Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сообщник убийцы Вороненкова служил в МВД



Сообщник убийцы Вороненкова служил в МВД
2017-06-16 15:39 Владимир Ващенко
Украинские правоохранители задержали предполагаемых сообщников убийцы беглого экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. Имена задержанных не сообщаются, однако, про предварительным данным, один из них - 36-летний Ярослав Тарасенко. Он учился в школе Севастополя, а потом окончил Днепропетровский университет МВД.

"Самоучитель Путина выучил от корки до корки"
2017-06-16 16:05 Артем Зибрак
Вице-премьер России Виталий Мутко на пресс-конференции, посвященной стартующему 17 июня Кубку конфедераций, рассказал о том, что страна готова к проведению турнира, поделился ожиданиями от выступления на нем российской сборной, а также продемонстрировал свои познания в английском и испанском языках.

От Morcheeba и до Хаски
2017-06-16 16:07 Иван Акимов, Алексей Володин
"Пикник Афиши" в "Коломенском", Morcheeba в "Царицыно", "Дикая мята" на Оке, джаз в "Архангельском", русский рок на "Нашествии", "Боль" в "Правде" - "Газета.Ru" выбрала десять российских музыкальных фестивалей лета-2017, на которые стоит обратить внимание.

Террориста узнают по голосу
2017-06-16 16:50 Маргарита Герасюкова
Социальная сеть Facebook объявила о внедрении новейших технологий в свой план по борьбе с терроризмом. Тем не менее недавний шквал критики в адрес компании Цукерберга, утечка внутренних документов о политике модерации и многочисленные проблемы с сотрудниками, просматривающими контент, ставят этот проект под сомнение.

Шахматы. Карякин сыграл вничью с Вашье-Лагравом. LIVE
2017-06-16 17:00 Дмитрий Кузьмин
Шахматный супертурнир в норвежском Ставангере подходит к концу, и участникам остается сыграть в решающем девятом туре. Лидер турнира Левон Аронян из Армении сыграет черными против американца Уэсли Со, а стремящийся покинуть последнее место Сергей Карякин постарается победить белыми француза Максима Вашье-Лаграва. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Россия предпочитает американское
2017-06-16 17:06 Анна Комарова, Екатерина Каткова
Центробанк России в апреле увеличил вложения в облигации казначейства США на $5,1 млрд, до $105 млрд. Теперь Россия занимает 14-е место среди крупнейших кредиторов США. Эксперты объясняют рост интереса к американским бумагами практическими соображениями: гособлигации США доказали свою надежность, а золото - недостаточно ликвидный инструмент.

Подростку не простили нападение на омоновца
2017-06-16 17:08 Владимир Ващенко
Суд в Москве избрал меру пресечения школьнику, который обвиняется в распылении перцового газа в лицо бойцу ОМОНа. 17-летний анархист Михаил Галяшкин отправится под домашний арест как минимум до 18 августа. Из-за этого он не успеет досдать ЕГЭ и поступить в вуз. Школьнику грозит до пяти лет лишения свободы.

К онкобольной из Апатитов пришли следователи
2017-06-16 17:48 Отдел "Общество"
Онкобольная Дарья Старикова из Апатитов, которая пожаловалась Владимиру Путину во время "прямой линии" на недоступность медицинских услуг, признана потерпевшей по уголовному делу о халатности врачей. Следователи уже изъяли документы в медицинских учреждениях, где Старикова наблюдалась и лечилась с рождения.

"Кубок конфедераций - повод сплотиться на кухне"
2017-06-16 17:56 Александр Обносов
17 июня на арене "Санкт-Петербург" пройдет первый матч Кубка конфедераций – 2017: сборная России попытается взять три очка во встрече с Новой Зеландией. В интервью "Газете.Ru" телеведущий Дмитрий Нагиев заявил, что готов к "привычным результатам" россиян на турнире, пианист Денис Мацуев выразил уверенность, что ни один из отечественных футболистов не будет играть спустя рукава, а актер Ростислав Хаит спрогнозировал провал на Кубке ведомых Криштиану Роналду португальцев.

