Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Российские футболисты могут удивить своей самоотдачей"



"Российские футболисты могут удивить своей самоотдачей"
2017-06-10 14:56 Александр Обносов
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал товарищеский матч российской команды с чилийцами (1:1), состоявшийся накануне в Москве, отметил, что российские футболисты способны удивить соперников своей самоотдачей, а также выразил мнение, что в финал предстоящего Кубка конфедераций выйдет "темная лошадка".

Получил Porsche со всем фаршем
2017-06-10 15:34 Алина Распопова
Ростовчанин, чей Porsche 911 Turbo S за 13 млн рублей оказался практически уничтожен в ДТП при прохождении техосмотра, пошел на мировое соглашение с автосалоном. Дилер предлагал выплатить лишь стоимость ремонта, но потом согласился заменить спорткар на аналогичный, более свежего года выпуска и с модными опциями. Кто будет покрывать ущерб – пока вопрос. В протоколах ГИБДД указало, что именно водитель Porsche был неправ, но пока механик свою вину отрицает.

Пентагон показал перехват
2017-06-10 16:22 Отдел "Армия"
Пентагон опубликовал фото перехвата российским бомбардировщиком Су-27 американских бомбардировщиков В-52. Перехват произошёл 6 июня этого года над Балтикой неподалеку от российской границы.

Единая лига. ЦСКА - "Химки". LIVE
2017-06-10 17:00 Газета.Ru
Московский ЦСКА проводит второй домашний матч финальной серии Единой лиги ВТБ против подмосковных "Химок". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Спаситель на дизеле
2017-06-10 17:26 Анна Воронцова (Сочи)
Обычно девушки предпочитают рамным внедорожникам городские кроссоверы. Казалось бы, зачем в городе полный привод, большой клиренс и возможность преодоления брода глубиной до полметра? Но дизайн нового Mitsubishi Pajero Sport оказался настолько ярким и космическим, что помимо традиционной мужской аудитории им заинтересовались и дамы. Корреспондент "Газеты.Ru" отправился в Сочи, чтобы протестировать дизельную версию автомобиля.

За великими просьба не занимать
2017-06-10 17:47 Петр Бологов
Недавно, отвечая на вопрос, когда будет возобновлено прямое авиасообщение между Россией и Украиной, министр инфраструктуры последней Владимир Омелян заявил, что это будет возможно лишь после того, как РФ вернет Киеву "захваченные" некогда украинские территории, в том числе Кубань. Подобные ирредентистские настроения, разумеется, не являются украинским ноу-хау. В разной степени ими грешили или грешат все малые или большие нации, в том числе и россияне.

Топ-менеджер "Роснано" задержан в Москве
2017-06-10 18:52 Отдел "Общество"
Управляющий директор по инвестиционной деятельности корпорации "Роснано" Андрей Горьков был задержан Следственным комитетом по подозрению в финансовых махинациях на сумму более 700 млн рублей.

МОК смешал мужчин и женщин
2017-06-10 18:55 Александр Седов, Эльвира Харунова
Международный олимпийский комитет (МОК) внес изменения в программу летних Олимпийских игр, которые вступят в силу начиная с соревнований в Токио 2020 года. Добавлено 15 комплектов наград, среди них немало смешанных дисциплин, в которых мужчины и женщины будут выступать в одной команде. МОК объясняет это желанием уравнять в правах сильный и слабый пол.

ЧМ-2018. Шотландия - Англия. LIVE
2017-06-10 19:00 Газета.Ru
В отборочном раунде чемпионата мира – 2018 сборная Шотландии в родных стенах принимает Англию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Бразилия полюбила импичмент
2017-06-10 20:14 Иделия Айзятулова
Президент Бразилии Мишел Темер, пришедший к власти в прошлом году в результате импичмента Дилмы Руссеф, сам может подвергнуться этой процедуре: его обвиняют в даче взятки и участии в коррупционных схемах. Если Темер лишится должности, это может привести к отмене всех принятых в последнее время реформ — и ухудшить состояние экономики страны, которая и без того находится в рецессии.

Карпин женился на учительнице
2017-06-10 20:17 Эльвира Харунова
Бывший главный тренер "Спартака" и одно из главных лиц спортивного канала "Матч ТВ" Валерий Карпин в третий раз сыграл свадьбу. Избранницей шоумена стала 28-летняя учительница английского языка из Эстонии Дарья Гордеева. Церемония прошла в узком кругу на свежем воздухе.

Стрелок из Кратово сбежал в лес
2017-06-10 21:02 Отдел "Общество"
Мужчина в подмосковном поселке Кратово открыл стрельбу по прохожим из окна своего дома. Сообщается о смерти уже четырех человек. Бойцы Росгвардии готовили штурм дома, где засел стрелок, но по последним данным, ему удалось уйти из окруженного дома и скрыться в лесу.

