09:41 Александр Обносов, Андрей Левин
Баскетболист сборной России и "Лос-Анджелес Лейкерс" Тимофей Мозгов в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" объяснил, почему решил перебраться в Калифорнию, заявил, что от россиян на Евробаскете-2017 можно ожидать победы, а также рассказал, что многие игроки НБА испытывают по отношению к президенту США Дональду Трампу настоящую неприязнь.

Боль овцы написана на морде
2017-06-01 10:46 Алла Салькова
Кембриджские специалисты научили искусственный интеллект определять, когда овца чувствует боль, по выражению ее морды. Эта разработка позволит фермерам оперативно выявлять больных животных в стаде и оказывать им ветеринарную помощь. В будущем система позволит оценивать состояние и других животных.

Малкин сделал полдела
2017-06-01 10:47 Александр Седов
Дубль Джейка Гюнцеля и шайба Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" одержать вторую домашнюю победу в финальной серии Кубка Стэнли. "Газета.Ru" представляет обзор второго поединка финала.

"Я думала, это скрытое послание русским"
2017-06-01 10:52 Иван Захаров
Хиллари Клинтон подшутила над твитом президента США Дональда Трампа. В своем сообщении Трамп допустил опечатку, которая тут же стала интернет-мемом. Клинтон решила присоединиться к потоку шуток и назвала опечатку секретным шифром "для русских".

Барак столицу не покинет
2017-06-01 11:08 Анна Лозинская
Барак и Мишель Обама выкупили особняк в престижном районе Вашингтона Калорама. Дом, который арендовала семья после окончания президентского срока, теперь переходит в их полное распоряжение. "Газета.Ru" - о том, как живет самый молодой экс-президент США.

Манчини готов к перестройке
2017-06-01 11:28 Александр Обносов
Итальянский специалист Роберто Манчини близок к тому, чтобы официально стать новым главным тренером "Зенита", сменив в этой должности потерпевшего крах в Санкт-Петербурге Мирчу Луческу. При этом Манчини, согласно информации СМИ, после вступления в должность примется за масштабные кадровые изменения в клубе, по итогам которых состав команды изрядно обновится.

Исламистам не дали уйти из Ракки
2017-06-01 11:33 Владимир Ващенко
Российская военная авиация уничтожила более 80 боевиков запрещенного в России "Исламского государства". Три колонны с бойцами этой группировки пытались вырваться под покровом ночи из Ракки в сторону Пальмиры, однако были накрыты с воздуха российскими военными самолетами. В последние несколько дней боевые действия в Сирии стали вестись очень интенсивно, потери несет как армия правительства страны, так и различные группировки боевиков.

Мигрантам включили красный свет
2017-06-01 12:04 Анатолий Караваев
C 1 июня вступил в силу запрет на работу для водителей-мигрантов, не имеющих российских прав. Поправки были приняты еще в 2013 году, но с тех пор их внедрение неоднократно переносилось. Так планировалось сделать и в этом году, однако в итоге депутаты Госдумы просто физически не успели принять законопроект, откладывающий вступление в силу документа еще на один год. Из-за этого без работы временно могут остаться около 10 тыс. человек.

На Неве ожидается "Шторм"
2017-06-01 12:14 Дмитрий Окунев
Один из лучших российских бойцов ММА Александр Шлеменко 1 июня проведет бой-реванш в Санкт-Петербурге против американца Брэндона Хэлси, которому он неожиданно уступил чемпионский титул Bellator в 2014 году. Это будет второй бой отечественной суперзвезды в 2017 году и четвертый - после резонансного допингового скандала.

"Бюджет — это не оптимистичный документ"
2017-06-01 13:02 Петр Орехин (Санкт-Петербург)
Финансово-экономический блок и ЦБ единодушны в подходах к экономической политике. Институциональные и структурные реформы, сокращение бюджетного дефицита и инфляция вблизи 4% - вот их приоритеты. С этим согласен и глава ЦСР Алексей Кудрин, но он предлагает "чуть-чуть" ослабить жесткость бюджетной политики. Минфин, Минэкономразвития и ЦБ - против. Логика "чуть-чуть" не работает, считают чиновники.

США показали самолет-гигант
2017-06-01 13:52 Отдел "Общество"
В США, в штате Калифорния, впервые выкатили из ангара самый большой транспортный самолет Stratolaunch. Он разрабатывается в качестве воздушной платформы для запуска ракет-носителей Pegasus XL. Первый полет гиганта намечен на 2019 год.

"На требования индейцев США ответили репрессиями"
2017-06-01 14:54 Александр Братерский
1 июня исполняется 40 лет со дня вынесения американским судом приговора известному борцу за права индейцев Леонарду Пелтиеру. Имя Пелтиера, отбывающего два пожизненных срока в тюрьме по обвинению в убийстве двух агентов ФБР, в СССР было известно почти каждому. Все просьбы о помиловании Пелтиера были отклонены, и новое слушание может произойти только в 2024 году.

В избранное