Бессмертный барак
2017-06-16 19:01 "Газета.Ru"
Во время "прямой линии" президента наибольшее число лайков собрал пост о том, что реновацию жилья лучше провести в Красноярске, если Москва не захочет. Действительно: то, что в столице стало предметом острых споров и даже политической борьбы, для большинства российских регионов оказалось бы невероятным чудом. Только сомнительно, что это чудо произойдет.

"Амур" попал в цель
2017-06-16 19:06 Михаил Ходаренок
Минобороны России испытало на полигоне в Казахстане противоракету для подмосковной ПРО. Изделие успешно поразило цель. Как рассказали "Газете.Ru" специалисты, речь шла об испытании многоканального стрельбового комплекса (МГСК) "Амур-П".

"Клишина пока стоит на месте"
2017-06-16 19:11 Дмитрий Кузьмин, Артем Зибрак
Российская легкоатлетка Дарья Клишина взяла серебро в прыжках в длину на этапе "Бриллиантовой лиги" в Осло, уступив лишь американке Тианне Бартолетте. В интервью "Газете.Ru" бывший главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков заявил, что считать такой результат успехом нельзя.

РБК сменил хозяев
2017-06-16 20:35 Наталия Еремина, Анна Комарова
Михаил Прохоров продал медиахолдинг РБК владельцу ЕСН Григорию Березкину. Источники "Газеты.Ru" ранее говорили о недовольстве Кремля расследованиями РБК. Сумма сделки не сообщается: из-за разногласий по оценке долга стороны долгое время не могли договориться. Эксперты предполагают, что при новом владельце РБК ждут реформы.

Белоруссия расплатится за газ рублями
2017-06-16 21:47 Алексей Топалов
Минск расплатится за российский газ в рублях. Это первый шаг к тому, чтобы Белоруссия смогла покупать газ по внутрироссийским ценам, которые на 30% ниже нынешних тарифов, говорят эксперты. При этом они обращают внимание, что Белоруссия предлагает исключить российский рубль из золотовалютных резервов.

"Мы играли на газоне и похуже, чем в Санкт-Петербурге"
2017-06-16 21:52 Эльвира Харунова
Все сборные, принимающие участие в Кубке конфедераций 2017 года в России, прибыли в страну и начали готовиться к скорому старту турнира. "Газета.Ru" представляет обзор соцсетей и свежих новостей из стана команд.

"С божьей помощью мы добьемся свободной Кубы"
2017-06-16 22:31 Александр Братерский, Валентин Логинов
Президент США Дональд Трамп заявил об отказе Вашингтона от политики экс-главы Белого дома Барака Обамы по нормализации отношений с Кубой. Трамп оценил сделку Обамы с Гаваной как ужасную и выразил уверенность, что сможет заключить лучшее соглашение как для американцев, так и для кубинцев. Белый дом при этом настаивает, что причиной в отказе от "оттепели" в отношениях между странами являются нарушения прав человека на Острове свободы.

Прощай, друг Гельмут
2017-06-16 22:35 Александр Братерский, Игорь Крючков
На 88-м году жизни умер Гельмут Коль, одна из знаковых фигур германской политики времен "холодной войны". Во всем мире Коль известен как архитектор объединенной Германии, наставник Ангелы Меркель и один из самых влиятельных лидеров в современной истории страны.

"Шансов вернуть награду у Алояна нет"
2017-06-16 23:56 Эльвира Харунова
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российского боксера Миши Алояна на решение лишить его серебряной медали Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Спортсмен был признан виновным в приеме допинга и теперь должен вернуть завоеванную медаль. Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев считает, что шансов на положительный исход дела почти не было.

"Крестовский" ждет свистка
2017-06-17 23:58 Дмитрий Окунев (Санкт-Петербург)
17 июня сборная России откроет домашний Кубок конфедераций матчем против команды Новой Зеландии в Санкт-Петербурге. Корреспондент "Газеты.Ru" рассказывает, как город готовится встретить генеральную репетицию чемпионата мира – 2018.

В избранное