Флаг России попал под запрет
2017-06-10 21:24 Александр Обносов
Международная ассоциация легкоатлетических федераций, по информации СМИ, запретила допущенным до соревнований под нейтральным флагом российским спортсменам демонстрировать цвета национального триколора в ходе выступлений. "Газета.Ru" поговорила с экс-президентом Всероссийской федерации легкой атлетики Валентином Балахничевым, депутатом Госдумы Владимиром Крупенниковым и олимпийским чемпионом в прыжках в высоту Андреем Сильновым, чтобы узнать их мнения по резонансному вопросу.

Культовый ведущий чуть не сгорел на съемках
2017-06-10 21:40 Алина Распопова
Звезда популярного автомобильного шоу Grand Tour, друг и соратник ведущего Джереми Кларксона Ричард Хаммонд попал в серьезную аварию во время съемок очередного эпизода шоу. Во время гонок в Швейцарии прототип электрокара под управлением Хаммонда неожиданно вспыхнул. Пилот едва успел выбраться из автомобиля до взрыва. Известно, что ведущий сломал колено - его отправили в больницу по воздуху.

ЧМ-2018. Черногория обыгрывает Армению. LIVE
2017-06-10 21:45 Георгий Марков
Сборная Черногории по футболу на своем поле принимает национальную команду Армении в рамках матча отборочного раунда чемпионата мира – 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Головин пройдет по следам Аршавина
2017-06-10 23:51 Эльвира Харунова
21-летний полузащитник московского ЦСКА Александр Головин близок к переходу в лондонский "Арсенал". После подписания контракта с "канонирами" футболист либо останется в стане армейцев еще на один сезон в качестве арендованного игрока, либо также на правах аренды отправится набираться опыта в "Халл Сити" под руководством Леонида Слуцкого.

"Темные лошадки" в белом
2017-06-11 09:57 Константин Лесик
Сборная Новой Зеландии - команда-загадка. Именно с ней российским футболистам предстоит сыграть в своем первом матче на предстоящем Кубке конфедераций. "Газета.Ru" продолжает знакомить вас со стадионами и сборными турнира, который пройдет с 17 июня по 2 июля.

"В последние минуты матча на поле творилось безумие"
2017-06-11 10:04 Александр Обносов
Защитник сборной Англии Гари Кэхилл назвал безумием концовку матча с Шотландией, а главный тренер немцев заявил, что игра с Сан-Марино была для его команды отличной возможностью набраться уверенности - накануне в рамках отборочного раунда чемпионата мира по футболу в России состоялись встречи с участием одних из главных претендентов на трофей.

Сын Каддафи попал под амнистию
2017-06-11 10:08 Отдел "Политика"
Сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам вышел на свободу после шестилетнего заключения, попав вод всеобщую амнистию. В июле 2015 года аль-Ислам был приговорен к расстрелу за нарушение государственной безопасности, попытку побега из тюрьмы и осквернение национального флага.

ИГ нацелилось на Балканы
2017-06-11 10:34 Амалия Затари
В боснийской версии нового номера журнала "Исламского государства" (запрещенная в России организация) боевики пригрозили развернуть террористическую кампанию на Балканах. Джихадисты припомнили сербам и хорватам, что те воевали против мусульман во время войны в Боснии и Герцеговине в 1992–1995 годах, и пообещали отомстить всем "предателям исламской веры".

Роналду сделал дубль
2017-06-11 10:39 Валентин Картеев
Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал отцом во второй раз. Суррогатная мать родила португальцу двойню: мальчика футболист назвал Матео, а девочку - Евой.

"Единственные инопланетяне на Марсе - это мы"
2017-06-11 10:47 Алла Салькова
Зачем люди ставят клизмы с кофе, откуда на Марсе голова Обамы и как правильно пилить гранит медной пилой, рассказали ученые и популяризаторы науки на четвертом форуме "Ученые против мифов".

Кратовский стрелок использовал ружье времен ВОВ
2017-06-11 11:08 Отдел "Общество"
Следствие выясняет причину, побудившую 50-летнего жителя поселка Кратово Раменского района Московской области Игоря Зенкова пойти на расстрел людей 10 июня. В ходе расследования выяснилось, что Зенков незаконно выкапывал оружие времен Великой Отечественной в подмосковном лесу и самостоятельно модифицировал его. Гранаты, которые мужчина использовал против бойцов спецназа, были не оборонительные, а наступательные - также времен ВОВ.

Плохой бензин не от хорошей жизни
2017-06-11 12:31 Алексей Топалов
От того, что некоторые владельцы АЗС незаконно используют бренды крупных компаний, торгуя от их имени некачественным бензином, страдают как сами компании, несущие репутационные потери, так и потребители. Но, по словам экспертов топливного рынка, независимые АЗС вынуждены идти на нарушение закона из-за топливной политики властей: для владельцев заправок это стало вопросом выживания.

