Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мути с нами



Мути с нами
2017-06-01 15:34 Иван Акимов, Андрей Володин
Орнелла Мути в жюри, мороженая рыба в основном конкурсе, Олег Каравайчук - в документальном, свободная мысль и русский след: Московский кинофестиваль представил жюри и объявил программу.

"Пусть попробуют"
2017-06-01 15:56 Алексей Топалов
Споры "Газпрома" с Украиной уже привели к тому, что Киев начал арестовывать имущество российской компании. Но на Украине активов у "Газпрома" очень мало, так что возникают риски ареста транзитного газа. В этом случае в первую очередь пострадает Европа. Глава "Газпрома" Алексей Миллер предложил Киеву "попробовать" арестовать транзитные объемы.

Стритрейсер обкатал спорткар на "дороге смерти"
2017-06-01 16:15 Алина Распопова
В столичной полиции изучают нашумевшую видеозапись с заездом по Кутузовскому проспекту на скорости 257 км/ч. Как похвастался в соцсетях стритрейсер из Махачкалы Рашид Абдулмуслимов, он решил проверить, есть ли на его спорткаре Mercedes ограничитель скорости, и, когда таковой обнаружился, очень расстроился. Также полицейских наверняка могут заинтересовать многочисленные фотографии с набором "красивых" госномеров, оружием и корочкой сотрудника МВД.

"Престиж зависит не от рейтинга, а от игры на чемпионате мира"
2017-06-01 16:31 Александр Седов
Сборная России по футболу опустилась в рейтинге ФИФА на 63-ю позицию. Своим мнением о значении места в табели о рангах, а также о подготовке к Кубку конфедераций и уровне сборной России в интервью "Газете.Ru" поделился бывший футболист московских "Динамо" и "Торпедо", а также других российских клубов Евгений Смертин.

"Роботов мы не увидим, зато услышим"
2017-06-01 16:57 Наталья Еремина
Председатель правления банка "Открытие" Евгений Данкевич на полях Петербургского международного экономического форума рассказал "Газете.Ru" о состоянии банка, перспективах привлечения роботов к работе и судебных разбирательствах по делам банка "Траст".

Кого воспитывают красавицы
2017-06-01 17:18 Эльвира Кокая
1 июня в России отмечается День защиты детей. Этот день был назначен праздником в 1949 году на съезде Международной демократической федерации женщин, и уже в 1950-м был впервые отмечен. В честь этого события "Газета.Ru" сделала подборку мам-моделей и их детей, которых если и нужно защищать, то только от папарацци.

"Скорую" не пустили к умирающему пенсионеру
2017-06-01 17:43 Анатолий Караваев
В Воронеже медики более получаса ехали к умиравшему от инсульта пациенту из-за того, что выезд из подстанции скорой помощи был заблокирован припаркованными машинами. В итоге пенсионер умер прямо на улице, так и не дождавшись помощи врачей. В районе выезда с подстанции парковка машин запрещена, однако водителей это не останавливает - автомобили все равно никто не эвакуирует. Ситуацией заинтересовались в СК.

Мутко сосватал Бердыева в "Рубин"
2017-06-01 18:03 Дмитрий Окунев
Вице-президент-тренер "Ростова" Курбан Бердыев, с которым связывают успехи команды в последних сезонах, 1 июня официально покинул клуб после 2,5 года работы. По словам вице-премьера России по спорту Виталия Мутко, наставник вернется в казанский "Рубин", где трудился ранее. Место Бердыева в "Ростове" может занять белорус Леонид Кучук.

Украина развязывает газовую войну
2017-06-01 19:07 Алексей Топалов
Поняв, что украинских активов "Газпрома" не хватит для взыскания претензий в $7,1 млрд, Украина намерена наложить арест на имущество российского холдинга в третьих странах. Велика вероятность того, что Киеву удастся добиться ареста доли "Газпрома" в польском участке газопровода "Ямал – Европа". По словам экспертов, такой сценарий будет означать начало новой полномасштабной газовой войны.

"Назначение Манчини - знаковое событие для "Зенита"
2017-06-01 19:11 Александр Седов, Антон Спесивцев
Экс-футболист "Зенита" и сборной России Александр Панов в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о назначении Роберто Манчини главным тренером "Зенита", а также о возвращении Курбана Бердыева в казанский "Рубин".

"Большая цель для русских - чтобы не было бедноты"
2017-06-01 19:21 Петр Орехин
Вступление в ВТО было благом для России, экономика должна быть открытой, а ключевая задача властей – это всеми силами способствовать наращиванию экспорта, уверен первый вице-премьер Игорь Шувалов. При этом он уверяет, что Москва не претендует на глобальное лидерство, а "большая цель для русских — чтобы не было бедноты".

