Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Увидел новейшие технологии на тренировке сборной России"



"Увидел новейшие технологии на тренировке сборной России"
2017-06-13 15:50 Константин Лесик
Хавбек сборной России по футболу Алексей Миранчук пропустил тренировку национальной команды из-за экзамена, защитник Федор Кудряшов рассказал, что коллектив приступит к изучению соперников из Новой Зеландии в среду, а нападающий Максим Каннуников заявил, что не испытывает волнения перед Кубком конфедераций. В то же время посетивший занятие легендарный тренер вратарей Вячеслав Чанов увидел на нем использование новейших технологий.

Россияне отдыхают от еды
2017-06-13 16:05 Наталия Еремина, Анна Комарова
Россияне продолжают экономить на еде - в мае в среднем за один поход в магазин наши сограждане оставляли всего 512 рублей. Эксперты предполагают, что часть из них за счет экономии стараются отложить деньги на отпуск.

"Мегафон" снова замолчал
2017-06-13 16:38 Маргарита Герасюкова
В работе мобильных операторов "Мегафона" и Yota снова произошел сбой - абоненты в Москве и некоторых других городах испытали трудности с голосовым дозвоном. Сообщается, что в ближайшее время еще могут наблюдаться незначительные проблемы со звонками. Компании пока не предоставили информацию о причинах неполадок.

Реймер воровал деньги, его зам - патроны
2017-06-13 16:42 Владимир Ващенко
Замоскворецкий суд Москвы признал бывшего главу ФСИН Александра Реймера, его зама Николая Криволапова, а также экс-директора ФГУП ЦИТОС Виктора Определенова виновными в крупном мошенничестве, связанном с поставкой неисправных устройств для слежения за обвиняемыми, находящимися под домашним арестом. Кроме того, Криволапов признан виновным в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Наказание осужденным суд назначит не ранее среды.

Венеция объявляет войну отелям
2017-06-13 16:45 Мария Борисова
Власти Венеции планируют запретить открытие новых отелей в историческом центре - так они надеются уберечь город от разрушения, которому, как считают местные жители, подвергают его туристы. Однако пока горожане пытаются спасти Венецию от чужаков, агентства недвижимости предлагают приезжим почувствовать себя венецианскими дожами. "Газета.Ru" - о том, кого на самом деле ждут в одном из самых популярных городов Италии.

Бизнесмен на Gelandewagen сгорел на перекрестке
2017-06-13 17:18 Алина Распопова
Водитель внедрожника Gelandewagen погиб в Москве после попытки проскочить на скорости около 200 км/ч перекресток на мигающий "желтый". В него врезался водитель на Kia Rio, который стал поворачивать раньше, чем загорелась зеленая стрелка. По сообщениям очевидцев, внедорожник ехал так быстро, что второй водитель, который отделался травмой головы и переломом лодыжек, мог его просто не заметить.

Карпин возьмется за оружие
2017-06-13 17:21 Эльвира Харунова
Экс-тренер московского "Спартака", ныне занимающий должность редактора футбольных трансляций канала "Матч ТВ" Валерий Карпин может возглавить тульский "Арсенал" по прозвищу "оружейники". Официально клуб объявит имя нового наставника команды 15 июня. Тем временем коллега специалиста по работе на канале Руслан Нигматуллин в интервью "Газете.Ru" заявил, что сомневается, что у Карпина есть намерения вносить такие серьезные изменения в свою жизнь.

Крысе отключили гормон материнства
2017-06-13 17:45 Алла Салькова
Ученые выяснили, что защищать потомство животных заставляет гормон окситоцин. Разобраться в этом помог эксперимент, в котором биологи заставили крыс забыть о собственном потомстве в отсутствие этого гормона.

В "Матильде" все спокойно
2017-06-13 18:30 Алексей Крижевский, Игорь Карев
"Матильда" Алексея Учителя никого не оскорбляет - такое заключение сделали эксперты Центра экспертиз СПбГУ по заказу студии "Рок". В отличие от экспертов депутата Натальи Поклонской, представители университета получили возможность увидеть фильм.

"ОПЕК делает хорошую мину при плохой игре"
2017-06-13 19:19 Алексей Топалов
В отчете ОПЕК за 2016 год говорится, что спрос на нефть значительно превышал предложение, хотя по словам экспертов, предложение как в прошлом году, так и в текущем было существенно больше спроса, что и оказывало давление на цены. Также ОПЕК сообщает, что страны картеля по итогам мая сократили добычу, по сравнению с октябрем, на 1,5 млн барр./сутки. Но в октябре членом ОПЕК была Индонезия, чьи более 700 тыс. барр. добычи в мае уже не учитываются.

