Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дурова вербуют и взламывают



Дурова вербуют и взламывают
2017-06-12 16:36 Алексей Грязев
Павел Дуров, создатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram, сообщил в твиттере о попытке подкупа своих сотрудников правительственными ведомствами в США и давлении на него лично со стороны американского Федерального бюро расследований.

Боксера ввели в кому после нокаута
2017-06-12 16:42 Эльвира Харунова
Американский боксер Даниэль Франко оказался в нокауте в поединке за титул WBC Asian Boxing Council Continental и был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг. Спортсмена ввели в искусственную кому, врачи борются за его жизнь. Заместитель главного врача на объектах Кубка конфедераций – 2017 в Москве Зураб Орджоникидзе в интервью "Газете.Ru" рассказал, как можно было спрогнозировать несчастный случай и избежать его.

Санация станет быстрее и дешевле
2017-06-12 18:04 Наталия Еремина, Анна Комарова
Как рассказал "Газете.Ru" глава финкомитета Госдумы Анатолий Аксаков, спасать банки по-новому ЦБ может начать уже в ближайшее время. Санация без привлечения АСВ обойдется дешевле минимум на 30% и исключит возможность нарушения нормативов банковской деятельности банками-санаторами.

Глушаков тренирует красивые голы
2017-06-12 18:10 Константин Лесик
Полузащитник сборной России Денис Глушаков заявил, что поработает над ударами через себя, игрок средней линии Роман Зобнин поблагодарил всех за поддержку после травмы, нападающий Александр Кокорин сходил на финал Лиги чемпионов, а вратарь Никита Медведев женился. "Газета.Ru" выяснила, что выкладывают в социальные сети российские футболисты.

Мужчины с ампутированным духом
2017-06-12 18:46 Артем Лелеин
Праздник Дня России заставил меня подумать о важном: что же такое "русский мужчина"? Настоящий патентованный эталон из Палаты мер и весов, которого можно хоть сейчас отправлять на выставку народного хозяйства? Хороший русский мужик, одним словом - кто он?

Футбол. Белоруссия и Новая Зеландия играют вничью. LIVE
2017-06-12 19:00 Константин Лесик
Сборная Белоруссии принимает в Минске команду Новой Зеландии, которая уже в субботу сыграет с Россией в матче открытия Кубка конфедераций. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

ЧМ-2018. Иран - Узбекистан. LIVE
2017-06-12 19:45 Дмитрий Кузьмин
Сборная Ирана по футболу принимает команду Узбекистана в отборочном турнире к чемпионату мира - 2018. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Голоса из-за стены
2017-06-12 20:25 Дмитрий Петров
30 лет назад, 12 июня 1987 года, стоя у Бранденбургских ворот, президент США Рейган обратился к лидеру СССР Горбачеву: "Если вы ищете мира, если вы ищете процветания для Советского Союза и Восточной Европы, если вы ищете либерализации, приезжайте сюда к этим воротам, мистер Горбачев, откройте эти ворота. Мистер Горбачев, снесите эту стену!" Вскоре она пала. И показалось: ни "опасного Востока", ни "враждебного Запада" больше нет. Но это была не последняя стена на Земле.

Меланья Трамп перекрасит Белый дом
2017-06-12 21:18 Анна Лозинская, Ирина Власова
Меланья Трамп вместе с сыном Бэрроном переехала в Белый дом. Учебный год закончился - первую леди и младшего сына Трампа уже ничто не держит в Нью-Йорке. "Газета.Ru" - о том, какие изменения ждут офис президента.

"Надаль добавил в скорости"
2017-06-12 22:20 Антон Спесивцев, Дмитрий Кузьмин
Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук в интервью "Газете.Ru" выразил разочарование отсутствием борьбы в финале "Ролан Гаррос" и назвал десятую победу Рафаэля Надаля на кортах в Париже заслуженной. Эксперт также отметил, что в Уимблдонском турнире испанцу придется намного сложнее.

За ленточку будут сажать
2017-06-12 22:21 Отдел "Общество"
Президент Украины подписал закон, запрещающий публичную демонстрацию георгиевской ленты. Теперь за ношение этой символики будут штрафовать, а за повторное нарушение могут арестовать на 15 суток. Украинские политики считают придуманный агентством РИА "Новости" символ победы в Великой Отечественной войне символом агрессии против своей страны.

Дрон отправил спортсменку в суд
2017-06-12 23:24 Дмитрий Кузьмин
Гражданка России, чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию, чье имя пока не разглашается, предстала перед судом в Дубае за порчу государственного имущества. 19 мая, находясь в кратковременном отпуске, синхронистка управляла дроном, который из-за севшего аккумулятора упал на полицейскую машину и повредил боковое зеркало. Следующее заседание состоится на будущей неделе.

Фанатские вольности
2017-06-12 23:47 Константин Лесик
На чемпионате России по вольной борьбе в Ингушетии произошла массовая драка недовольных судейским решением болельщиков. Глава республики Юнус-Бек Евкуров назвал участников инцидента "провокаторами", а президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заверил, что подобного больше не произойдет.

Макрон показал Франции новую реальность
2017-06-13 00:04 Александр Вершинин
Партия "Вперед, республика!" нового президента Франции Эммануэля Макрона на этих выходных выиграла первый тур парламентских выборов, получив 28,21% голосов. Это впечатляющий результат для партии, созданной полтора года назад. Однако даже этого может не хватить Макрону, чтобы переломить французскую систему голосования, которая много лет "отфильтровывает" нетипичных для страны политиков.

"США попали в ловушку"
2017-06-13 06:33 Игорь Ветров
В США состоялся премьерный показ первой части интервью Оливера Стоуна с Владимиром Путиным, в ходе которого российский президент рассказал кинорежиссеру об отношениях с США и НАТО, о своем восприятии Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, о президентстве Дмитрия Медведева, а также о членах своей семьи.

В избранное