"Рецессия однозначно закончилась"
2017-06-01 19:46 Наталия Еремина (Санкт-Петербург)
Гендиректор агентства АКРА Екатерина Трофимова на полях Петербургского международного экономического форума дала интервью "Газете.Ru", в котором рассказала о реформе рейтинговой отрасли и ожиданиях агентства относительно роста российской экономики.

За Ту-154 ответил погибший пилот
2017-06-01 19:50 Михаил Ходаренок
Министерство обороны России обнародовало итоги расследования катастрофы Ту-154 над Черным морем. По данным ведомства, причиной происшествия могли быть ошибочные действия командира экипажа. И хотя виновные названы, вопросы, тем не менее, остались. "Газета.Ru" разбиралась с особенностями случившегося под Адлером 25 декабря 2016 года.

ММА. Шлеменко - Хэлси. Реванш. LIVE
2017-06-01 20:00 Дмитрий Окунев
Знаменитый российский мастер смешанных единоборств (ММА) Александр Шлеменко проводит реванш против американца Брэндона Хэлси, которому он уступил удушающим приемом в 2014 году. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию крупного бойцовского шоу в Санкт-Петербурге в текстовой онлайн-трансляции.

"Чаадский" и другие
2017-06-01 20:06 Александра Борисова
1 июня в театре "Геликон-опера" - премьера оперы "Чаадский" в постановке Кирилла Серебренникова на музыку Александра Маноцкова. Политическая сатира, террористы и погоня за мифом: "Газета.Ru" рассказывает об этой и других избранных работах режиссера-ньюсмейкера в музыкальном театре - вне "Гоголь-центра".

"Федеральные целевые программы должны умереть"
2017-06-01 20:32 Петр Нетреба (Санкт-Петербург)
Инструмент госпрограмм должен быть пересмотрен, а федеральные целевые программы - умереть. О том, чем опасна ликвидация Фонда национального благосостояния, в интервью "Газете.Ru" рассказала глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

Пенсии не урежут
2017-06-01 20:42 отдел "Бизнес"
Пенсии в России к 2030 году достигнут уровня двух с половиной прожиточных минимумов, заявили глава ПФР Антон Дроздов и вице-премьер Ольга Голодец. Глава Минтруда также уверен, что правительство "совершенно спокойно" может достичь достаточно серьезного роста пенсий. Таким образом, социальный блок кабмина выразил полное несогласие с прогнозом Минэкономразвития, согласно которому пенсии к 2035 году окажутся фактически на уровне 2016 года.

"Отрицательные отзывы не несут никакой ценности"
2017-06-01 21:19 Павел Котляр
Как прошла первая в России защита по теологии, какие отзывы там не приветствовались и почему атеистам не стоит соваться в новую специальность. рассказывает "Газета.Ru".

ЦСКА оставил Краснодар без Евролиги
2017-06-01 21:45 Андрей Белик
Одна из двух полуфинальных серий плей-офф Единой лиги ВТБ по баскетболу уложилась в минимально возможные три матча. Московский ЦСКА уверенно разобрался с краснодарским клубом "Локомотив-Кубань" и продолжает защиту чемпионского титула. Заключительная встреча на краснодарском паркете 31 мая окончилась уверенной победой армейцев (74:66).

Террориста на Подоле спасла жена
2017-06-01 23:22 Рафаэль Фахрутдинов
В Киеве мужчина, представившийся журналистом французского издания Le Monde Алексом Вернером, пытался застрелить выходца из Чечни Адама Осмаева, находящегося в федеральном розыске в России по обвинению в подготовке покушения на российского лидера Владимира Путина. Телохранителем Осмаева выступила его жена - Амина Окуева, выстрелившая в ответ в киллера несколько раз из наградного пистолета Макарова.

"Главный враг Кузнецовой - она сама"
2017-06-01 23:47 Антон Спесивцев
Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о выступлении российских спортсменов на проходящем в эти дни Открытом чемпионате Франции. Эксперт отметил, что Светлана Кузнецова достойна завоевать титул, заявил, что Карен Хачанов и Дарья Касаткина имеют хорошие перспективы, а также посетовал на неоптимальную физическую готовность Анастасии Павлюченковой.

Трамп начихал на климат
2017-06-02 00:11 Игнат Калинин, Александр Братерский, Юлия Калачихина
Дональд Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату, которое накладывает ограничения на выбросы углекислого газа в целях улучшения состояния окружающей среды на планете. Выход из соглашения символизирует очередной разрыв Трампа с политикой своего предшественника Барака Обамы, а также бросает вызов странам ЕС, которые придерживаются соглашения.

В избранное