Карлосу предъявили допинг
2017-06-11 12:59 Александр Обносов
Бывший защитник сборной Бразилии и мадридского "Реала" Роберто Карлос, на закате своей карьеры поигравший в махачкалинском "Анжи", стал одним из главных героев нового фильма немецкого журналиста телеканала ARD Хайо Зеппельта о допинге. По словам самого футболиста, информация о применении им запрещенных препаратов является ложью, в связи с чем дело может даже дойти до суда.

Пять занятий на лето в Москве
2017-06-11 13:24 Александра Яценко
Пока горожане ждут улучшения погоды до классических летних параметров, самое время распланировать активную программу до конца августа. "Газета.Ru" дает пять подсказок, которые помогут ответить на вопрос: "Чем заняться в ближайшие пару месяцев?"

В тесноте, но не в проруби
2017-06-11 14:12 Ярослав Забалуев
"Кинотавр-2017": начавшись с "Блокбастера" Романа Волобуева, фестиваль с ходу представил громкие премьеры: "Тесноту" Кантемира Балагова, успевшую завоевать приз в Каннах, "Заложников" Резо Гигинеишливи, с которыми он участвовал во внеконкурсной программе "Берлинале", и стихотворную "Прорубь" Андрея Сильвестрова.

Трамп вооружает саудитов бомбами
2017-06-11 14:31 Михаил Ходаренок
Стали известны подробности соглашений США и Саудовской Аравии по поставкам оружия на $110 млрд. Договоренности предполагают передачу Эр-Рияду среди прочего семи батарей системы ПРО THAAD, спутников, фрегатов, 180 гаубиц, самых современных средств разведки и управления, а также более 100 тыс. бомб. Однако большинство документов - лишь соглашения о намерениях. До настоящих контрактов еще далеко.

Уимблдон не увидит Шарапову
2017-06-11 14:51 Иван Орехов
Российская теннисистка Мария Шарапова из-за травмы пропустит престижнейший турнир в Уимблдоне, а также не сможет поучаствовать в остальных первенствах на траве этого сезона. В интервью "Газете.Ru" заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук назвал повреждение Шараповой "ужасной новостью".

Еврокомиссия вливается в "Северный поток"
2017-06-11 15:33 Отдел "Бизнес"
Еврокомиссия получила мандат на ведение переговоров с Россией по строительству второй ветки газопровода "Северный поток" в специальном режиме. В Минэнерго России документ еще не видели, но уже готовы продолжить переговоры с ЕК в августе-сентябре.

Финал "Ролан Гаррос". Надаль разносит Вавринку. LIVE
2017-06-11 16:00 Эльвира Харунова, Иван Орехов
Прославленный испанский теннисист Рафаэль Надаль сражается со швейцарцем Станисласом Вавринкой в финале Открытого чемпионата Франции. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Huawei MediaPad T3 10: во славу металла
2017-06-11 16:11 Роман Миров
На протяжении нескольких последних лет планшеты как класс устройств приходят в упадок. Многие производители вообще отказываются от выпуска таких гаджетов в пользу смартфонов с большой диагональю дисплея. Компания Huawei имеет в своей линейке несколько моделей, в том числе MediaPad T3 10, который попал в редакцию "Газеты.Ru". Заслуживает ли внимания это устройство или стоит обойти его стороной, читайте в нашем обзоре.

"Остапенко помогла советская школа"
2017-06-11 16:54 Иван Орехов
Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук в интервью "Газете.Ru" рассказал о своих впечатлениях от победы Елены Остапенко над румынкой Симоной Халеп в финале "Ролан Гаррос", похвалил чемпионку за смелость на корте, а также добавил, что в случае со спортсменкой из Латвии сработала советская школа.

Легенда о Крете и ее братьях
2017-06-11 17:30 Максим Ветерков
"Газета.Ru" побывала в Абхазии и протестировала сразу четыре кроссовера Hyundai - от малыша Creta до солидного Grand Santa Fe. Оказалось, что на "корейцах" вполне можно "лазить" по горам и соревноваться в безумной скоростной езде с местными.

"Мы не хотим такого же сценария, как в Сирии"
2017-06-11 17:33 Александр Братерский
Оппозиционные депутаты подали в прокуратуру иск в отношении президента Венесуэлы Мадуро в связи с его решением созвать учредительное собрание для выработки новой конституции страны. Власти страны, в свою очередь, считают, что оппозиция раскручивает в стране радикальный сценарий смены власти наподобие украинского. Как может быть разрешен кризис в южноамериканской стране, разбиралась "Газета.Ru".

