Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

На волосок от импичмента



На волосок от импичмента
2017-06-08 08:28 Игнат Калинин
8 июня комитет по разведке сената США допросит бывшего директора ФБР Джеймса Коми. Показания будут получены в рамках текущего парламентского расследования о "русском следе" в победе Дональда Трампа на прошедших президентских выборах. На Капитолийском холме слушаний ждут с большим нетерпением. Слова свидетеля Коми могут стать как поводом для запуска процедуры импичмента, так и поражением оппозиции, блокирующей обвинениями работу администрации.

"Мумия" и другие премьеры недели
2017-06-08 08:48 Ольга Карасева
Новый триллер с Антонио Бандерасом, киноверсия "Анны Карениной" Карена Шахназарова и ремейк "Мумии" с Томом Крузом в главной роли - что выходит в кино на этой неделе.

Трампу припомнили отца-мигранта
2017-06-08 09:13 Отдел "Политика"
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо предложил президенту США Дональду Трампу депортировать его. Так политик прокомментировал планы главы Белого дома по ужесточению иммиграционного законодательства. Впрочем, пока ни одна из предложенных президентом США мер по ограничению миграции так и не была применена.

"Протон" ушел в космос после рекордного простоя
2017-06-08 09:37 Павел Котляр
Первый после рекордного простоя и скандала с бракованными двигателями старт "Протона" оказался успешным. Ракета вывела на геосинхронную орбиту американский спутник связи.

"Сумели спастись, и это хороший знак"
2017-06-08 09:47 Александр Обносов
Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентуро после разгромной победы над Уругваем (3:0) призвал не придавать большого значения результату, а защитник национальной команды Испании Жерар Пике по окончании игры с колумбийцами (2:2) заявил, что его не нужно считать сепаратистом - накануне в Европе состоялись товарищеские матчи с участием будущих участников чемпионата мира - 2018.

"Мы не готовы работать по правилам китайского рынка"
2017-06-08 09:50 Петр Нетреба
Россия не спешит выпускать облигации в юанях, поскольку хочет размещать их через свой депозитарий. Китай настаивает на своей площадке и собственных условиях. О разнице в подходах в этом вопросе, рисках того, что иностранные инвесторы начнут сбрасывать российские ОФЗ, последнем госдолге России и реформе МВФ в интервью "Газете.Ru" рассказал заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.

Черчесов идет своим путем
2017-06-08 10:27 Александр Седов
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов опубликовал заявку национальной команды на Кубок конфедераций. За бортом остались готовившиеся в составе сборной голкипер Александр Беленов и защитники Андрей Семенов и Роман Нойштедтер, зато другой вратарь, Владимир Габулов, вызванный в экстренном порядке, попал в итоговую заявку на турнир.

Обломки самолета нашли в море
2017-06-08 10:30 Отдел "Армия"
Тела 10 пассажиров военно-транспортного самолета Y-8 Вооруженных сил Мьянмы обнаружены в Андаманском море. Об этом говорится в официальном заявлении армейского командования. На разбившемся самолете было 14 членов экипажа и 106 пассажиров - военнослужащие с женами и детьми.

Посольство США в Киеве разбудил взрыв
2017-06-08 10:39 Отдел "Общество"
В Киеве на территории посольства США произошел взрыв, сообщается на сайте управления киевской полиции. В результате взрыва никто не пострадал. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по ст. 258 (террористический акт) УК. Идет поиск причастных к преступлению лиц.

Еврозону продолжат накачивать деньгами
2017-06-08 11:10 Иделия Айзятулова
Европейские денежные власти сохраняют политику монетарного стимулирования экономики. На заседании в четверг ЕЦБ оставит ключевую ставку на нуле и в силе — программу количественного смягчения, поскольку инфляция все еще ниже целевого уровня в 2%. ФРС США, напротив, повышает ключевую ставку. Российский ЦБ ключевую ставку снижает, сейчас она более чем вдвое превышает уровень инфляции.

"Кинотавр" оделся в лучшее
2017-06-08 11:20 Мария Борисова
В Сочи начался главный фестиваль отечественного кинематографа "Кинотавр". Как и любой киносмотр, "Кинотавр" становится поводом для отечественных звезд показать себя в лучшем свете на красной дорожке. Впрочем, удается это не всем. Как на этот раз выглядели звезды российского шоу-бизнеса - в материале "Газеты.Ru".

Мигранты потерялись в правилах
2017-06-08 11:55 Алина Распопова
На вал мигрантов, желающих получить водительские права российского образца без сдачи экзаменов, пожаловались "Газете.Ru" в профсоюзе и автошколах. При этом большинству водителей с трудом дается "теория". После запрета работать в России таксистам без водительских прав российского образца таксопарки только в Москве, Петербурге и Архангельске потеряли около 20% сотрудников. Перед иностранцами стоит выбор - учиться или уезжать из России.

"НАТО не нужна головная боль в виде Украины"
2017-06-08 12:46 Валентин Логинов, Алексей Грязев
Верховная рада законодательно закрепила приоритет вступления Украины в НАТО во внешней политике. Соответствующие изменения поддержали 276 из 450 парламентариев. Киев с особенной интенсивностью взял курс на НАТО после обострения отношений с Москвой. Однако эксперты как в России, так и в США уверены, что подобные заявления лишь декларация о лояльности Западу, поскольку Украина не соответствует критериям для вступления в Североатлантический альянс.

Радулов снова свободен
2017-06-08 13:29 Александр Седов
Хоккеист клуба НХЛ "Монреаль Канадиенз" Александр Радулов официально развелся с бывшей гимнасткой Дарьей Дмитриевой. Брак просуществовал почти два года, и за это время у пары успел родиться сын Макар.

МГУ вернулся в сотню
2017-06-08 13:32 Алла Салькова
МГУ впервые с 2010 года попал в топ-100 лучших вузов мира по версии QS. Какие еще российские вузы оказались в рейтинге, и кто возглавил его, рассказывает "Газета.Ru".

Три рубля на подкуп президента
2017-06-08 14:02 Иделия Айзятулова
В Соединенных Штатах разгорается скандал из-за того, что один из главных отелей сети Trump International получил средства от связанной с Саудовской Аравией лоббистской фирмы Qorvis MSLGroup. Критики президента США считают, что сумма в $190 тыс. на самом деле является попыткой подкупить Дональда Трампа для внесения поправок в закон "Справедливость против спонсоров терроризма", который во многом касается правительств арабских государств, в том числе и Саудовской Аравии.

"Если за сборную на КК-2017 будет не стыдно, это станет успехом"
2017-06-08 14:20 Александр Обносов
Бывший футболист московского "Спартака" и сборной СССР Вагиз Хидиятуллин в интервью "Газете.Ru" прокомментировал окончательную заявку национальной команды России на Кубок конфедераций, признался, что пессимистично относится к шансам россиян на успех на домашнем турнире, а также выразил мнение, что важнейшим матчем для подопечных Станислава Черчесова в группе КК-2017 будет встреча с Португалией.

В избранное