Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Реанимация вместо ринга



Реанимация вместо ринга
2017-06-15 15:31 Артем Зибрак
Российский боец смешанного стиля (ММА) Гога Шаматава в день боя за звание чемпиона мира попал в реанимацию. Врачи связывают ухудшение здоровья спортсмена с осложнениями после воспалительного процесса и оценивают состояние здоровья спортсмена как крайне тяжелое.

ММА. Харитонов - Сокуджу. LIVE
2017-06-15 16:00 Эльвира Харунова
В главном поединке турнира M-1 CHALLENGE 80 в китайском Харбине российский боец Сергей Харитонов бьется против камерунца Терри Сокуджу. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию боя.

"Моих внуков не оставят в покое"
2017-06-15 16:04 Владимир Ващенко
Во время "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным опять всплыла тема внуков политика. Путин сообщил, что один из них уже ходит в детский сад, а недавно у него "родился второй внук". Путин также объяснил, почему их имена держатся в тайне. Между тем, какая из двух дочерей родила малыша, - пока неизвестно.

Молчаливое сопротивление Базеля
2017-06-15 16:14 Мария Борисова
Кураторы, коллекционеры, искусствоведы и художники собрались в Швейцарии: 15 июня здесь для публики открылась ярмарка современного искусства Art Basel. Работы четырех тысяч лучших художников из главных галерей мира уже ждут своих коллекционеров. Почему Art Basel является важнейшей площадкой для продажи произведений актуального искусства, читайте в материале "Газеты.Ru".

За четырех "Всадниц" просят семь лет
2017-06-15 16:56 Евгений Костогоров
Уголовное дело в отношении бывшего главы ГИБДД Кемеровской области Юрия Мовшина направлено в суд. Его обвиняют в грубом нарушении ПДД, которое привело к смертельной аварии с четырьмя погибшими - жертвами стали девушки-участницы байкерского клуба "Всадницы". Теперь Мовшину грозит до семи лет лишения свободы. Адвокат утверждает, что его подзащитный невиновен, но опасается, что на суд может быть оказано давление общественности.

Рубль не удержался на прямой линии
2017-06-15 17:41 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
Заявления президента Владимира Путина о конце рецессии не смогли уберечь рубль от падения. На российскую валюту давят ФРС США и Банк России. Решения регуляторов приведут к оттоку иностранного спекулятивного капитала из России и ослаблению рубля, прогнозируют эксперты. Если еще и нефть подешевеет до уровня $40, то курс и вовсе может рухнуть до 70 руб. за доллар.

"Армия должна быть эффективной, но компактной"
2017-06-15 18:47 Амалия Затари, Михаил Ходаренок
Президент России Владимир Путин заявил о намерении сократить военные расходы страны до 2,7–2,8% российского ВВП в течение трех лет. По словам главы государства, российская армия должна быть современной и эффективной, но в то же время компактной. На данном этапе приоритетом для России является не оборона, а успешно функционирующая экономика, подчеркнул президент. Эксперты прогнозируют тяжелые времена для российского ОПК, обусловленные в том числе финансовыми трудностями импортеров российского вооружения.

Где брать газ, Европа разберется без США
2017-06-15 19:01 Екатерина Каткова
Берлин и Вена осудили проект новых санкций США против российского ТЭКа и проекта "Северный поток – 2". Глава МИД Германии Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн заявили, что страны ЕС будут сами решать, где покупать углеводороды, и не намерены в ущерб своей экономике поддерживать амбициозные проекты поставки СПГ из США в Европу.

"Владимир Владимирович, где деньги?"
2017-06-15 19:41 "Газета.Ru"
Год из года "прямая линия" в своей наиболее содержательной части, где речь шла о жалобах граждан президенту, протекала по одному сценарию. На крик о помощи: "Обращались во все инстанции, никто не помогает! Вся надежда на вас!" следовал ответ: "Я спрошу у губернатора и прокуратуру попрошу подключиться". Губернатор нервно запивал валидол и срочно выезжал на место событий с деньгами и ремонтными бригадами наперевес. Но в этот раз были и новации.

"Силовая поддержка в театре не нужна"
2017-06-15 20:04 Иван Акимов, Алексей Володин
Владимир Путин прокомментировал обыски в "Гоголь-центре" и скандал с фильмом "Матильда", высказавшись против силовой поддержки и за "разные точки зрения".

Ту-160 вмешались в учения НАТО
2017-06-15 20:21 Отдел "Армия"
Днем в четверг ВВС Финляндии зафиксировали в небе над Балтикой российские военные самолеты и подняли в воздух свои истребители-бомбардировщики F-18. Позже в Минобороны РФ подтвердили, что бомбардировщики Ту-160 совершали плановый полет над Балтийским морем. В ведомстве добавили, что на некоторых участках маршрута российские самолеты сопровождала авиация стран НАТО - Дании, Финляндии и Польши. 15 июня в Прибалтике завершились учения НАТО, во время которых авиация альянса неоднократно пролетала над Балтикой вблизи границы России.

