Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Газпром" настаивает на победе над "Нафтогазом"



"Газпром" настаивает на победе над "Нафтогазом"
2017-06-06 15:48 Алексей Топалов
Несмотря на более ранние сообщения украинского "Нафтогаза" о том, что Стокгольмский арбитраж отменил применение принципа take-or-pay в российско-украинском газовом контракте, "Газпром" считает, что пока баланс в его пользу. Более того, российский холдинг утверждает, что Стокгольмский арбитраж take-or-pay не отменял.

Он шел на Одессу, а вышел к Ростову
2017-06-06 15:51 Владимир Ващенко
Украинское круизное судно "Генерал Ватутин" внезапно сменило курс. Оно должно было, выйдя из Киева, зайти в Одессу. Вместо этого через Измаил теплоход взял курс на Крым, а позже - на Ростов-на-Дону. Впрочем, туда его впускать уже отказались.

"Не пожелал беседовать с полицией и прыгнул в окно"
2017-06-06 15:54 Владимир Ващенко
Скандалом завершилось задержание чемпиона мира по смешанным единоборствам Мурада Амриева. Его продержали двое суток в полиции, после чего отвезли в Следственный комитет. Туда вломились чеченские силовики, чтобы задержать спортсмена и отвезти его в Чечню. Однако сам Амриев выпрыгнул из окна здания Брянского управления СК РФ и сбежал.

В Лондоне гремят русской посудой
2017-06-06 16:05 Анастасия Кошкина
В Лондоне проходит Неделя русского искусства - аукционные дома устраивают торги, на которых продаются работы русских живописцев и произведения декоративно-прикладного искусства. "Газета.Ru" - о том, как в Великобритании продаются Айвазовский и Коровин.

Россия перехватила "грузовик с бомбами"
2017-06-06 16:06 Амалия Затари
Российский истребитель перехватил над Балтийским морем бомбардировщик B-52 ВВС США, который летел вдоль госграницы России. Ранее в Вашингтоне сообщили, что бомбардировщики B-52 переброшены в Европу для участия в учениях НАТО, которые проходят недалеко от России.

"Карлсен соскучился по шахматам"
2017-06-06 16:22 Дмитрий Кузьмин
Вице-президент Шахматной федерации Москвы гроссмейстер Сергей Смагин в интервью "Газете.Ru" назвал чемпиона мира Магнуса Карлсена фаворитом домашнего супертурнира в Ставангере, а также ожидает сильного старта от Владимира Крамника. Эксперт также отметил, что вице-чемпиона мира Сергей Карякин уже ведет подготовку к турниру претендентов.

Самым бедным добавят на еду
2017-06-06 16:31 Екатерина Каткова, Петр Нетреба
Адресная помощь населению через продовольственные сертификаты может составить примерно 10 тыс. руб. в год, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Эксперты считают, что эта цифра соответствует региональным мерам социальной поддержки и, хоть проблему бедности не решит, может поддержать самые уязвимые слои населения в условиях кризиса.

Террористам присяга не светит
2017-06-06 16:33 Алексей Грязев
Президент России Владимир Путин предложил Госдуме рассмотреть возможность введения клятвы или присяги для тех, кто вступает в гражданство России. Он добавил, что депутаты могли бы взять опыт некоторых зарубежных государств, "когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт, которым человек подтверждает свое намерение стать гражданином нашей страны, соблюдать ее законы и традиции".

"Меня возмутило, что он орал на мою девочку"
2017-06-06 16:48 Анатолий Караваев, Евгений Костогоров
Столичная полиция разбирается в обстоятельствах ДТП, в котором водитель Kia, сдавая задом, сбил 21-летнюю девушку и врезался в дом на Тверской улице. После аварии водитель, который, по данным очевидцев, был пьян, обвинил в случившемся саму пострадавшую. Несмотря на то что пострадавшая с тяжелыми травмами находится в реанимации, уголовное дело по факту ДТП пока не возбуждено.