Россию ждут новые санкции
2017-06-13 19:21 Отдел "Политика"
В Кремле негативно относятся к обсуждению американскими сенаторами идеи усилить санкции против России и внимательно наблюдают за ситуацией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 15 июня конгресс США проголосует за несколько законопроектов, в случае принятия которых ограничительные меры против Москвы могут получить статус законов.

Ковалев готовится стать американцем
2017-06-13 19:50 Дмитрий Окунев
Как стало известно "Газете.Ru", один из лучших боксеров России, бывший чемпион мира в категории до 79,4 кг Сергей Ковалев, который 17 июня проведет в Лас-Вегасе бой-реванш против американца Андре Уорда, готовится стать гражданином США. До него паспорт этой страны оформляли многие знаменитые отечественные спортсмены.

"Южный поток": выход на бис
2017-06-13 20:15 Алексей Топалов
"Газпром" и OMV ведут переговоры по возобновлению проекта "Южный поток", сообщают СМИ. Россия была вынуждена отказаться от проекта почти три года назад под давлением Еврокомиссии. Теперь основным бенефициаром проекта будет Австрия. При этом возврат к старому проекту может вызвать недовольство не только ЕК, но и Турции, с которой Россия уже договорилась о прокладке трубы, альтернативной "Южному потоку".

Боевики остались без сахара
2017-06-13 20:54 Амалия Затари
Сирийско-курдский альянс SDF при поддержке коалиции США успешно продвигается к центру Ракки, города, который считается оплотом "Исламского государства" в Сирии. Ополченцы подошли к стенам Старого города с востока, взяв под контроль около 70% промзоны, а также захватили сахарную фабрику и отбили у джихадистов одну из крупнейших на северо-востоке страны военных баз.

"Умственные способности Леброна оцениваю невысоко"
2017-06-13 21:14 Иван Орехов, Константин Лесик
Известный эксперт Владимир Гомельский в интервью "Газете.Ru" подвел итоги финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации. Специалист заявил, что у "Кливленда" не было никаких шансов в противостоянии с "Голден Стэйт", назвал Дрэймонда Грина лучшим в составе "Уорриорз" и объяснил, почему Леброн Джеймс не смог бы заиграть в клубе из Окленда.

Сенат допрашивает генпрокурора о связях с Россией. LIVE
2017-06-13 21:30 Газета.Ru
Генпрокурор США Джефф Сешнс выступает на открытых слушаниях американского сената. Они будут посвящены контактам Сешнса с российскими властями и вмешательству спецслужб РФ в американские выборы. От того, что скажет Сешнс, зависит не только его карьера, но и положение многих членов нынешней администрации президента США Дональда Трампа. "Газета.Ru" следит за показаниями Сешнса в онлайн-режиме.

Футбол. Франция играет с Англией в меньшинстве. LIVE
2017-06-13 22:00 Дмитрий Окунев
Сборная Франции по футболу принимает команду Англии в товарищеском матче. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Ковалев победит Уорда нокаутом в средних раундах"
2017-06-13 22:19 Дмитрий Окунев
Бывший чемпион России и Европы по боксу Андрей Шкаликов считает, что Сергей Ковалев может победить чемпиона мира в весе до 79,4 кг Андре Уорда нокаутом в срединных раундах. По мнению эксперта "Газеты.Ru", справедливым исходом их первого боя стала бы ничья, поскольку россиянин хуже провел последние раунды. Шкаликов также объяснил вероятные мотивы тренера Ковалева, который едва не сбежал в команду Уорда.

Конец ядерной "разрядки"
2017-06-13 22:25 Александр Братерский
13 июня исполнилось 15 лет с того дня, как США вышли из договора о ПРО 1972 года. Белый дом мотивировал свой выход из договора тем, что он является реликтом "холодной войны", а США и Россия больше не враги. Однако все вышло наоборот: прекращение действия договора нарушило ядерный баланс и развязало новую гонку вооружений.

Мир увидел настоящий бой Брюса Ли
2017-06-13 23:00 Константин Лесик
В интернете опубликовали единственное видео реального боя Брюса Ли по правилам смешанных боевых искусств (ММА). Соперником знаменитого актера по поединку стал его ученик Тэд Вонг. Ролик набрал уже больше семи миллионов просмотров.

Дети и "космонавты"
2017-06-13 23:13 "Газета.Ru"
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что оппозиционные акции не несут угрозы Кремлю, но назвал опасными "провокационные проявления", подобные вчерашним столкновениям на Тверской улице в Москве. Руководство страны пока не меняет риторику и тактику в отношении уличных протестов, а между тем они, очевидно, меняют характер.

В избранное