Кубок конфедераций наполнится дождем
2017-06-15 20:22 Дмитрий Кузьмин
Погодная аномалия в России с нехарактерными для текущего времени года низкими температурами и дождями встретит футбольные сборные, которые примут участие в предстоящем Кубке конфедераций. В интервью "Газете.Ru" экс-футболист московского "Динамо" Равиль Сабитов отметил, что дождливая погода может прийти на помощь сборной России, если повлияет на состояние газона футбольных полей.

Подростки потеряли в погоне друга
2017-06-15 20:48 Алина Распопова
Полицейская погоня за тремя нетрезвыми подростками на мотоцикле в Подмосковье закончилась гибелью 13-летнего мальчика. Когда после очередного отказа подростков остановиться автомобиль ГИБДД пошел на обгон, водитель мотоцикла попытался помешать этому и прибавил скорость. В итоге сидящий последним пассажир просто слетел на асфальт. Возбуждено уголовное дело, проводится оценка действий всех участников ДТП.

Звонок президенту разбудил коммунальщиков
2017-06-15 21:31 Евгений Костогоров, Алина Распопова
После жалобы из Краснодара на плохие дороги президенту Владимиру Путину во время "прямой линии" в городе сразу нашлись деньги на их ремонт. В администрации заявили, что знали о проблеме и уже начали ее устранять. При этом по сравнению с прошлым годом критики из регионов на плохие дороги меньше не стало - послания с описанием луж, грязи и отсутствия асфальта продолжают поступать.

"Иностранцам нечего делать в сборной России"
2017-06-15 21:46 Артем Зибрак
Бывший игрок и тренер московского "Динамо" Сергей Силкин поделился с "Газетой.Ru" своими симпатиями на предстоящем Кубке конфедераций - 2017, рассказал, чего ждет от сборной России, а также назвал фаворита турнира.

Украина закроет кредиты долгами
2017-06-15 22:34 Антон Линник (Киев)
Осенью министерство финансов Украины попробует вернуться на международные рынки заимствования - Киеву необходимо порядка $14 млрд. Именно столько нужно вернуть кредиторам до 2019 года, когда в стране пройдут президентские выборы. Найти покупателей на рисковые ценные бумаги можно только за счет высоких процентов, что в дальнейшем ударит по бюджету страны.

Революция в футболе начнется с турнира в России
2017-06-15 23:05 Эльвира Харунова
На Кубке конфедераций 2017 года в России будет протестировано важнейшее нововведение в правилах футбола: в дополнительное время тренеры команд получат право провести еще одну, четвертую замену. Кроме того, на матчах будет действовать система видеоповторов, к которой можно будет апеллировать в случае спорного гола либо удаления игрока.

Карлсен испугал Карякина
2017-06-15 23:32 Дмитрий Кузьмин
Чемпион мира Магнус Карлсен обыграл российского гроссмейстера Сергея Карякина в партии восьмого тура шахматного супертурнира в норвежском Ставангере. После поражения Карякин в одиночестве занимает последнее, десятое место. Единоличным лидером турнира остался армянский шахматист Левон Аронян.

Водитель задавила шестилетнего "пьяного мальчика"
2017-06-16 00:15 Отдел "Авто"
Как стало известно "Газете.Ru", в отношении сбившей шестилетнего мальчика в Подмосковье женщины-водителя возбуждено уголовное дело. ДТП произошло во дворе жилого дома: двигавшийся на высокой скорости автомобиль сбил мальчика и протащил его около 10 м. После ДТП была проведена экспертиза, которая показала, что количество алкоголя в крови ребенка якобы соответствует 0,5 л водки. В управлении МВД по Московской области сообщили, что теперь тело мальчика придется эксгумировать для новой экспертизы.

Обидчика Поветкина поймали с наркотиками
2017-06-16 00:23 Эльвира Харунова
Непобежденный американский чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе Деонтей Уайлдер был арестован за хранение марихуаны, официально запрещенной Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Любопытно, что ранее спортсмен призывал ужесточить наказание за принятие допинга, вплоть до пожизненной дисквалификации, и даже выиграл суд у российского боксера Александра Поветкина, которого обвинял в намеренном употреблении мельдония.

"Ориентация нового премьера шокирует Сербию"
2017-06-16 00:30 Владимир Ващенко
Премьер-министром Сербии стала Ана Брнабич. Она – первая женщина на посту главы правительства страны и первый политик, открыто заявляющий о своей гомосексуальности. Эксперты считают, что после ее назначения Белград еще теснее сблизится с Брюсселем и отдалится от Москвы.

США не потерпят выходки охраны Эрдогана
2017-06-16 01:26 Отдел "Политика"
Полиция США выдала ордеры на арест девяти охранников турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Сотрудники охраны президента Турции обвиняются в нападении на прокурдских демонстрантов. Драка произошла в центре Вашингтона напротив резиденции турецкого посла в мае этого года. В розыск также объявлены три офицера турецкой полиции, четыре гражданина США турецкого происхождения, и два канадца.

В избранное