Шахматы. Супертурнир в Норвегии. Крамник - Карякин. LIVE
2017-06-06 17:00 Эльвира Харунова
В норвежском Ставангере стартует первый тур шахматного супертурнира с участием десяти сильнейших гроссмейстеров мира, включая чемпиона мира Магнуса Карлсена и вице-чемпиона Сергея Карякина. В первый день Карлсен играет белыми с американцем Уэсли Со, а Карякин черными - с соотечественником Владимиром Крамником.

Актер Гармаш попал в ДТП на съемках "Преданных"
2017-06-06 18:10 "Газета.Ru"
Известный актер театра и кино Сергей Гармаш попал в аварию в центре Пскова. По предварительным данным, актер за рулем Hyundai столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112. В ДТП никто не пострадал, автомобили также не получили серьезных повреждений. Аварию ее участники оформили по европротоколу без вызова сотрудников ГИБДД. В Пскове известный актер участвует в съемках кинокартины "Преданные" режиссера Дмитрия Месхиева.

Карреру продлили на два года
2017-06-06 18:13 Александр Седов
Итальянец Массимо Каррера, приведший московский "Спартак" к первому за 16 лет чемпионству, официально продлил контракт с красно-белым клубом на два года с увеличением заработной платы.

"Кузнецова могла дойти до полуфинала "Ролан Гаррос"
2017-06-06 18:57 Антон Спесивцев, Эльвира Харунова
Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук в интервью "Газете.Ru" оценил выступление россиян на "Ролан Гаррос" и назвал единственное разочарование турнира. Также эксперт отметил успешное выступление отечественной молодежи, особенно похвалив Карена Хачанова и Дарью Касаткину.

Тайная ложа или явная лажа
2017-06-06 19:10 "Газета.Ru"
Чем больше в мире политических угроз, чем ближе опасность третьей мировой, тем охотнее человеческий мозг пытается найти рациональные объяснения происходящему, множа различные теории заговора. Ведь еще страшнее предположить, что мир, заполненный ядерным оружием, может стать заложником обычной ошибки, глупости или неуравновешенности конкретных политиков.

"Свыше 70% всех утечек исходит от инсайдеров"
2017-06-06 19:30 Маргарита Герасюкова
Корреспондент "Газеты.Ru" посетил конференцию Startup Village в Сколково, чтобы узнать, какие тренды информационной безопасности интересуют современные стартапы. Утечки со стороны сотрудников, поведенческая биометрия и борьба с подделкой фотографий - в нашем материале.

"Мы были первыми, кто жил на дрейфующих льдах"
2017-06-06 19:36 Алла Салькова
80 лет назад была открыта первая в мире дрейфующая станция "Северный полюс – 1". Какие измерения на ней проводились и с какими трудностями столкнулись полярники - в материале "Газеты.Ru".

С молотком на Богоматерь
2017-06-06 19:43 Отдел "Общество"
В центре Парижа у собора Нотр-Дам неизвестный напал на сотрудников полиции с молотком. Полицейские открыли огонь по злоумышленнику, он получил пулевые ранения и был нейтрализован. Полиция попросила 900 человек не выходить из собора Парижской Богоматери после нападения.

"Я имею народ по-честному"
2017-06-06 19:52 Мария Борисова
Бывшая звезда порно Эстер Койман претендует на место в парламенте Франции. Она планирует принять участие в выборах и баллотируется в департаменте Ивелин от партии "Независимый экологический альянс". Сменить карьеру в кино для взрослых на политическую стремятся многие девушки из этой индустрии. Некоторым это даже удается. "Газета.Ru" о тех, кто пытался проложить себе дорогу к власти через постель.