ЧМ-2018. Молдавия забила быстрый мяч Грузии. LIVE
2017-06-11 19:00 Эльвира Харунова
Сборная Молдавии по футболу на своем поле принимает национальную команду Грузии в рамках матча отборочного раунда чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ЧМ-2018. Финляндия - Украина. LIVE
2017-06-11 19:00 Георгий Марков
Сборная Финляндии по футболу на своем поле принимает национальную команду Украины в рамках матча отборочного раунда чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Сталин истребил цвет командного состава"
2017-06-11 19:20 Алла Салькова
За что в 1937 году были арестованы и расстреляны девять военных во главе с маршалом Тухачевским, какими были последствия казни и почему дело Тухачевского спустя 20 лет признали сфабрикованным, рассказывает "Газета.Ru".

Кратовский стрелок устал от жизни
2017-06-11 20:19 Отдел "Общество"
Следователи нашли предсмертную записку кратовского стрелка Игоря Зенкова. В записке, обнаруженной в личных вещах Зенкова, он жалуется отцу на сложные отношения с соседями. Также выяснилось, что стрелок был в горячих точках, но в боях не участвовал‍.

"Заявление США по Амриеву - это удобный момент задеть Россию"
2017-06-11 20:49 Эльвира Харунова, Георгий Марков, Антон Спесивцев
Глава Чечни Рамзан Кадыров обрушился с критикой на Госдепартамент США, обвинив структуру в попытке задеть Россию заявлениями о судьбе бойца ММА Мурада Амриева. Этот спортсмен ранее был экстрадирован из Белоруссии по запросу чеченских правоохранителей.

Европейские метры украинцам не по карману
2017-06-11 21:24 Евгения Петрова
Безвизовый режим между странами ЕС и Украиной, который вступил в силу с 11 июня, не спровоцирует резкого спроса на недвижимость в Европе со стороны украинских граждан, считают эксперты. Основная причина - отсутствие у многих украинцев денег даже на поездку внутри страны, не говоря уже о загранице и покупке там квадратных метров.

Мумия не справилась с женщиной
2017-06-11 21:35 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Чудо-женщина" продолжает зарабатывать, "Мумия" попыталась начать новую франшизу фильмов ужасов, пятые "Пираты" еще пытаются заработать на шестую часть, а вторые "Стражи галактики" уходят из первой пятерки.

ЧМ-2018. Македония сократила отрыв от Испании. LIVE
2017-06-11 21:45 Эльвира Харунова
Сборная Македонии по футболу на своем поле принимает национальную команду Испании в рамках матча отборочного раунда чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Украина нашла газ в Норвегии
2017-06-11 22:20 Алексей Топалов
Министерство энергетики Украины сообщило о намерении закупать норвежский газ, для чего необходимо построить трубу-интерконнектор до Польши. Но произойдет это не ранее чем через пять лет. По словам экспертов, планы слишком неопределенные, а заявление министерства слишком напоминает "газовый безвиз" и, скорее всего, является политическим.

Паломники погибли в Забайкалье
2017-06-11 23:01 Алина Распопова
Одиннадцать человек погибли и еще 40 получили различные ранения в ДТП с перевернувшимся автобусом в Забайкалье. По предварительным данным, водитель уснул за рулем и потерял управление, в итоге автобус съехал в кювет и перевернулся. В автобусе находились 50 пассажиров-паломников, которые направлялись к святым местам в Чите. Спасатели вытаскивают заблокированных людей из автобуса и отправляют их в больницы.

В бой идут молодые "львы"
2017-06-11 23:39 Дмитрий Окунев
Сборная Камеруна является одной из самых титулованных в Африке, но на Кубке конфедераций ее статус будет ближе к аутсайдерам. По давней традиции, "Неукротимые львы" не обошлись без скандала при формировании заявки на турнир. Один игрок решил не выступать в России по личным мотивам, другого не взяли в состав из-за отказа пожать руку легендарному Роже Милла.

Французы хотят "Вперед"
2017-06-11 23:40 Игнат Калинин
Партия избранного в мае президента Франции Эммануэля Макрона "Вперед, республика!" победила в первом туре выборов в Национальную ассамблею. Если текущая электоральная ситуация в корне не изменится за следующую неделю, у новой политической силы, которой чуть более года, будет возможность сформировать свое правительство и реализовать план реформ.

Кубок Стэнли. Финал. "Нэшвилл" - "Питтсбург". LIVE
2017-06-12 03:00 Константин Лесик
"Питтсбург Пингвинз" и "Нэшвилл Предаторз" играют шестой матч финальной серии Кубка Стэнли. В случае победы "пингвины" во главе с Евгением Малкиным станут победителями Кубка второй раз подряд. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

В избранное