"Спартак" отстоит честь столицы
2017-06-06 19:57 Александр Обносов
Стадион "Спартак" является, пожалуй, единственной ареной Кубка конфедераций 2017 года в России, за полную готовность которой к турниру абсолютно спокойно. В рамках предстоящего первенства на стадионе, более известном под название "Открытие Арена", пройдут четыре матча, в том числе и встреча Россия - Португалия, а также игра за третье место.

Холодная весна разогреет цены
2017-06-06 20:27 Наталья Еремина, Анна Комарова
Инфляция может ускориться в третьем квартале этого года. Виновата в этом будет холодная весенняя погода, которая может привести к неурожаю овощей и фруктов. Впрочем, если в дальнейшем не случится чего-то экстраординарного, то ЦБ, скорее всего, удастся удержать к концу года инфляцию вблизи целевого уровня в 4%. Помешать регулятору добиться своей цели может резкое ослабление рубля, считают эксперты.

Крым останется под санкциями
2017-06-06 20:35 Отдел "Бизнес"
Послы стран – членов Евросоюза согласовали продление санкций в отношении Крыма и Севастополя еще на один год. На экономику полуострова и России это решение никак не повлияет - вся политика и все прогнозы построены с учетом того, что санкционный режим будет действовать на протяжении неопределенно долгого периода. По данным крымских властей, сейчас в регионе вообще инвестиционный бум.

"Пока дают, надо брать"
2017-06-06 20:40 Евгения Петрова
На парламентских слушаниях мэр Москвы Сергей Собянин уверял, что у города есть единственный шанс на реновацию. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призывал москвичей брать деньгами, а потом переселяться куда считают нужным. По итогам заседания было решено создать рабочую группу, в которую вошли как сторонники реновации, так и противники.

Сборная со знаком вопроса
2017-06-06 21:23 Александр Седов
Сборная России по футболу разгромила Венгрию в Австрии, забив три безответных мяча, но потеряв Романа Зобнина. В преддверии Кубка конфедерации ясности с перспективами команды Станислава Черчесова больше не стало.

Футбол. Дания ведет у Германии. LIVE
2017-06-06 21:45 Александр Седов
Сборные Дании и Германии по футболу встречаются в рамках товарищеского матча. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка, проходящего в Брондбю.

"Конфликт в Персидском заливе не повлияет на ЧМ-2022 в Катаре"
2017-06-06 23:07 Иван Орехов, Эльвира Харунова
Чемпионат мира 2022 года в Катаре поставлен под сомнение из-за политических конфликтов на Ближнем Востоке. "Газета.Ru" поговорила с почетным президентом Российского футбольного союза (РФС) Вячеславом Колосковым, бывшим генеральным секретарем РФС Анатолием Воробьевым, бывшим главой регионального представительства ФИФА в СНГ Валерием Чухрием и социальным предпринимателем Романом Алехиным, чтобы узнать, насколько вероятно лишение Катара права проводить мундиаль, а также почему именно английская пресса нагнетает ситуацию вокруг этого вопроса.

Госкомпании не платят
2017-06-07 00:04 Петр Нетреба
Нежелание госкомпаний платить дивиденды в размере 50% от чистой прибыли приведет к тому, что правительство в 2017 году не соберет с них и половины запланированных доходов – предупреждает Счетная палата. Росимущество ожидает самых крупных потерь по доходам от АО "Роснефтегаз", убытки которого в 2016 году не позволяют отдать в бюджет около $2,7 млрд.

"Терек" имени Кадырова
2017-06-07 00:17 Эльвира Харунова
Футбольный клуб Российской премьер-лиги "Терек" сменит название на "Ахмат" (Грозный) в честь бывшего главы Республики Чечня Ахмата Кадырова. Уже появился вариант нового логотипа команды. Президент клуба Магомед Даудов заявил, что инициативу в данном вопросе проявили фанаты клуба, однако в крупнейшем сообществе болельщиков "Терека" в сети "ВКонтакте" была запущена акция протестов против переименования команды.

В избранное